Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julito

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #1 Julito » 19 авг 2019, 23:49

Привет, девочки. Мне 35 лет и у меня двое деток - дочка 7ми лет и сынок 2, 5 годика. В начале июня я похоронила мужа. Зачем я открыла эту тему? Наверное, нужно выговориться, очень страшно и обидно, иногда невыносимо жить и не могу поверить, что это произошло таки. Познакомились с мужем в 2010 году в Церкви, оба пришли к вере в последние год - два перед знакомством. Он с 19 лет героиновый наркоман, на момент знакомства трезвый год-полтора, было ему 30 лет. Я умница-отличница с нескладывающейся личной жизнью, дефицитом любви, но с карьерой и собственный бизнесом, приносящим хороший доход. Мезальянс на лицо, у мужа на тот момент подработки и образование 11 классов. Но влюбленность, общие взгляды, общие темы - все совпало и вылилось в бурные отношения, чуть больше года и мы поженились. Сразу забеременела, родилась дочь и с ее 8ми месяцев он периодически употреблял раз в 3-6 месяцев сначала, потом мог держаться дольше. Какие-то стрессы, хорошие или плохие моменты жизни- он употребляет или один раз или в течение нескольких дней, я сразу его вижу, скандал, выяснение отношений, пугалки с моей стороны, он умоляет и начинается обычная семейная жизнь на полгода, дальше снова срыв. Со стороны мы - красивая пара, родили двоих детей, бизнес семейный, свое жилье , машина. Но все тайное становится явным и неважно внешнее, внутреннее все равно полезет наружу рано или поздно. Наша семейная жизнь никогда простой не была, копились долги по бизнесу, кормились мы только с него, постоянно что-то предпринимали, муж всегда много работал, никогда ничего из дома не выносил, не сдавал. Один раз сдал свою золотую печатку. Он очень любил детей, с их пеленок мог оставаться с ними надолго, кружки, игры, досуг детский - всегда на нем. Лыжи, коньки, велосипед, футбол, лошади - везде с детьми. От своей страсти очень страдал, он боролся, скрывал все от своих друзей, загуливал с кем-то вдали от дома, ему было стыдно. Последние года 3 наши отношения особенно наладились, стал для меня самым дорогим и любимым. Последний год держался от срывов, пил какие-то успокоительные. Мы собрались на море, он очень мечтал вывезти дочь отдохнуть перед первым классом, а тут еще мой юбилей - 35 лет. И за 3 дня до поездки он просто не приходит домой ночевать, срывается, о чем я сразу догадываюсь, следующий день его нет и не отвечает на звонки, проходит еще ночь и на утро мне звонят с его телефона и сообщают, что он умер. В тот момент я поняла, что Господь разрубил этот узел. Я бы НИКОГДА не ушла сама. Я не могу на всех ставить крест. Может, мой муж был слаб, имел определенный склад характера. Но если уж он не смог, тот, кто очень любил свою семью и никто меня не разубедит в этом, насколько же это сильная дрянь и насколько это серьезная духовная болезнь, которая забирает порой лучших эмоциональных неравнодушных и очень нужных людей. Всю нашу семейную жизнь мы были в Церкви, причащались, муж многих подобных ему отправлял в Монастыри через своих знакомых там. Муж моей подруги пришел в Храм и завязал через него. У него были очень хорошие отношения с батюшкой нашего Храма рядом с домом. Многие были потрясены его смертью, почти никто не знал о его страсти. Всем сомневающимся девочкам, кто не понимает серьезности, хочу сказать, что наркотики - это очень сильная духовная болезнь, мы слишком слабы, чтобы даже самых любимых от нее спасти. Я всем желаю не взваливать на себя такой крест. Нести его невыносимо, а как тяжело терять любимых, дети остались без Папы с большой буквы. Для меня - это незаменимый человек, который держал на своих плечах очень много. Сегодня моему мужу исполнилось бы 40 лет, в нем Жизнь била ключом, сколько он перепробовал занятий, лишь бы уйти от страсти, но она его догоняла. Девочки, если вы еще не очень влипли и находитесь в начале отношений и задаетесь вопросами, поверьте, вы никого не спасете. Спасает Бог и не вемы, какими путями. Над нашей семьей сгустились тучи, 9 дней пришлись на мои 35 лет, хоронила я его на деньги на поездку на море. Это была насмешка темных сил, но Господь даже этот ужас превратил в красоту. Кто был на его прощании, отзывались, что никогда еще не были на таких спокойных и благодатных похоронах. Мне очень помогли, люди просто окружили меня кольцом любви и так до сих пор. Но поверьте мне, я часто спускаюсь в такие глубины ада, что свет меркнет. Если хоть кому-то мой опыт поможет, если хоть кто-то не станет ждать своих ошибок, буду очень рада

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #2 Аня*_* » 20 авг 2019, 00:04

Julito, разделяю вашу боль.. Спасибо за тему. Вы сильный человек. Время не лечит, но легче станет обязательно. Оно учит, как жить с этим.. И делает нас совершенно другими. Обнимаю вас. Берегите себя с детками. Помогай во всем Бог.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #3 Qqwert » 20 авг 2019, 00:14

Julito, каждое слово мурашками по телу.. согласна с Вами во всем. Тяжело и больно любить зависимого. Он погибает, и ты вместе с ним. Господь все управит.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #4 Лиса рыжая » 20 авг 2019, 00:37

Очень Вам сочувствую и соболезную! Крепитесь!

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #5 максут » 20 авг 2019, 05:30

Julito, я тебя понимаю хорошо.моего друга хоронят в среду,такие же разовые срывы.два ребенка жена,тоже при церкви.ну не смогла бы ты его вылечить,ты не слабая.нельзя объять необъятное. Каждый делает по своим возможностям.это было выше их.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #6 Мариша » 20 авг 2019, 10:52

Julito, мои соболезнования....сил Вам...
тоже мужа похоронила...
каждый такой конец ножом по сердцу [cray [cray
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #7 YAlegenda » 20 авг 2019, 11:14

Julito, разделяю Ваше горе...сил Вам, чтобы пережить эту боль...
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Polinka

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #8 Polinka » 20 авг 2019, 13:01

Julito, крепитесь! Сил Вам пережить это горе. Время на самом деле не лечит, просто чуть затягиваются душевные раны. Читая Вашу историю поняла, что Вы-сильный человек,мудрая женщина. Продолжение человека в его детях и силы мы черпаем ,слыша их искренний смех и видя лучистую,такую солнечную улыбку. Ещё раз сил Вам!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #9 SashaYa » 20 авг 2019, 13:53

Julito, Сочувсивую горю вашему.
Вспоминайте хорошие и счастливые моменты жизни!
Спасибо что поделились вашей историей!
Не унывайте!
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julito

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #10 Julito » 20 авг 2019, 14:10

Спасибо всем за сочувствие и поддержку, очень ценно от людей в теме. Сегодня была на кладбище, слез нет, просто придавило. На себя много не беру и спасительницей себя не считала. Прибывала в иллюзии, что не созависима, так как не таскалась за ним и оставляла на его волю все решения. На самом деле была по уши в этой больной любви. Муж всегда говорил, если б не твое занудство, я бы давно погиб. В итоге и занудство не спасло. Ничего не спасет, кто-то выберется, но уже не он. Он тоже выбрался, только не в этой жизни. Я все понимаю, только уже траншея в душе, ведь он за эти годы стал самым родным и, даже больше, частью меня. Вот она и созависимость. Человека уже нет в физическом мире, а она никуда не делась, так как пока не могу собрать себя в целое

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #11 Аня*_* » 20 авг 2019, 14:45

Julito, понимаю вас.... Мало времени прошло.. Очень мало. Мне полегче стало спустя год, и то бывает кроет временами.. Старайтесь себя занимать любыми делами по душе, будьте рядом с теми кто вас понимает и поддерживает в реале.. Надо пережить, переболеть, переплакать, перетерпеть, переосмыслить..

Вы писали, что воцерковлены. Очень рада за вас. Господь вас не оставит.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #12 Тиона » 20 авг 2019, 17:58

Это больше не горе , зто боль и обида . Сил вам на прощение . Это просто не возможно понять . И на понимание вам сил и на веру
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #13 Мариша » 20 авг 2019, 22:55

Julito писал(а):Источник цитаты Многие были потрясены его смертью, почти никто не знал о его страсти

извините если беспокою...он умер от передоза?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Julito

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #14 Julito » 21 авг 2019, 06:22

Мариша писал(а):Источник цитаты извините если беспокою...он умер от передоза?


да

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Похоронила мужа. Читать всем сомневающимся

Сообщение #15 Тиона » 21 авг 2019, 07:08

Самое интерестное это то что ничего не предвещало беды . Я помню тоже дала ему машину он поехал был обычный день стояло солнце я была счастлива и все было хорошо . И тут гром среди ясного неба . И ещё они перед смертью Они всегда любят и просто забываешь на время что он зависим . Хотя нет звоночки были перед срывом вы могли их проигнорировать , а в случае наркомании их игнорировать нельзя . Видать долго держался а потом на соскучившиеся желание употребил
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Semrush [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности