Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1951 SashaYa » 26 мар 2020, 00:08

Insomnia, Kalimba De Luna, я только только чуть на эту тему разговорила..

Оказывается за 1-1,5 мес до уезда на детокс начались проявления..
Не понимал, говорит..


В рц таблы давали - не пил, засранец...
Позднее спалили и пил всё же .

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Анонимно пойдёте?

Скорее да. Завтра подумаю об этом .
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1952 Kalimba De Luna » 26 мар 2020, 00:11

SashaYa писал(а):Источник цитаты В рц таблы давали - не пил, засранец...

Блин, сейчас могут назначить конечно. Но они такие тяжелые эти таблетки...Хотя есть атипичные нейролептики, вроде хорошо переносимые.

Постоялец
Аватара пользователя

Татьяна53

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1953 Татьяна53 » 26 мар 2020, 03:54

SashaYa, Саша, по поводу я " накосячил, мама исправляет" , сын прав! Я сейчас с братом разговарию по несколько раз в день. Он болеет и совершенно трезвый сейчас. Таких откровенных разговоров у нас не было никогда. Так вот я его спросила, что мама делала неправильно, почему он продолжал всегда колоться после выхода из тюрьмы. Он сказал, что если бы не предоставляли крышу над головой, стол и одежду, уже бы задумался после первой отсидки! А так мама всегда все ему на тарелочке!!! Что интересно, что он по характеру очень похож на меня. Любит животных, совершенно не жадный, поделится последним себе в ущерб. Но когда употреблял, был совершенно монстром! И ещё он был мастером врать, как все наркоманы. А сейчас спрашиваю, сколько сигарет выкуриваешь в день? ( Ему нельзя курить)! Так он мне озвучивает количество и говорит, что понимает, что нужно совсем бросить, но пока трудно отказаться. А раньше это бы была наглая ложь, что совсем не курю!!! Я ведь проконтролировать не могу его! Так, что Саша надо помогать сыну, но не лишать его возможности быть взрослым и отвечать за свои косяки!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1954 SashaYa » 26 мар 2020, 09:21

Татьяна53 писал(а):Источник цитаты сын прав

Конечно)
Я не прошла проверку боем [fool , так назову.

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Не просто в целом однако.
Учимся, присматриваемся...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1955 Kalimba De Luna » 26 мар 2020, 12:03

SashaYa писал(а):Источник цитаты Не просто в целом однако.

Сашуль, а что говорит по поводу отца, как отнесся к его отъезду?
И как с младшим твоим они встретились. Радовались наверное?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1956 SashaYa » 26 мар 2020, 20:04

Kalimba De Luna, у нас младший излучает любовь такую безусловную ко всем членам семьи.. удивляюсь, поскольку не такая сама.. всех люблю, но всё ровно..
Мне кажется у меня и сестра родная такая же..
Ну в общем младший ждал искрене, и искрене рад.

Я рано утром успела старшего поддостать [pardon
Пять утра, а он бродит в наушниках музику слушает..
На вопрос поспал, говорит да, а я не верю.. но на просьбу отдать их, отдал. Я наверное сэмоционировала .. спокойно но напористо "да ты ляж без них, сон и придет. А то у меня флешбэк.. наушники, не спишь.." [sad и правда заснул;)
Но утром мне "мама, давай договоримся, если я говорю что спал, то я спал"..
[help я успела порыдать чуть.. прожить эти свои чувства, прийти в себя, переосмыслить..

Утром попросил его отвезти в мск на группу от рц.
Оттуда сам написал что освободился и едет домой.
Потом в поликлинику сам сходил к зубному.. тоже написал.. потом что пошел на группы в Строгино.

И вот я такая спокойная теперь.. просто спокойна и всё.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
А то что папы не будет- знал давно.. не обсуждали пока.
Свекрови же терпелось - она ему прочирикала "папа там, всем надо подумать отдельно др от друга .."

Нет такого что вот сели и обо всем ляля.
Я решила все чуть и последовательно.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1957 Руз » 26 мар 2020, 20:42

SashaYa писал(а):Источник цитаты тоже написал..

Вы договаривались об этом на выходе?
У Вас было такое что поговаривали каждый свои границы или совместно устанавливали их?

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты я успела порыдать чуть.

При нем держитесь. Чтобы не чувствовал себя виноватым за выход из рц)
И свои страхи тревоги потиху отпускайте. Если чувствуете, что кроет -выходите на разговор -проговаривайте, но не вводите это в традицию.
Договаривайтесь с ним.

С утра на группу мой сын говорит наверно «настрой на день».
Потом наверно за день.
У него сейчас с нуля все считай в социуме)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1958 SashaYa » 26 мар 2020, 22:15

Руз писал(а):Источник цитаты Вы договаривались об этом на выходе?

Вообще - вообще ни о чем не договаривались..

Я его утром высадила когда в городе, поехала к себе на работу.. а он то впервые после рц в городе, еще надо было искать где помещение..
Ну я и написала ему "всё гуд?".
О!! Прилетел ответ "это контроль?"
Я пояснила что понимаю, если б нужна была помощь, если б не нашел помещение или еще чего - обратился бы за помощью, но я просто спросила..
После уже сам с инициативой..


Руз писал(а):Источник цитаты При нем держитесь.

Еще чего?)) конечно сама по себе..
Думаю это была эмоциональная прививка мне) Я же живая [yes
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1959 Руз » 26 мар 2020, 22:40

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вообще - вообще ни о чем не договаривались..

Странно.
Мы при сотрудниках РЦ это делали.

Саша, мой сын вот вот должен мне кажется сюда придти, к тебе в тему)
С его слов, сын твой вышел другим (то есть чистым, вылечился считай). Не надо ему вспоминать и возвращать как было раньше. Это про наушники.
Сын ещё сказал, что ему бы не понравилось, если бы я ему не доверяла с первых дней.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
От себя добавлю-меня крыло в первые дни))) Я просто наступала себе на горло.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1960 SashaYa » 27 мар 2020, 09:36

Руз писал(а):Источник цитаты Странно

Более чем. Я тоже расчитывала на какую-то конструктивную работу совместную с консулом.
А он все советы что дал "дайте отдохнуть эти пять дней парню... группы, собрания.. дома спокойсвие"..
Я понимаю и вижу опыт других родителей, ребят после рц, группу что мне посоветовала одна очень хорошая мама - вообще не понимала бы что делать.

РЦ мне говорили до того "надо на наши группы ходить" ;biggrin , эти все ваши источники ' не то. Эт я так.. для примера.

Руз писал(а):Источник цитаты Не надо ему вспоминать

Да уш.. с флешбэком я погорячилась.. эт точно..

Вчера пришел сын где-то в 22.. Видно уставший, понурый.. пешком похоже шёл с группы - а это может пара км.. Конечно столько за 8 месяцев не ходил )

Я спросила как день, хочет ли обсудить как и чего.
Ответил что сейчас не хочет, потом .. мейби.
На этом я и ретиовалась спокойно спать ..

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Засыпая слышала что они с братом щебетали на кухне обсуждая мультяхи..

Конечно правила нам надо установить..
Пока он ведет так, как его научили.
Единственное что консул мне из раза в раз проговаривал "Он (сын) все знает что надо делать."
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1961 Майя » 27 мар 2020, 09:50

SashaYa, рада что вы теперь все дома! И поздравляю от души тебя с возвращением сына [give_rose

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
И ой как прошу тебя не делать ошибки прежние с сыном. Как по мне ты его очень жалеешь и не даёшь самостоятельность проявлять. Все пытаешься за него сама сделать. Его в центре подучили то как правильно надо поступать, а с тобой так сильно никто и не занимался. Поэтому можешь и не видеть себя где правильно делаешь, а где нет.
И ему ходьба только на пользу будет, 2 км не 25 все таки. А вообще с ним тоже ходи, гуляйте почаще, это сближает и на нужные разговоры настраивает.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1962 SashaYa » 27 мар 2020, 09:56

Благодарю Майя [girl_in_love
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1963 Руз » 27 мар 2020, 11:26

SashaYa писал(а):Источник цитаты надо на наши группы ходить" , эти все ваши источники ' не то. Эт я так.. для примера.

Ну я повторюсь, в первый же день после выхода я побежала на группу)))

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Конечно правила нам надо установить..

И мне кажется на берегу это делать надо) сразу)
Хотя если вам такого в РЦ не рекомендовали, то может у них другие какие установки были)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты слышала что они с братом щебетали

Я до сих пор нет нет уши вострю, так сказать, когда сын по тел разговаривает...но быстро прихожу в себя и отпускаю ситуацию))

Отправлено спустя 53 минуты 22 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Конечно столько за 8 месяцев не ходил )

Саша, а они не бегали разве по утрам?
Мой ещё и обливался, до -30 вроде ежедневно.
Недавно разговаривали, я искренне удивлена, и до сих пор, как они там не болели?!
По сути какая там имунка, а тут обливания ежедневные. При том что за какие то определённые косяки были дополнительные обливания)
И не болели же...)))

Отправлено спустя 39 секунд:
Девочки тоже обливались)

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1964 Остап » 27 мар 2020, 12:05

SashaYa, Тоже хотелось бы поздравить с очередным шагом в будущее! Всё у вашего сына получится, просто оступился парень, бывает, все мы такие.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1965 SashaYa » 27 мар 2020, 12:15

Руз,
Вчера еще были напряжения у меня по поводу телефона.. что там смотрит.. Вообще пока как программу загрузила - никаких переживаний.
Это как то самое пресловутое принятие, избавление от попытки контроля, доверие .. всё в одном.
Но это первые дни.

Сейчас я уезжать от подъезда, а он от зубного пришёл.. говорю сходи молоко и воду купи в магазин за углом "КрасноеИбелое"(алко маркет).. посмеялся.. я и сама поняла что видимо "туплю". На такие места у них видимо запрет.

Руз писал(а):Источник цитаты на берегу это делать надо) сразу)

Тут да. На группе с психологом (не РЦ) предложили договор с резидентом прям составить.

Поговорю с ним вечерком, какой формат нам придумать под себя.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Остап, благодарю!!!
Да что со мной, чуть чего - я в слезы)
И от твоих слов опять глаза на мокром месте у меня ))

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Руз писал(а):Источник цитаты они не бегали разве по утрам?

Они не ходили за периметр вообще.
А территория маленькая..
Только зарядка местная .. и видимо в холле зимой.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Вообще про рц он сказал .. точнее на мой вопрос "а что, рц это тюрьма?", ответил "а что это? Да"
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности