Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Я справился и хочу поделиться с другими
Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #76 Insomnia » 28 май 2020, 10:20

Лиса рыжая, в этом случае может и сработает про злость. Но в целом злость в каких то ситуациях очень даже продуктивна бывает и как раз заставляет искать решение проблемы.:)
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #77 _Алиса_ » 28 май 2020, 12:54

У меня часто злость на себя бывает, не на людей ,а именно на себя.
А злость часто ,я так поняла ,из-за невысвободившегося гнева , а гнев из-за неприятия ситуации когда я что-то хочу а не получается, и я начинаю злиться на себя. Что опять настроила каких-то планов и иллюзий а оно вот не получается и я опять в пролёте, и злость это уже как следствие. Но я если честно ,после того как поняла это ,научилась это чувство злости быстро проживать. Ещё я поняла что мне бесполезно бороться с эмоциями чем больше я себе запрещаю какие-то эмоцию тем более она на меня влияет. Мне просто их надо научиться переживать. Злость на себя я научилась проживать тем что принимаю себя такой как я есть да я часто на себя злюсь но это не повод чтобы себя не любить. Просто я такая вот. И оно как - то сразу уходит. У меня просто последнее время со злостью на себя очень актуально. Но уже я легче все это отпускаю

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Если очень сильная злость и меня кроет то я плачу и меня попускает. Могу пресс покачать 150 раз )

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Лиса рыжая, да, я поняла о чем ты написала. Если практиковать постоянно со временем оно на автомате будет какая-то ситуация ты чувствуешь дискомфорт ты быстро ситуацию раскладываешь свои чувства эмоции где была загвоздка понимаешь и анализируешь. Это инструменты хорошие которыми можно пользоваться всю жизнь.

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:
И он прав что сказал что не будет от зависимости лечить ведь зависимость это как верхушка айсберга , а если копнуть глубже....
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #78 dobro » 28 май 2020, 12:57

_Алиса_, какая же ты умница. Очень много в тебе того принятия, это огромная работа [girl_wink
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #79 _Алиса_ » 28 май 2020, 13:07

dobro, спасибо))я уже писала как ушла в декрет у меня ужасно все недостатки характера повылазили ну прям все(( капец(( хоть вой. Ничего не могла делать. Много думала , читала тоже. Чтобы найти ответы , общаюсь.
По разному пробую договориться со своей головой ;biggrin иногда получается иногда нет ;biggrin

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Была злость как мне казалось на мир, на Бога за неоправданные надежды а потом я села и подумала так что на самом деле я злюсь на себя что я лох такой вечно всему верю и потом сама же страдаю и за свою наивность такую и корю себя вечно что в просак попадаю. И люди тут на самом деле не причём. И , ты знаешь, мне легче стало как-то..
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #80 dobro » 28 май 2020, 13:09

_Алиса_, мне близко то о чем ты пишешь.
Дети очень меняют нас. Хочется стать лучше, чтоб быть примером.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #81 _Алиса_ » 28 май 2020, 13:10

dobro, да, после рождения малого я изменилась. Ты права оно очень влияет.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #82 Лиса рыжая » 28 май 2020, 14:39

_Алиса_, так твоя злость тоже вызвана теми самыми глубинными убеждениями. В твоём случае, твоей уверенностью в том, что ты должна в такой ситуации быть такой-то в этой - такой-то. Попробуй заменить на то, что тебе бы хотелось обладать такими и такими-то качествами, и я буду этому учиться. И тогда, когда будут возникать подобные ситуации, у тебя это не будет вызывать прямо злость на себя, а скорее стимул, побуждение к росту и саморазвитий, ты уже будешь думать: так, ага, в этой ситуации мне не хватало, например, настойчивости. А что я могу сделать, как натренировать эту настойчивость? И ты уже не просто злишься, а ищешь решение конкретной задачи. Как-то так. Может, сумбурно, но мне кажется ты поймёшь, о чем я.
И, кстати, с дисфункциональными эмоциями можно бороться двумя способами. Один из них описанный выше - замена на функциональные. А второй как раз и есть - выпускать наружу. Что ты и делаешь:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Если

И это тоже выход. Но менее продуктивный.
А вот вот это:
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты я себе запрещаю

То, что делать никак нельзя. То, что делаю я. Подавляя себя довожу до того, что напряжение копится, и мой мозг не видит лучшего способа его снять, как пагубные привычки - напиться до отключки или просто расслабухи (в зависимости от уровня напряжения) или нанюхаться.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
А вообще, возможно, то, что я пишу, для многих вещи очевидные. Я сама поражаюсь тому, как это все просто. А вот пользоваться этими знаниями не всегда получается. Попросту до конца не понимаешь, как это правильно делать (это я больше о себе).

Отправлено спустя 54 секунды:
Короче, мне очень нравятся занятия. И сейчас даже немного сожалею, что не доучилась год на психолога и не пошла по этому пути.

Отправлено спустя 12 минут 2 секунды:
Хотя не могу сказать, что мне не нравится то, чем я занимаюсь сейчас.
Но не исключаю возможности того, что закончив сейчас серию занятий, запишусь на какие-нибудь курсы по психологии. Даже просто для удовольствия)

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #83 Mylty » 28 май 2020, 16:53

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Mylty, интересная теория) надо почитать))

я думаю человек это выдумал, хз)) никогда не сталкивалась с таким подходом в околоофициальных источниках)


Insomnia, по па. Сигналы от органов восприятия (картинка, запахи, ощущения, звуки)поступают сначала на "миндалевидное тело" в мозгу. Оно, в основном, отвечает за вегетативные реакции организма. Т.е. пульс, давление, гормоны и тп. Потом, эти ощущения обрабатываются корой головного мозга. Она уже отвечает за логическое мышление, рациональное и все "умное" в человеке.

Мой пример одной из причин первых причин па. Скорая при передозе (или микроинсульт - хз что было причиной) - я помню последние ощущения, перед тем, как вырубилась. У меня начало двоиться в глазах, я перестала связывать и выговаривать слова. В след раз, через пару дней, я покурила травы и чем-то эти ощущения напомни те, после которых я вырубилась. У меня началась первая па - я думала, что ситуация повторяется, я сейчас упаду и никто меня не спасет.

В мозгу произошло следующее -
ощущения попали в миндалевидное тело. И так как предыдущие ощущения вызвали угрозу жизни, миндалевидное тело дало сигнал организму - спасаться. У меня началось выделение адреналина, повышение давления и тп.
Т.е. кора головного мозга не успела по-другому обработать эти сигналы, произошел рефлекс!

А когда выделяется адреналин, все потеет, появляется дрожь - это страшно. Это как с наркотиками - они способствуют гормонам радости - и ты счастлив, а в этом случае - тебе страшно.

Потом, человек начинает бояться повторения этого страха. И если человек начинает бояться проявления страха - т.е. бояться па - это уже паническое расстройство. Т.е. проработав причины, выяснив все причины па и т.п., человек уже объективно не боится вырубиться и умереть, но он боится самой па. Это как снова с наркотиками - человек хочет повторить кайф.. а тут человек боится снова испытать страх.. Начинается избегающее поведение. Если у человека боязнь в метро - он боится заходить в метро и начинает этого избегать. Неправильные рефлекс закрепляется! Мозг на инстинктах соглашается - ага, в метро действительно страшно, надо бояться, значит все правильно сработала тогда реакция на ощущения!

(первые па у меня вызывали сначала ощущения, потом это прошло и у меня па стал вызывать вид обдолбанных людей - после передоза парня. У др людей па может вызвать просто дуновение ветра определенной температуры - если это было в травмирующей ситуации).

В общем задача излечения от па заключается в "перезаписывании" рефлекса.. Надо раз за разом переживать па и не делать никакого избегающего поведения (например - выпить таблетку упокоительною. От этого рефлекс только закрепится).

Я давно знала про гормоны и тп, но вот про работу в мозгу прослушала недавно, и мне стало проще со своими па, может кому-то тоже поможет осознание механизма.

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
Insomnia, тебе я пост написала в желании объяснить, что па не контролируются разумом.-) Сначала идет рефлекс, ошибка восприятия - происходят вегетативные реакции организма, и только потом человек может думать логически - так как подключается кора больших полушарий. Почему у одних есть, у других нет - зависит от психики, генетики, выносливости организма, состояния нервной системы. Т.е. если если человек не затянувшемся стрессе, то и первая па может не возникнуть, мозг сработает нормально.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #84 Лиса рыжая » 28 май 2020, 21:35

Mylty, так развёрнуто и доступно для понимания [good

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #85 Лиса рыжая » 30 май 2020, 17:52

Привет [victory
Вчера я опять сильно перебрала с алкоголем, поругалась с мужем так, что он чуть было не уехал в Мск (уже сидел в поезде и я уговорила с него сойти, вызвать такси и вернуться). Выкинула с окна всю его одежду. fplm [fool
Утром мне было стыдно, как, наверно, никогда в жизни. Я безумно сожалею о том, что натворила..
После сегодняшнего общения с психотерапевтом я поняла и приняла тот факт, что я алкоголик. Нет, я и раньше понимала, что проблемы с алкоголем присутствуют. Но не могла принять тот факт, что я именно алкоголик. Картинка алкаша почему-то никак не могла примериться на меня и мою жизнь. А сегодня я поняла, что психотерапевт помимо когнитивной-поведенческой терапии будет применять ко мне и что-то похожее на кодировку в состоянии транса. И тут картинка сложилась. Раз меня избавляют от зависимости таким способом, то я точно алкаш..
Сегодня я дала обещание мужу, себе и психотерапевту, что ближайший месяц, пока проходят сеансы психотерапии, я не буду пить вообще. Нисколько.
Наверно, у всех людей есть свой лимит употребления алкоголя. И я его уже исчерпала.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #86 Fleur de lis » 30 май 2020, 18:35

Лиса рыжая, все получится. надо же вот про лимит выпитого) я сейчас не могу представить как я бухала как лошадь в 17 лет! водка с пивом за милую душу. а сейчас вино стоит уже второй месяц не знаю кому споить его. нет интереса.
у меня коллега бывшая алкоголичка. но она тоже не породы быдло) интеллигентная очень, грамотная, с хорошими манерами. так вот она рассказывала что когда она поняла что не может бросить пить она искала специалиста кто бы ей помог и попала на какой то семинар одного психотерапевта американского. так вот он ввел ее типа тоже как в какой то транс и сказал ей что то вроде : "пообещай себе что будешь заботится о своем теле". она пообещала.
и с тех пор не пила) но может она достаточно поддающийся внушению человек я не знаю. но вспомнила сейчас ее рассказ прочитав твой пост)
Никогда такого не было, и вот опять.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #87 Лиса рыжая » 30 май 2020, 18:45

А ещё я бровь разбила мужу. Да так, что сейчас смотрю и понимаю, что наверно надо было наложить пару швов((

Отправлено спустя 17 секунд:
Fleur de lis, спасибо за поддержку

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
И как он может такое прощать..
и я в шоке таком, что могла с ним так поступить. Я его так люблю! Он у меня самый лучший!
А вчера в меня как демон какой-то вселился((

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #88 Степанида » 30 май 2020, 20:44

Лиса рыжая,
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Картинка алкаша почему-то никак не могла примериться на меня и мою жизнь.

Ты не одинока,я тоже потенциальный алкоголик.100%. [yes Мне в алкоголизме нравиться все.Процесс пития в компании,веселье,шальная голова,снятие стресса .Проблема начинается утром.Мне не плохо,мне писец fplm .Я лежу трупом сутки,и потом еще одни полутрупом но тоже лежу.Раньше, если намечались какие то посиделки,то я была готова и на выходные затарившись минералкой и кефиром я предавалась пороку ;biggrin С рождением ребенка,я не могу себе это позволить ,я же знаю как отхожу от алкоголя,и я не пью,просто не пью,не потому что не хочется а просто понимаю что не могу себе это позволить.Так вот к чему я это ...Может аиста поторопить?
P.S/ А с домашним насилием завязывай...Не обижай мужа.А если серьезно ,то по синей лавочке, совершается очень много тяжких преступлений .Могла не бровь разбить а попасть в висок.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

Автор темы
Лиса рыжая

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #89 Лиса рыжая » 30 май 2020, 21:15

Степанида писал(а):Источник цитаты Может

Договорились с мужем сегодня, что месяц я не пью и со следующей овуляции активно стараемся зачать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Боюсь, что меняю шило на мыло: постепенно замещаю мефедрон алкоголем

Сообщение #90 Степанида » 30 май 2020, 21:31

Лиса рыжая,
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты активно стараемся

Не забудь ты обещала двух. ;biggrin
47246887.jpg
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


Вернуться в «Жизнь после употребления. Социализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности