Образы наркомании, требуется консультация

Моя история.
Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #76 Лиса рыжая » 09 авг 2019, 00:30

Mylty писал(а):Источник цитаты Вот не плохой пример

Вот по поводу волка. После 2 суток марафона, пространство как бы жить начинает, дышать. Хоть это не галлюциногены, но будто воздух на отдельные частицы распадается и движется либо от на расширение равномерно по радиусам окружности наружу или наоборот внутрь. Но это пугало, прикола в этом не было.

Отправлено спустя 39 секунд:
По ходу в изношенном состоянии мозг и сознание плавятся

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
На самом деле реально прикол мефедрона для меня был в первых 3-х дорогах. И от какой-то как будто наоборот чистоты сознания+эйфория. Потом и кайфа-то нет никакого. Продолжала в попытках продлить это.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #77 Степанида » 09 авг 2019, 00:32

Mylty писал(а):Источник цитаты качественно отражены некоторые моменты - занавески, асфальт, пол плывующий.. в общем правдиво сделано

Ужас то какой,и что вот ради этих глюков и употребляют?Вообще не фига не понимаю..... [unknw
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #78 Mylty » 09 авг 2019, 00:38

Лиса рыжая, мозг начинает так обрабатывать инфу. Есть эксперимент - если человеку одеть очки, где стекла делают все вверх тормашками - сначала конечно будет неудобно. Но через пару дней мозг перестроится и человек будет видеть все в этих очках нормально, а когда снимет - нет. Конкретно про лсд - ходит теория, что вещество сбивает паттерны восприятия, которые мозг в процессе взросления приобрел, поэтому все такое "плывущее". Типа младенец так и видит мир - и перевернутым, и плывущим, пока мозг не настраивается обрабатывать поступающую с глаз (по сути - оптического прибора) информацию.
Короче когда все плывет - мозг устал, ресурсы куда-то в иное место перебрасываются) Может это, конечно, связано, и что сам глаз устает.. но эти визуалы появляются иногда и сразу от приема веществ, поэтому я склонна считать что на n-ый день марафона такие эффекты так же по причине уставшего мозга.

Отправлено спустя 43 секунды:
Степанида писал(а):Источник цитаты Ужас то какой,и что вот ради этих глюков и употребляют?Вообще не фига не понимаю.....

это побочный эффект (хотя некоторые ради этого), всет-ки основное - это ощущения, а не то, что видят

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #79 Лиса рыжая » 09 авг 2019, 00:49

Mylty, это жуть жуткая. Не понимаю, как люди употребляют ради такого.. меня пугало, когда реальность начинает искажаться. Было так несколько раз. Это страшно, когда обычные вещи в голове воспринимаются искаженно

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Для меня страшнее смерти сойти с ума, полностью потерять связь с реальностью. Сейчас только поняла, что и это во многом мне не дало уйти с головой в употребление и там заблудиться

Отправлено спустя 33 секунды:
Всегда говорила родным, что лучше смерть, чем потерять рассудок

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #80 Mylty » 09 авг 2019, 00:55

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Mylty, это жуть жуткая. Не понимаю, как люди употребляют ради такого.. меня пугало, когда реальность начинает искажаться. Было так несколько раз. Это страшно, когда обычные вещи в голове воспринимаются искаженно

ну у каждого есть свои любимые наркотики. Кто-то подсядет на героин, кто-то на эйфоретики, кто-то на психоделики. Не бывает людей, способных отказаться от всего, если начинать, обязательно найдет на чем уйти "до своего дна"(
Я любила психоделики больше, чем эйфоретики [unknw

Насчет песни - она кстати против наркотиков) Вот перевод
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #81 Лиса рыжая » 09 авг 2019, 01:08

Mylty, а я оказывается однажды соль пробовала, только сейчас поняла, что к чему, что это не амфетамин был..

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #82 Mylty » 09 авг 2019, 01:14

Лиса рыжая, да, видела.. Тебе повезло, что больше не нюхнула, там дозы другие. Соли меньше надо. Может поэтому сразу так на параною переключило, могло быть печальней

Познающий
Аватара пользователя

Кендра

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #83 Кендра » 09 авг 2019, 06:37

Mylty писал(а):Источник цитаты визуалить" (это с психоделиками)

Понятно, а так послушаешь и тоже захочется единорогов и драконов посмотреть ;biggrin а там всё гораздо проще оказывается)

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #84 Fleur de lis » 09 авг 2019, 07:26

по моему самый стремный глюк это когда тебя кто то трогает или ползает по тебе или еще хуже под кожей , тогда вобще можно себе навредить порезать и тд...поэтому и голые бегают и говорят что по ним жуки и пауки ползают, это так и воспринимается ,сначала как прикосновения легкие или как мухи на тебя садятся , дальше хуже...
у меня по усталости частенько визуальные какие то картины были но больше как полусон жутковатый, без четких вещей. и звуки и голоса.
Никогда такого не было, и вот опять.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pomo

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #85 Pomo » 09 авг 2019, 07:43

Степанида писал(а):Источник цитаты А как же Ван Гог,Модильяни, Васильев,Гоген,Пиросмани,Рембрандт?

Возможно, вместо Рембрандта имели в виду Караваджо?

Рембрандт был под влиянием Ластмана, ван Дейка, караваджистов. И он был вполне себе успешен, популярен в Амстердаме: имел много заказов, свой особняк, коллекционировал чужую живопись.

Но я примерно понял, о чем вы хотели сказать. Для автора есть два вида деятельности: создание произведения и его продажа. Так вот, очень сложно одновременно сконцентрироваться на двух направлениях сразу. Вы или хороший автор и не вылезаете из мастерской (компьютера), пытаясь придумать что-то новое, или хороший продажник, который целыми днями бегает, обзванивает, уговаривает, торгуется и т.д. Сочетать эти два качества крайне сложно, поэтому чаще всего продажами занимаются галереи, куда авторы сдают свои работы за процент.

--
Так вот, в творчестве тоже используется обратная связь. Невозможно с нуля, из головы, создать шедевр. Чтобы сделать шедевр, вам нужно создать, перебрать кучу вариантов и выбрать из них лучший. Вспомните Маяковского:

Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.
Но как испепеляюще слов этих жжение
Рядом с тлением слова-сырца.
Эти слова приводят в движение
Тысячи лет миллионов сердца.

В общем, творчество - это когда вы генерируете что-то новое и при этом отсеиваете слабые варианты, оставляя сильные. Таким образом ваш уровень постепенно повышается. А если же брать графоманов, то там просто происходит генерация без обратной связи, поэтому идет бесконечный поток одинаково слабых работ.

Раньше для обратной связи были фотоклубы. Фотограф приносил свои работы в клуб, их там вместе разбирали, опытные мастера давали советы и отсеивали неудачные работы учеников. А лучшие работы попадали потом на какие-то городские выставки. Потом из них лучшие - на региональные и т.д. То есть, работы проходили много фильтров.

Сейчас эту роль во многом выполняет интернет. Вы выкладываете работы, смотрите отзывы и комментарии (при этом важно, чьи это отзывы), после чего оставляете работы или удаляете и пытаетесь сделать лучше. Как-то так :)

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #86 Степанида » 09 авг 2019, 09:53

Pomo,
Pomo писал(а):Источник цитаты вместо Рембрандта имели в виду

Я имела в виду именно Рембрандта, после ночного дозора(1642) его "карьера" пошла на спад,его новую манеру письма не приняли, и лишь время расставило все по своим местам.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Pomo, Я нисколько не осуждаю Ваши действия,просто позволила себе заметить что многие гении были не приняты современниками и получили признание только спустя время.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pomo

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #87 Pomo » 09 авг 2019, 10:05

Степанида писал(а):Источник цитаты Я нисколько не осуждаю Ваши действия,просто позволила себе заметить что многие гении были не приняты современниками и получили признание только спустя время.

Да, я понял, что имели в виду. Это связано с тем, что не у всех получается совмещать: создавать произведения и раскручивать свое имя.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Pomo

Образы наркомании, требуется консультация

Сообщение #88 Pomo » 08 ноя 2019, 20:19

Помните, я проводил опрос насчет выставки про наркотики?

С большим трудом удалось ее пробить. Пришлось согласовывать с антинаркотической комиссией края. Выставка будет на следующей неделе в Краснодаре (объявление вверху страницы):
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GoGo.Ru [Bot], Google [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности