Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1501 SashaYa » 28 фев 2020, 14:01

ЯРОСЛАВНА, во многом свами и приведёнными примерами соглашаюсь - откликается в моем ощущении и отношении к жизни и попутчикам...

Одно не понимаю- отчего себя не слушала много ранее... а упёрлась вопреки своим же разным стоп сигналам.. [unknw
А может все правильно для себя и все было мостиком ко мне сегодняшней..

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Больная душа у чела . ,с перекосом получилась... веры не было у предков .. род слабый.. Может ,Вы ,Саша ,даны им в подмогу ,чтобы подтянуть род к осознанности (к Знанию) через сыновей ...?!

Как то свекровь не очень осознанно скорее, случайно ..как мне показалось обронила слова, глядя на старшего "поправили род"..

Вообще и сама думала в таком ключе ..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1502 ЯРОСЛАВНА » 28 фев 2020, 14:38

SashaYa писал(а):Источник цитаты Одно не понимаю- отчего себя не слушала много ранее... а упёрлась вопреки своим же разным стоп сигналам..


??Шел набор отрицательного опыта ,чтобы сильнее был трамплин для Нового ..,мы под руководством души,только она нами руководит ,значит тогда было ещё не то время ,чтобы качественно получилось,с мах. пользой для Души.

Отправлено спустя 48 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты А может все правильно для себя и все было мостиком ко мне сегодняшней..


Сами себе и ответили ++!

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
SashaYa писал(а):Источник цитаты свекровь не очень осознанно скорее, случайно ..как мне показалось обронила слова,


Не случайно обронила ,это ей душа говорила,а она её слышала..
У неосознанных (на наш взгляд) бывает тесная связь с душой (интуиция ,сны ,доверие - видение знаков-подсказок..)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1503 SashaYa » 28 фев 2020, 17:24

ЯРОСЛАВНА,
Сейчас самой мне смешно слегка - старший то ведь в РЦ ) Род правим.. Внешне он обаятельный, высокий, интеллектуально развит, душевный...
Сегодня только от консьержки женщины за 60 лет в очередной раз слушала какие у меня достойные сыны..
А про мужа мне говорит что от него жутко ей становится.. Сама все это знаю..

Но вот с сыном опять же мои мысли с которыми все 7 месяцев живу - что ему (сыну) эти уроки и ошибки впрок и лучше раньше, чем позднее.
Совершенно не приспособленные к миру был мальчик..
Его корешки часто мне попадаются на улице - внешне выглядят сносно... но только вот парням по 20 лет, а они стайками по району мигрируют)

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
Я просто скучаю очень.. и уже живу в фантазиях о завтра, когда вернется старший...

Отправлено спустя 9 минут 5 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты В книге Кираэля "Матрица бытия " ,

Посмотрю ... интересно мне стало.
Благодарю!
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1504 ЯРОСЛАВНА » 28 фев 2020, 23:22

SashaYa писал(а):Источник цитаты смешно слегка - старший то ведь в РЦ ) Род правим..


" Через тернии к звёздам" ..по-другому ,без болезней ,испытаний - путь длиннее к Знаниям (осознанности) и к Вере ..

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты слушала какие у меня достойные сыны..


Благоразумия и Света Знаний всем нашим детям .

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты (сыну) эти уроки и ошибки впрок и лучше раньше, чем позднее.
Конечно ЭТО так ,лучше раньше.
Правильно ,что есть опыт РЦ; хорошо ,что он от души работает там над собой ,вытаскивает "на свет Божий" своё внутреннее ,требующее рассмотрения ,переосмысления.
Сейчас по возвращению наступает самый ответственный период его выздоровления. Об ЭТОМ говорят и пишут все . Да и жизнь подсказывает ,что роль семьи супер важная..
Вы (мама) ему должны быть в Помощь.
ЭТО ой как непросто.
И это не имеет ничего общего с материнской любовью общепринятого значения)))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1505 Степанида » 28 фев 2020, 23:28

ЯРОСЛАВНА,
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты И это не имеет ничего общего с материнской любовью общепринятого значения)))

А можно поподробнее ?В чем отличие?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1506 ЯРОСЛАВНА » 28 фев 2020, 23:39

SashaYa писал(а):Источник цитаты и уже живу в фантазиях о завтра, когда вернется старший...


Вы же ,когда говорите с консулами,с психологами они учат тому ,как теперь выстраивать "сожительство" в семье? Тут должен быть четкий алгоритм: поведения , личных границ для всех ,обязанностей для всех , пост.лечебки для него ;

7 месяцев - это и много и очень мало)),надеюсь ,что вы это понимаете.

Пусть ваши действия будут разумными ,конструктивными . Он уже "не мальчик ,но муж " !

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты А можно поподробнее ?В чем отличие?


Степанида ,коротко не умею ,лучше ,чем А.Некрасов не скажу ,кн. "Материнская любовь",посмотрите. Название ,возможно ,чуть переврала ,может :"Избыточная материнская любовь " ,давно читала ,а выходить из сайта не хочу))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1507 Степанида » 28 фев 2020, 23:49

ЯРОСЛАВНА,
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты лучше ,чем А.Некрасов не скажу ,кн. "Материнская любовь",посмотрите.

Я читала .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1508 ЯРОСЛАВНА » 29 фев 2020, 00:11

SashaYa писал(а):Источник цитаты Посмотрю ... интересно мне стало.


кн. Кираэль "Матрица бытия " мне подарили ,сама ,наверное,не купила бы )) Читается с трудом , наверное дело в переводе((
На эту тему много говорится в книгах Крайона , в книгах Стива Ротера "Жизнь души" и "Путешествие души" .. много у кого..

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Степанида писал(а):Источник цитаты Я читала .


Я не сомневалась в этом,что читали.
Здесь все очень начитаны ,наслушаны ..Это становится ясным по комм-иям)))
Осталось только воплощать все теоритич.знания в своей жизни..
Не знаю ,как у кого,но у меня тут и начинается торможение ...

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты чтобы и моим детям меняющимся и подрастающим не передалось равнодушие и черствость отца..


Саша ,а почему вы решили ,что именно таким будет влияние мужа на сыновей? А может совсем наоборот их глубинная доминир-ая реакция будет : я не буду таким ,как мой отец!!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1509 Степанида » 29 фев 2020, 00:17

ЯРОСЛАВНА,
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Осталось только воплощать все теоритич.знания в своей жизни..

Если касаемо вышеупомянутой книги,то я не разделяю Вашего восторга.Чрезмерная любовь (гиперопека) не новая проблема, но у Некрасова какая то мешанина из изотерики и психологии с религиозным уклоном.Да еще и Гробового приплел..По мне так это бред женоненавистника fplm
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1510 _Алиса_ » 29 фев 2020, 13:56

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты начинается торможение ...

Не только у Вас я думаю. Потомучто говорить это одно а делать на практике совсем другое. Мне кажется и у зависимых так. Вы знаете я очень много видела высокоинтелектуально развитых алкоголиков и наркоманов вот прям очень очень умных и начитанных любителей пофилософствовать вот прям все знают что не спроси , а бросить не могут пить и употреблять. Есть такая поговорка горе от ума иногда мне кажется у людей чувство что они все знают и самые умные вызывает у них какое-то .. не знаю как правильно написать ... пренебрежение к чужим советам. Им тяжело принимать чужие советы даже тех кто справился с этой проблемой исключительно из того, что эти люди типа думают что они сами знают как им лучше ведь они самые умные. Они сами знают как им поступать правильно когда им что-то говоришь. Но бросить пить вот к сожалению все равно не могут. А есть люди без высших образований не начитанные но сумевшие справиться со своей зависимостью. Вот почему так?

Я тоже могу давать советы кстати размышлять , иногда умно выражаться какие-то правильные мысли говорить делать вид что все знаю. Но когда доходит до дела то я тоже торможу. И вроде знаешь как делать и поступать все понимаешь но блин! Как же это тяжело делать! Говорить легко а делать ох как трудно. В такие моменты я стараюсь отключать свою голову и чувства и делать так как мне советуют поступить. И все. Не думать много и не анализировать. Потому что если я начинаю заниматься самокопанием и анализировать я начинаю сомневаться а если я начинаю сомневаться то все , я уже не смогу сделать так как надо. Обычно это откладывается опять на потом и проблема остаётся
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1511 ЯРОСЛАВНА » 01 мар 2020, 14:18

Степанида писал(а):Источник цитаты По мне так это бред женоненавистника


Не могу аппелировать вам ,Степанида .
Читала давно Некрасова ,в то время находила для себя у него рецепты ;
на стиле его изложения не концентрировалась ,но думаю ,что ничего страшного в "мешанине" мировидения нет ,если всё-таки преобладает наличие Здравого Разума .

Г. Грабового читала ,некоторые его книги ,техники принимаю и пробовала ( не я одна ,группой после его семинара ) и имела от его техник-практик видимый ,хороший результат!! А. Некрасов приплел Грабового по причине : он имел возможность применить техники Грабового в своей практике и получил хороший результат.

Отправлено спустя 13 минут 19 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты он имел возможность применить техники Грабового


У Некрасова даже книга на эту тему есть ,где он описывает этот случай "воскрешения" по методу Грабового.

Грабовой не понятен нам пока .... он очень далеко вперед ушел по своему осмыслению ,видению процессов "жизнетворения"..
Когда один член нашей группы привёз его лекции ,которые прослушал непосредственно почти "из первых рук " от последователя его учения ,то мы стали их применять.
Кстати сказать : ничего сложного!
Всё мах. просто ,доступно !!
Везде присутствие только геометрии и математики.
Результаты просто шокировали нас !! Сбывалось !
Может потому ,что все делали ЭТО с верой ,
все принимали метод Грабового и не видели в них никакой абсурдности ,только Знания физики ,математики ,геометрии..

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты никакой абсурдности ,только Знания физики ,математики ,геометрии..


И ,конечно же ,вера в данные нам от рождения возможности "жизнетворчеста "

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1512 SashaYa » 01 мар 2020, 17:33

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Правильно ,что есть опыт РЦ; хорошо ,что он от души работает там над собой ,вытаскивает "на свет Божий" своё внутреннее ,требующее рассмотрения ,переосмысления.

Это время для него - считаю самым полезным за всю жизнь и познавательным.

Отправлено спустя 11 минут 7 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Саша ,а почему вы решили ,что именно таким будет влияние мужа на сыновей? А может совсем наоборот их глубинная доминир-ая реакция будет : я не буду таким ,как мой отец!!

Мой супруг несколько ограниченный мужчина.. какой бы пример привести ?..
Инфантилизм присутсвует во всех сферах что не применяю к нему . Психический, социальный, финансовый...
Избалованным рос.. Как это выражается: в отношении родителей своих у него ноль уважения, одни обиды и требования до сих пор, моих родителей не уважает и откровенно выражает и оскорбляет ..повод? Они ему не сделали ничего хорошего.. Мои дети это слышат и могут перенять как норму.
Меня не уважает - аналогично.
Во всем так.. Это обуза, а не муж..

Старший всё вроде и понял - самому ему строить свою жизнь.
Младший .. тоже понимает.. но еще уж очень мал ..

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Вы (мама) ему должны быть в Помощь.
ЭТО ой как непросто.
И это не имеет ничего общего с материнской любовью общепринятого значения)))

Я это хорошо понимаю. Пока мне кажется что эту миссию потяну. С воодушевлением к процессу отношусь. Знаете почему? Потому что вижу его (сына) стремления и отдачу.

А муж: он по факту сбегает от нас.. Ни на секунду не признается в проблеме своей зависимости. И что - он теряет семью ведь.
Т.е. вот буквально все члены семьи хотят чтобы глава семьи ушел. А ведь делофф то - изменить свое отношение с алко. Но нет - эта привычка = зависимость которую в нем нет желания предавать.

При все этом супруг винит всех членов семьи в отсутствии поддержки и уважения к нему ..

Сегодня ровно 7 месяцев пребывания в РЦ сына. Жду звонка от консула - обсудить детали.. сын выпускные работы доделывает.
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1513 Степанида » 01 мар 2020, 17:44

ЯРОСЛАВНА,
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Не могу аппеллировать вам ,Степанида .

В свою очередь НЕ ХОЧУ апеллировать Вам Алла Ярославна,ввиду уважения к Вашему возрасту и симпатии к Вам лично. Пусть каждая останется при своем мнении относительно данной книги. В отношении г-на Гробового не имею желания продолжать дискуссию поскольку согласна с оценкой суда относительно его деяний ,замечу только что я считаю назначенное ему наказание не мотивированно мягким.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1514 Руз » 01 мар 2020, 21:09

SashaYa писал(а):Источник цитаты Сегодня ровно 7 месяцев пребывания в РЦ сына.

А сколько ещё ему прогнозируют пребывание ?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1515 SashaYa » 01 мар 2020, 21:14

Ну и чего... еще на месяц мне сыну в ребе пророчат консулы...

Пока обдумываю инфо.. много аргументов.. и я с ними вроде соглашаюсь..

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Руз, в одно время почти написали))
Да, еще месяц - это восьмой .
От того что не все задания выпускные готовы.. от того что галлюцинации долго были и эффективная проработка заданий началась только на третьем месяце . И несколько еще моментов..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности