Как я справился с а-пвп, скоростью.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #136 Мариша » 23 дек 2019, 11:40

Остап писал(а):Источник цитаты Происходит это почти каждый день,

а мое мнение это просто от постоянного присутствия на форуме [unknw ....это опять в свете моих изучений про мозг
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #137 dobro » 23 дек 2019, 12:04

Остап, если чувствуешь стыд перед чем то или кем то , возможно разговор поможет. Самое ужасное ,то что мы держим в голове душит нас , а как только произносишь свою проблему , то она как будто теряет власть над тобой. Попробуй может поговорить с женой, думаю она тебя поддержит .
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #138 Остап » 23 дек 2019, 12:10

Мариша, возможно и по этому, но я считаю форум каким то очередным шагом к выздоровлению.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #139 Лиса рыжая » 23 дек 2019, 12:13

Остап писал(а):Источник цитаты очередным шагом к выздоровлению.

И я так чувствую. Оставаясь здесь и поддерживая других, в конечном итоге поддерживаешь самого себя

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #140 Остап » 23 дек 2019, 12:16

dobro, разговаривал с женой, она то всё понимает. Но легче от этого почему то не становится. Это чувство сожаления именно за себя, что я такое творил.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Оставаясь здесь и поддерживая других, в конечном итоге поддерживаешь самого себя

Да, получаешь заряд, на то что нужно жить трезво.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #141 Мариша » 23 дек 2019, 12:35

Остап писал(а):Источник цитаты Мариша, возможно и по этому, но я считаю форум каким то очередным шагом к выздоровлению.

конечно...ты же здравый человек...ты видишь и осознаешь, что с тобой могло бы быть (из историй других) ...твой мозг вырабатывает отвращение и страх(что дай Бог в будущем убережет тебя от соблазна)...
ты, прибывая на форуме, сам стал стыдится (а это значит осознавать ) что творил...мозг это тоже не пропустит...
я про другое: что вот снятся сны...просто подсознание стало доставать инфу+новая инфа...я просто к тому что не относись в данном случае серьезно к своим снам и тогда они не будут мешать работе...

PS: у меня вот наоборот...я здесь на форуме и часто вспоминаю про мужа...он мне снится почти каждый день...это тоже можно было бы обрисовать как что то мистическое ....он зовет меня...холодный пот и тд...но я понимаю, что просто инфа...и отношусь теперь как к свиданиям во сне [wink

Остап писал(а):Источник цитаты что я такое творил.

творИЛ...творЮ...творИТЬ ...
в данном случае это прошедшее время...да и...главное что все хорошо закончилось... я вот не могу таким похвастать...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #142 Олег В » 23 дек 2019, 13:55

Остап писал(а):Источник цитаты Да, получаешь заряд, на то что нужно жить трезво.

А сны это побочка. Давая советы на форуме другим, ты не умышленно возвращаешься в своё прошлое и из раза в раз проживаешь моменты связанные с употреблением. Это конечно хорошо, потому что с каждым возвратом в прошлое ты его воспринимаешь более мягко и осознанно, что в будущем позволит сгладить все острые углы, а воспоминания не будут пугать. Сны эти со временем пройдут. У меня они тоже были. Через 9 лет не употребления начались, когда стал общаться на форуме с зависимыми. Сначала испугался тоже. Подумал- нафиг оно мне нужно? Потом привык и сны прошли.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #143 _Алиса_ » 23 дек 2019, 14:02

Олег В, полностью поддерживаю все тоже аналогично. Стаж трезвости конечно не так велик как у тебя . Вообще мне такие даты трезвыми если честно кажутся не реальными . У тебя если я не ошибаюсь 17 лет трезвости? Я вот часто общаюсь со сракатыми людьми 10 лет трезвости, 20 лет трезвости мне кажется это нереальным. У меня 3,5 года но тоже как пообщаюсь с кем-то из тех кто активно употребляет сны тоже начинают сниться из прошлого. Как вспомню своё употребление и гульки так вздрогну . Просыпаюсь и думаю слава Богу что это только сон
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #144 Олег В » 23 дек 2019, 14:27

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты У тебя если я не ошибаюсь 17 лет

Ага. Через 3мес. будет 18 лет. Я же когда бросал, с помощью медитаций, то полностью стёр из памяти состояние кайфа и его ощущений, вкус. Через 2 года трезвости не помнил ни имён ни лиц с кем употреблял и общался. За исключением нескольких зависимых. На протяжении 9 лет меня вообще не волновали воспоминания о прошлом. А вот придя на один из форумов по проблеме наркомании, рассказав кратко свою историю (от нечего делать) и начав отвечать на вопросы пользователей моментально понял, что все эти воспоминания, лица, имена, запахи и состояние "разлома" (это когда вводишь дозу наркотика и по позвоничнику, особенно в районе шеи идёт приятная тянущая боль) всё во мне осталось, только оно было спрятано в сундуке с замком, находящимся в моём подсознании. Давая советы на форуме и запустив воспоминания о прошлом, я невольно открыл тот сундук. Сначала очень испугался, когда из него полезли лица, имена, запахи и ощущения прихода от наркотика, но когда заглянул в этот сундук, увидел там порядок и ответы. Моей прошлой зависимости в нём не оказалось. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #145 Остап » 23 дек 2019, 14:29

Мариша, Олег В, спасибо за поддержку. Я тоже считаю что нужно пройти все эти этапы, что бы при любом раскладе не возможно было вернуться к наркотикам.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #146 Олег В » 23 дек 2019, 14:33

Остап, Всё будет хорошо и сны эти пройдут. тут главное- реально ли ты принял решение не возвращаться к наркотику, или терпишь и не отпускаешь свою зависимость, оставляя ей шанс опять затянуть тебя в яму и быстро убить.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #147 _Алиса_ » 23 дек 2019, 14:38

Олег В, мне тоже нравиться медетировать. Очень помогает прийти к состоянию умиротворенности. Очень люблю это делать с утра как проснусь . Пока малыш спит я это делаю под специальную музыку у меня есть на телефоне программа для медитаций . Не знаю правильно ли я делаю или нет но мне это тоже помогает. Очень жаль что в последнее время с утра малой раньше меня просыпается и я в попыхах уже не успеваю это сделать. Блин а в течении дня я не могу это делать я не могу расслабиться и сесть спокойно помедитировать. Но очень хочу научиться расслабляться. Я привыкла в течении дня как белка бежать все время быть в тонусе что не могу даже правильно отдохнуть и расслабиться. Но очень хочу научиться . Это одни из моих целей кстати на данный момент
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #148 Олег В » 23 дек 2019, 14:46

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Стаж трезвости конечно не так велик как у тебя .

Да не важно какой срок. Важно, изменилась ли ты и главное стала ли свободным от наркотика человеком. Без позывов, воспоминаний которые "выделяют слюну" и списываний каких то не удач- как наказание за прошлое

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
_Алиса_, Хорошее время для медитаций, это перед сном. Только к этому нужно подготовиться. С 18.00 не нервничать. Не смотреть страшные фильмы или боевики. Не читать газет, не слушать агрессивную, быструю музыку и не переедать. 1 часа медитаций в сутки хватает. Если медитация происходит правильно, без изменения сюжета, то её действие обычно ощущается через пару недель. Утром хорошее настроение, лёгкость и уверенность что всё будет хорошо. Так же уходят в не бытие многие комплексы, которые до этого мешали жить.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #149 _Алиса_ » 23 дек 2019, 14:49

Блин я 15 минут и погнала :- D 1 час мне наверное тяжело выселить будет первое время. Но это классно целый час в нирване. Расслабиться. Надо попробовать. Я поняла 15 минут это очень мало
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #150 Олег В » 23 дек 2019, 14:55

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Надо попробовать. Я поняла 15 минут это очень мало

Я не знаю. Возможно для твоего психотипа этого времени достаточно. Ты сам должна управлять этим процессом, делая это так, как тебе удобнее. Но лучше перед сном. Ты постепенно заснёшь а подсознание продолжит работу по созданию в подсознании важных для тебя картинок, целей и предпочтений.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности