Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1486 Kalimba De Luna » 25 фев 2020, 16:01

Майя писал(а):Источник цитаты уже месяцев 8 нет, если не считать что пару раз на шабашки вышел

Блин, что за мужики пошли...Неужели самому не тошно от такого времяпрепровождения.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1487 Mira » 25 фев 2020, 16:24

Майя писал(а):Источник цитаты Емне если идти и снимать квартиру , то это будет похоже какой-то гон с моей стороны или на обиду. И долго ли я продержусь

А поговорить?
Почему не работает?

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1488 Майя » 25 фев 2020, 16:58

Luna , я так думаю тут и моя вина есть, с рук многое спускаю. Неправильное у меня поведение , а у него уже последствия. Не зря же говорят что женщина шея, куда повернет туда и муж пойдет.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мира , говорит сейчас работы нет, говорит что это я не работаю , говорит , что как работа будет начнет работать , разбогатеет и тогда будет меня уничтожать , последние в прошлый раз сказал , недавно , на меня это оставило неприятное впечатление .
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1489 Kalimba De Luna » 25 фев 2020, 17:31

Майя писал(а):Источник цитаты говорит , что как работа будет начнет работать , разбогатеет и тогда будет меня уничтожать

Майя, он хоть у тебя и не наркоман/ алкоголик, но абьюзер еще тот...

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1490 Майя » 25 фев 2020, 17:54

Luna , вот и я смотрю что все подходит под это . А слово то какое ?.. я раньше,до форума , и не слышала его.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1491 SashaYa » 25 фев 2020, 20:57

ЯРОСЛАВНА,
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Я по своей сути не могу переносить терр-ной близости с такими чел-ми ((((

Это правда сложно.. но когда муж/жена спиваются рядом ..постепенно-постепенно половинки могут привыкать и остро-негативные моменты, в виде запахов, поведерия смазываются.. да и вообще.. мой вот супруг =жалкое зрелище.. живу я в ожидании...
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Разве... Разве... Разве...

Не, точно не должны мы себя в жертвы превращать..

Приведу пример, как новые проработки и отношения влияют на младшего.. Муж спрашивает сына "кого больше любишь ?".. Сын "первое - это себя, ... "
Про себя отметила, что хоть и в теории- но суть ловит;)

Если отношения не носят созидательного и отягощают жизнь - отбрасывать из своего слоя..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1492 ЯРОСЛАВНА » 25 фев 2020, 22:29

SashaYa писал(а):Источник цитаты да и вообще.. мой вот супруг =жалкое зрелище..


Именно "жалкое" зрелище чело ., больное алк. или нарк. зав-ю (((

Тем горше ,если это твоё дитя ,хоть и взрослое ((

одним словом :БЕДА.(( [sad

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Если отношения не носят созидательного и отягощают жизнь - отбрасывать из
своего слоя..


С мужем ,наверное, это проще сделать..

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1493 SashaYa » 25 фев 2020, 22:58

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты отбрасывать из
своего слоя..
С мужем ,наверное, это проще сделать..

Конечно! У меня их двое (муж да сын) - чётко разницу понимаю.
И на глазах мой муж своей маме вопит в трубку телефона что она ему то не мать, то еще всякой ереси..
И она, свекровь то на поводу идет, то меня просит быть с ним добрее, то сама рукой машет что достал..
Ой-ёй ой-ёй..

Отправлено спустя 8 минут 35 секунд:
Хотя.. был бы муж любимым, как у многих девочек - и мой чердак ехал бы наверное..
Но он методично отталкивал меня, надеясь больше подчинить..
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1494 Mira » 26 фев 2020, 01:59

Майя писал(а):Источник цитаты Luna , я так думаю тут и моя вина есть, с рук многое спускаю. Неправильное у меня поведение , а у него уже последствия. Не зря же говорят что женщина шея, куда повернет туда и муж пойдет.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Мира , говорит сейчас работы нет, говорит что это я не работаю , говорит , что как работа будет начнет работать , разбогатеет и тогда будет меня уничтожать , последние в прошлый раз сказал , недавно , на меня это оставило неприятное впечатление .


Вот что за черта такая женская, винить себя?! Он вот не так себя ведёт, потому что я такая.... А я вот поменяюсь, я изменюсь, так вот сделаю.. и он вот будет хорошим и станет вдруг мужиком!
Разве это по-мужски?!
Уничтожать.... женщину.... любимую?!
Он вообще вас любит?
Ищи что?! Он соперничать хочет с бабой?
Я конечно все понимаю, что женщина наполняет мужчину, соблазняет... но!
Мужчина- добытчик, мужчина подвиги совершает для неё.... все для нее!
А твой Майя, точно абьюзер!

Читай «Бойся я с тобой!» и ещё Анна Богинская есть такая, тоже мозги на место ставит.
Я раньше тоже думала, во мне дело... столько тренингов прошла, типа- «Как стать желанной», «Как сохранить идеальный брак», «Что хотят мужчины и как его удержать..” и все в таком духе...
Но! Женщина отражение мужчины! Будет любить и ценить и не будет повода ворчать, пилить и обижать!!!!
Так что я за сохранение брака, но не ценой своего Я, своей счастливой жизни!

Уничтожать?!
Майя!? Вы прислушайтесь.... это враг! Не союзник, не защитник, не партнёр!

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1495 Майя » 26 фев 2020, 12:24

Мира, спасибо за наводки :)
Я бы еще почитала как надо влиять на мужчину , чтобы он добрался до ответственности своей и даже на курсы пошла б.
Я себя скорее не виню, а чувствую цифрой в уравнении , и чтобы был положительный результат мне надо поменять знаки , может помножить данные друг на друга, может разделить или отделиться самой.
Если мне идти на квартиру , то получится что и денег мне не хватит и мальчишек не потяну , они уже подростками становятся, да и не уверена я ,что они разделяют мои желания . Так что не знаю что кому докажу и в результате с чем останусь.
То что меньше уважения ко мне становится - это буду иметь ввиду и искать независимые от мужа варианты на будущее , чтобы он не смог давить на меня в будущем.
Не смогу вот так взять и повернуть все в одночасье .Сейчас и репетиторы детям нужны и режим отлаженный . 13 лет жили вместе , думаю еще 5 лет справлюсь и на жилье буду собирать или в ипотеку возьму, как раз за пять лет выплачу.
Услышь меня и вытащи из омута

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1496 Mira » 26 фев 2020, 16:33

Майя писал(а):Источник цитаты То что меньше уважения ко мне становится - это буду иметь ввиду и искать независимые от мужа варианты на будущее , чтобы он не смог давить на меня в будущем.
Не смогу вот так взять и повернуть все в одночасье .Сейчас и репетиторы детям нужны и режим отлаженный . 13 лет жили вместе , думаю еще 5 лет справлюсь и на жилье буду собирать или в ипотеку возьму, как раз за пять лет выплачу.


Предупреждён, значит вооружён!
Да, подушку безопасности себе. [priveeet
А там жизнь покажет... [dirol

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1497 SashaYa » 27 фев 2020, 04:48

Майя, пробежалась в сети на тему "муж лентяй".. очень разная инфо ...

Он у тебя всегда таким был? Предпосылки по любому были... Мой, например, всегда проявлял признаки ненормальностей разных.. мне верить не хотелось... пожинаю..

Может у твоего наблюдаются какие-то зависимости?
Вот встречала даже ютюб зависимости.. есть одна знакомая девушка.. 4ро детей... а супруг видосики днями на пролет смотрит.. 100% аддикция .. никакая потребность семьи в его помощи не сдвигается с места .
На тему лудомании с ней в инста познакомилась.. что ток не бывает :-/

******************

А у нас... соседка после притона, что устроил в квартире в период отсутствия ее сын-соупотреб моего... сдала квартиру а сына к своей маме поселилась.. временно и на 6 месяцев пока - но как минимум это время не будет маячить этот травкур на горизонте когда мой вернется с рц..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1498 Майя » 28 фев 2020, 10:07

Саша , у моего тоже были предпосылки. И меня даже предупреждали люди , говорили что он балбес, невротик и всю жизнь будет под маминой юбкой жить. Но я не верила , не видела и не хотела вообще об думать. А теперь вдруг опомнилась и стал раздражать своей ленью. Для меня тогда важно было понимание , любовь , речи , которые он любит заливать (теперь бесят меня).

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
А у нас... соседка после притона, что устроил в квартире в период отсутствия ее сын-соупотреб моего... сдала квартиру а сына к своей маме поселилась.. временно и на 6 месяцев пока - но как минимум это время не будет маячить этот травкур на горизонте когда мой вернется с рц..
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Может там и останется.. а сколько ему лет ?
На 6 месяцев совсем мало. Но у бабушки шок будет от него.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1499 SashaYa » 28 фев 2020, 12:56

Майя, ох.. милая моя - нас таких много, которые по юности и большой любви отбрасывали здравого смысла звуки и интуиции проблески относительно своих половинок... покажизнь подле них не становится невыносимой..

Отправлено спустя 22 минуты 21 секунду:
Всё.. вижу у своєму чоловікові чужого.. во всех смыслах..

Майя, не знаю как твой, а мой всегда был равнодушным ко мне, детям.. Любое проявление заботы - носило показушный для окружения характер.. без души вообще..
Также и к детям..

Вчера младший... я по босой своей пяточке случайно дверью ванной долбонула.. боль ацкая.. аж заскулила..
Сынишка прибежал.. такого сострадательного и переживательного взгляда к себе никогда не испытывала наверное в жизни..

Супруг не способен.. очень жажду отделиться скорее от него... чтобы и моим детям меняющимся и подрастающим не передалось равнодушие и черствость отца..

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
°°°°°°°°°°°
Соседскому парню скоро 22 года...
Сомневаюсь что его мама в заботе о нем отметила его к бабушке... скорее финансовая нужда..
Охохох.. бедная бабуля,...мало вероятно что ей в радость внук торчек рядом.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1500 ЯРОСЛАВНА » 28 фев 2020, 13:49

SashaYa писал(а):Источник цитаты Всё.. вижу у своєму чоловікові чужого.. во всех смыслах..


"SashaYa","то воны и е чуж!..,
" Уси мы чуж1...
В книге Кираэля "Матрица бытия " ,стр.148 : " однажды станет ясно,что в выборе ваших родителей степень родства - один из наименее важных параметров в уравнении. Например ,душа может выбрать родителя исключительно на основании условий местожительства или системы верований..."

А с мужем то же самое :подбираемся ,как пазлы для более качественного прохождения выбраных душой опытов..

Зачем-то именно НАШИ мужья были выбраны нами?!
ЗАЧЕМ ?!
Есть на то очень важные причины .. стоит их осознать и не порицать их (мужей) ,а может,и благодарить ....

У меня с моим мужем (отцом сыновей) тоже ничегошеньки общего!!
кроме местожительства ,вероисповедания.

Самое важное ,что я осознала : в его сердце было больше любви.. Благодарна за ЭТО ему [give_rose

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
МЫ ТОЛЬКО ПОПУТЧИКИ ДРУГ ДРУГУ..
И мужья наши ,и сыновья ,дочери наши... только попутчики ,собранные "до кучи" (в одну семью ) по сходным опытам -характеристикам души.
Собраны для помощи друг другу в прохождении опыта: научиться Любви ))))) [bbhug

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
А вот какая она безусловная Любовь ?!?!

ЭТОГО мы и не знаем ,этому мы только учимся на наших жестоких жизненных опытах [bye.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты без души вообще..


Больная душа у чела . ,с перекосом получилась... веры не было у предков .. род слабый.. Может ,Вы ,Саша ,даны им в подмогу ,чтобы подтянуть род к осознанности (к Знанию) через сыновей ...?!

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
ВСЁ не напрасно ,
никто не напрасен в нашей жизни !

У каждого есть чему поучиться..


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности