Образы наркомании, требуется консультация

Моя история.
Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #61 Кендра » 08 авг 2019, 21:39

Pomo писал(а):Источник цитаты Еще такой вопрос. При приеме каких наркотиков могут начаться глюки, будто вы видите на стенах (или других городских деталях) разные "лица"?

Насколько знаю, это лсд, кислота, грибы вроде бы, от химии современной тоже глюки, но какие то другие, параноидальные. А вот рассказы про лсд давно слышала, что и головы драконов вместо человеческих видятся и бабочки из стен вылетающие и всякое такое

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Как здорово написанно

Mercy [priveeet

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #62 Mylty » 08 авг 2019, 21:45

Tati_yana, Вы, как руководитель отдела продаж, ориентируетесь на какие-то данные в принятии решений? Или так, наобум думаете что закупить и что пользуется спросом?

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #63 Fleur de lis » 08 авг 2019, 21:55

Pomo писал(а):Источник цитаты Вот здесь больше работ, включая цветные:

я вам свое мнение скажу. я не люблю абстракции .потому что по моему это банально , можно притянуть за уши любые асоциации и под буйство красок подогнать если иметь богатое воображение. у меня не очень богатое и я люблю какие то более предметные вещи .
вот если выбирать из того что предложено то мне понравились (если я правильно название переписала): walls and dove - там узкое пространство, типа тоннель вверх и стены давят, danse - там какая то проволока переплетенная , что то есть в этом... garage - с гробом ассоциации, reflection of the sity - человек а за ним черное размазаное такое ,masculin-feminin - просто понравилось не поняло что именно отражает. нащет глюков у меня например был такой глюк что комната растягивается бесконечно и становится черной от краев и я вижу пространство на растоянии не больше метра от себя а в темноте какая то черная хрень с другого мира смотрит .можно образы типа черная птица или животное (у солевых часто образы ада и чертей). еще паутину можно. это из негативных асоциаций.
еще образ вам - огонь (взрыв).
Никогда такого не было, и вот опять.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #64 Tati_yana » 08 авг 2019, 22:30

Mylty,
1. Я не занимаюсь закупками.
2. Работаю всегда только от производителя.

Я лишь хотела сказать, что человек должен суметь передать так , как видит он. И если его поймут, что он хотел сказать, здорово!
И он должен это сделать сам и получить оценку общества.

А здесь получается как бы: "на чужом горбу в рай"
Вы мне скажите и расскажите, а я сделаю.
Но это мое мнение. Я его высказала.
Последний раз редактировалось Tati_yana 08 авг 2019, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pomo

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #65 Pomo » 08 авг 2019, 22:35

Tati_yana писал(а):Источник цитаты вы меня конечно извините, не хочу обидеть, но... Каждый человек, если он профессионал в своем деле, должен владеть необходимыми компетенциями в своей области.

Например, я руководитель отдела продаж, я знаю что мне необходимо сделать чтобы увеличить дистрибуцию, увеличить объемы продаж и тд. Я не спрашиваю у других, потому что я профи в своем деле, я сама все знаю и умею.
Ну так это я к чему...
Выставка чья? Ваша?
Вы профи в своем деле?
Зачем вам мое или еще чье то мнение?

Татьяна, мне кажется, вы немного путаете понятия. Допустим, вы будете делать продажи, то вам необходимо знать, как люди воспринимают вашу рекламу и ваш продукт. Это обратная связь. Если плохо воспринимают, вы меняете подход. Если же вы подход не поменяете и будете дальше выпускать плохой продукт или делать некачественную рекламу, то ваш бизнес быстро прогорит.

В творчестве - то же самое. Без обратной связи вы не можете "сами по себе" стать профессионалом. Если будете опираться только на свое мнение, это будет не творчество, а графомания (не важно, что другие думают, лишь бы самому было приятно). Профессионал как раз и отличается тем, что он не "от балды" работает, а учитывает множество факторов.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Tati_yana писал(а):Источник цитаты И вот если вам удастся своей выставкой донести до всех проблему наркомании, боль, отчаяние и тд., тогда вы профи

Надеюсь, что получится! )

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #66 Mylty » 08 авг 2019, 22:37

Tati_yana, Вы серьезно принимаете решения без данных, без аналитики?

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #67 Tati_yana » 08 авг 2019, 22:40

Mylty писал(а):Источник цитаты Вы серьезно принимаете решения без данных, без аналитики?

Решения, конечно нет.
Но ваш вопрос стоял касательно закупок. Я ими не занимаюсь.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pomo

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #68 Pomo » 08 авг 2019, 22:41

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты вот если выбирать из того что предложено то мне понравились (если я правильно название переписала): walls and dove - там узкое пространство, типа тоннель вверх и стены давят, danse - там какая то проволока переплетенная , что то есть в этом... garage - с гробом ассоциации, reflection of the sity - человек а за ним черное размазаное такое ,masculin-feminin - просто понравилось не поняло что именно отражает.

Да, я понял, о чем пишите. Кстати, вы выбрали довольно сильные работы (если не брать Danсe). Это более "образная" фотография, мне самому очень нравятся эти карточки.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #69 Tati_yana » 08 авг 2019, 22:46

Pomo писал(а):Источник цитаты . Без обратной связи вы не можете "сами по себе" стать профессионалом

Согласна. Но вы обратную связь хотите получить до выставки.
Вам здесь скажут какие работы необходимо выставить, вы их
выставите, как итог молодец.

Заранее известный результат.
Наверное я что-то не понимаю...

У вас даже название темы "Образы наркомании, требуется консультация" , я понимаю если бы вам рассказали, вы перечитали всю информацию что есть на просторах по данной теме, и на основании всего того, что вы узнали, приняли решение и выбрали сами.
Удалось или нет донести до всех, вы бы узнали по итогам выставки...
А так, ткните пжс пальчиком, напишите что вы чувствуете, а я на основании ваших высказываний выставлюсь.

У каждого свой подход к работе, я не творческая личность, мне этого не понять.
Последний раз редактировалось Tati_yana 08 авг 2019, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pomo

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #70 Pomo » 08 авг 2019, 22:57

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Согласна. Но вы обратную связь хотите получить до выставки.
Вам здесь скажут какие работы необходимо выставить, вы их
выставите, как итог молодец.

Заранее известный результат.
Наверное я что-то не понимаю...

Вы когда смотрите по телевизору концерт, думаете, что исполнитель обкатывает материал на концерте?

Материал сначала записывается в студии и обкатывается на маленьких концертах. А потом уже лучший, отобранный, материал исполняется на большом концерте под запись на ТВ.

То же и с выставками. Материал сначала обкатывается в интернете, проходит много фильтров. Потом уже показывается людям вживую.

Интернет сейчас позволяет очень быстро получить обратную связь. Грех этим не пользоваться.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #71 Mylty » 08 авг 2019, 23:08

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Но ваш вопрос стоял касательно закупок. Я ими не занимаюсь.

это пример. Сказали, что занимаетесь повышением объема продаж и тп. Поэтому меня удивил подход. Я занимаюсь анализом окупаемости, маркетингом, и всегда запускаю пилотные рекламные кампании, по ее результатам - уже полноценную. Иначе можно слить время, возможности, деньги. Поэтому, может, немного повернута на том, что без аналитики принимать решения нельзя)
В данном случае, если человек хочет иметь успех, не прогореть (в выставку же, наверно, вложены деньги), логично сделать тест и откорректироваться. А когда уже "имя", бренд или бооольшие финансы.. Тогда да, можно уже делать только потому "как видишь". Возможно, поэтому я стала отвечать в этой теме, проф. деформация ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #72 Kalimba De Luna » 08 авг 2019, 23:15

Tati_yana писал(а):Источник цитаты Согласна. Но вы обратную связь хотите получить до выставки.

Согласна. Фотохудожник хочет перехитрить аудиторию (кстати, еще не известно кто окажется целевой аудиторией).
Лучше будьте честны перед самим собой в своем творчестве, не нужно угождать в чью то пользу. Если вы талантливы- вас оценят. Если вы бездарь (гипотетически), то нашими советами одаренности не прибавить.
По поводу психостимуляторов типа солей- у употребляющих (не у всех) голоса в голове появляются- детские, взрослые, императивные, дружелюбные- кому как "повезет".
Вот это отразите.

Странник
Аватара пользователя

Tati_yana

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #73 Tati_yana » 08 авг 2019, 23:24

Mylty писал(а):Источник цитаты Поэтому, может, немного повернута на том, что без аналитики принимать решения нельзя

Согласна полностью. Но в нашей сфере по другому никак. Все что связано с производством, торговлей, реализацией и тп-это аналитика, стратегия, техника, анализ и тд. По другому никак.

Я просто думала что творчество-это другое... Сбор инфо-это да, но увидеть и передать должен сам, на основании всего собранного. Типа, увидеть и передать взгляд и чувства других людей через себя. Как он это понял и прочувствовал, правильно ли...И если удастся, если люди поймут что он хотел сказать своими работами-это супер!
Но это я так думаю, это мое видение, я наверное ничего не понимающий динозавр в современном творчестве.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #74 Степанида » 08 авг 2019, 23:52

Pomo,
Pomo писал(а):Источник цитаты Если будете опираться только на свое мнение, это будет не творчество, а графомания (не важно, что другие думают, лишь бы самому было приятно).

А как же Ван Гог,Модильяни, Васильев,Гоген,Пиросмани,Рембрандт?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #75 Mylty » 09 авг 2019, 00:13

Pomo писал(а):Источник цитаты При приеме каких наркотиков могут начаться глюки, будто вы видите на стенах (или других городских деталях) разные "лица"?

Я таких не встречала [unknw
Либо все пространство видоизмененно, либо местами "визуалит", "дергается". Но вот полноценные единичные глюки при том, что все остальное пространство и восприятие остается "нормальным".. что типа "все нормально", а ты видишь чебурашку на улице - это уже какие-то передозы, психозы, приукрашивания.
Видеть лица - мне кажется это от фантазии и от нервной системы зависит, а не от под каким-то наркотиком.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Кендра писал(а):Источник цитаты лсд давно слышала, что и головы драконов вместо человеческих видятся и бабочки из стен вылетающие и всякое такое

ну это немножко приукрашено, это можно увидеть, но только и все остальное будет плыть и "визуалить"
Вот не плохой пример, что значит "визуалить" (это с психоделиками)
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
В свое время мне понравился клип, в нем качественно отражены некоторые моменты - занавески, асфальт, пол плывующий.. в общем правдиво сделано)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности