10 лет...может и хватит...?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karlotta

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #1 Karlotta » 23 авг 2019, 19:45

Здравствуйте! Я жена наркомана, курит он коноплю. Очень давно началась эта история, и все эти года я страдаю, надеясь,что когда то наступит счастливая жизнь! Поженились мы 10 лет назад плюс год знакомства, ещё до свадьбы я поймала его за курением этой гадости. Как и все наркоманы говорил, что бросит и силы воли хватит. Но нет. Как в страшном сне, через месяц после свадьбы его посадили, но не за это. Дали ему 3 года общего, а я беременная осталась его ждать. Дождалась... ничего хорошего замечу не происходило, на работу, если и устроится , то не надолго, друзья, гулянки и опять травка...Родом он из такого маленького городка, или даже села, где каждый второй употребляет или пьёт. Я его очень любила , общалась на счёт избавления этой привычки, и он временами брался за ум, начинал работать но надолго его не хватало. Все его друзья наркоманы, для меня были виновниками его убитоц жизни. Какая я была наивная, я только сейчас понимаю что искала ему оправдание. В конце концов посадили его по ст. 228.1 на год. На тот момент у нас было двое сыновей. Я тянула его бизнес, наших детей, а он как я думала, жалеет обо всем и скоро вернётся обсолютно свободный от травки. Почему я так решила? Поверила его словам) что он даже за руку не будет здороваться с теми друзьями кто курит... и что вы думаете бросил? Бросил... на полгода его хватало. Потом начался ад. Меня конечно волнует настоящее время. Что я имею за эти 10 лет? С начала июля он опять забросил свой бизнес, я тянула одна всех , а все потому что он ушёл в «загул», он курил безбожно целыми днями.. приходил домой в 5 утра почти каждый день... приходил обкуренный в хлам...и дошло до самого страшного. Он избил меня при всех на работе, за то что я с возмущением разговаривала с ним, так он посчитал. Он ударил с ноги... бил скрученной тетрадкой по лицу валял по полу. ..я собралась на следующей день и уехала к маме с детьми в другой город.. и сразу перевела из из сада и школы... и вот сейчас я сижу и не понимаю что со мной? Я как будто жалею что уехала, что как будто была надежда а я все испортила... дети без отца, хотя я ради них и уехала..и когда безумно скучать начинаю по нему, вспоминаю какой жизнью я и мои дети жили и понимаю что сделала верно...может кто та меня успокоит здесь скажет правду есть ли надежда вернётся ли он к нормальной жизни или надо ставить крест?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #2 Kalimba De Luna » 23 авг 2019, 21:06

Karlotta, а он точно курит только коноплю? Судя по агрессии, перешел на синтетические наркотики

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Saga

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #3 Saga » 23 авг 2019, 21:16

Вечер добрый! Прочитала и ужаснулась - дважды судимый, избил при всех... И Вы еще сомневаетесь?! Какая уж тут конопля, что-то явно потяжелее он употребляет. И у Вас СОВЕРШЕННО ВЕРНО сработал инстинкт самосохранения. Теперь держите оборону против его извинений, обещаний и уговоров.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #4 Qqwert » 23 авг 2019, 21:17

Karlotta, дело тоне в Вас. Это его борьба с самим собой. А ваша задача как мамы- обезопасить себя и детей. Вы все верно сделали, дальше может быть хуже... поживите какое то время отдельно- есть небольшой шанс.. но вы же понимаете что человек это с большими проблемами. И общаться с ним как со здоровым было бы неправильно. Зависимые- это маленькие дети. С зависимым житьтяжело, а уж с тем зависимым который вредит своей семье- и подавно
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Vininika

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #5 Vininika » 23 авг 2019, 21:34

Karlotta писал(а):Источник цитаты вернётся ли он к нормальной жизни или надо ставить крест?

Всмысле к нормальной жизни???? Судя по Вашему рассказу у Вас её и не было [unknw и хочу Вас огорчить что будет всё ещё хуже, т.к. человек не извлёк никакого урока из того за что ему пришлось ответить собственной свободой. Если он отсидел и его это не остановило, то о какой надежде Вы говорите? Моего не закрывали, но было 3!! 3,Карл!! привода [shok Мы брали огромные кредиты чтоб его отмазать, и каждый раз я думала что это последний раз, казалось ну не может же быть человек таким конченным чтоб столько раз на одни и те же грабли наступать, но оказалось-показалось...сейчас лечится в РЦ, ибо к нам в гости пришла шизофрения. И я предполагаю что муж Ваш употребляет синтетику, как бы Вам не хотелось в это верить. И к Вам уже не будет уважения, Вы простили ему многое и у человека уже стёрты границы дозволенного. Ноги в руки и бегите! Советую, потому что сама прохожу это в настоящее время, тоже 2 сына у нас, и понимаю что такого кретина проблемного не хочу рядом с собой иметь

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #6 Светлая » 23 авг 2019, 21:59

Karlotta, Если начал бить-это все, писец, дальше будет только хуже. Ещё и при всех... А эти все просто наблюдали избиение???

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #7 Мариша » 23 авг 2019, 22:01

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Karlotta, а он точно курит только коноплю? Судя по агрессии, перешел на синтетические наркотики

от всего бывает агрессия ...я уже поняла...на отмене особенно...страшно признаться, у меня даже от сигарет стала проявляться ...а что уж за наркотики говорить...
Karlotta писал(а):Источник цитаты Он ударил с ноги.

спустишь на тормозах...пиши пропало...молодец что уехала ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #8 Вероятная » 23 авг 2019, 22:26

Если бы мой б.м. такое вытворил.... наш брак бы закончился на много раньше... из за чувства страха не могла бы с ним находиться... дальше будет только больше... вы все сделали правильно...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karlotta

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #9 Karlotta » 24 авг 2019, 07:56

Kalimba De Luna, не могу разобраться как копировать цитаты с телефона) честно говоря, иногда задумываюсь над этим, что ещё что та может быть кроме травки. Но у него находила только ее. Там где мы жили, растительная местность в пару километров от жилых домов. Я знаю что он каждый день ездил собирал и крутил как то(руки в траве были). И находила кучу пластмассовых бутылок и фольгу.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karlotta

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #10 Karlotta » 24 авг 2019, 08:01

Saga, он не спешит) я посмотрю его все устраивает. Приезжала за документами пару дней назад без детей специально поехала. На заднем дворике нашла две бутылки, одна с водой и ещё одна сверху маленькая ... а коноплю носит в чехле, в телефоне ...последний день он со мной разговаривал спокойно, надеется что бросит когда права получит... это типа его стимул)) не мы))

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karlotta

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #11 Karlotta » 24 авг 2019, 08:08

Qqwert, мне наверно не стоит с ним совсем общаться. Потому как он общается как нормальный муж и отец, и мне становится жаль, что 10 лет в пропасть. Сейчас на работу начал ходить, но это всего один плюс. Он так и не интересуется семьей. Не разу сыну не позвонил... все это на словах.. на действиях все по старому..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karlotta

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #12 Karlotta » 24 авг 2019, 08:15

Vininika, да картина не айс...я все это понимаю. Но иногда, как вы сказали «кажется»...не ужели конченый наркоман... и знаете, он и не собирается бросать курить, даже всем об этом сообщил. Хотя как он за рулем собрался ездить, за ним там «слежка»..городок маленький и все знают, чем он занимается. Скажите можно ли понять не по поведению, как то иначе что он синтетику курит?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karlotta

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #13 Karlotta » 24 авг 2019, 08:16

Светлая, нет женщины сбежались, встали между нами угрожали ему полицией..

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Karlotta

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #14 Karlotta » 24 авг 2019, 08:18

Вероятная, спасибо. Вчера такое чувство меня посетило, что поторопилась. Теперь все норм спасибо всем

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

10 лет...может и хватит...?

Сообщение #15 Мариша » 24 авг 2019, 11:02

Karlotta писал(а):Источник цитаты а я все испортила... дети без отца

всем мамам посвящается, попалось мне прям в точку думаю:

Мама не любит папу.
Папа не любит маму.
Я подрасту и тоже
любить никого не стану.

Ночью опять ругались.
Думали, я не слышу.
Ветки в окно стучались,
дождик стучал по крыше,
мне было очень страшно.
Я потихоньку плакал.
Не помогала даже
плюшевая собака.

Как-то уснул. Приснилось,
что у нас всё нормально.
Мама опять влюбилась
в папу, а папа — в маму.
Мы все втроём гуляли.
Стихли и дождь, и ветер.
Мамочка обнимала
папу, смеялись дети
и щебетали птицы.
Лето, июль в разгаре.

Это мне только снится.
Утро в осенней хмари,
мама звенит посудой,
кажется, скоро завтрак.
Снова не вышло чуда.
Может быть, выйдет завтра?!

Папа придёт с работы,
вкусно пахнёт морозом.
Он принесёт мне тортик,
маме подарит розы.
Мама наденет платье,
ногти накрасит лаком,
сядем за стол, захватим
плюшевую собаку,
будем есть торт, петь песни,
будет совсем не страшно.

Нужно петь песни вместе,
это предельно важно!
Нужно смеяться громче
и обниматься чаще.
Чтоб сыновьям и дочкам
не было ночью страшно.

Чтобы под одеялом,
крепко прижав собаку,
дети бы понимали,
что им не нужно плакать.

Чтоб не услышать фразу
детскими голосами:
«Я подрасту и тоже
любить никого не стану!»

Мальвина Матрасова.

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!! пусть лучше без отца, но в спокойной обстановке..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности