Муж употребляет соль что делать?

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #31 Fleur de lis » 31 июл 2019, 05:52

Мариша писал(а):Источник цитаты за борьбу.. но здесь меня смущает ребенок и два больших кредита...а 400 штук на рц отдать?
конечно есть здесь и без рц бросили собер вроде не был же в рц...флер...
но тут как говорится надо осознать...

ну как осознать...я считаю что мне тупо повезло.
я не знаю ,мои может и нашли бы деньги если бы постарались но учитывая мой категоричный отказ от рц , их самих негативное к ним отношение и мой печальный опыт хождения в ан....
а так то здесь заходили много девушек которые писали что бросили на этапе не дохождения до дна. парней вот не припомню.
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #32 By happy » 31 июл 2019, 07:01

Lena S писал(а):Источник цитаты Может я сама его провоцируют на срыв недоверием своим если он реально бросил, или хотя бы пытался, а тут я вся в слезах на коленях стою прошу остановись?

Знакомо всё. Чувство вины.
Моего больше года уже никто не провоцирует - всё равно долбит.
И сказка про пилящую жену одна на всех у них. Тухлая отмазка.
Горе пережил - плохо очень. Не оправдание всё же.
Если готов лечиться - можно попробовать. Я этот момент профукала. Наивно считала что месяца в РЦ хватит.
Если есть силы и нервы - можно попробовать РЦ. Вернее, пока он там будет - деньги только.
Терпения Вам. Берегите себя. Выбор за Вами, в любом случае.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #33 Saharok » 31 июл 2019, 09:32

_pmml_, ничего подобного) я такие выкрутасы не терпела. Мой однажды посмел уйти в клуб без разрешения. Вернулся в 4. Я до этого времени все его вещички сложила и в машину запихала, а по его приходу отхерачила ключами и выставила за порог. Больше так себя вести он себе не позволял. Приходилось употреблять дома))
Я не продаюсь, но за деньги - да

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #34 Олег В » 31 июл 2019, 11:17

Flеur de lis писал(а):Источник цитаты а так то здесь заходили много девушек которые писали что бросили на этапе не дохождения до дна

Ребят! Понимание и осознание "дна" есть только у тех, кто уже бросил употреблять. У действующих, оно, дно, не имеет чётких очертаний. Да... Подсознание рисует каждому наркоману планку дна, но дойдя до неё- планка переносится на следующий этап, жизненную ситуацию. Сначала эта планка стоит на отметке, мол когда жена/муж узнает- сразу брошу. Потом, когда все уже знают, планка дна переносится на следующую ступень- мол на работе проблемы начнутся, сразу брошу. И так далее. Фиксированной и 100% планки, дойдя до которой точно бросишь не существует. Эта планка не имеет ограничений, если не считать смерть.
И только тот кто бросил наркотик, оглядываясь на тут точку в прошлом, на которой остановился и начал свою борьбу с зависимостью, чётко видит все обстоятельства и события, окружающие эту точку, рассматривая всё это как ситуацию своего дна.

Не поймёте наверное. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #35 Мариша » 31 июл 2019, 12:16

KapSu_la писал(а):Источник цитаты А хер ли делать - жизнь любимого человека дороже

я полностью согласна!!!
но здееесь на форуме стооолько историй, что глаза разбегаются...
Конечно Ленке самой решать...только она знает своего мужа...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #36 YAlegenda » 31 июл 2019, 12:52

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты но это потому что наверно его разорение никак на ней не сказалось?

естественно. они все остались стоять в белых перчатках, а у нас зато руки по локоть в грязи и крови. И никого это не еб..т. Все мигом забыли про плохие моменты, и каждый только за свою жопу переживает. Семья бл..ть. С большой буквы
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #37 By happy » 31 июл 2019, 13:06

Олег В писал(а):Источник цитаты Не поймёте наверное

Я то понимаю. Но очень хочется, чтобы осознание проблемы и ощущение дна пришло раньше, чем само дно. Или, не дай Бог, смерть.
Вот муж мой живёт по принципу: лучше в эйфории чем в реальности. И нет просвета в его сознании. Не факт, что будет.
Печально.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #38 Fleur de lis » 31 июл 2019, 13:10

Олег В писал(а):Источник цитаты
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а так то здесь заходили много девушек которые писали что бросили на этапе не дохождения до дна

Ребят! Понимание и осознание "дна" есть только у тех, кто уже бросил употреблять. У действующих, оно, дно, не имеет чётких очертаний. Да... Подсознание рисует каждому наркоману планку дна, но дойдя до неё- планка переносится на следующий этап, жизненную ситуацию. Сначала эта планка стоит на отметке, мол когда жена/муж узнает- сразу брошу. Потом, когда все уже знают, планка дна переносится на следующую ступень- мол на работе проблемы начнутся, сразу брошу. И так далее. Фиксированной и 100% планки, дойдя до которой точно бросишь не существует. Эта планка не имеет ограничений, если не считать смерть.
И только тот кто бросил наркотик, оглядываясь в будущем на тут точку, на которой начал свою борьбу с зависимостью, чётко видит все обстоятельства и события, окружающие эту точку, рассматривая всё это как ситуацию своего дна.

Не поймёте наверное. [smil

Олег я говорила о неком стереотипном и собирательном понятии "дна" , которое в голове у большинства (как я это понимвю) и у автора темы тоже.
By happy писал(а):Источник цитаты ощущение дна пришло раньше, чем само дно

дак это и невозможно по определению. по закону физики даже, как ты почувствуешь дно(в реке) не наступив на него?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #39 Мариша » 31 июл 2019, 14:00

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты как ты почувствуешь дно(в реке) не наступив на него?

если про реку, то там проще...сказали глубина 2 метра...примерно рассчитываешь...а вот по жизни да...ты права...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #40 dobro » 31 июл 2019, 14:16

есть потрясающий фильм про рея чарльза , где он обьясняет причину своей наркомании. " У меня была потрясающая тяга к саморазрушению. Я знал что наркотики убивают. Мне было интересно как именно" Советую посмотреть , очень красивый фильм.

Отправлено спустя 31 секунду:
это я не в ту тему написала)
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #41 By happy » 31 июл 2019, 15:13

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты дак это и невозможно по определению. по закону физики даже, как ты почувствуешь дно(в реке) не наступив на него?

Тут, думаю, физика не работает. Инстинкт самосохранения убит веществами. Там где горячо - не ощущается. Соответственно дно - не дно. Наркота она и есть наркота. Искусственное счастье. Иллюзия. Помойка кажется раем.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #42 YAlegenda » 31 июл 2019, 16:21

By happy,
By happy писал(а):Источник цитаты Помойка кажется раем.

а в минуты трезвости рай - помойкой
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #43 Fleur de lis » 31 июл 2019, 16:36

By happy писал(а):Источник цитаты Тут, думаю, физика не работает. Инстинкт самосохранения убит веществами. Там где горячо - не ощущается. Соответственно дно - не дно. Наркота она и есть наркота. Искусственное счастье. Иллюзия. Помойка кажется раем.

так то оно так. но пока есть желание бросить (пусть даже вялое и только на словах) и чел бывает адекватным то не все потеряно.
Мариша писал(а):Источник цитаты там проще...сказали глубина 2 метра...примерно рассчитываешь...а вот по жизни да...ты права...

и в жизни тоже. рассчитывай. хотя бы примерно. а если некому сказать что два метра? приходится нащупывать самой. а если яма? вобщем если по теме то ведь биохимия мозга у всех разная. пресловутая сила воли и сила внутренних установок у всех тоде разная .опять же - способность поставить себе эти установки....в голове впорос "а надо ли" "а зачем"? хотя это очевидно - "зачем" но для зависимого это вопрос. и все потери - декорация. гиперответственным проще. для них даже работу потерять - это кошмар. как бы не плакал и не рыдал - все декорации .пока нетрезв. не понятно где настрящая жизнь а где подсунутая измененным сознанием. все перемешано и разложить по полкам можно только спустя время после того как бросил.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #44 Мариша » 31 июл 2019, 17:09

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты поставить себе эти установки....в голове впорос "а надо ли" "а зачем"? хотя это очевидно
[yes [yes ...
я мне кажется сейчас почему то очень понимаю что такое зависимость дно и тд...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Муж употребляет соль что делать?

Сообщение #45 By happy » 31 июл 2019, 17:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты гиперответственным проще.

Ну да! Меньше шансов стать зависимым.
Я - гиперответственная. Тоже не норма, скажу я вам.
Но, наверное, легче, чем в зависимость вляпаться.
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности