Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #196 _pmml_ » 27 июл 2019, 23:49

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Ведь он СТАРАЛСЯ быть верным (после его рассказов про девочек отдающихся за дозу, любовниц и одного транса- да, мужику за старания медаль)

Мне мой заявил, что он меня предал только один раз)))
Видимо за это я тоже должна была его наградить медалью))
А вообще... это конечно все ужасно... они нам ломают психику в край, и то что для нормального человека нереально, для нас очень даже вполне

Отправлено спустя 8 минут 22 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Ага... И это только малая толика из того, что я вспомнила...

Да это понятно...
Меня тоже такой грязью поливал, что на голову не натянешь, но к действительности это не имело никакого отношения!
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #197 ОльгаЯ » 27 июл 2019, 23:50

_pmml_,
_pmml_ писал(а):Источник цитаты вполне

_pmml_ писал(а):Источник цитаты даже

Цитаты не получаются,чтоб их!!!!
В общем,что хотела сказать:вы правильно сформулировали сейчас свою мысль.действительно ведь так.....
Люди,которые не жили с наркоманами,не могут чисто на человеческом,нормальном уровне понять ту ситуацию,в которой жила каждая из нас,считая это более менее нормой..... fplm
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #198 SashaYa » 27 июл 2019, 23:54

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты То есть насильно ничего не делать а просто переключаться, чтоб очаг возбуждения угасал

Это как если мелодия зависла на языке, чем то ее надо заменить.. поставить иную мелодию..
Последний раз редактировалось SashaYa 27 июл 2019, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #199 _pmml_ » 27 июл 2019, 23:54

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты Люди,которые не жили с наркоманами,не могут чисто на человеческом,нормальном уровне понять ту ситуацию,в которой жила каждая из нас,считая это более менее нормой..

Да это даже тому кто не в теме не расскажешь...
Со мной так подруга моя близкая ещё студенческая перестала общаться и ее муж... Они меня не поняли, не поняли этих качелей и все то, что я ему прощала... В их глазах я видела ужас, а потом уже и не уважение ко мне... Больно, но это правда
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #200 ОльгаЯ » 28 июл 2019, 00:00

_pmml_, и от меня отошла моя институтская подруга,когда я ей сказала чем занимается мой муж и что я его пытаюсь вытащить. [sad она не перестала общаться,нет,она просто перестала приходить сама к нам в гости,естественно тогда приглашалась она,когда муж был трезв,так вот,сама не приходила и нас не звала.
А сейчас мы снова встречаемся,но она смотрит всё равно на меня так,будто ищет во мне какие то ответы на свои вопросы,которые мне задать не позволяет её воспитание.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #201 Мариша » 28 июл 2019, 00:08

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Он ведь еще и твердил целый год, что он умер. Я давно мертв, что ты от меня хочешь- говорил он. Не трогай мертвеца.
Е

я не знаю у меня может другое а может я по сути как они...хз [unknw может и сошла последнее время с ума...но я есть и вы со мной общаетесь ...просто я как будто стала сейчас смотреть на проблему изнутри что иногда все не так как мы думаем...к чему я? ну я вот последний год тоже говорю что я погибла...я сорванный цветок...я умерла и живу лишь потому что живу...то есть внутри не то что было раньше...я сошла с ума? хотя ведь я здесь и вы со мной общаетесь...я к тому что может человеку просто плохо внутри...хотя наверно есть разница употребления и не употребления наркотиков...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #202 SashaYa » 28 июл 2019, 00:16

В любви, мы часто объекту чувств придаём желаемых и несуществующих качеств и свойств. Так и с зависимыми людьми с изменненым сознанием, остается любовь к тем которыми они были когда-то, но их тех нет..
Я правда на примере сына своего, ччерт!, осознаю наконец-то что в лучшем случае на нравручения кивал в согласии мне головой, а худших оскорблял совершенно не мой сын, а то что с ним стало..
И перестала ли Любить? Нет ведь..
Последний раз редактировалось SashaYa 28 июл 2019, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #203 Зимушка-зима » 28 июл 2019, 00:24

Мариша писал(а):Источник цитаты ну я вот последний год тоже говорю что я погибла...я сорванный цветок...я умерла и живу лишь потому что живу...то есть внутри не то что было раньше...я сошла с ума? хотя ведь я здесь и вы со мной общаетесь...я к тому что может человеку просто плохо внутри...хотя наверно есть разница употребления и не употребления наркотиков...


Я Вам очень сочувствую, у меня такое было после похорон моего старшего ребёнка. Депрессия имеет разные клинические формы. Мне помог Курпатов. Видео и книжка про депрессию. В интернете бесплатно. Лекции две, книга одна.

Про депрессию у наркоманов. Просто у тех кто употребляет кроме депрессии бывает иногда много другого чего первоначально в психике. Нарцисс психопат шизоид садист инфантил пограничник, они ищут и находят то что алкоголем или др веществом, можно снять напряжение внутри, от непроработанных проблем. И те стороны своего характера, которые веществом нужно заглушить/усилить/проявить/спрятать. Поэтому лечит зависимость врач ПСИХИАТР-НАРКОЛОГ. Ибо без устранения причины если она есть (!) человек долго в ремиссии не будет
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 28 июл 2019, 00:31, всего редактировалось 3 раза.

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #204 ОльгаЯ » 28 июл 2019, 00:30

Мариша, ты говоришь,что ты сошла с ума,что ты сорванный цветок.....
Это в принципе-нормально,т.к.ты тоскуешь по тому,кого любила,кем жила,кого нет....это тяжело пережить и ты это переживаешь.....
По поводу того,что ты смотришь на проблему изнутри и что тебе чего то не хватает.....так вот,я так же изнутри пыталась смотреть и понимала почему мой колется-от нелюбви родителей к нему,потому я и пыталась его залюбить-залюбить и жила с ним в его употреблении два года лишь потому,что не хотела его бросать,как бросали его всегда родители,когда он кололся.....
И ещё:ты говоришь употребление и неупотребление-разные сами по себе.да,несомненно разные.но!я скажу сейчас такую вещь:когда я выгнала мужа,а он с героина перепрыгнул на соль,то в тот момент я сошла с ума,как ты говоришь-я ела-работала-ходила,но меня не было!я тогда умерла-ТАК я спасала себя от реальности того,что муж соль полюбил......
Я тебя хорошо понимаю. [cray

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Зимушка-зима, вооо!!!!
Вы описали более научным языком то,что я хотела сказать.
Про психопатов,шизоидов,агрессоров и т.д.и то,что они наркотиком пытаются восполнить СЕБЯ,КАК ЛИЧНОСТЬ.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #205 Мариша » 28 июл 2019, 00:33

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Мне помог Курпатов

его сейчас последнее время слушаю...
ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты !я тогда умерла

но не умерла по сути...я вот просто и думаю...как понять что они то думают...а может тоже самое что и мы только проблема поглубже?...я просто очень хочу найти ключик к излечению завистимостей и помочь семьям быть вместе...
мои зеркальные нейроны не могут понять, что наркомания не излечима...сегодня свекровь звонила...я ец по полочкам рассказала как могло бы быть будь мы мы все вместе в проблеме...она согласилась
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #206 Kalimba De Luna » 28 июл 2019, 00:36

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Я Вам очень сочувствую, у меня такое было после похорон моего старшего ребёнка

Зимушка-зима, прими мои соболезнования. Самое страшное горе, которое может быть...

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #207 ОльгаЯ » 28 июл 2019, 00:41

Мариша, а я понимала,что именно мой думал......
Изначально,после ремиссии,в 2014г.,когда был самый первый укол,он просто кайфануть хотел,а уже дальше-там делал куда кривая приведёт,т.к.и родители,и я в свою очередь визжали,что резаные:ТЫ НАМ ТАКОЙ НЕ НУЖЕН!!!!а он ширял-ширял-ширял до того,пока сопли пузырями шли,чтоб забыться......мне его так жалко было и сейчас жалко.
Он очень слабовольный.
Так вот,у моего в мозгах -ох@евший тип сидит,который хочет кайфа!я знаю точно.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #208 Зимушка-зима » 28 июл 2019, 00:49

Мариша писал(а):Источник цитаты я вот просто и думаю...как понять что они то думают...а может тоже самое что и мы


Нет наверное, мы думаем не то же, что они. Не люблю обобщения, но созы в своей массе консервативны, более верные, любящие, преданные, трудолюбивые, целеустремленные, ответственные. Даже если с мужем подбухивают или заторчат, это не надолго. Имеется воля к жизни.

Моя институтская подруга кстати говоря, была в шоке что я пару раз увиделась с бывшим, да ещё зная о его торче. ..после развода мы не общались 5 лет.
А я как раз на нём как на мышке изучала зависимость во всей красе. Просила его правдиво ответить на вопросы.

Так как мы уже не пара узнала много интересного. Например вопрос всей жизни-слушай котик, у тебя дом машина работа семья молодость здоровье, всё для счастья бог дал. Зачем торчать=проблемы с законом, страх тюрьмы, безденежье, ненависть общества, импотенция наконец!!!

А он так грустно насмешливо посмотрел и сказал нет это всё ТЕБЕ бог дал для счастья. Тебе этого хватает плюс книжки и спорт зал.

А у меня такой квест каждый день закладку искать. Два раза чуть полиция не поймала. Каждый раз новые места. Мне ничто в жизни не дает такого драйва. И другие привел доводы, не хочу долго наркомании трёп описывать. Короче мы их жалеем недолюбленных депресирующих с неустроенной судьбой.

А у них квест. По Эрику Берну есть психотип алкоголик. Типичный бунтующий подросток.
У созиков жён на мой взгляд часто просматривается выраженная проматеринская позиция. Покормить мужа, пожурить, опять простить, выгнать -запустить, контролировать, "работать над отношениями". То есть ответственности -море, а для себя хотелок-нет, ну или позже, в другой раз и так далее. "Я маленькая лошадка, и мне живётся не сладко"
А мужу развлекуха 200% ответственности 0.00001%

А потом бац! Развлечение номер два! В рц за чужой счет на годик! Сон жрака разговоры. Красотааа! (Извините за сарказм) А жена дети "на воле" лямку одни опять тянут. Эх
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 28 июл 2019, 01:02, всего редактировалось 4 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #209 Мариша » 28 июл 2019, 00:54

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты после похорон моего старшего ребёнка

и мои соболезнования...я тоже к сожалению и это пережила(((
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Наркоман? Что употребляет? Описание проблемы.

Сообщение #210 ОльгаЯ » 28 июл 2019, 00:54

Зимушка-зима, как же хорошо вы пишете всё!!!!!всё,что я сама думаю,себе проговариваю,только более научными фактическими фразами.!
[good
Вам надо чаще писать здесь!!!!Вы очень мало бываете и общаетесь. [smil
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, anira, Ellena, GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot], Катя27 и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности