Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2296 Kalimba De Luna » 21 июн 2020, 00:51

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот упомянула о супруге

Саша, а может его все таки на родину отправить? Ну в смысле предложить уехать туда?
Я так поняла, что свекровь у тебя деятельная и как- то его смотивирует бросить пить?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2297 SashaYa » 21 июн 2020, 01:14

Kalimba De Luna, не, это только на неё повесить обузу.. Так же как Ярославны будет кровушку пить..
Детину 45 лет не отправишь не по доброй воли к маме. Ещё он в отрицании, сопротивлении.. Ещё и с манией величия..
Думпла что ничь нам устроит ойейей.. Уже рисовала себе план как вызову мотиваторов и на детокс или полицию.. Малость агрессивный был..
Получилось что хотел накинуться на меня.. Младший прибежал.. Кинул комментарий ему "в жизни у тебя все как то не так".. Обулся и ушёл. [unknw
Доехал или нет к себе и не знаю. Ничего не поменяется если начну трезвонить ему.. Утром узнаю уже что и как..
И жалко, а мы ничего не сделаем.. Мне кажется что его в ребку если устроить - результат под вопросом. Уж очень свою зависимость стережет..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2298 Kalimba De Luna » 21 июн 2020, 01:18

SashaYa писал(а):Источник цитаты Получилось что хотел накинуться на меня..

Жесть. Казалось бы будет мужик отдельно жить, ремонт сделает, пить бросит, семью вернуть попытается. Но нет...

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2299 SashaYa » 21 июн 2020, 01:27

Kalimba De Luna,

И сегодня сказала что завтра старший приедет и в доме мне не надо стрессов, поэтому уехать прошу. Мне кажется это сыграло что уехал.. Не хочет с ним встречаться.. Может стыдно и частью сознания понимает..

есть надежда у меня. Маленькая.. Совсем.. Капаю ему по чуть..

Отправлено спустя 50 секунд:
Ещё по зиме более-менее был.. Сдаёт все больше fplm
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2300 _Алиса_ » 21 июн 2020, 09:14

SashaYa, ой , Саш. Муж у Вас из серии твердолобых очень долго доходит. Но будем надеяться может Вы своим примером и сын всё-таки смотивируете его. Может со временем задумается. Он вот как работу если потеряет может хоть так что-то дойдёт до него пока есть работа кажется что на плаву.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2301 SashaYa » 21 июн 2020, 11:04

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты твердолобых

Это точно. Чемпион твердолобости это точно. Работа и так с учетом общей ситуации не айс.. Сейчас уже аналогичная сфера потихоньку налаживается. Но он не может. По несколько часов работает.. А то и вообще находит повод не работать.. Где его дно нам и не веломо.. Всё обосновывает, рационализирует..
Я и на развод не тороплюсь подавать, так как просто не понимаю как с ним решать вопросы имущественные.. У него "все моё. Я тебя дуру подобрал и все дал" [wack не хочу скандалов и шумихи... Виберу момент позже.. Старший и его состояние пока важно мне..

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Сегодня чёт вспомнила что лет 15 назад приобрёл алко тестер себе муж.. И с ним все годы.. Вот всю осознаннкю жизнь пьёт и кофорно обустраивал для себя образ жизни под свою зависимость..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2302 SashaYa » 22 июн 2020, 23:08

Сыну предложили курсы в школе консультантов.
Спросил меня можно ли.. Для себя хочет..
Толком пока не знаю что конкретно там.. По пять дней раз месяц-1,5.. Сын и дома говорил '' часто в ребе на лекциях спал.. Жалею "
Гарантии нет что там решит отоспаться ;biggrin

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Спросил меня можно ли.

Это все навсего опять money [rolleyes
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2303 SashaYa » 26 июн 2020, 11:07

Друзья, мой парень вчера не мог встать на работу вовремя.. К обеду кое как.. Заработал в итоге совсем чуть..
Вечерком прям смотрю делал усилия лечь раньше..
Сегодня уже поехал поработать. Я прям стараюсь не лезть. Вижу что сам справляется.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Ещё стал говорить что в ребку бы продолжал ездить, но его терзает то, что мне приходится платить за это.
Думаю и так и ему сказала, что если воспринимать как лечение, долечится может и стоит. Решила в этом довериться ему. Вроде может и стоит социализироваться делать более самостоятельные шаги. Опять же я не могу в этот раз за него принимать решения..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2304 Майя » 26 июн 2020, 13:03

SashaYa, а если сыну подработку найти, чтоб не целый день был занят? Может в ребе пусть по этой теме посоветует, будет поговорит с ребятами, поговорит с ребятами, будет тогда сам платить за себя.
Но уходить не стоит наверно, он там прямо таки себя нового нашёл.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2305 SashaYa » 26 июн 2020, 13:48

Майя писал(а):Источник цитаты себя нового нашёл.

Не, точно не нашёл себя в этом сообществе как призвание) страхи, думаю..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2306 ЯРОСЛАВНА » 26 июн 2020, 20:36

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты все мы на этом форуме стремимся к саморазвитию. И зависимые и созависимые. Все над собой работаем. Не знаю можно ли охарактеризовать этот факт личностным ростом? Наверное.
Эта работа как прорыв, и не важно сколько человеку лет, 18 или 70, душа не стареет, а лишь мудреет


Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Kalimba De Luna, просто мы все тут оказались, потому что дальнейшее наше существование в той форме, в которой было, стало невыносимо. Мозг стал уже просто кричать «спасай себя! Что-то не так! Нужно иначе!»
И выплывут из своих бед лишь те, кто начнёт прислушиваться к себе, и идти по пути развития к своему счастью.



Fleur de lis писал(а):Источник цитаты меня иногда реально напрягает что здесь многие люди какие то идеальные и прям крутые. это не вяжется с моей реальностью и я начинаю ощущать комплекс неполноценности. но я вродебы с этим почти научилась справляться


ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты А у меня комплекс "крутости и неполноценности " одновременно ((((( Я думаю ,Fleur de lis ,что ЭТО посложнее ,чем у Вас(((( Учусь ...


Fleur de lis писал(а):Источник цитаты ЯРОСЛАВНА, комплекс "крутости" ?я первый раз слышу про такое)


Fleur de lis,мой "комплекс крутости" - от: огромного количества прочитанного ,прослушанного ,законспектированного

.Мой комплекс неполноценности - от врожденного и неспособности ( частично уже ,слава Богу , он в прошлом ) от неспособности внедрить полученные знания в свою жизнь..((((

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2307 Fleur de lis » 26 июн 2020, 20:53

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты от неспособности внедрить полученные знания в свою жизнь..((((

зачем тогда эти знания нужны......
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2308 Майя » 28 июн 2020, 15:42

SashaYa писал(а):Источник цитаты Не, точно не нашёл себя в этом сообществе как призвание

Не, не призвание, но то место откуда можно свой потенциал увидеть и применить его на благо.
Думаю, есть точка в которую все пути, все мысли и др. уходят. А есть "точка наоборот" из которой все начинается.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты - от: огромного количества прочитанного ,прослушанного ,законспектированного

Это конечно хорошо, но до определённого времени, потом заканчивается тупиком, и дальше выбраться из него поможет лишь применяя знания на практике.
Интересно, когда вы это уже поймёте сами?
Но к этому пониманию рано или поздно все приходят)
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2309 SashaYa » 12 июл 2020, 09:33



Просто захотелось прицепить песню..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2310 SashaYa » 15 июл 2020, 23:44

Я сегодня по совету скайп группу НарАнон для созиков посетила.
Система такая, что вначале встречи на повестке несколько вопросов и по ним собравшиеся высказываються.
Все хорошие, добрые люди, заботливые и классные мамы и бабушки своим наркоманам.. Но ешка, тяжело слушать и себя представлять на их месте.. И не хочу.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
На начальном, когда это все со мной и с ним случилось, может и была бы польза..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности