Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kristi1890

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #1 Kristi1890 » 26 июл 2019, 17:51

Здравствуйте!нужен совет.муж 3й месяц в реб центре.поехал туда сам, договор был с ним о трех месяцах.он слышать не хочет о том чтоб остаться там еще.насильно не хочу его там держать.посоветуйте,забирать его как три месяца пройдет или оставить там его насильно!?заранее спасибо за советы

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #2 ОльгаЯ » 26 июл 2019, 18:05

Ну как здесь давать советы,если вы не написали что он употреблял и как себя вёл под веществами....откуда нам здесь знать надо ли его забирать.....
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #3 Степанида » 26 июл 2019, 18:16

Kristi1890, Насильно никого нельзя удерживать,постарайтесь его уговорить(если считаете что это необходимо).
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #4 максут » 26 июл 2019, 19:05

3месяца мало ,но если не хочет и был договор то ничего не поделаешь ;biggrin пусть держит слово что будет чистый.если нет опять в ребку типа

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kristi1890

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #5 Kristi1890 » 26 июл 2019, 19:07

Степанида, а я не знаю необходимо ему там быть дольше или нет,я с этим никогда не сталкивалась.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #6 максут » 26 июл 2019, 19:10

Kristi1890, хотя на слово надеяться как то опасно.хотя я не знаю что за человек

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kristi1890

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #7 Kristi1890 » 26 июл 2019, 19:11

ОльгаЯ, употреблял героин.как все много лет,периодами..было время что и годами ничего не употреблял.при этом никогда ничего ни крал,не выносил с дома..всегда работал.и всю зп до копейки отдавал.но последний месяц сильно сорвался.и сам уже признался что не может справиться,поэтому и поехал тоже сам,но больше трех месяцев не готов там быть.психолог говорит что он сильно тоскует по дому

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #8 KapSu_la » 26 июл 2019, 20:18

Kristi1890, моё мнение, что насильно не стоит в этом случае оставлять. Но надо выяснить с ним все волнующие вас вопросы, пока он там. Типа семейной сессии пройти. Что он будет делать в случае срыва? Какие вообще у вас с ним отношения были в его употреблении, каковы Ваши границы? Как Вы планируете дальше совместную жизнь?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #9 ОльгаЯ » 26 июл 2019, 21:18

Kristi1890, героин много лет fplm
По своему мужу скажу,т.к.знаю что говорю:муж тоже употреблял героин с 22лет,стаж 20лет,нигде никогда не лечился,бросил сам,силой воли,был в ремиссии 5 лет,а после пяти лет,как будто с цепи сорвался fplm
В общем ,3 месца РЦ для героинщика со стажем-это мёртвому припарка...
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #10 KapSu_la » 26 июл 2019, 22:06

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты В общем ,3 месца РЦ для героинщика со стажем-это мёртвому припарка...

Согласна! Для любого нарка ниочем. Если бы его отправили насильно я бы кричала: не вздумайте! Но! Он пошёл сам! Это другой механизм! Он должен сам прийти, сам сорваться, сам заехать обратно в РЦ на более длительный срок.Kristi1890, вы готовы к этому долгому и трудному пути с неизвестным итогом?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #11 Лиса рыжая » 26 июл 2019, 23:23

KapSu_la, согласна, что случай иной. Сам осознал - лечение уже намного продуктивнее. Некоторые неосознавшие, загнанные туда силой, и 2 года там будут. И что? Терпят пребывание там только в угоду окружающим, чтоб выйти и комфортно употреблять дальше, чтоб близкие вздыхали томно и говорили: «Так долго там был, старался и сделал все, что мог. Молодец! Но увы.. бедняге не помочь...Но он же человек...» и тд..Ваш случай внушает больше надежды. Хоть я именно с героиновыми ни разу не сталкивалась в жизни и слабо представляю, как это все: ощущения от приема, отходники, влияние на организм.. Сужу из общих своих представлениях о наркотиках. Но перед приездом и правда стоит обговорить все варианты. Даже, если будет упираться, типа все будет ок (тем более если так!). Пусть сам (не Вы) обрисует всю схему дальнейших действий после возможного (надеюсь, что невозможного) срыва.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Kristi1890

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #12 Kristi1890 » 30 июл 2019, 13:28

Спасибо всем за советы!!!вчера разговаривали с мужем,сказал что скорее всего еще на месяц останется.а там может и до полугода дотянет.он сам прекрасно все понимает,просто скучает сильно

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Стоит ли забирать мужа спустя 3 месяца

Сообщение #13 KapSu_la » 30 июл 2019, 14:30

Kristi1890, молодчик [good
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности