После 14 лет ремиссии

консультации врача
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
xana

После 14 лет ремиссии

Сообщение #1 xana » 29 июл 2019, 12:00

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать мнение врача.
Светлана, Вы психиатр , психотерапевт?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

После 14 лет ремиссии

Сообщение #2 Олег В » 29 июл 2019, 13:47

xana, Здравствуйте!
У нас нет штатного психиатра/психотерапевта. [smil
А что случилось?
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
xana

После 14 лет ремиссии

Сообщение #3 xana » 29 июл 2019, 18:38

Здравствуйте Олег,

Жаль, что нет. Возможно, люди с подобным опытом выскажут своё мнение. (?!)
Читала Ваши посты, во многом с Вами согласна. Не считаю наше избавление от зависимости чудом или рукой божьей или силой воли. Когда сейчас мой психиатр спрашивает, как я смогла тогда бросить, я не могу сформулировать свой ответ, но у меня не было диких мучений по этому поводу. Последний опыт был противен даже. Была на системе 5-6 лет. Я как раз тот вариант выживших 90-х. С 14 по 20 лет в дыру. С 20 по 25 социальное восстановление, учеба, работа, с 26 - семья и двое детей. Но на втором съехала в глубокую депрессию с паническими атаками. Сейчас мне 34. На антидепрессанте уже третий год и конца не вижу. Сначала врачу не рассказывала своего прошлого. Я в другой стране, и тут о нем никто не знает. Сейчас пришлось признаться и врач просит не бросать АД. Вот и хотела спросить специалиста мнения. Это моя расплата за кайфы?)) пить мне АД всю жизнь теперь? Если кто зайдёт в тему с подобным, напишите!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

После 14 лет ремиссии

Сообщение #4 Kalimba De Luna » 29 июл 2019, 19:29

xana писал(а):Источник цитаты На антидепрессанте уже третий год и конца не вижу

Ксана, я не употребляла никогда, но у меня паническое расстройство с 30 лет, сейчас мне 45. Все эти годы я пью ады курсами. Социализирована, но слава богу дочь родилась раньше, чем у меня все это началось.
На таблетках я бы не решилась.
Так что не переживайте. Говорят также, что может наступить спонтанная ремиссия, но со мной такого чуда не произошло(

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

После 14 лет ремиссии

Сообщение #5 Fleur de lis » 30 июл 2019, 17:10

почему считается что через много лет употребления начавшаяся депрессия может быть с ним связана? столько времени прошло .наверняка причины депрессии в другом чем то.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Парасолька

После 14 лет ремиссии

Сообщение #6 Парасолька » 31 июл 2019, 17:20

Добрый день! А почему сразу АД? Работа с психотерапевтом была? Надо искать причину. Какой диагноз ставит врач? И какие лекарства выписок?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
xana

После 14 лет ремиссии

Сообщение #7 xana » 31 июл 2019, 19:54

Добрый день)
С самого начала был назначен АД и диазепам невропатологом. Потому что я к тому времени «дошла». Для того, чтобы начать работать с психологом мне нужно было восстановиться. С панической атакой меня увезли на скорой, потому что долго не могли привести давление и общее состояние в норму. Нужны были экстренные меры, я к тому времени уже год как не спала нормально. То к землетрясению готовилась, то к потопу)))После обратилась к психиатру, сменили Ад началась психотерапия. Она мне супер как помогла , в отношениях, в других сферах, но дышать полной грудью я без АД так и не смогла, астению по утрам и полную безнадёгу тоже... И до сих пор периодически закидываюсь легким бензо для снятия тревожности и мышечного напряжения особенно в челюстях. Я не спрашивала диагноза и знать не хочу, чтоб не клеймить себя. Я как то спросила ее, не БАР ли у меня , на что она ответила, чтоб я поменьше искала себе диагнозы)) есть определённые симптоматика, которую мне не снять валерьянкой. Вот.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Я пью Венлафаксин 300 в день, что максимально допустимо амбулаторно. Потому что меньшая доза меня не берет. Все остальное отмели.
И СОС принимаю очень легкий ансиолитик, не имеет значение писать, потому что в России нет его аналога.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

После 14 лет ремиссии

Сообщение #8 Мариша » 31 июл 2019, 23:39

xana, а надпочечники проверяли? и вообще полное обследование на гормоны?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
xana

После 14 лет ремиссии

Сообщение #9 xana » 31 июл 2019, 23:54

Мариша, да, все проверяла. Все показатели в норме.


Вернуться в «Кабинет ВРАЧА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности