Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #61 Fleur de lis » 26 май 2020, 23:52

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Я не хочу дойти до абсолютного дна только для того, чтобы воспоминания об этом меня стойко держали вдалеке от наркотиков. Я не хочу нанести себе, своей жизни, близким колоссальный урон.
Надеюсь, все получится!

ну про дно да, я там была ,ты помнишь что я писала в разных темах. конешно не все и не подробно но насколько помню это вызывало возмущение. я редко кому то говорила как мне тяжело по причине "а хули теперь ныть просто вылазь" .тебе еще позволительно просить подлержки, мненя никто уже не поддерживал я была одна. и ты думаю понимаешь что не все так просто как кажется. держит то вдалеке а восстановится можно ли в этом есь сомнения.
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Начал врать, недоговаривать, держать в себе - все, ты опять в ловушке. А я не хочу быть опять в ловушке. Угодить туда легко, выбираться - сложно очень. А без честности вообще невозможно.

я почти только так и общаюсь со всеми. с самого рождения и по сейчас)) честность моя не нужна никому, рассказываешь что то , делишся а потом дурой называют и сплетничают . я и сама себя всяко обозвать могу зачем мне для этого другие люди? единственый родственник мама в ответ на мою честность только истерила и ревела как же неповезло и из за меня она завтра умрет. нет чесьность исключена...ну ее нах(

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
у каждого свой путь. делай как считаеш нужным и ты все равно будешь права. потому что это твой путь.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #62 Лиса рыжая » 27 май 2020, 00:03

Fleur de lis, тяжело, когда нет возможности быть хоть с кем-то честным. Я, конечно, фильтрую очень, с кем честность допустима, а с кем нет. И огромная радость, что есть люди, с которыми я могу себе позволить такую роскошь. И я очень благодарна им. В основном, это, конечно, моя семья. Мне повезло иметь много братьев и сестёр, с которыми есть близость.
Для меня это потребность, от разговоров по душам мне очень хорошо становиться.
Хорошо, что существуют такие форумы, где тем, кому не с кем поговорить, могут высказаться и получить отклик.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #63 Fleur de lis » 27 май 2020, 00:07

Лиса рыжая, ну да, я единственный ребенок была. сечас друг есть с которым можно немного поговорить. и вы есть.
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #64 Лиса рыжая » 27 май 2020, 00:11

И ещё. Я вчера решилась и сказала маме, что у меня была зависимость от мефедрона. Она не была в курсе до этого. Я боялась ее травмировать, ведь брат мой умер от алкоголя.. конечно, она была шокирована. Даже не подозревала, что такое возможно. Но рада, что я веду работу над избавлением от проблемы.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Fleur de lis, ты очень сильная. И большая молодец. И понятно, что некоторые твои откровения многие критиковали. В основном, наверно, близкие наркоманов. Но тем, кто не употреблял, сложно понять тех, кто употреблял. Сама понимаешь. Да и все, что делают наркоманы, все эти нарко-треши ненормальны. Употреблять наркотики (систематически вводить в организм яд, постепенно убивая себя) НЕНОРМАЛЬНО.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #65 Fleur de lis » 27 май 2020, 00:28

Лиса рыжая, ты добрая, заботливая, умная. в тебе все качества идеальной женщины. надо только немного еще поработать чтобы ты спокойнее была и тревоги не мучили. опишешь потом что скажет тебе психолог [yes
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #66 Лиса рыжая » 27 май 2020, 00:42

Fleur de lis, обязательно! И если после какого-то количества занятий увижу реальную пользу, буду выкладывать у себя в теме полученный материал, в том числе и задания практического свойства, которые мы будем выполнять. Возможно, это будет кому-то полезно.
И спасибо за тёплые слова!

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #67 Malta » 27 май 2020, 11:01

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты снимает какие-то барьеры, наверно.

Какие?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #68 Лиса рыжая » 27 май 2020, 11:28

Еленаз, девчонки, если б я все знала и понимала, ну точно б не употребляла))
А как я думаю, те барьеры, которые я построила за период чистоты от мефедрона. Всю контраргументацию (ну или ее часть) к употреблению наркотика.
А вообще я все больше склоняюсь к тому, все мы тут либо люди с определёнными психическими отклонениями, либо в прошлом с ними (о тех, кто ушёл от наркотиков или наркоманов). Ну не может нормальный психически стабильный гармоничный человек употреблять наркотики или жить с употребляющими. Это не норма точно.
Поэтому хочу поработать с психотерапевтом. И если не избавится от того, что не так в психике, так научится хотя бы с этим жить, жить счастливо

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #69 Insomnia » 27 май 2020, 13:58

Лиса рыжая, насчёт психических отклонений не согласна категорически.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Неправильные убеждения и исходя из них стратегии поведения да, но про психические отклонения это чересчур.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Если б у тебя были псих отклонения нормальный специалист отказался бы с тобой работать и направил бы к психиатру.Это я уверенно могу сказать.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #70 Mylty » 27 май 2020, 14:32

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты А вообще я все больше склоняюсь к тому, все мы тут либо люди с определёнными психическими отклонениями, либо в прошлом с ними (о тех, кто ушёл от наркотиков или наркоманов). Ну не может нормальный психически стабильный гармоничный человек употреблять наркотики или жить с употребляющими. Это не норма точно.

Я недавно услышала версию, что самостоятельно бросить наркотики может лишь человек с пограничным расстройством и различными психопатиями) Так как эти отклонения позволяют не вовлекаться в зависимость с головой или вызволить себя самостоятельно))

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #71 Лиса рыжая » 27 май 2020, 14:44

Mylty, интересная теория) надо почитать))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Insomnia, Ир, не так выразилась, наверно. Не имела ввиду совсем клинику, конечно. Имела ввиду не потенциальных пациентов психиатров, а потенциальных клиентов психологов и психотерапевтов.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Insomnia, Ну и ты сама понимаешь, что я себя клиническим психом, по которому дурка плачет, совсем не считаю)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #72 Insomnia » 27 май 2020, 14:54

Лиса рыжая, ну тогда надо аккуратнее с формулировками. Психологически неустойчивые, лабильные, ведомые это соглашусь.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #73 Malta » 27 май 2020, 17:08

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Ну не может нормальный психически стабильный гармоничный

В точку! Согласна, стабильная психика не ищет поводов
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #74 _Алиса_ » 27 май 2020, 21:13

Лиса рыжая, привет, а психотерапевт не против что ты его лекции будешь выкладывать? Я бы послушала тоже. Интересно
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #75 Лиса рыжая » 28 май 2020, 10:08

_Алиса_, а почему он должен быть против? Методы когнетивно-поведенческой терапии есть в свободном доступе в интернете.
Я не прямо лекции хотела выкладывать, я ж его не записываю на камеру или диктофон))
Вчера практически первое, что он мне сказал, было то, что лечить от зависимости он меня не будет. Будет работать с системой глубинных убеждений, которым мозг доверяет априори на 100% (автоматических мыслей, нажимающих в человеке кнопки реакций), которые вызывают реакции: тела, эмоций и поведения. И работать с дисфункциональными чувствами.
Вчера разложили с помощью КПТ мои вечерние страхи. И разобрали иррациональное убеждение, которое у меня есть и вызывает во мне чувство злости, получила инструкцию по работе с ним, до следующей встречи должна проработать. Я это чувство злости либо проявляю и потом испытываю чувство вины, которое вызывает внутреннее напряжение, либо подавляю и опять-таки аутоагрессия вызывает внутреннее напряжение. Злость - непродуктивные чувство. Оно не даёт искать решение проблемы, препятствует творческому мышлению.
Но стоит заменить это убеждение на другое, и вуаля! Те же события будут уже вызывать во мне лишь небольшое сожаление. А оно уже чувство функциональное. И помогает найти решение.
_Алиса_, почитай про когнитивно-поведенческую модель, если интересно. В моём вышеописанном случае: ситуация «подчинённые тупят» (совершают ошибки, говорят не подумавши,..) * убеждение «люди должны думать о том, что они делают» = реакция «злость, агрессия». Убеждение «люди должны думать о том, что они делают» иррационально (по всем 6 признакам, тоже можешь почитать про них), заменяем на «мне бы хотелось, чтобы люди думали о том, что они делают, но одного моего желания недостаточно». Вот до субботы буду работать над этой заменой.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности