Наркосленг. Как понять какой наркотик имеет ввиду наркоман

Созависимость
Странник

Автор темы
SashaYa

Сообщение #526 SashaYa » 12 авг 2019, 18:40

А мы сегодня, по просьбе тренеров с РЦ, направляли с бабулей по аудо письму ляле.. он же мне писал первые дни письма, типо мама ты знаешь что такое детокс, да я чистый и я не нарик и т.п... так я отвечала мол а назнаешь что такое психоз, что таким диагнозом кроме интоксикации транспортировать в клинику, что мог бы с нами сделать дома если голоса твои нашептали, или что (Максим, твои слова мне очень к письму сгодились) ага, не нарик ты, а каждый день на новую пачку покурить денег искал и от 30тр в месяц, что манипуляции , вранье и шантаж близких стал обыденным делом... и что тупо стал рабом наркодилерров за счет своего здоровья, денег...
Не, все не с надрывом.. так, в простой разговорной форме, резюмируя что нам, семье, как раз все очевидно и без помощи таких же ребят и специалистов центра придет капец... я утрирую чуть))

Послушал.. "да че пристали ко мне, буду я меняться"...

Ну... с таким ответом и не ждали даже, думали и слушать не станет, сразу всех пошлёт...

Не, не обольщаюсь... все по чуть-чуть..

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Так что и не понятно пока, какую там роль на себя возмет в какую категорию реабтлитантов подпадет)
Сейчас еще как белая ворона (уже 10 дней вроде), держится обособленно... Воспитывается ))

Реклама
Собеседник

максут

Сообщение #527 максут » 12 авг 2019, 18:51

SashaYa, ничего,вольется в коллектив.реба дело не лёгкое,если что то хочешь.через спорт будет проще сойтись с другими.я не знаю что у них за программа?ты знаешь сама

Отправлено спустя 39 секунд:
Ты сама хоть знаешь что они там делают?

Странник

Автор темы
SashaYa

Сообщение #528 SashaYa » 12 авг 2019, 18:53

Интересная у моего мужа (отца) позиция...
Сегодня написал вопрос "как там у него?" ..
Ответила "проходим психотеропию"...
Ответ "Если мамочка приводя своего ребёнка говорит у НАС печень слабая. Толку не будет. Не надо его жалеть."..
Т.е. теорию супруг освоил... А на вопрос "тебе ли не требуется меняться?"... ответ короткий "я вас всех еще научить могу, а мне не надо меняться"...
Вот и моего запаса аргументов не хватило)))
Будем думать, как учиться общаться еще и с папой алкоголиком [dirol

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
максут писал(а):Источник цитаты ничего,вольется в коллектив

Вот у меня тоже уверенность в этом..
Правда.
Их программа в целом включает и 12 шагов;, есть и спорт зал (там по желанию), зарядка обязательна конечно; арт-терапия.. инструктор проговорил что будут с ним через творчество заходить; групповые тренинги и психотерапия; информационные лекции (о наркотиках и тп)... плюс они там сами следят за готовкой, стиркой, уборкой, дисциплиной...

Ответила или нет, не знаю))

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
максут писал(а):Источник цитаты Ты сама хоть знаешь что они там делают?

Ведь распрашиваю...
Только со слов все и ведаю))

Собеседник

максут

Сообщение #529 максут » 12 авг 2019, 19:39

SashaYa, ну да,пппримерно как у нас.у нас спорт 2 раза в неделю обязательный.я не хожу на арт терапию,у нас эрготерапия.я больше трудотерапию люблю,в теплице ;biggrin хотя твоему наверное лучше арттерапия.тоже группы разные,и одиночные разговоры с терапевтом/психологом.я разговариваю с другими специалистами с других домов,когда у них время есть.с шефиней говорю,она очень компетентная женщина.ищу ответы на вопросы

Любопытный

Roza

Сообщение #530 Roza » 12 авг 2019, 20:17

Свобода личности...Как же избавляться, если фестивалить...

Странник

Автор темы
SashaYa

Сообщение #531 SashaYa » 12 авг 2019, 20:21

максут, так у вас там интересно тааак))
Максимушка, вот прям всей душой за тебя!!!

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Roza, как вы, как ваш реабилитируемый?)

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
максут, там где сын - это коттедж в маленьком подмосковом городе...
25-30 человек клиентов там единовременно могут проходить реабилитацию... два инструктора на них...
Было круто, если б трудотерапия в т ч. была разная предложена...

Любопытный

Roza

Сообщение #532 Roza » 12 авг 2019, 20:57

SashaYa писал(а):Источник цитаты Roza, как вы, как ваш реабилитируемый?)

SashaYa,
Пока по телефону нельзя общаться, завтра 1е задание сдает.
А я Сафина посмотрела, поняла, что надо писать стыд, обида, вина и нам, и ему. Ну, про стыд и обиду понятно, типа, мне было стыдно за тебя тогда то, или, твоя вина в том то. А обида? Ты обидел меня тогда то?

Здешний

KapSu_la

Сообщение #533 KapSu_la » 12 авг 2019, 20:58

SashaYa, так там по любому трудотерапия. Кто по кухне дежурит, кто за уборку отвечает, кто чинит что-то, кто баню топит.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
В РЦ мужа спорт-час был каждый день. А ещё каждый день обливание в любую погоду и зимой и летом. В общем то это они так мылись. Душ есть, но для реабилитантов - непозволительная роскошь. Поэтому все в ряд голышом холодной водой мылись каждый день. А баня раз в неделю. Мой там и плитку клал и стиралку чинил.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Roza, у нас семейная сессия так строилась. Я должна была написать по 5-10 предложений в каждом вопросе и он тоже самое должен был написать: в чем Я чувствую свою вину перед ним, в чем я считаю ОН виноват передо мной, за что я ему благодарна; что Я ожидаю от него в будущем.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Отдельно также с мамой у него было. Свои прорабатывали отношения.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Постоялец

Kalimba De Luna

Сообщение #534 Kalimba De Luna » 12 авг 2019, 21:17

Roza писал(а):Источник цитаты А обида? Ты обидел меня тогда то?

Роза, я вот тоже сейчас подумала, что мне тяжело было бы писать про обиду на дочь, хотя она меня бывает обижает. Сложно потому, что вроде бы я взрослая и вот как так обижаюсь на собственное дитя.
А почему собственно не обижаться, если она поступила своенравно или эгоистично.
Посмотрите на ситуацию с сыном с позиции своего внутреннего ребенка.
Не очень то я люблю Эрика Берна и его трансактный анализ (Игры в которые играют люди), но думаю, в данном случае, это полезное знание.

Любопытный

Roza

Сообщение #535 Roza » 12 авг 2019, 21:34

KapSu_la писал(а):Источник цитаты в чем Я чувствую свою вину перед ним, в чем я считаю ОН виноват передо мной, за что я ему благодарна; что Я ожидаю от него в будущем

KapSu_la,
Ох, сдложности какие, без поллитра точно не разберешься fplm

Друг форума

Мариша

Сообщение #536 Мариша » 12 авг 2019, 21:57

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты что мне тяжело было бы писать про обиду на дочь, хотя она меня бывает обижает.

не надо этого бояться...и ГЛАВНОЕ не говорить мне кажется этого детям...я плохая дочь...но в этом есть вина и мамы именно в том что она до сих пор говорит на мои слова мам не обижайся...в ответ : как я могу на тебя обижаться ты же моя дочь...а у меня с детства это и осталось...других обижать нельзя - обидятся ...а маму можно...я же ее дочь fplm
...на грабли второй раз наступает только тот, кто не понимает, как он это делает...

Здешний

KapSu_la

Сообщение #537 KapSu_la » 12 авг 2019, 22:18

Честно говоря я вообще в замешательстве по поводу обиды. У нас не стоял вопрос обид, потому что обижаются только психологически незрелые личности, которые просто не могут проработать возникший межличностный конфликт. Обида и жалость к себе ходят где-то рядом.
Когда открываешь окно в будущее – не забудь закрыть форточку в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее

Друг форума

Мариша

Сообщение #538 Мариша » 12 авг 2019, 22:20

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Обида и жалость к себе ходят где-то рядом.

KapSu_la, а как вы реагируете на что то вместо обиды?
...на грабли второй раз наступает только тот, кто не понимает, как он это делает...

Здешний

KapSu_la

Сообщение #539 KapSu_la » 12 авг 2019, 22:24

Девочки fplm fplm fplm вру вру вру. Залезла в тетрадь, где писала все. Реально писала обиды. Аж 15 написала. Значит прорабатывали. Фига се...я выросла раз пишу теперь по другому [shok
KapSu_la писал(а):Источник цитаты обижаются только психологически незрелые личности

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты KapSu_la, а как вы реагируете на что то вместо обиды?

А вобще я не стесняюсь высказывать свои недовольства. Я в себе не могу держать. Либо я просто перестаю с человеком общаться и этим решаю этот конфликт или буду докапываться до истины, почему человек так сказал или так сделал. В итоге либо я его понимаю, то есть признаю свою вину либо ожидаю извинений, ну а если извинений нет, то пункт 1.

Собеседник

максут

Сообщение #540 максут » 12 авг 2019, 22:39

KapSu_la, по дому,территорию убирать ,кухня это одно дело.другое мы должны по дереву,металлу в огороде,или территорию убирать,ремонт делать и т.д.чтоб люди могли понять что им нравится.можно практику делать.цель чтобы после люди шли работать

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
KapSu_la, где я нахожусь они делают ,как бы это назвать,разговоры с партнёром или парную терапию.т.е.например партер приезжает и разговаривает с психологом.я тоже хотел,но мн отсоветовали.это когда обиды какие-то,травмы,или нерешоные конфликты.я передумал

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
А спорт так все сами делают кто что.но смотрят чтоб сильно не увлекались,не раскачивались.никаких единоборств