Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

максут

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #46 максут » 14 авг 2019, 18:55

Олег В, да солутан,бутылки продавали в аптеках.я еще застал движ с маком.как кухни с химарем горели))за бутылку ангедрида можно было год кайфовать ;biggrin ;biggrin да раньше 646 было не легко найти

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #47 Мариша » 14 авг 2019, 19:06

максут писал(а):Источник цитаты да солутан,бутылки продавали в аптеках.

а потом когда его запретили продавать у меня на ингаляциях по 10 шт в неделю оставалось...а я наивная была ...мальчик симпотичный развел меня, что его бабушке без него плохо...и отдавала ему...просо так [priveeet )))))
максут писал(а):Источник цитаты за бутылку ангедрида можно было год кайфовать

отставить воспоминания...все на ЗОЖ [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #48 максут » 14 авг 2019, 21:18

Мариша, сори,что то меня занесло [good конечно за ЗоЖ [victory

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #49 Олег В » 14 авг 2019, 22:59

мaксут писал(а):Источник цитаты за бутылку ангедрида можно было год кайфовать

Да не. Максимум месяц, худо-бедно-экономя. И то, если эта бутылка литровая. Куб ангидрида у нас стоил 1$. Литр это 1000$
Куб наркотика стоил 3.5$ и каждый раз нужно было хотя бы 5-6кубов для нормального самочувствия. Два раза в сутки- это 12кубов= 42$. Плюс покушать что нить. само самбой пару пачек сигарет. Выходит под 50$ в сутки. И это всё по скромному. А ещё же друзья есть, которых знаешь с детства и которым нужно помочь, потому что у них сегодня нет денег и их кумарит. Это ещё 10-15$ и это святое. Вот и выходит, что литр ангедрида позволит пару недель не воровать, а просто мирно и вальяжно бродить по району, наслаждаясь жизнью... ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #50 максут » 14 авг 2019, 23:31

Олег В, у нас всегда с ним проблемы были.стоил дёшево,но бывали дни что не найдёшь.а без него плохо)было

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
И бегали по моргам,по школам.он был в кабинетах химии.к нам его откуда то с Казахстана тогда везли

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
На станции переливания крови он был,не знаю зачем

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #51 SashaYa » 15 авг 2019, 00:00

Lost life, приветствую вас. Может что-то упустила. Бизнес. Строительный? ООО?имущество есть? Как ведёте дела (договоры, оплаты, акты работ) по доверенности?

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Lost life писал(а):Источник цитаты 47 лет вряд ли возможно начать новую жизнь, но главное, что сил на это уже нет.

Тут стоп! Все барьеры в голове и желании (=намерении). "В чашку с чаем нового чая не налить"...
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #52 Олег В » 15 авг 2019, 00:07

мaксут писал(а):Источник цитаты у нас всегда с ним проблемы были

Да у нас тоже бывало его неделями не было. Обходились ацетиленовой кислотой.
Раз уж я начал, то хочу закончить так что бы всем было более менее ясно.
На самом деле, когда появлялась в руках 1000 и более баксов, то спускались они очень быстро. Я же описал идеальный вариант, который предусматривает трезвое отношение к средствам и рассудительные траты. Имея на кармане такую сумму, не, естественно всю её с собой не таскаешь и тут пользуешься уже трезвой рассудительностью, понимая, что можешь либо потерять, либо уколоть лишнего и втыкая на лестничной клетке- можешь быть ограблен своими соупотребителями. Ну сами же всё понимаете. Берёшь с собой столько, что бы нормально хватило. Конечно же при покупке наркотика не экономишь и берёшь на пару кубов больше своей нормы. Плюс на дорожку кубов 10 и пару ампул реланиума. Со всем этим идёшь к другу или подруге и там уже поделив это пополам, употребляешь свою половину- отдав вторую к кому пришёл. На волне эйфории и самое главное имея деньги, начинаешь строить радужные планы на будущее. Щедрость и желание обрадовать мать новой вещью в доме сначала рисует в голове эти вещи а потом, на крыльях нарко эйфории несёт тебя на рынок или в магазин, где ты щедро и показушно, мол смотрите какой я хозяин и не жлоб, покупаешь кучу ненужностей. Мама рада, я счастлив. Весь вечер сидим и обсуждаем мою будущую и счастливую жизнь. Я как художник вношу в эту картину множество разных красок и счастливый засыпаю, перед этим уколов остатки принесённого. А потом приходит новый день, в котором тратятся остатки денег. Потом наступает третий день, но денег на продолжение банкета уже нет. Барыга в долг не даёт. У друзей денег нет как и прежде, воровать на кумаре стрёмно. Остаётся только продать то что купил, желая порадовать мать. За 20% от их цены. А то и дешевле. Главное получить дозу... И так у меня было очень много раз
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #53 Kalimba De Luna » 15 авг 2019, 00:53

Олег В писал(а):Источник цитаты На волне эйфории и самое главное имея деньги, начинаешь строить радужные планы на будущее.

Олег, я помню ты где- то писал про конечную стадию наркомании, когда уже присоединяется энцефалопатия и тд. Откуда уже не возвращаются.
Вопрос- основное отличие этой стадии от других? В чем необратимость? Воровство, грабежи это на какой стадии?

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #54 YAlegenda » 15 авг 2019, 09:30

Kalimba De Luna, тоже послушаю
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #55 Олег В » 15 авг 2019, 11:55

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Олег, я помню ты где- то писал про конечную стадию наркомании, когда уже присоединяется энцефалопатия и тд. Откуда уже не возвращаются.

Увидеть бы написанное, что бы понять о чём была речь.
Конечная стадия бывает только в болезни тела. Рак к примеру 4 стадии, диабет- когда уже конечности отмирают, а также необратимые изменения мозга от приёма наркотика. В их числе и энцефалопатия. В этом случае последнюю стадию определяет врач, проводя обследование.
В случае с наркоманией, когда тело ещё здорово а вот психологическая привязанность к наркотику возростает, всё больше и больше меняя образ жизни зависимого, делая его социально опасным, то в этом случае последнюю стадию определить и зафиксировать не возможно. Даже казалось бы самый конченный и потерянный наркоман, казалось бы не исправимый и дошедший до последней стадии, всё равно имеет шанс стать трезвым и нормальным человеком, исправив все ошибки. Все они мечтают о нормальной жизни и верят в неё. Все они хотят семью, которую планировал защищать и обеспечивать, создавая себе счастливую по их представлениям жизнь. Все кого я помню этого хотели. И каждый раз, пребывая под действием наркотика об этом упоминали. Но у большинства не сложилось. Умирали не дожив и до 30 лет. Получается, что конечная стадия в психологической зависимости- это смерть. До неё, в любой ситуации- можно всё исправить.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #56 dobro » 15 авг 2019, 14:11

Олег В, я все поражаюсь, как вы вылезли.
Украл укололся украл это же край.
Возможно тригер какой то , что запустило механизм ? Просто надоело колоться? Или что то вернуть хотели , семью там.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #57 максут » 15 авг 2019, 15:19

Kalimba De Luna, криминал может иметь место до наркотиков,также и потом.у меня до началось,и шло параллельно всю дорогу

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #58 Олег В » 15 авг 2019, 15:55

dоbro писал(а):Источник цитаты Возможно тригер какой то , что запустило механизм ? Просто надоело колоться? Или что то вернуть хотели , семью там.

К 32 годам я всё растерял. С женой не жили уже шестой год. Друзей нормальных не было. Гепатит С и отмирающие почки. На ногах сильный варикоз от инъекций. Около десятка попыток бросить, в центрах и протистанских структурах не помогали. Но память то была жива. Ещё 10 лет назад я был не зависим и счастлив. Жена, ребёнок, точка на рынке и пятикомнатная квартира в центре города. Из друзей много авторитетных в городе людей. Олег Цapёв и Генa Кopбон, это одни из тех о ком сегодня многие знают.
Все эти воспоминания и были тем тригером, который мучил меня и заставлял искать выход. Мне просто повезло, найти для себя способ победить зависимость. Который был основан на множестве прошлых, не удачных попыток бросить и уже под завязку забитым желанием бросить наркотик и вернуться в точку до употребления, когда был не зависим- тригером. Тут вдух словах всего не напишешь. Это длинная история в которой нужно показывать ключевые моменты. Описывая моё состояние, мысли и терзания. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #59 mialenka » 15 авг 2019, 17:09

Lost life, хочу Вас поблагодарить...
Ваша история-очередное подтверждение того, что я все сделала правильно 2 года назад... Таких как Олег,( комментирует Вашу тему в том числе) всего 1%, остальные - возвращаются рано или поздно. И жить в постоянном напряжении и ожидании срыва или еще ого хуже, получать этим срывом, как обухом по голове неожиданно, я не смогла. Сейчас понимаю, что и правильно сделала. Поддерживаю Вас и понимаю Ваше состояние. Честно скажу, что не знаю, что посоветовать, потому что со стороны все кажется просто. Но я была внутри и знаю каково это. И вместе невыносимо и расстаться страшно.
Помощь третьих лиц Вам необходима. И как тут правильно уже писали, могут быть как юристы, так и психологи. А еще идите в группы себе подобных... Они тоже раскрывают глаза на многие вещи и дают старт изменениям.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Борьба длинною в жизнь, итог - поражение

Сообщение #60 Мариша » 15 авг 2019, 19:25

максут писал(а):Источник цитаты криминал может иметь место до наркотиков,также и потом.

это уже мозг по ходу помнит ...я своего долго вытаскивала из стадии "ручки загребущие"...причем пер даже то что не надо...может мои беседы помогли или время...но отучился так, что даже без билета не мог проехать ...стыдно было...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot] и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности