Еще одна банальная история торча

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Еще одна банальная история торча

Сообщение #76 Олег В » 21 авг 2019, 11:32

Leаvedrugs, О 12 шагах я узнал в 2011г а бросил наркотики в 2002г. 9 лет вообще не интересовался кто и как лечится, интуитивно предполагая, что если чел бросает, не употребляя много лет, то это результат полного выздоровления. Но к сожалению я был не прав. Основную массу зависимых не вылечили, а просто научили сдерживать в себе зависимость. Мои попытки в прошлом, тоже сдерживать в себе зависимость- всегда были проигрышны и я срывался максимум через месяц, полтора, через 1-2 дня после выхода из рц.
Результат любого дела, тем более такого важного как жизненные повороты, напрямую зависит от первоначальной закладки в наше подсознание итога. К примеру, если ребёнку с детства постоянно говорить что он не удачник, такой же как его отец алкоголик, или дядя тунеядец- то ребёнок таким и вырастит, а потом также поступит и со своими детьми. А если ребёнку говорить что он в будущем будет успешен и самодостаточен, уча его (и учась вместе с ним тоже, если был воспитан неудачником) распознавать и исправлять свои ошибки, то ребёнок в будущем станет успешным человеком.
И такая картина абсолютно на всех жизненных развилках. Тем более на таких важных, как уход от наркотика.
Скажи изначально наркоману, изъявившему желание вылечиться от наркотика и пришедшему в центр, что наркомания вполне себе излечима и он с радостью заложит это в своё подсознание. Дай ему инструменты для его борьбы и через год он будет полностью здоров.
Скажи изначально наркоману, изъявившему желание вылечиться от наркотика и пришедшему в центр, что наркомания Не излечима, сравнив наркоманию с сахарным диабетом и он не видя альтернатив, заложит в своё подсознание этот обман. А получив в виде инструмента для борьбы- высшую силу, которая по факту является силой самих шагов, получаешь пожизненного инвалида в реммисии, вынужденного ходить всю жизнь на собрания, подпитываясь энергией для защиты от наркотика.
В первом случае зависимый изгоняет из себя зависимость, заполняя оставшуюся от неё пустоту светлым, радостным и важным.
Во втором случае, зависимый оставляет в себе зависимость, просто ставя между своим Я и зависимостью третью силу, именуемую в шагах высшей силой, постоянно прося её не покидать тебя и сдерживать оставленную в себе зависимость.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Еще одна банальная история торча

Сообщение #77 SashaYa » 21 авг 2019, 13:54

Олег В писал(а):Источник цитаты Скажи изначально наркоману, изъявившему желание вылечиться от наркотика и пришедшему в центр, что наркомания Не излечима, сравнив наркоманию с сахарным диабетом и он не видя альтернатив, заложит в своё подсознание этот обман

Вот!!! И я так рассуждаю! За это и держусь - знание что излечимо...

Спасибо вам! Мне очень всегда интересны и полезны ваши советы и мнение!
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Еще одна банальная история торча

Сообщение #78 dobro » 21 авг 2019, 13:59

Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Еще одна банальная история торча

Сообщение #79 SashaYa » 21 авг 2019, 14:10

dobro, спасибо! Есть все темы в закладках у меня.. Только штука в том, что родственник зависимого))
Я работаю над своим поведением, отношением к проблеме, к нему, к стратегии поведения...
Обдумываю первый звонок в РЦ к своему мОлодцу...
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Leavedrugs

Еще одна банальная история торча

Сообщение #80 Leavedrugs » 22 авг 2019, 13:51

Олег В,Спасибо за ответ!
dobro спасибо за ссылку!

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Еще одна банальная история торча

Сообщение #81 Roza » 22 авг 2019, 14:48

Олег В писал(а):Источник цитаты Но

Олег В,
, а в чем не правы были?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Еще одна банальная история торча

Сообщение #82 Олег В » 22 авг 2019, 15:26

Roza писал(а):Источник цитаты а в чем не правы были?

В том, что был уверен, что терпеть годами ни у кого не получится. У меня то не получалось и у знакомых моих тоже. Некоторые из них бросали на какой то срок, пол года- год, но это были те, кто подался и прикипел к секте. Стоило им разочароваться, как наркомания тут же и возвращалась.
На протяжении девяти лет моей трезвости, я был уверен на 100%, что те кто не употребляет 5 и более лет, действительно проделали в себе огромную работу и оставили груз зависимости в прошлом. Идя сегодня на легке. Уверенно и твёрдо. Не боясь каких то подводных камней и конечно же не борясь с соблазном с помощью высших сил, собраний, или чего то ещё.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Еще одна банальная история торча

Сообщение #83 Roza » 22 авг 2019, 16:32

Олег В писал(а):Источник цитаты с помощью высших сил, собраний

может быть, это тоже необходимый этап- бороться, метаться, ошибаться, и бнз него не получится нащупать нужный путь?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Еще одна банальная история торча

Сообщение #84 Mira » 22 авг 2019, 17:50

saha7474 писал(а):Источник цитаты Лажа.

Я верю в эту «лажу». Конечно я не годами употребляла систематически, а эпизодически употребляла чтобы быть худой.... Курила метамфетамин, нюхала амф... но вот потом бац и бросила. Просто перестала. Появилось что-то другое, важное...
И сейчас я бы возможно употребляла, если бы была одна, ловлю себя на этой мысли... вижу сны... тягу ощущаю, но...
Но у меня семья и Ребенок... и мне это вот так разом стало интересно, и я чистая лет 8. И даже сигареты не курю. И алкоголь не пью. Просто не хочу! И так бывает...

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Еще одна банальная история торча

Сообщение #85 Олег В » 22 авг 2019, 18:09

Rоza писал(а):Источник цитаты может быть, это тоже необходимый этап

Конечно необходимый. Но я за безопасные этапы, поиски и программы. А шаги опасны. Потому что фиксируют в зависимом безысходность. Вбивая в него с самого начала установку- что наркомания не излечима и всегда будет сильнее его. Но только сила более могущественная, выращенная в шаговом заточении, поможет сдерживать зависимость. Я с этим никогда не соглашусь и буду всё время спорить, доказывая обратное. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Еще одна банальная история торча

Сообщение #86 SashaYa » 22 авг 2019, 18:21

Олег В писал(а):Источник цитаты помощью высших сил, собраний, или чего то ещё.

Всемогущий телевизор навязывает нам (родственникам) такое представление, в том числе и путь избавления от любой зависимости вера в высшие силы (в любом формате).. Стоит только дойти...

Вот у меня с некоторыми родственниками часто споры сейчас.. убеждают что вот надо искать приправославном храме рц и это 99% успеха в излечении, по их мнению..

И еще момент давления со стороны родственников на меня как на маму, мол "ты мать! Должна молиться! Мы по церквам ходим и свечки ставим, а ты?"...

Сложность в моменте восприятия в принципе проблемы родственниками..

Такая себе вера в чудо..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Еще одна банальная история торча

Сообщение #87 Fleur de lis » 22 авг 2019, 18:32

SashaYa, нельзя же навязать веру и поверить "потому что другие верят" и "говорят что помогает" .для меня эти разговоры о высшей силе всегда бредом казались.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Еще одна банальная история торча

Сообщение #88 SashaYa » 22 авг 2019, 18:42

Fleur de lis, да, я к этому и пишу.. что мало того что пока сын уже в рц .. я ищу опыт других со/зависимых..
А тут женская часть семьи с упреками)))
Что мол мать и не понимает в чем "истинная"помощь [yes
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Еще одна банальная история торча

Сообщение #89 Roza » 22 авг 2019, 20:31

Олег В писал(а):Источник цитаты буду всё время спорить, доказывая обратное.

Олег В, очень жизнеутверждающе, это радует! Я в этой позиции и реальности тоже вижу смысл, и у (реклама запрещена) наблюдала в видео. А в чем же все же секрет избавления? Вот у меня и у Саши сыновья, которые сейчас еще ничего не добиашись, уже все потеряли, и зацепиться им не за что. Что им транслировать? Или на какие методы надеяться?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Leavedrugs

Еще одна банальная история торча

Сообщение #90 Leavedrugs » 23 авг 2019, 01:29

Наверное возможно пройти программу 12 шагов и взять от туда то ,что тебе нужно для выздоровления и выздороветь ( всё же 60-70 % выздоровления доказанное многими годами практики это аргумент). Не обязательно же потом всю жизнь ходить на собрания и каждый день молиться.
12 шагов не сделают из человека зомби.
У каждого конечно же свой выход и своя программа с этим тоже не поспорить.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности