Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
natalisa

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #1 natalisa » 28 июл 2019, 14:15

Добрый день, уважаемые форумчане!
Я только зарегистрировалась, толком не прочитала чужие темы, но это объяснимо: за последнюю неделю я пережила ад на Земле, живя с полинаркоманом под одной крышей. Трясет от событий последней недели. Обращалась к психологам - там долго и как-то не так, обращалась в анонимную наркологическую клинику - они больше интересуются его, моего сожителя, состоянием, чем моим. Очень надеюсь здесь найти понимание и поддержку, особенно от тех девушек, которые пережили нечто подобное, а что-то мне подсказывает, что подобных историй, как моя, предостаточно.
Итак, в чем весь рассказ. В 29 лет я развелась с бывшим мужем, он был положительным во всех смыслах парнем, но у нас не срослось. После развода я ушла в загул, вернулась из него чуть больше года назад, повстречав Алексея (имя изменено). Он на тот момент был женат, с женой быстро развелся, детей нет ни у меня, ни у него. Мы почти сразу стали жить вместе, первые месяцы все было хорошо, за исключением того, что он не работал месяца три. Жили втроем с его мамой. Я сама по себе умница-разумница, всегда училась, работала, есть личные накопления, пусть небольшие, но достаточные для того, чтобы, скажем, год вообще не работать. Также имеется собственное жилье, доставшееся мне после развода. В какой-то момент мне естественно захотелось жить отдельно, тем более были разные варианты: от возможности жить у меня, до двух квартир с его стороны, которые сдавали его разведенные родители. Худо-бедно мы выпросили квартиру у его мамы, оплату за нее осуществляю полностью я из счета, который складывается от сдачи собственной квартиры. Ну думаю, ладно, зато живем отдельно. Он с января стабильно работает по графику сутки-трое, иногда больше, зарабатывает так, что хватает только ему на еду и развлечения, еще вот хватило на недельную поездку на море, которую он оплатил себе сам. К слову, ему 28. Родители в разводе по причине алкоголизма отца, был старший брат, умер 5 лет назад от последствий употребления героина. Мама - до мозга костей созависимая, которая до сих пор спонсирует сына, в том числе и на наркотики.
Алексей, как это часто бывает, обещал мне поначалу всего и сразу, и что, мол, бросит пить. По факту, он пьет 5-6 дней в неделю, из которых 3-4 дня - это пиво в расчете 2 литра за вечер, а в остальные дни по случаю или без он пьет что покрепче (водку, спирт или коньяк). Помимо этого, он каждый день накуривается планом по 5-6 раз за сутки. Насчет травы, то он и не думает бросать, я его в этом смысле не трогаю, черт с ним, думаю я. Не обещал ничего. А вот с алкоголем - большие проблемы... Также в юности у него был год системы инъекционного употребления амфетамина, но бросил вроде как сам. С тех пор были эпизоды употребления аптечных наркотиков из расчета 2 дня загула раз в 2-3 года.
Теперь перейдем к конкретным случаям.
Вначале отношений он несколько раз напивался до каких-то лишних откровений. Эти откровения привели к тому, что я хотела от него сбежать, но нежелание опять кого-то искать плюс, безусловно, какие-то чувства с моей стороны, привели к тому, что я с ним осталась. Потом эти откровения стали заменяться ситуативным агрессивным поведением, при котором он начинал меня оскорблять, затыкать рот рукой и прочее. Я сама была в те моменты либо абсолютно трезвой, либо после 2-3 бокалов вина под закуску, но никогда не было такого, чтобы я напивалась настолько сильно, чтобы быть с ним, что называется, наравне, поскольку не приемлю крепкий алкоголь, да и само состояние мне не нравится.
Ближе к весне, когда речь стала заходить об отдельном проживании, он начал выходить из берегов, жалеть одинокую маму, которую не хотел бросать. Это привело к тому, что я была вынуждена отказаться от денег со сдачи своей квартиры в пользу оплаты той, которую мы отвоевали у его мамы (она согласилась отдать нам ее только за 30000 в месяц, поскольку остальной ее доход - обычная пенсия). И вот мы переехали.
В первые дни он старался не пить, но это быстро прекратилось. Он напивался на работе, он пил с друзьями, для меня праздником было, если бы он ограничивался одним пивом, но нет. На море также не обходилось без водки во время приема пищи, а в перерывах все полировалось бесконечным пивом. Ссор на тему алкоголя у нас не было, а вот ссор на почве его агрессивного поведения было предостаточно.
А теперь перейду к рассказу о самом ужасном, что произошло, надеясь на какой-то взгляд со стороны.
Итак, в позапрошлую пятницу мы должны были ехать на загородную тусовку, которая вся кишит таблетками, порошками, травой и алкоголем. К этой тусовке Алексей "готовился" целый год. Накануне попросил меня о том, чтобы я собрала все вещи так, чтобы он пришел с работы, быстро все упаковал в рюкзак и мы бы поехали к друзьям, которые собирались нас довезти до леса на своей машине. В общем, все вышло так, что к моменту его возвращения я стояла в ванной, почти уже помылась, но на его лице была невероятная агрессия, что, мол, как так, он пришел, а я еще не готова. Я стала объяснять, что он предупредил меня о своем возвращении только 30 минут назад и просто не успела вовремя сориентироваться. Попутно он сыпал комментариями: "Ты что, мясо так и не упаковала?" (Он его всегда сам упаковывал); "Ты что, так сигареты мне и не купила?", "Смотри теперь за сколько мы доедем до Бабушкинской на такси, на автобус мы уже не успеем". Я покорно вызвала такси, доехали до места назначения, а потом еще 20 минут ждали тех ребят, которые должны были нас отвести до тусовки. Он конечно извинился передо мной, но там все и закончилось.
Первую ночь мы провели нормально. Следующее утро и день - тоже. Дальше он был сильно укуренный, не сильно пьяный. Он меня предупреждал о том, что будет есть кислоту. Я этого состояния не знала, предупредила, что не буду общаться с ним, когда он под наркотиками, потому что мало ли что скажу, как себя поведу, а он не вполне трезв... Не хотела ссор... В 10 часов вечера он съел марку, вроде был ласков и заботлив, а потом он меня бросил, как бы так сказать, на произвол судьбы. Ребята, с которыми я коротала вечер, начали высмеивать Алексея, что тот бросил меня в лесу одну, я отпиралась как могла, в общем через некоторое время Алексей "вышел из сумрака", это было спустя 3-4 часа, уже глубокой ночью, но нашел он меня не ради того, чтобы поинтересоваться моей судьбой, а ради того, чтобы с ходу попросить у меня денег на амфетамин. Меня это расстроило... Не то, чтобы это был лес, полный маньяков, да и компания людей была более или менее мне знакома, боятся было нечего, но вот то, что он был уже конкретно так употреблен, да к тому же за спиной высмеян моими приятелями, оставило осадок. Алексей спросил меня: "Господи, как ты терпишь меня? Вот я курю, бухаю" А я говорю: "Мне стыдно за тебя" Он говорит: "Но ведь Максим и Леонид (имена изменены - прим. авт.) тоже сожрали кислоту" На что я отвечаю: "Они, наверное, при этом нормально работают" Что я имела ввиду? Что Алексей ради этой тусовки откупился на работе, лишь бы пораньше с нее уйти, это первое, он бухает на работе, это второе (но там, как я поняла, пьют вообще все), в-третьих, ребята были одни, оставив своих жен и детей дома, не унижая тех самых своим пьяным видом. В общем, деньги на амфетамин он от меня не получил, но просто потому, что договорился с кем-то, что употребит его бесплатно. И вот он при мне такой хороший и добрый, употребляет эту дрянь. Я в какой-то момент не выдерживаю, говорю что-то из серии: "За этими наркотиками нет никакой жизни, как ты детям все это объяснишь?" В итоге он обозлился на меня, что, мол, "сама виновата, раз меня выбрала". Я легла спать. Следующее утро и день прошли хорошо, но вот когда мы вернулись домой...
Дома он ни с того, ни с сего начал орать на меня, что я как-то не так общалась с ребятами, на следующий день он продолжил этот концерт. Вечером уехал за нашими вещами, попутно забрав 2500 на траву, в гостях ужрался. Лег спать, не разговаривая. Во вторник уехал на работу, но утром устроил очередной разбор полетов, притом, что я вообще спала. В среду утром заставил меня встретить его у метро с тем, чтобы я купила ему коньяк (на его деньги), пил весь день, под вечер начал звереть. У нас был уговор: если он пьяный, ложится спать на диван. Он несколько раз спрашивал, где ему ложиться, но в какой-то момент подошел ко мне, сказал, что ему плохо, что он все равно хочет лечь со мной. Лег. Через два часа я поняла, что не могу заснуть, что он толкается. Был и такой уговор: когда он так толкается, я могу его скинуть на пол. Я пыталась сделать это несколько раз, не хватило сил, он проснулся. Начал на меня орать, я в слезы. Наверное, мне надо было самой уже лечь на этот диван и никуда не лезть, но взяла такая горькая обида... Он толкнул меня из моего положения стоя так, что я упала на матрас, потом видя, что я уже реву, заткнул мне рот и нос рукой, я страшно испугалась, мне было нечем дышать, потом запер меня в комнате, обозвав мразью. На следующее утро, то есть уже в четверг он опять убрался коньяком, выглядел отвратительно: мешал прохожим, ссал на машины, орал, падал, вставал, сопли, слюни... Затащила его домой, он лег спать, потом ночью проснулся, давай врываться в комнату, начал говорить, что я его уничтожила фразой, что "мне стыдно за него". Он из моего чувства стыда за один вечер напридумал себе, что мне стыдно за его образование, за его работу и за его одежду. Я ни слова не произнесла об этом. Я сказала, что мне стыдно за его поведение и что, да, ребята, наверное, нормально работают, подразумевая, что не жертвуют графиком ради тусовок. В пятницу вроде отошел, я поехала на работу, вернулась, вроде все ок... Но... Вчера уехал на работу, сегодня вернулся... Должны были пойти гулять, раз погода позволяет, а вышло... Наезды, оскорбления, упреки... "У всех жены как жены, никто не гнобит своих мужей за употрбление, только у нас такие проблемы..." Я сказала, что на следующую тусовку не поеду (ее планируют организовать в сентябре, что опять что-то не то ляпну, что мне там нечего делать будучи трезвой, сказала, что лучше на море уеду одна, а он из этого раздул, будто я хочу его бросить...) Нет сил терпеть. Одни скандалы из-за этого сраного бухла. Но ладно раньше было бухло, а теперь еще и отходняки от его экспериментов с наркотиками приходится терпеть... Я устала, вымотана. Он пришел сегодня: "Что с настроением?" А я до сих пор не отошла от того, что происходило в эту неделю.
Я не знаю, что мне делать. Бросать его нафиг или что. Сил нет. Чувства уходят. А у него все одно: так, чтобы я стирала, убирала, готовила ему (я не готовлю, не хватает сил, я же еще работаю), то есть так, чтобы весь дом был на мне, чтобы давала ему по первому зову, чтобы не возникала на тему его безденежья, чтобы терпела запах спирта (про траву вообще молчу). Так ладно бы это... Он еще считает нормальным высказаться, что мне не идет моя одежда, на которую я сама заработала, мой маникюр, который я стабильно обновляю раз в 3 недели, на то, что я что-то не так делаю по дому, или высказаться о том, что у меня пусть и хорошая работа (полусвободный график), но абсолютно бессмысленная. В общем, вымещать свои комплексы на мне, тиранить, продавлять под себя. Я устала. Когда был пьяный, хотела сдать его в наркологичку по близости, она анонимная, думала, пусть уже приедет мотивационная группа и уберет его из дома на 5-6 дней. Просто дороговато это было, еще и детоксы ему проплачивать...
Не знаю, что делать, как быть, общаться не получается.
1. Он рьяно защищает свой образ жизни: "Я имею права выпить дома после работы", "Не трожь траву, я ее никогда не брошу", "Я предупреждал тебя о том, чтобы ты не общалась со мной на серьезные темы, когда я буду под кислотой", "Все кругом наркоманы, просто ты об этом не знаешь", "Ссоры по пьяни у меня почему-то только с тобой, а с мужиками таких проблем нет"
2. Он перекладывает ответственность за употребление на меня: "Моей женщине стыдно быть со мной, вот я и пью. пусть докажет мне обратное, может что-то изменится", "Ты даже убрать за мной не можешь", "Ну и где мои чистые носки?"
3. Он унижает меня, оскорбляет, замахивается руками: "Ты что орешь, сука, мразь такая, ну вот и спи теперь одна", "Да кому нужна твоя работа?", "Тебе не идет это платье, а в другом у тебя попы вообще нет, тебе ее надо накачать".
Я устала. Нет сил. Не понимаю, зачем мне все это.
P.S. Сегодняшний конфликт разгорелся из-за того, что на время следующей тусовки я лучше уеду одна на море. Он за этим увидел желание бросить его. А где справедливость? Не хочу я видеть его опять в употреблении, не хочу потом терпеть неделю его отходняка, почему не имею право провести это время в каком-то другом месте?..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #2 Степанида » 28 июл 2019, 16:13

natalisa, Привет.Молодец что пришла на форум,значит осознала что есть проблема .Почему не уходишь?
Проблема не в том поедешь ты сейчас на юг или нет,будет следующая тусовка,потом ещё ,и ещё, потом она будет у вас дома,и ещё, и снова.Так и будешь убегать от следствия,вместо того что бы уйти от причины?Это будет 1000%,он не собирается менять образ жизни, он так живёт.Ты готова к ТАКОЙ жизни?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Saharok

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #3 Saharok » 28 июл 2019, 16:33

natalisa, привет. Узнаю это поведение "надо во всем угодить"
Я думаю, парни с собой на наркотусовки с собой не берут, потому что девочки наверняка и не знают, чем они там в реальности занимаются. Потому что не одобряют.
Поощрять наркоманию вообще нельзя. Потом кого виноватым сделают? Тебя) потому что все видела и покрывала.
У парня УЖЕ алкогольная зависимость 80 лвл. Люди с зелёным змием всю жизнь бороться могут...и проигрывать. А тут еще сверху и наркота. Он НЕ БРОСИТ. Зачем ему? У него работа есть, девушка есть, есть, где жить. Вон, мама его из девушки соки попивает. Все хорошо.
Ничего не изменится, весь трешак будет продолжаться дальше. Даже будет хуже, поверь. Вопрос только в том, нравится ли тебе такая жизнь?
Я не продаюсь, но за деньги - да

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #4 dobro » 28 июл 2019, 17:00

natalisa, раньше меня удивляли такие истории , но к сожалению понимаю вас.
Вот буквально только,что наткнулась в инсте на статью о нарцисах.
Так вот там написано о том что " когда ты чувствуешь вину , тяжело уйти . Хочется искупить вину"
Будет сложно уходить даже когда чувства уйдут, даже, когда он будет противен.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
кстати не первый случай,когда первый муж хороший и вот потянуло не туда
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #5 Аня*_* » 28 июл 2019, 17:07

natalisa, привет. Изучите темы абьюз, зависимые отношения, про манипуляции, слияния, типы характеров, расстройства личности, деструктивные отношения. Здесь в теме видео и статьи о созависимости тоже полно видео. Поищите в себе, почему позволяете к себе такое отношение? Один раз проглотили, теперь он всегда будет вас гасить, виноватить, топтать самооценку. Даже если он будет курить траву все равно он наркоман. А возможно и без наркоты человек сам по себе тиран. Разбирайтесь. И если это так. Бегите! Пока не разрушил вас окончательно. Еще такой факт приведу немаловажный. От проживания с токсичными людьми, высок риск заболеть диабетом и раком. Нужны ли вам такие проблемы..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
natalisa

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #6 natalisa » 28 июл 2019, 17:46

Самое интересное, что ну ладно, я конечно какие-то слова на эмоциях написала, но факт такой: он держит слово насчет этих тусовок. Тусовка раз в год, соответственно, во все остальное время он действительно ничем таким не баловался, была только трава и пиво (от одной бутылки до четырех), поскольку при малейшем подозрении он всегда готов сдать тест на наркотики. Но самое обидное - что права заявить о том, что может он меня о чем-то заранее и предупредил, но почему я пост фактум не могу сказать, что меня все равно это не устраивает, вот это просто провал... И да, образ жизни менять не собирается. То есть как: иногда у него бывают проблески, он сдерживается, не пьет тоже пиво (1-2 дня, от силы 3-4), мотивируя это каким-то желанием более здоровой жизни, но потом все, как у всех зависимых: либо компания, либо стресс и понеслась... Проблема в том, что живя со всем этим постепенно теряешь опору в собственной адекватности, что такое хорошо и что такое плохо. Работа, коллеги, друзья, семья (родители + сестры) - то, что возвращает всегда назад. И сложность в том, что может больше бы его шандарахнуло, если бы проблема была не в пиве и траве, а в чем-то более серьезном. Чтобы вот были такие тусовки, наоборот, почаще, может хоть понял, куда все катится.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #7 Аня*_* » 28 июл 2019, 17:50

natalisa, милая не о нем и тусовках надо думать, а о своем психическом здоровье! Напишите какие плюсы от совместного проживания с ним? Какие чувства и эмоции у вас чаще всего преобладают? Вы семью трезвую, с детьми хотите? Вы еще помните, что такое от души смеяться и улыбаться? Маникюр и прочее внешнее прекрасно, а внутрь себя заглянуть не хотите? Так сказать настройки свои сменить. Зачем жить жизнью наркомана.. Убейте не пойму. Читайте форум и поймите одно. Либо терпи, либо уходи. Не спасете, не переделаете, а себя покалечите так, что годы на восстановление уйдут.
Ответьте себе на вопрос: за что вы так себя не любите??
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
natalisa

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #8 natalisa » 28 июл 2019, 18:04

dobro, тоже думала, что парни не просто так не берут с собой своих жен, они так и сказали: "Алексей у тебя глупый". возможно то и имели ввиду. парни-то все семейные, с детьми, у одного вон жена второго ждет...
как ни странно, на траву мне не то, чтобы все равно, но я не вижу в нем каких-то ужасов после приема. а по синьке начинается пьяная песня. со слов окружающих, вроде как он в разы меньше стал пить, мол, раньше мог вообще каждый день по бутылке коньяка засаживать, но он и жил со своей женой, которая тоже была любительницей приложиться.
виноватым за употребление он делает меня. ситуативно. потом правда прекрасно осознает, что дело не во мне, как в случае с этим гоном по поводу моего чувства стыда, но тем не менее...
вижу главную проблему именно в агрессии.
мне не нравится такая жизнь. не нравится то, что нет досуга, что у него много денег просаживается на вещества, так что не остается средств на кафе, кино и все такое прочее, и я заполняю такие вылазки подругами и друзьями. то есть я вижу хоть какой-то прогресс в плане финансов (полгода назад было еще хуже), но будущего с ним я не вижу, вернее просто не понимаю, какое оно должно быть. а он в бытность, когда общество полно стереотипов, хоть и не говорит такого, что, мол, кому я буду нужна (у меня достаточно поклонников, за последний год человек 5 предлагали отношения), но понимает, что давит на основное: он готов жениться, хочет детей. такое предложение ведь не каждый день услышишь, только вот как он собирается все это делать и на какие средства... везет, что работаю в вузе, в нем полным-полно мужчин разных возрастов, есть площадка для поисков, но нет у меня решимости. привязанность испытываю.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
natalisa

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #9 natalisa » 28 июл 2019, 18:12

dobro, чувство вины... я ускорила процесс его развода. он постоянно ссорился с женой, на момент нашей с ним встречи они не жили вместе недели три. по итогу да, именно это и вызывает чувство вины: она не хотела развода, он тоже не сразу решился по большому счету, а тут появляюсь я с какой-то странной решимостью, будто со мной ему будет лучше жить. это тяготит, да. поскольку может было бы лучше, если бы он оставался с ней (на словах конечно отрицает, но тут мотив может быть вообще простым: та женщина вела с ним "войну" против травы, а я не веду. кстати любопытный факт: его мама просит меня "капать ему на мозги" с тем, чтобы он бросил траву. ага, щас, понятно, что вся агрессия будет потом направлена на меня, а не на его маму. в общем, бред...)
по поводу того, что "потянуло не туда" - это точно. веселой жизни, что ли, захотелось мне, непонятно. единственное, что инициатором развода был бывший муж, не я, то есть это не было поворотом в моей голове, но вероятно, что для такого поворота была подготовлена почва. надо разбираться в себе...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #10 Аня*_* » 28 июл 2019, 18:13

natalisa, Вас вообще не смущает что он наркоман и алкоголик да? Да он вас покрепче хочет привязать детьми! Не вздумайте. Больная привязанность кстати. Так что выздоравливайте.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
natalisa

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #11 natalisa » 28 июл 2019, 18:22

Аня*_*, конечно не нужны.
я прочитала какую-то долю статей о созависимости, думая, что смогу повлиять на него (что уже признак созависимости...), поскольку видела, как не права была его мама, которая всю жизнь за ним подтирала, а на меня да, что она, что кто-то из его друзей повесили "великую" миссию превратить Алексея в "нормального" человека, а я извините, не вытягиваю эту ношу, да и не верю в то, что это может быть кому-либо под силу. и теперь вопрос такой: есть ли смысл идти в группу анонимных созависимых? мне не очень подходит формат индивидуальной работы с психологом (такой опыт тоже уже был, как раз после развода), мне бы хотелось, чтобы были примеры других людей, в частности жен, подруг...

Отправлено спустя 6 минут 9 секунд:
Аня*_*, вот реально ведь, что это плохая генетика? я вроде умная девочка, кандидат наук, а он сбивает меня с толку, что, мол, нет никакого генетического фактора. запудрил мозг, чтобы я ему поверила... я знаю примеры здоровых детей от нездоровых родителей, но там родители уже закончили употребление, а не в активной фазе вот это все. навскидку сказала ему, что если хочет ребенка, то минимум полгода пусть ничего крепче сигарет не курит и минералки не пьет. вроде согласился. но мы-то знаем, что это за согласие. так и поверила я ему...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #12 Аня*_* » 28 июл 2019, 18:28

natalisa, я вам выше все написала, что надо изучить. Лучше если это будете делать самостоятельно, не хотите читать, смотрите видео. Возможно все вопросы о созе отпадут сами собой. Не будьте в позиции жертвы, выбирайтесь из этого.. И старайтесь для СЕБЯ! Его идеалом вы никогда не станете, найдет к чему придраться. А у вас все силы будут уходить на думки, стараюсь стараюсь и опять что не так?)) Опять не то пальто ;biggrin ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #13 dobro » 28 июл 2019, 18:33

natalisa, он хочет жениться и хочет детей) здорово!
Тут полный форум матерей одиночек, которых любили, на руках носили, детей просили и как только беременность , так жесткий загул. Именно в момент максимальной уязвимости сваливается психоз, долги, сцены ревности.
В прошлом году мой муж критиковал буквально каждое мое действие ( будучи чистым) .Иногда я давала отпор и он сразу извинялся, но я изначально слабее его во всех смыслах. И эти ссоры меня так убивали морально.
Просто зависимый человек не умеет радоваться простым вещам и ему все кажется тупым и бессмысленным. Все придирки от зависти , что у вас есть жизнь есть развитие хоть какое то. Он вас раскачивает морально. День все хорошо, на другой день плохо.
Знаете, действительно есть люди , которые могут от случая к случаю курнуть травки, но в реальности таких мало. Такие люди легко откажутся от травы и на месяц и на три. А как правило укурышы с краными полузакрытыми глазами , у которых все ровно говорят о безвредности марихуаны и о " а че алкашка опаснее и легальнее" . Это самообман! На деле это застой, это отсутствие развития .
Свадьба дети и прочее это для наркоманов , как для худеющей понедельник. В пн худею
После свадьбы брошу пить курить
и т. д.

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Знаю случай как парень поехал за закладкой ( травокур)в другой поселок! Разбилась машина, водитель умер, парень этот в коме . Собирали по частицам , оклемался. Жена ( с крохой на руках) выхаживала и что?
в итоге посадили за выращивание марихуаны ( видимо чтоб больше не ездить в др поселок)
девочка с ребенком осталась . И ведь парень не урод какой то. Хороший , добрый, но зависимость сильнее
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #14 I'll never come back » 28 июл 2019, 19:34

natalisa,
Он чудовищно использует вас. Я была в этом, я варилась, бм употреблял при мне, просил покупать алкоголь, орал где его трусы и носки, более того не мог надеть их самостоятельно и только его отпустило, как он свалил к любовнице. А если бы не так, то я бы так и варилась в этой навязанной вине как вы сейчас.
Сейчас жалею свои деньги, силы и время на него потраченные. Милая, ну какой он отец детям, он к вам не в мужья набивается, а в как человек, которому нужна сиделка. Зачем вам такое говно, простите. Ещё и стараться для него, быть хорошей и покорной. Это же чудовище пьяное и вечно угащенное. Милая, зачем оно вам. Вы потом будете себя корить, что столько времени на него потратили! Уходите без оглядки.... Этот вампиреныш только живёт за ваш счёт во всех отношениях.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Деградация налицо: агрессия мужа на фоне приема веществ

Сообщение #15 Kalimba De Luna » 28 июл 2019, 20:30

natalisa писал(а):Источник цитаты Он еще считает нормальным высказаться, что мне не идет моя одежда, на которую я сама заработала, мой маникюр, который я стабильно обновляю раз в 3 недели, на то, что я что-то не так делаю по дому, или высказаться о том, что у меня пусть и хорошая работа (полусвободный график), но абсолютно бессмысленная. В общем, вымещать свои комплексы на мне, тиранить, продавлять под себя.

natalisa, вот эти пункты могут и не быть связаны с наркоманией. Просто как человек дерьмо.

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
dobro писал(а):Источник цитаты Все придирки от зависти

+ мильон


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Valeriia и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности