Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #256 Хорошая погода » 16 авг 2019, 20:51

natalisa писал(а):Источник цитаты Сдерживает - не знаю что именно.

Страх утраты, автор...
По поводу специалистов, согласна, найти талового очень сложно, я об этом тоже писала. Самой надо вникать.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты на мой взгляд ходить к психологу- выброшенные деньги.


Я о том же. Пойдёт, а в итоге потеряет время и деньги. Тут проблема глубже....
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #257 Kalimba De Luna » 16 авг 2019, 20:58

saha7474 писал(а):Источник цитаты гипноз по телефону сони эриксон?

кстати только такие у меня и были) сейчас sony xperia. Старенький, но надежный)

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #258 Хорошая погода » 16 авг 2019, 21:00

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты Я Вам объяснила почему выше.


Я Вам пишу, а Вы каждый раз «не знаете почему». Такое впечатление, что Вы не вдумываетесь в то, что Вам тут пишут. Соберитесь.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #259 saha7474 » 16 авг 2019, 21:09

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Ага)) Кстати насчет спасения утопающих)) Ты писал, что в басике у тебя 2 часа плавания. Че то дохрена, Саш.
Я вот максимум 1 час плаваю, потом сауна. Кстати дам совет - чтоб скучно не было (а оно бывает от монотонности плавания). Меняй стили)
Я вот не умела плавать кролем на спине, и с ластами не умела. Научилась. Сейчас тренировку строю так: 1-я часть "заплыва" вольным стилем и кролем на спине. 2-я с ластами: кролем на спине, чередуя с кролем на животе (с дощечкой в вытянутых руках). Вот такие советы) Может пригодятся)


Я еще в бассеин не ходил (все справки собрал и абонемент купил на первый месяц)
Там тож есть "кабинки с паром типа сауна финская"

Как мне сказал врачь(диетолог) главное- просто двигайся больше в воде, прыгай,поднимай ноги,руки, скручивай спину....
Плавать я умею по собачьи ;biggrin
Если два часа мне много будет, всем мозги .....
Переделаю на час ;biggrin

Ну по ходу сориентируюсь, с дощечкой,спасательным кругом, в воде я себя хорошо чувствую всегда ;biggrin

Если че у тебя спрошу ченибудь по плаванию [wink
Где же ты безкрылая куриццо?

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #260 Хорошая погода » 16 авг 2019, 21:34

natalisa писал(а):Источник цитаты Будто бы сейчас я бессознательно стремлюсь к какому-то наказанию.


Я Вас понимаю, но все в прошлом. Это Ваша «нелюбовь» к себе так проявляется. Не застревайте, автор. Вперёд и только вперёд!

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Посмотрите фильм «Простые сложности» на досуге. Отвлекитесь. Обожаю этот фильм.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #261 максут » 16 авг 2019, 21:38

saha7474, молоток ;biggrin бассейн это сила!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
natalisa

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #262 natalisa » 16 авг 2019, 21:39

Светлая, прислушиваюсь. Вы не первая, кто об этом говорит. Причём говорят не мамы, которые потенциальные бабушки, а зачастую не имеющие ко мне никакого отношения мужчины.

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #263 Хорошая погода » 16 авг 2019, 22:15

natalisa писал(а):Источник цитаты Диагноз - реактивная депрессия, но психика была определена как здоровая.


Мне тоже ставили диагноз «депрессия», выписали антидепрессанты с нейролептиками тоже, при этом, не объяснив причин появления и толком не выслушав. Справилась без таблеток, благодаря изучению своего характера, его свойств.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Да и не депрессия это была как оказалось, а так, плохое настроение. Такие вот врачи.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #264 Мариша » 16 авг 2019, 22:16

Хорошая погода писал(а):Источник цитаты благодаря изучению своего характера, его свойств.


меняли характер?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #265 Светлая » 16 авг 2019, 22:16

natalisa, Ну так устроено в природе, на уровне инстинктов, что женщина должна рожать. Вы реализованы, как личность, во всех сферах, а вот в материнстве, в исконно женском предназначении-нет. Отсюда и все ваши метания. Вроде и образование, и в материальном плане порядок, и мужчины всякие-разные есть на выбор. А все равно ощущение, что что то не так. Потому что вы не выполнили главную женскую функцию.
Ну я так вижу корень вашей проблемы.
Надеюсь, не обидела вас

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #266 Хорошая погода » 16 авг 2019, 22:23

Мариша писал(а):Источник цитаты меняли характер?

Нет, изучала. С самим характером ничего не поделать уже, но если знать его, то легче жить. Знаешь как себе помочь.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Светлая писал(а):Источник цитаты Отсюда и все ваши метания.


Не мало родивших без царя в голове. Почитайте здесь истории, но Вы правы.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
natalisa

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #267 natalisa » 17 авг 2019, 00:15

Светлая, нисколько не обидели, мне 30 лет уже, и природа берет своё.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Хорошая погода, о каких именно метаниях вы говорите? Это без наезда вопрос, мне важно услышать мнение со стороны. Метания по поводу конкретного мужчины или вообще по жизни?

Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #268 Хорошая погода » 17 авг 2019, 11:01

natalisa писал(а):Источник цитаты о каких именно метаниях вы говорите?


Я Вам не писала по этому поводу ничего... кажется. Не могли бы скопировать сообщение, если оно было?
Если есть кризис, значит есть шанс.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
natalisa

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #269 natalisa » 17 авг 2019, 11:31

Читала много тем девчонок с форума, которые попали в ту же ситуацию. Похоже конечно все. И навязываемое чувство вины, и манипуляции, в моем случае ещё и уговоры. Затишье, когда он ласков, внимателен, работает, готовит еду, мастерит по дому, не пьёт пиво, только курит (но тут да, «спасибо, что не ссыт», такая кормежка хилая, из серии: знаешь, дорогая, а у других мужики пьют с утра до ночи, он конечно так не говорит, но смысл тот же). Я в стадии отрицания ситуации, хоть немного стала к этому подходить разумом, хоть как-то осознавать.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
На днях видела классный мультфильм про зависимости, современный. Там говорится, что в России - 60% людей это наркоманы (имеются ввиду и алкоголики, суть ведь одна и та же). Он больше на мужчин ориентирований но и женщинам тоже есть о чем подумать: «Девушки, вы рождены, чтобы быть красивыми и нежными и вдохновлять мужчин на подвиги, а не чтобы вас использовали» И вот так подумать... Получается, что иллюзию мужчин о том, что можно обьединить употребление с более или менее нормальной жизнью, живя под одной крышей с нарками, мы, девчонки в них поддерживаем, а вот наше желание - любить и быть любимой, защищённой, счастливой, оно же получается, наоборот, на фоне всего этого становится несбыточной мечтой и иллюзией. То есть здоровое желание становится иллюзией, а иллюзорные миры - реальностью. С чего вдруг... Вот об этом я сейчас думаю, вообще много думаю в последние два дня.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Хорошая погода, перепутала, простите. Это сообщение другой пользовательницы.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
И в своего нарка я не верю. Если он с 15 лет дует и пьёт пиво, то с чего вдруг в почти 29 это может как-то поменяться. Есть пример общего знакомого: он с 17 дет что-то колол, с 19 лет - героин, потом была система, вышел из всего благодаря «шагам». Стоял на учёте, через это тоже прошёл. Сейчас живет нормальной жизнью: спорт, девушка, работа. Ничего не употребляет вообще, даже сигареты. Но у него был за плечами юношеский спорт, масса медалей, какой-то успех, было на что опираться. А моему кавалеру и опираться-то не на что. Да, в отличие от многих мужчин, описанных на форуме, хоть и работал всегда по найму (бармен, начальник склада, логист, в итоге начал заниматься эксплуатацией зданий и вроде доволен), но не было никакого усилия в жизни. Как-то мне об этом сказал мой научный руководитель: «В жизни должно быть место усилию, если вы не защитите кандидатскую, у вас никогда не будет нормальный характер» Ну и я защитилась в итоге, и первое, что шло мне в голову, когда сама попробовала траву: «А зачем я тогда защищалась? Зачем столько училась и работала? Чтобы все это слить в унитаз из-за какого-то дурацкого вещества?» И меня как отрезало, от алкоголя в том числе, видя как его пьёт близкий человек. И вот у Алексея нет ничего такого. Нет памяти о чем-то доделанном до конца, об успехе, о том же усилии. Слабо верится, что что-то его к чему-то подтолкнёт. Не знаю, зачем это пишу... Выговориться. Спасибо тем, кто прочтет.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
я чётко понимаю, что ничем помочь взрослому человеку не могу. Взрослому по годам, а не мозгам. Не могу я быть постоянным мотиватором, смыслом чьей-то жизни, поскольку порой и со своей не всегда просто справиться, не то, чтобы заниматься чужой.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #270 Qqwert » 17 авг 2019, 12:36

natalisa, ага первый шаг как раз и подразумевает бессилие. Вы бессильны в чем либо касаемо другого человека. Как только поймете что ничего не изменить- зададитесь другим вопросом- а хочу ли я прожить так свою жизнь?! Мой ли это выбор?! А пока вы живете в грезах- вот когда то там.. все будет по другому...
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Симона и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности