Как я справился с а-пвп, скоростью.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #16 Мариша » 27 авг 2019, 22:12

SashaYa писал(а):Источник цитаты тут в общем то понятно

еще что добавить хочу...что человеку прошедшему дно...дном пугать бесполезно ...хотя варианта два...либо он испугается в первый раз...либо потом ему ничего не страшно ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #17 SashaYa » 27 авг 2019, 22:19

Мариша, я еще месяц назад вообще не понимала с чем столкнулась...

Сейчас именно мне, как родственнику понятно и по полкам что и как и как может быть и... блин... ток помочь хорошим пендалем, а зависимому уж выбирать в каком направлении лететь ..
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #18 Остап » 27 авг 2019, 22:20

Мариша писал(а):Источник цитаты хочется


Я понял что над собой ещё работать и работать нужно, недавно на одно дне рождения когда вышли на перекур мне предложили, кристальчик покурить, люди совершенно меня не знающие. Тут главное сразу давать отказ, не задумываясь вообще, иначе можно и согласиться. Я быстро слился с этой темы, но поймал себя на мысли, что тяга всё ещё есть, и не слабая такая.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #19 SashaYa » 27 авг 2019, 22:26

Остап, так у меня сосед рассказывал..
Аналогично.. когда завязал, на гулянках в курилках предлагают.. что блин за люди то такие "добрые" блин! ..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #20 KapSu_la » 28 авг 2019, 02:03

Остап писал(а):Источник цитаты Тут главное сразу давать отказ, не задумываясь вообще, иначе

Хороший совет. Дать мозгу установку "нет" на такие предложения, не запуская никакой мыслительный процесс в этот момент.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #21 Остап » 28 авг 2019, 19:00

Ещё дополню)), о нарко-друзьях:

Да, с ними ооочень сложно распрощаться, у вас образуется что то вроде братства. Типа фронтовых товарищей, отказать которым страшный грех. Вы же через столько прошли, огонь воду и медные трубы. Понимаете друг друга с полу слова, хвалите, помогаете советом, поддерживаете.

Как выяснилось просто послать на три буквы и заблокировать в соцсетях это не выход. Это чисто морально практически не реально, и если наркоман говорит, да послал я всех этих подонков в дальнее плавание, скорее всего врёт, пустое содрогание воздуха. Я сам лично, одному как то писал посыл, жене показывал это сообщение, а потом общался с ним как ни в чём не бывало, объяснение простое, ерунда бес попутал. И тебя принимают обратно в братство с большой радостью.

Тут пришлось учится отказывать, ведь ты без отказная амёба, только свиснули и сразу бежишь на всех парах волосы назад. Удиви друзей, откажись хоть раз, не можешь сказать на прямую, соври им что нибудь, уж в этом деле ты профи, не так ли)).

Братья по разуму потом сами по себе отвалятся, кроме наркоты, как оказалось с ними больше не о чем общаться. Не веришь, обсуди с ними какой нибудь из новых фильмов, ах да, ты и сам их не смотрел, тебе просто некогда и не интерестно, нужно упарываться до бесконечности.

В общем из той компании с которой я хороводы водил, насколько мне известно, вышел только один, и то на тот свет к сожалению.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #22 SashaYa » 28 авг 2019, 19:47

Остап, пишите.. все что придет в голову вам написать из воспоминаний - пишите пожалуйста)
Как опыт очень интересно/полезно..
основано на личном опыте

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #23 Sambo » 29 авг 2019, 03:02

Рад видеть здесь мужчину [hi:

Обосраться может каждый, главное суметь убрать за собой.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

rast

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #24 rast » 29 авг 2019, 11:21

SashaYa писал(а):Большинство наркоманов с неё начинают (мой вывод) свой путь к другим наркотикам...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты Ну и уверенность, что я вроде взрослый дядя, уж не подсяду точно.

Чего только за аргументы в пользу наркотиков не придумывает разум.. [diabl


Ошибочный вывод, все начинается с алкоголя и сигарет. Вы не найдети ни кого, кто бы в жизни ни разу не пил или не курил, но при этом решился попробовать марихуану. И прекратите уже во всем винить траву. Если человека собьет машина, виновата кто, машина? Во-первых конечно же человек, во-вторых вините в этом легальные наркотики, такие как алкоголь и никотин, которые дают к этому толчек и раскрепощают человека на дальнейшее потребление чего-то другого. А то что говорят "марихуана - трамплин в тяжелые наркотики", вы наверно еще и новостям на первом канале верите.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #25 Остап » 29 авг 2019, 13:34

rast писал(а):Источник цитаты Ошибочный вывод

Это ваше личное мнение.
rast писал(а):Источник цитаты "марихуана - трамплин в тяжелые наркотики"

Вот вам не придуманная история. Вчера ездил к родственникам, зная о моём прошлом попросили с их сыном беседу провести. Сидит бедолага трясётся, плохо парню, исхудал. Тётки быстренько на кухню убежали, супруга с ними как жена декабриста со своей стороны поддержку оказывает. Всю беседу пересказывать не буду.

Короче спрашиваю, как дошел то до внеплановой встрече со мной? Та, говорит, с пацанами травой баловались, а в очередной раз вместо зелени нарисовался кристалл, ну и все быстренько на него присели. И ведь наверняка эта история не единична, вот и объясните мне что маривана не является прямым переходом к тяжелым наркотикам?

Судя по всему, первый канал смотрите вы)).
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #26 _Алиса_ » 29 авг 2019, 15:23

А со мной пока у меня были деньги очень хорошо дружили угощали а когда денег у меня не стало все куда-то исчезли никто меня никуда не звал. Как выяснилось без денег я никому не нужна стала.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #27 Остап » 29 авг 2019, 17:26

_Алиса_, Да, знакомая тема, особенно помню звонишь на отходняках, а они все обдолбаные и говорят извини друг, нету.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #28 _Алиса_ » 29 авг 2019, 19:31

Остап, да))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #29 SashaYa » 29 авг 2019, 20:28

rast писал(а):Источник цитаты Ошибочный вывод, все начинается с алкоголя и сигарет. Вы не найдети ни кого, кто бы в жизни ни разу не пил или не курил, но при этом решился попробовать марихуану. траву.


rast, штука в том, что нет универсального вывода.. все теории о причинах прихода к наркотикам имеют свое место..

Я своим выводом не виню травочку)
Человек сам делает выбор брать/не брать..
Но после конопли открывают следующую дверочку чаще.. из источников что удалось изучить конечно вывод..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #30 Аня*_* » 29 авг 2019, 21:11

SashaYa, наши выводы совпадают [yes В большинстве своем так и есть, по крайней мере из опыта моего и историям форума.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности