Нарколог для брата

консультации врача
Здешний
Аватара пользователя

dobro

Нарколог для брата

Сообщение #31 dobro » 23 авг 2019, 16:02

YAlegenda, конечно он чей то сын. Конечно врагу не пожелаешь с подобным столкнуться.
Автор пишет , что то помощи просит , то наркоманом себя не считает. Нужно человеку предложить помощь , рассказать обо всем. Он созреть должен сам. Пока вокруг кипишь , все носятся с ним , оправдывают , ничего не будет.
К сожалению очень мало альтернатив 12 шагам.
Как только попросил помощи , незамедлительно нужно ехать вместе с ним в центр , уже заранее выбранный. А то сегодня хочу завтра не хочу.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #32 YAlegenda » 23 авг 2019, 16:13

dobro,
dobro писал(а):Источник цитаты оправдывают

оправдывают, ибо не понимают масштабов катастрофы
dobro писал(а):Источник цитаты конечно он чей то сын

я к тому, что нет разницы, 20 ему или 28 или 38 или 48. Ребенок для матери всегда ребенок.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Нарколог для брата

Сообщение #33 Fleur de lis » 23 авг 2019, 16:58

YAlegenda писал(а):Источник цитаты в дурку. до конца его жизни.

а если это ваш ребенок??
YAlegenda писал(а):Источник цитаты А если не кидается? если просто морально и материально убивает своих близких? и при этом не уходит? Вот как с таким то быть?

я то откуда знаю как быть? сами уйдите. и поживите в подвале или в притоне .для разнообразия.
YAlegenda писал(а):Источник цитаты вообще категорически против 12 шагов. Это просто капкан для шанса исцеления и выгода для употребляющего.

это основная рабочая программа применяемая во всех платных рц. она помогает завязать и это факт.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #34 YAlegenda » 26 авг 2019, 10:30

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты или в притоне

а это не моя стезя. я такую жизнь себе не выбирала
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты
а если это ваш ребенок??

а какая нахрен разница?!?!если человек социально опасен?
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кристи

Нарколог для брата

Сообщение #35 Кристи » 18 сен 2019, 15:02

YAlegenda, Так то оно так,только если дойдет до правоохранительных органов,то это статья УК РФ,даже две сразу...Это как бывший прокурорский работник говорю...А то ещё не дай Бог сядет,а он будет "жить в свое удовольствие"

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #36 YAlegenda » 18 сен 2019, 16:42

Кристи, я знаю законы. Только вот есть всегда только два пути решения, я уже писала об этом. Один - смотреть, бояться и ждать неизвестно чего, а второй- действовать. Так и выстраивается жизненная философия. Просто себя страховать нужно со всех сторон, вот и все. На чьей стороне правда - наркомана или социально активного гражданина?
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кристи

Нарколог для брата

Сообщение #37 Кристи » 18 сен 2019, 19:54

YAlegenda, да просто обидно,что в жизн несправедливость часто встречается...Нормальные,адекватные люди часто попадают из за таких социально неответсивенных...Но закон есть закон, и судья при выносе приговора руководствуется законом,а не человеческим фактором,хотя в душЕ может все прекрасно понимать...Вот и ей ,конечно,мириться с этим нельзя,надо действовать,но наверняка есть другие меры,а так она себя представляет,жалко же..

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Нарколог для брата

Сообщение #38 YAlegenda » 19 сен 2019, 09:22

Кристи,
Кристи писал(а):Источник цитаты да просто обидно,что в жизн несправедливость часто встречается...

да, согласна. это повсюду. правды очень тяжело добиться. как то все перевернулось в этом мире
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности