Первая встреча после РЦ, какая она??

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vininika

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #1 Vininika » 22 авг 2019, 00:56

Помогите советом! Буду без вступления, вкратце, муж солевой, шизил по чёрному, итог- принудительно в РЦ. Когда ещё фестивалил на свободе я подала на развод и алименты, уж не знаю вспомнит ли об этом, но я говорила. Скорее всего пока будет там пребывать нас уже разведут. У нас двое деток, старший идёт в первый класс, младшему 2 года, тут хочешь не хочешь общаться прийдется. Так вот, подскажите, как себя с ним вести когда он вернётся? Я человек вспыльчивый, эмоциональный, поэтому боюсь не сдержаться, ибо удод так накуролесил и делов натворил, что теперь вся родня разгребает. Но и не хочу по головке его гладить, что он такой молодец и без году неделя как трезвый, а то я знаю, начнёт после ходить «типо» к детям, с глазами Гарфельда. И были ли у кого-то случаи, когда Вы расходились, пока муж был в РЦ?

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #2 Marinos » 22 авг 2019, 06:20

Здравствуйте!сама в подобной ситуации.мой ныне бм в рц 7 месяцев.развелась и прошли суды по алиментам.Я с ним не общалась за это время,но по словам его матери рвертся к нам,к дочери,которой сейчас 8 месяцев(«папане»45,она у него первая и единственная).Сама не знаю,как вести себя с ним,именно учитывая наличие совместного ребёнка.Выйдет змей горыныч о трёх головах,одна из которых великий папаша(к слову не лишенный род прав) и с глазами Гарфилда будет атаковать.Я верю в чудо,что останется в Томске,где рц.Говорила об этом психологу.Но это увы маловероятно.Первая встреча?Ностальгия и тоска в названии вашей темы,аж фильмом Дневник памяти повеяло(девочки поймут))))Встанет на колени,плакать будет навзрыд,а потом смотреть на вас глазками котика из Шрэка.Тьфу одним словом.Не пост у меня получился,а краткий экскурс в кинематограф.Аж в кино захотелось))Кто проходил через подобное поделитесь опытом в выбором правильной тактики со свеженькими послерцэсовскими солевыми наркошами.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vininika

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #3 Vininika » 22 авг 2019, 09:30

Marinos, Вы общались с психологом, который с ним работает в РЦ? Что советует Вам специалист? Какой вообще у Вас настрой? Не боитесь поплыть? Я тут хз, конечно, выйдет ли с осознанием что он натворил [unknw Боюсь как бы не наоборот...я у него виновата была во всех грехах, и типо употреблять он стал не от сладкой жизни, а зеб@лся бедненький, допекла, ещё и изменяла ему как последняя самка!! Вернётся ли его разум?

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #4 Marinos » 22 авг 2019, 10:45

Vininika, я с психологом один раз то и говорила всего,он сам на связь вышел,с разговором мол ,готовы ли вы ждать,как видите совместное будущее.Я сказала ,что никакого совместного будущего не вижу,сказала чтоб настраивал его остаться в Томске всеми способами.Поплыть не боюсь,за нервную систему боюсь,которую начнут раскачивать,манипулируя резко открывшейся любовью к дитю,на фоне годового самокопания.Психолог посоветовал вот Новикову смотреть и прочих.Ничего я не смотрела.Мне оно простите,нафига?Я жить с ним не планирую.А вот дитё крестить может и придётся))))Вот это и напрягает.Вы как настроены?он у вас сколько в рц?у меня эти 7 месяцев самые спокойные за последние два года.
Последний раз редактировалось Marinos 22 авг 2019, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #5 MarinKa » 22 авг 2019, 10:53

У меня муж вышел из РЦ, вернее сбежал) Развелась, пока он там был. Консультантам сразу сказала, что сохранение семьи невозможно, они его там настроили на это. По возвращению и просьбы были и упреки, что мол бросила его в самый трудный момент. Но для меня центр-окончательная точка была. Не могла я в сознание уложить, что муж нарк. Сейчас видимся иногда, разговоры исключительно о ребёнке. Все «а может и давай попробуем» обрубаю сразу. Не может. Повторяю как мантру: я к тебе никогда не вернусь. И слезы его были, и просьбы. Жалко иногда становится, сама дома реву. Но думаю со временем все пройдёт.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Главное душой крепкой быть. Если решила, что все, конец-значит все. Сомнение сразу чувствуется. И я бы посоветовала от телефонных разговоров с ним отказаться. Только терзания напрасные.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vininika

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #6 Vininika » 22 авг 2019, 11:06

MarinKa, свекрови звонили из РЦ, тоже спрашивали про наши отношения, она сказала, как есть, что жена не ждёт, надеюсь психолог настроит его на нужную волну, чтоб не теплил в себе надежду на воссоединение. Скажите, а разум восстановился? У моего крыша капитально потекла, боюсь что с последствиями. Вы в суде объясняли где муж, почему не является на слушание?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Marinos, вас разводили без его присутствия, правильно? Вы говорили в суде, где он?
Моего забрали в воскресенье туда, вообще ощущение сомнительные, вроде как и хорошо, нет страха что встречу, но и не могу ещё осознать все происходящее. Сходится не собираюсь, но и тяжело принять что больше вместе не будем, мы с 16 лет вместе, сейчас мне 31, считай полжизни с ним

Читатель
Аватара пользователя

MarinKa

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #7 MarinKa » 22 авг 2019, 11:13

Vininika, по поводу разума трудно сказать. У него крышу не рвало особо, по крайней мере я не видела. Похудел-да, домой приходил только в адеквате. Человек другой стал, это однозначно. Разговаривает клише, верит в высшую силу. Но чувство юмора, соображалка работают. Больше сказать не могу-редко видимся.

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #8 Marinos » 22 авг 2019, 11:47

Vininika писал(а):Источник цитаты вас разводили без его присутствия, правильно? Вы говорили в суде, где он?

Развели с первого раза,ответчик не явился да и все.Ничего не спрашивали где и кто.Зачем кому то эта информация?Если и спросили ответила бы,что отношений не поддерживаю,местонахождение неизвестно.Вам сейчас очень тяжело,очень вас понимаю,тем более столько знакомы с ним. Сейчас у вас открытая эмоциональная рана.Сколько он будет у вас в рц?
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vininika

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #9 Vininika » 23 авг 2019, 00:28

Marinos писал(а):Источник цитаты Сколько он будет у вас в рц?

Его туда брат определил я честно и не в курсах, вроде как договор пока на месяц, конечно этого мало, скорее будут оставлять ещё, ну там уже по своим финансовым возможностям будут смотреть, ибо у брата месяц назад родился третий ребёнок, у них там своих забот невпроворот, а тут этот нарколюбитель как гром среди ясного неба, ещё и со своими долгами. Ну думаю месяца три это максимум. Кста, сегодня он уже просился домой, 4й день там, говорит у меня там кредитов куча, мне платить надо [dirol ответственный какой [good только вот его это абсолютно не волновало раньше, и платить ему их нечем, т.к. работа тоже пр@ёб@на

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #10 Кендра » 24 авг 2019, 00:10

Vininika писал(а):Источник цитаты Скажите, а разум восстановился? У моего крыша капитально потекла, боюсь что с последствиями. Вы в суде объясняли где муж, почему не является на слушание?

Привет! Я была в аналогичной ситуации, на развод подала тоже до рц, а развели нас уже во время его пребывания там) если он не является два развита заседание, на третий разводят, у меня было так, но могут и раньше на усмотрение судьи. У меня спрашивали причину развода, я сказала, что из-за маниакальной ревности и подозреваю что муж принимает пав, в дело это на занесли, конечно, но отнеслись с пониманием)
На счёт разума, вернётся или нет, тут вопрос спорный, мой уже бывший муж вышел с рц уже как полгода, вроде нормальный, но вот, например, недавно мы с ним собачились в переписке в очередной раз (он просто пытается периодически вернуть семью, ничего для этого не делая, уговорами ;biggrin переходя после неудачных переговоров на обвинения и оскорбления) так вот, он опять стал говорить, что я старичков люблю (когда гнал, он думал, что я сплю с его отцом [hi: ), и ещё какие то вещи, что я до сих пор не понимаю, это он писал, чтоб меня довести или он по сей день так думает... в общем для меня так и не понятно, возможно ли восстановить тот солевой кисель, который остаётся от мозга(((( а есть ведь ещё солевые, которые прошли точку невозврата и там точно шиза на всю жизнь(

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Vininika

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #11 Vininika » 24 авг 2019, 00:46

Кендра писал(а):Источник цитаты солевой кисель

Пхаааа, это надо запомнить ;biggrin
У вас старички, а у меня граждане солнечной Армении [victory

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #12 Кендра » 24 авг 2019, 00:55

Vininika писал(а):Источник цитаты У вас старички, а у меня граждане солнечной Армении

У нас полный набор был [dirol и карлики, и кавказцы...

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Tatinaunicorn

Первая встреча после РЦ, какая она??

Сообщение #13 Tatinaunicorn » 02 дек 2019, 05:54

;biggrin


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности