Выбор есть всегда

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Хорошая погода

Выбор есть всегда

Сообщение #1 Хорошая погода » 24 июл 2019, 16:42

Привет, всем! Я тут новенькая. В первую очередь хочу поблагодарить Олега за этот замечательный форум, всех модераторов, вы оказываете колоссальную поддержку, это дорогого стоит.
На этот форум попала месяца четыре назад, когда начала увлекаться психологией и псих. помощью, но это уже другая история. С тех пор читаю каждый день практически. Проблем с наркотических не имела и не имею, муж и родственники тоже. Но... есть у меня опыт проживания с таким вот товарищем (алкоголиком и наркоманом). Познакомились мы в 2009 и почти сразу стали вместе жить, это и было моей ошибкой. У него своя квартира в центре Москвы, хорошая работа на тот момент, зарабатывал он много. Наркоманских странностей за ним не наблюдала (он бросил когда познакомились, а употреблял кокаин до этого почти каждый выходной), кроме того, что побухать он любил, пил сильно и каждый день, теперь понимаю почему. Когда напивался сразу засыпал, меня не трогал. Я в свою очередь старалась не зацикливаться на его образе жизни, думала о себе больше, деньги позволяли разнообразить жизнь, короче говоря, в такие моменты я отстранялась. Так прошло два года, а на третий, стала замечать, что напиваться он стал ещё больше, мог упасть в коридоре, уснуть в ванне с включённым краном, уже тогда меня стало такое повеление пугать, но это цветочки по сравнению с тем, что ждало впереди. Однажды он пришёл и говорит: «Ой, видишь, белочка пробежала? А может ты инопланетянка? Интересно если тебя пырнуть ножиком, то кровь пойдёт?». До сих пор непонятно под чем он был или это последствия алкоголизма. Помню отчётливо как накатил на меня сильнейший ужас, ноги не слушались от страха, но получилось одеться (была зима) и выйти из квартиры в ближайшее круглосуточное кафе, просидела я там до 5 утра, ждала когда он уляжется, а когда вернулась он уже спал. Собрала необходимое вещи, летнее шмотье все оставила, забрала драгоценности и свалила!!!! Мне есть куда идти. Было действительно страшно и до сих пор, когда вспоминаю, ёкает...
После этого звонил, спрашивал где я и почему ушла, а когда я рассказала, не поверил, решил, что все придумала!!!!! Вещи свои так и не забрала. А на тот момент было уже все равно, лишь бы убежать. Понимаю сейчас, что легко отделалась, так, лёгким испугом, но этого хватило на всю жизнь. Нисколько не жалею, хотя было, что вспомнить хорошего, в целом человек он нормальный, неглупый, но алкаш и наркоман! Ещё год после этого работала с самооценкой, как - то справилась, поняла чего хочу в итоге, а за этим другой мужчина подтянулся, теперь он мой муж.

Желаю всем - всем девочкам попавшим в сложную ситуацию, выбраться, а выбираться надо, счастья, а главное осознания, и хороших мужей рядом! Испытания даются нам непросто так, все мы должны что - то для себя уяснить из этого.

Спасибо!
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Выбор есть всегда

Сообщение #2 Аня*_* » 24 июл 2019, 17:22

Хорошая погода, привет! Очень радостно читать вас! Вы очень многое поняли, и осознали, это главное.. Всех благ [priveeet Спасибо [good
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Хорошая погода

Выбор есть всегда

Сообщение #3 Хорошая погода » 24 июл 2019, 18:19

Спасибо, Анна! История моя по сравнению с другими здесь, не такая ужасная, но последствия житья - бытья моего, разгребала ещё долго. Накатывали страхи периодически, боялась, что явится ко мне домой, по ночам прислушивалась, потом, начались проблемы со здоровьем, которые решала два года! Не стала обо всем писать, многие моменты опустила.

Отправлено спустя 30 минут 21 секунду:
Всем девочкам, кто ещё думает, хочу пожелать, не думать, а бежать! Особенно если ничего не связывает. А бежать есть куда зачастую, было бы желание. Часто потом на эту тему размышляла. Даже если некуда идти, то выбор есть всегда.
А всем тем кто смог выбраться из токсичных отношений, огромный респект! После такого чувствуешь, что можешь ВСЁ!
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Выбор есть всегда

Сообщение #4 Аня*_* » 24 июл 2019, 18:19

Хорошая погода, понимаю о чем вы.. Тоже самое.. Главное, все позади. Берегите себя. Вы верно написали, этот опыт нам дан для НАШЕГО изменения. Главная ценность это я)) Но это длинный путь к себе самой.. Нет худа, без добра, все вовремя))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Хорошая погода

Выбор есть всегда

Сообщение #5 Хорошая погода » 24 июл 2019, 22:13

Аня*_*, да, все позади к счастью, но до сих пор что - то сидит такое в памяти и даёт о себе знать периодически, что - то вроде страха вперемешку с отвращением. Почему так происходит, не могу понять. Как Вы справлялись? Вашу историю ещё не дочитала.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Выбор есть всегда

Сообщение #6 Аня*_* » 24 июл 2019, 22:40

Хорошая погода, спасибо, что интересуетесь.. Сначала, после долгой работы над собой, перелопатив огромное количество информации я поняла, что человек был болен психически. Именно нарцисс с социопатом вперемешку и много чего ещё (в простонародье психопат) Наркомания это как следствие.. Они почти все зависимы. Пытаются заполнить пустоту, почувствовать живые эмоции, с которыми у них огромная проблема. Нет эмпатии. Но наркота только поначалу делает их живыми, потом это все усугубляется... Поняла, что болен был человек изначально, но они такие крутые)) невозможно в такого не влюбиться. Не обязательно ты должен быть созависимым. Цепляют харизмой, враньем, сексом, всем чем можно. Все что нам надо)) Простила и отпустила.. Даже был бы жив, нам не по пути.
Затем пришло осознание себя. Почему позволяла такое отношение к себе. В общем тоже куча работы.. Принять и любить себя надо, тогда и жизнь в радость!! В себе надо счастье искать, а не другими заполнять свои пустоты. Нам принадлежит, только собственное я и всё. Жить не чужими жизнями, а своей. Ну и конечно избавляться от всех токстчных людей. Тогда появляется огромное количество сил и энергии на себя любимую [vostorg_girl
Вам нужно все негативные чувства и эмоции проработать, есть техники самопомощи.. От таких людей надолго остается рана. Вы недолго с ним были, будем надеяться, что быстро все заживет. Если есть время и желание изучите про расстройства личности инфу, очень интересно и познавательно. В нашей жизни все пригодится)) Краткость не моя сестра)) спасибо еще раз!!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Хорошая погода

Выбор есть всегда

Сообщение #7 Хорошая погода » 24 июл 2019, 23:41

Аня*_*, ого, спасибо за ответ! Про расстройства личности читала, у меня отец такой, психопат социально адоптированный, очень обаятельный, добился в своё время положения в своей сфере, самый настоящий нарцисс, критика отсутсвует. Жить с ним невозможно, общаться больше пяти минут тоже, он начинает нести чушь, но это дома, а на работе и с чужими людьми все по другому. Ненавидит женщин. Таким людям, Вы правы, не свойственно любить, испытывать жалость, сострадание. Бывший МЧ таким не был, он был хорошим другом, собеседником, добрым по своей сути человеком, по характеру он был больше замкнуто - углублённым, вдумчивым, говорил мало, а делал много, из таких, нарциссом точно не был, но это не оправдает его наркоманию! «Если бы не наркота, то не мужик, а золото», многим здесь знакомо ))). Меня к счастью не остановило это, очень рада, что тогда все случилось именно так.

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Вам нужно все негативные чувства и эмоции проработать, есть техники самопомощи.. От таких людей надолго остается рана. Вы недолго с ним были, будем надеяться, что быстро все заживет.


Спасибо, Анна!

Отправлено спустя 15 минут 49 секунд:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Затем пришло осознание себя. Почему позволяла такое отношение к себе. В общем тоже куча работы.. Принять и любить себя надо, тогда и жизнь в радость!! В себе надо счастье искать, а не другими заполнять свои пустоты.


Вот это очень важно! Осознать! Вам повезло! Не ко всем это приходит. Для меня, это настоящая роскошь.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Выбор есть всегда

Сообщение #8 Аня*_* » 25 июл 2019, 00:45

Хорошая погода, да не каждый наркоман психопат, я не спорю.. Но вот знаете именно психология, психотерапия помогает понять себя, а следовательно и в других людях разбираться.. Интернет великое дело, хвала создателям! И конечно без веры лично я, никак...
Именно осознания дают понимание и свободу от боли, страхов и всего негатива! Не знаю что это, дар может...
Любой зависимый это деструктив в отношениях. Не жалейте не о чем. Будем благодарны им, ведь если б не они, мы бы так и не стали сильными и умными ;biggrin
Чувствую, вы очень добрый человек, обязательно и к вам осознание придет. Знания сила! Черпайте, и все сложится как ребус))

Мне очень понравилось одно выражение. Все наши проблемы от незнания и преступного оптимизма))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Хорошая погода

Выбор есть всегда

Сообщение #9 Хорошая погода » 25 июл 2019, 01:58

Аня*_*, Понимаю о чем Вы, сама изучала характеры, тогда было важно себя понять, а бывшего не пыталась анализировать. Но сейчас задумалась, как такой «хороший» человек стал наркоманом и алкоголиком? В жизни пригодится, действительно. Ясно одно, он думал только о себе. Жалости такие не вызывают, жалеть надо животных, детей инвалидов, стариков.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Не знаю что это, дар может...


Вот, интересный момент, почему до кого - то доходит, а кто - то живет годами и терпит, дети во всем этом варятся. Хорошо если опомнилась сама, собрала вещи и ушла, а что делать женщинам которые не понимают? Как им помочь? Жаль не существует принудительной псих. помощи в таких ситуациях.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Не жалейте не о чем. Будем благодарны им, ведь если б не они, мы бы так и не стали сильными и умными


По ошибке удалила свои сообщения выше.

Жалею только об одном, что не ушла раньше, а хотела, видимом ждала того самого «дна» своего. И да, нет худа без добра [good

Отправлено спустя 13 минут 41 секунду:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты обязательно


Анна, спасибо большое! Слава Богу удалось осознать самое главное, а это то, что жизнь у меня (нас) только одна! Молодость одна! Какого черта я здесь делаю вообще вместе с алкашом? Ради чего? Сама я из приличной семьи (извините, что якаю), помню, как в том момент даже не за себя обидно стало, а за них, за родителей, за дядю, который меня просто обожал! Для меня он был авторитетом, заменил отца. Благодарна за все ему. Сейчас его нет в живых. Вспомнила даже дедушку с бабушкой fplm

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Поэтому не могла себе позволить скатиться до такой жизни. Слишком много было в меня вложено ими. А это ценить надо.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Выбор есть всегда

Сообщение #10 Аня*_* » 25 июл 2019, 09:17

Хорошая погода, есть не только расстройства, есть типы характеров, акцентуации, а так же деструктивные, абьюзивные, отношения, зависимые отношения, слияния..
Мы все родом из детства, есть всякие травмы.. Вы большая молодец, все осознали и верно пишите. А остаточные рассосутся чувства.. Повезло что нет детей. Это тоже важно. Спасибо вам большое за беседу [priveeet
Помочь тем кто не осознает, невозможно. У меня есть примеры в реале, да и тут хватает.. Это внутренняя личная работа и желание менять себя, а не другого. Жить свою жизнь надо еще научиться.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Выбор есть всегда

Сообщение #11 Qqwert » 25 июл 2019, 12:47

Хочется всегда спросить один и тот же вопрос: как вы выстраиваете отношения со здоровым мужчиной?! Можете ли вы про себя сказать что вы играли деструктивную роль в предыдущих отношениях?!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Выбор есть всегда

Сообщение #12 Сын_маминой_подруги » 25 июл 2019, 13:05

Не кого не настораживает что корень проблемы не наркоман и отношения с элементами проституции. Мне не жалко автора. Это плата за аморальное поведение.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Выбор есть всегда

Сообщение #13 Степанида » 25 июл 2019, 13:18

Сын_маминой_подруги,
Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты отношения с элементами проституции

Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты аморальное поведение.

Это где ж про это?Или все кто живёт на территории мужчины, да упаси бог в Москве,Питере ,все проститутки?А уж если ближе к центру ,тем вообще ,пробу негде ставить?Комплексы свои нещебродские лечить не пробовал?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Хорошая погода

Выбор есть всегда

Сообщение #14 Хорошая погода » 25 июл 2019, 13:30

Qqwert, хаха )) уважаемый, у меня своих денег хватало и хватает, своя квартира в цао, зарабатывала и зарабатываю! Лечиться Вам надо, без обид.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты Мне не жалко автора.


А мне не нужна Ваша благосклонность
Если есть кризис, значит есть шанс.

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Выбор есть всегда

Сообщение #15 Сын_маминой_подруги » 25 июл 2019, 13:36

Степанида, у меня нет комплексов, я хоть и не миллионер, но далеко не нищеброд. У меня вообще не плохо дела, но счастье любит тишину.
А вот хорошо ли у вас? Муж, дети, работа?)))
Теперь по автору. Два факта из ее слов которые позволили мне сделать вывод о бытовой проституции:
1. почти сразу стали вместе жить, это и было моей ошибкой. У него своя квартира в центре Москвы, хорошая работа на тот момент, зарабатывал он много.
2. в свою очередь старалась не зацикливаться на его образе жизни, думала о себе больше, деньги позволяли разнообразить жизнь


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности