Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #991 SashaYa » 26 окт 2019, 20:56

Вот и не знаю, толи консультанты в РЦ - ребята дельные, то ли сын сам чегото понимать начинает, толи все вместе..

Сегодня сын со свекровью говорил по телефону.
Сам произносит ей что только начинают разморажваться чувства (он там почти три месяца); наконец-то разговаривает без сарказма; рассудительно о причинах употребления; раасудительно о своем будущем; рассказал что проснулся у него опять гнев на отца, когда работу писал и что понимает что это чувство надо отпустить и принять ...

Состояние уверенности мое крепнет
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #992 EvvaG » 26 окт 2019, 21:14

SashaYa, сколько в среднем по времени находятся в рц?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #993 SashaYa » 26 окт 2019, 21:22

EvvaG, на скол ко знаю я - от 6 месяцев минимально.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Домой не просился.. даже речи не шло сегодня.
А ему изначально обозначили что 6 месяцев ему там быть рекомендовано.. и договор он на этот срок подписывал .
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #994 Мариша » 26 окт 2019, 23:07

SashaYa писал(а):Источник цитаты у него опять гнев на отца,

либо он все придумал и теперь этим живет...либо значит реально застряло...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #995 Roza » 26 окт 2019, 23:19

SashaYa,
Саша, что ли реально там так быстро мозги в нужное русло поворачивают? Я когда у консула спрашиваю, над чем работает сын, (то, что Ваш прорабатывал, называю ) такого и близко нет. Чего то пишут. А до этого далеко, сказал.
Но обиды пишут, и поделился, что все же обижен на гас за отправку туда, и одновременно умом понимает, что надо, т к признался, что уже давно бы бегал нюхать. Тяга сильная, поэтому все планы выращивает, как выйти оттуда, но мне их передают по слухам, а мне лично он ничего о досрочном выходе не говорит, понимает, что пока у него нет реальных успехов, его не заберут.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #996 SashaYa » 26 окт 2019, 23:37

Мариша писал(а):Источник цитаты либо он все придумал и теперь этим живет...либо значит реально застряло...

Мы уверены что реально застряло у сына.
Грустно так блин..
Он очень просто сегодня говорил с бабулей, как она сказала что как раньше "до".
На что она ответила ему "он (папа) мой сын, моя боль, как то что и ты с собой творил. Оставь свои обиды и .."..

Сын сейчас параллельно ИХЗ над "ребёнк царек" работает.. похоже реально чет думает, анализирует... и какой то момент про отца наверное пропысывал...

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты Саша, что ли реально там так быстро мозги в нужное русло поворачивают

Я изначально спрашивала какой % что возвращаются к употреблению ребята из их рц ... Деректор, думаю,не вводила в заблуждение сказав что не более 20%ребят остаются трезвыми... и с моим сыном как будет ... молчу в общем тут.. но правда искренен на данном этапе..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #997 SashaYa » 28 окт 2019, 22:04

Я же писала, что свекровь с сыном по телефону давиче общалась.

В разговоре бабуля говорит сыну "вот ты, мальчик мой, помнишь что тебе два года назад астролог сказала? Что тебе совсем нельзя употреблять вещества, изменяющие сознание? Ни пива, ни алкоголь .. И что если будешь, то попасть в тюрьму можешь. Помнишь?"
Сын ответил "конечно помню. Я сейчас в тюрьме(об рц он так)".
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #998 Лиса рыжая » 28 окт 2019, 22:23

SashaYa писал(а):Источник цитаты Я сейчас в тюрьме(об рц он так)".

Не нравится мне совсем, как воспринимает. Очень надеюсь, что время ещё есть и он по-другому воспринимать начнёт это место и этот период жизненный. Как шанс стать здоровым, счастливым и состоявшимся по жизни.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #999 SashaYa » 28 окт 2019, 22:34

Лиса рыжая,
Он еще сам такой человек... я писала ранее - в детстве его во все дет лагеря по побережью отправляла.. каждый раз с его стороны страдания были что нп хочет..
Крайний раз в 14 лет в Центр Океан караулила путёвку.. .. достала. А он забастовку устроил - не поехал. Лагерь международный, крупный типа Орленка на чёрном море; масса разных развлечений, спорт .. для обычного ребенка рай.. и он за год до того тоже в нем был..

И вот уже в рц находясь мне сказал как то "ты не понимаешь, я тут не могу, это как в лагере"
И я понимаю о чем он)
Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Как шанс стать здоровым,

В конечном счёте думаю что так и будет..
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1000 Mira » 30 окт 2019, 10:04

SashaYa писал(а):Источник цитаты Он еще сам такой человек... я писала ранее - в детстве его во все дет лагеря по побережью отправляла.. каждый раз с его стороны страдания были что нп хочет..
Крайний раз в 14 лет в Центр Океан караулила путёвку.. .. достала. А он забастовку устроил - не поехал. Лагерь международный, крупный типа Орленка на чёрном море; масса разных развлечений, спорт .. для обычного ребенка рай.. и он за год до того тоже в нем был..

Я тоже такая была... ненавидела уезжать из дома, никакие там лагеря мне не нравились... ощущала себя в ловушке..

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты В конечном счёте думаю что так и будет..

Я думаю, может после РЦ, ему нужен гештальт терапевт... есть у вас в городе? Желательно мужчина, чтобы стать авторитетом и поддержать... чтобы он мог прислушаться. Почему гештальт? Потому что это больше о чувствах....

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1001 SashaYa » 30 окт 2019, 10:20

Mira, благодарю!
Mira писал(а):Источник цитаты гештальт

Есть у нас в городе.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1002 Fleur de lis » 30 окт 2019, 12:08

SashaYa писал(а):Источник цитаты Я сейчас в тюрьме(об рц он так)".

так он абсолютно прав. это тюрьма и есть. а как еще назвать? это же лишение человека свободы только не по решению суда или врачей а по вашему личному решению. там им ведь даже в интернете лазить нельзя и звонить когда хочешь и кому хочешь...и говорить кому и что хочешь...и уединиться надолго нельзя...оооо ужас я б не выдержала такого трэша это точно. вещи своими именами называть ведь можно. что он и делает. только нахождение там более комфортное по бытовым условиям и отношению к нему чем в тюрьме, но это именно в вашем случае т.к это центр где вы неплохо платите. при этом шанс на трезвость никто не отменял конешно же! и он нужен - шанс. помощь. какая возможна. но и местом лишения свободы центр быть не перестанет.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1003 SashaYa » 30 окт 2019, 14:11

Fleur de lis, конечно так:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты местом лишения свободы центр быть не перестанет
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1004 SashaYa » 30 окт 2019, 15:16

Fleur de lis,
Он и ребенок еще совсем, и в то же время взрослый по своему физиологическому развитию и по способу восприятия окружающего мира.

Люди прошедшие испытания такими психологическми ловушками имеют грандиозный опыт самоанализа и саморазвития... думаю без изоляции мой мальчик не справился бы.. у него и у меня не было времени на ожидание. Да и сейчас делать ставки на сознание моего парня только и приходится - что та школа рц что проходит даст ему почву для понимания различных процессов.

Не к тому я что оправдываю себя. Внутреннего конфликта нет никакого. А вот если после всего придумает опять вернуться к употреблению - не вижу смысла повторять заточение в рц и финансово такое мероприятие не потяну.
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1005 Mira » 30 окт 2019, 15:20

SashaYa писал(а):Источник цитаты Не к тому я что оправдываю себя. Внутреннего конфликта нет никакого. А вот если после всего придумает опять вернуться к употреблению - не вижу смысла повторять заточение в рц и финансово такое мероприятие не потяну.

А можно нескромный вопрос? ;[blush
Сколько стоит 1 мес. пребывания?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности