Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1066 SashaYa » 10 ноя 2019, 18:53

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вам пока просто сложно выражать

Скорее не так.. чего его описывать? Какую суть человека вытащить для краткости описания, кроме короткого - алкаш.
Поэтому и написала что сложно в двух словах..
Во всем остальном выше вы правда правы и это очевидные выводы.

Моя веточка (форум) и правда как дневник сейчас текущих событий моей семьи относительно зависимостей моих мужчин и меня между ними... я иногда перечитываю отрывками..
Пусть мне останется напоминанием всех событий, моих эмоций и кому то со схожей ситуацией чужим опытом..

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Если надеетесь что сопьется-ошибаетесь

Нет конечно)) не надеюсь. И зла не желаю )
И до сих пор надеюсь что найдутся еще поводы детям зауважать отца..
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не хотите,но делите
я надеюсь без резких движений решить все вопросы.. )
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1067 Kalimba De Luna » 10 ноя 2019, 18:56

SashaYa писал(а):Источник цитаты а если что-то и удаётся начать обсуждать, что аргументы у него заканчиваются словами "я твой хозяин"..

Саша, охренеть fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1068 SashaYa » 10 ноя 2019, 19:00

Kalimba De Luna, это звучит может громко как-то, но это слабость.
Слабый человек.. пухнет от злости и от моего спокойствия.. а я не могу иначе, ну не раздражает даже..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1069 Майя » 10 ноя 2019, 19:15

SashaYa, извиняюсь за вопрос, но муж если не работает, то за чей счет питается ? Неужто ты его на свои заработанные кормишь?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1070 SashaYa » 10 ноя 2019, 19:25

Майя, зарабатывает редкими поездками.. может тыс пять в неделю и выходит..
Я держу холодильник пустым ;)
Для сына минимум необходимого.

Так стимулирую покупать чтото..

А то готовое себе купит - супчик или тп..

Иногда геройски может с полной сумкой продуктов прийти
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1071 Майя » 10 ноя 2019, 19:30

SashaYa, ну у меня также ..
Только холодильник не могу пустым держать, двое детей , кормить надо.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Хочется у Мамы сына поучиться, )) сказать , что если не работаешь, то и вали отсюда , бездельникам тут не место! и выгнать взашей. Только силы у меня не хватит его и с места сдвинуть.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1072 SashaYa » 10 ноя 2019, 19:36

Странные они люди.. раньше меня очень интересовало - что там в голове в принципе? Как можно не думать, что поест твой ребенок.. [unknw что оденет и вообще..
Не наркоман ведь он у меня законченный. Вполне вменяем вроде.. А вот такой пофигизм, есть у детей его мать (я), она и по-любому подсуетится.. Так то оно и есть..
Эх.. да ну его )))
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1073 SashaYa » 12 ноя 2019, 20:34

Вот чем поделюсь.
Сегодня уже почти 4 месяца с момента как сына с психозом отправили в клинику, и из этого срока почти 3,5 месяца он в рц.
Только вчера ночью поделился там с ребятами что более 2х месяцев нахождения там его преследовали голоса, разные. Только сейчас пытается отделать что из того было реальными событиями и персонажами, а что бред..
Его вчера там от переживаний трясло натурально.
Он впервые этим поделился. Опасался в чем-то, поэтому и не говорил.
Честно? Понимала на 100% что так и есть, судя по опыту других.
Хорошо для него же, что он на самом деле очень эмоционирующий человек, чаще делился переживаниями и со мной. Теперь ребята там в рц стали его близким окружением.

Консультант отметил ему вчера заступив на смену "что с тобой, взгляд стал каким то ясным?", увидел какие то изменения в нем внешние и это спровоцировало поделиться видимо.

Вцелом все идет потихоньку.. второй шаг пишет, параллельно продолжает "ребенок царек"..
Новые разные обязанности..

Вот так. В таком возрасте, не зная вообще вкуса жизни уже нахвататься таких испытаний ..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1074 Мариша » 12 ноя 2019, 21:36

SashaYa писал(а):Источник цитаты "ребенок царек"..

[shok [shok только сейчас этим термином озадачилась ...почитала...
может все таки все это нам навешивают...вот много что есть подходит ... [unknw теперь с этим разбираться
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1075 KapSu_la » 12 ноя 2019, 21:48

Мариша, Мариша ну ты чего. Много раз обсуждали Царька на форуме и в психологии это известный распространённый тип аддиктивной личности.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1076 Мариша » 12 ноя 2019, 22:04

KapSu_la писал(а):Источник цитаты это известный распространённый тип аддиктивной личности

[unknw да вот зачиталась...хз хз ...как то все намешано
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1077 SashaYa » 12 ноя 2019, 23:41

Мариша, ну а как тут еще назовешь)
Мне, в контексте сравнения с поведением наркозависимых, эта поведенческая характеристика "ребёнок-царек", понятна.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Вот только удивляюсь, как он с посторонними в голове еще и умудряется там писать и прорабатывать все эти темы для себя..
Эх.. чет не могу представить даже .
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1078 Kalimba De Luna » 13 ноя 2019, 00:01

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот только удивляюсь, как он с посторонними в голове еще и умудряется там писать и прорабатывать все эти темы для себя..
Эх.. чет не могу представить даже .

Саша, а сейчас не прошло, думаешь?
Вообще с голосами люди могут быть адекватными, если голоса не очень навязчивы (круглосуточно), и не приказывающие. Часто голоса обзывающие или унижающие, это тоже тяжело переносится, со слов больных.
Тут другое не очень хорошо- если голоса продолжают мучить, то дофамин не правильно усваивается и состояние еще психотическое [sad

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Саша, поговорить бы тебе с врачами, которые сына лечили. Есть возможность?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1079 KapSu_la » 13 ноя 2019, 01:59

Kalimba De Luna, я кстати тут с мужем спорила на днях. По поводу психозов, шз и прочего на фоне приёма ПАВ. По твоим аргументам говорила, что сначала в ПБ психоз снимать, а потом в РЦ. А он говорит нифига. У кого уже шз диагностирована, ему с ней и жить, а у кого на фоне приёма (психоз, голоса и прочее) ПБ не поможет, а зависимость точно не уберёт. Всё кто в РЦ были с такой мол шляпой, все в себя пришли спустя 3-4 месяца без всяких ПБ и сильных лекарств. Отпускает наркотик и пропадают голоса. Но современная химия раньше 3-4 месяцев не отпустит. По себе сказал. Пример одного парня привёл. Как он там чудил. Ничего, отошёл. Нормальный парень оказался. В общем в споре каждый остался при своём мнении. [unknw
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1080 Kalimba De Luna » 13 ноя 2019, 02:09

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Отпускает наркотик и пропадают голоса. Но современная химия раньше 3-4 месяцев не отпустит

Это обнадеживает конечно. Дай Бог.
Синтетика настолько не изучена, что сложно что-либо предполагать(((


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности