Образы наркомании, требуется консультация

Моя история.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pomo

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #1 Pomo » 08 авг 2019, 09:24

Всем привет!

Меня зовут Дмитрий. Занимаюсь фотографией и хочу сделать небольшую выставку, посвященную наркотикам.

Мне необходимо выбрать фотографии, который визуально наиболее точно подходят к тематике. Например, напоминают "приход" или состояние при ломке. Сам не употребляю, поэтому требуется ваша помощь.

Вы можете посмотреть работы по ссылке:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

И затем ответить на вопросы:
1) какие альбомы из представленных вам больше всего напоминают о наркотиках? Выберите 3 альбома.
2) с какими именно наркотиками возникают ассоциации? Например, такая-то альбом напоминает об наркотике А, другой альбом - о наркотике Б.

Заранее благодарю!

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #2 Saharok » 08 авг 2019, 11:44

Вы же сами фотограф. Как же ваше виденье? Ваши ассоциации и опыт?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pomo

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #3 Pomo » 08 авг 2019, 12:07

Saharok писал(а):Источник цитаты Вы же сами фотограф. Как же ваше виденье? Ваши ассоциации и опыт?

Я ж написал, что не употребляю. Мне интересны ассоциации людей, которые употребляли(ют). Какие альбомы больше всего напоминают о приеме наркотиков.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #4 YAlegenda » 08 авг 2019, 12:13

Saharok, что-то это уже слишком по-моему...
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #5 Лиса рыжая » 08 авг 2019, 12:14

Может, я злая и кто-то скажет, что неправа.. но пиарится на такой теме? На этом форуме у всех наркотики=боль. Это как пиарится на теме нищих больных пенсионеров или детей-инвалидов войны...

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #6 Saharok » 08 авг 2019, 12:14

YAlegenda, что именно?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #7 Лиса рыжая » 08 авг 2019, 12:15

И плюсом ещё пиарить ложь что наркотики и творчество идут рука об руку. Жесть по-моему

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #8 Saharok » 08 авг 2019, 12:16

Лиса рыжая, я бы даже сказала превозносить эту тему, делать из нее искусство, призывая попробовать и ощутить
Я не продаюсь, но за деньги - да

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #9 YAlegenda » 08 авг 2019, 12:21

Saharok, тема эта. Каким-то хайпом отдает фото + наркота.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pomo

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #10 Pomo » 08 авг 2019, 12:23

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Может, я злая и кто-то скажет, что неправа.. но пиарится на такой теме? На этом форуме у всех наркотики=боль. Это как пиарится на теме нищих больных пенсионеров или детей-инвалидов войны...

Возможно, вы не в теме. Сделать выставку - это сложная работа, которая требует много времени и сил. Здесь не пиар, а работа в определенном направлении.

Идея пришла мне в голову, после того, как меня второй раз "поймала" и обыскала полиция, когда я просто фотографировал на улице. Человек, который что-то фотографирует в переулках, сейчас ассоциируется с закладчиком наркотиков. И в это дело вовлечено множество людей: весь город исписан рекламой. Я считаю, что выставка, посвященная данной теме, может помочь проблеме.

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты И плюсом ещё пиарить ложь что наркотики и творчество идут рука об руку. Жесть по-моему

Лиса, вы перевернули все с ног на голову. Выставка против наркотиков, а не за них. Давайте, все-таки, по теме писать.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #11 Лиса рыжая » 08 авг 2019, 12:29

Saharok, так и написала в следующем сообщении

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pomo

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #12 Pomo » 08 авг 2019, 12:29

Ребят, еще раз:
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
1) какие альбомы больше всего вам напоминают о наркотиках ("приход", ломки и т.д.). Выберите 3 альбома.
2) с какими именно наркотиками возникают ассоциации? Какой альбом с чем ассоциируется.

Буду благодарен за подробный ответ.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #13 Лиса рыжая » 08 авг 2019, 12:30

Pomo, расскажите, как именно хотите преподнести выставку в качестве антирекламы. Я готова помочь всем, кто сможет отвернуть от этой дряни хотя бы одного человека, спасти хотя бы одну семью, хотя бы одну жизнь

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pomo

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #14 Pomo » 08 авг 2019, 12:33

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты расскажите, как именно хотите преподнести выставку в качестве антирекламы. Я готова помочь всем, кто сможет отвернуть от этой дряни хотя бы одного человека, спасти хотя бы одну семью, хотя бы одну жизнь

Если вам покажут страшные или депрессивные фотографии, которые вас впечатлят, а в конце выставки вы увидите дополнительную информацию по городу (количество уголовных дел, средний возраст закладчиков, сроки наказания), то желание "попробовать" или поработать закладчиком у вас поубавится. Я так считаю.

p.s. Также выставка - своеобразный пинок под зад местным властям, чтобы обратили внимание на проблему и активизировались. Сейчас наш край на 3-м месте после Москвы и Питера.

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #15 Кендра » 08 авг 2019, 14:02

Pomo, ну, попробую написать свои ощущения, я не имею отношения к употреблению наркотиков и буду говорить с позиции человека столкнувшегося с этой темой в лице близкого, поэтому не совсем то, что вам нужно, я так понимаю) но начну, может народ подтянется)
Во-первых, мне все фото дают ассоциацию с наркотиками и с употреблением. Почему? Сейчас объясню. Они все черно-белые(кстати, почему? Это стиль такой у вас? Или это именно выбрано для наркотемы, если так, то прям в яблочко), они безликие, все силуэты, лица размыты, силуэты и тени... ничего цветного и радостного. для меня так видит мир наркоман, много геометрических линий, символов, полузаброшенных зданий, старых окон, вроде как места для закладок) работа «граффити», лично у меня ассоциируется с выкинутой на помойку жизнью наркомана. «В окне» тоже цепляет общим видом безнадежности какой-то. Если, в целом, рассматривать альбомы, то больше всего ассоциируются с наркоманией, помутнением разума и безнадежностью альбомы: Антропоморфизм, мимоходом, силуэты и тени в сепии, фотографика и меланхолия. Да и на самом деле все работы, по-моему, отображают тему, начиная от выбранных сюжетов и персонажей, локаций до выбора цветовой палитры. Безликий, безрадостный, размытый мир в черно-белом цвете, это и есть наркомания для меня! А вот насчёт с каким наркотиком ассоциации, тут я ничего не могу сказать, так же как и про ломки, только общее впечатление и ощущение)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности