Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1126 Roza » 18 ноя 2019, 23:40

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Ваш то как

Хорошо, что интересуетесь [bye.
Мой через пень колоду задания делает, настроение как на качелях, 3 месяца там с лишним, и только сообразил, что не заберут его пока.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Желание употребить еще осталось, но уже хорошо, что проговаривает это. И озвучил, что , если б не поехал в рц, уже употребил бы 100 раз.

Отправлено спустя 8 минут 8 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты О старшем говорит "выгоню.. солевые нарки это конечные.. комнату старшего младшему",

Саша, мой муж и трезвый так говорит, чего уж...
Послушала ролик (реклама запрещена), похоже на все семьи зависимых: добрая мама, которая молится и плачет, и папа, выгоняющий сына из дома со словами "наркоман, такой сякой". Так что (реклама запрещена) говорит, что вот когда его все -все- превсе выгнали, только тогда он начал выздоравливать. И насколько я слышала, он был в рц неоднократно. И в последнем он точно решил завязать, и делал все задания, а не просто штаны просиживал.
Так что папы правы в основном, в выгонянии из дома.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1127 KapSu_la » 18 ноя 2019, 23:44

Roza, ой, ну у Вас все по плану. Зреет баклажан. Отдыхайте пока. Как у Вас у самой настроение? Как с мужем дела? Он что говорит о сыне? Мне ещё интересно про Алёну, маму девочки, помните? Вы как раз все одновременно в эту тему попали Саша, Вы и Алёна. Но она пропала, к сожалению. Надеюсь, у них все хорошо.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1128 Roza » 19 ноя 2019, 00:00

Саша, а сын ваш разве солевой? Он гашиш же только? Или спайсы? Не нашла сообщение про плюшки и алкашку, в другой теме, наверно, что он имел ввиду? В смысле гашиш лучше алкоголя ?

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты она пропала,

Да, пропала, интересно, что с дочей. И мальчик был с Дальнего востока, мефедронщик, вообще не пишет мама. Его там вроде приняли на закладке, осложнилось. Я еще удивлялась, что об институте родители мечтали.

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Как с мужем дела

Он делами сына у меня интересуется, ни разу с ним не поговорил по телефону, не хочет. Да и раньше не сильно жаловал. Думаю, просто не знает, что говорить, и за мою спину спрятался. Вот хочу проконсультироваться с психологом, что в таких случаях делать, может, подальше им держаться друг от друга?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1129 SashaYa » 19 ноя 2019, 06:20

Roza писал(а):Источник цитаты разве солевой

Супруг решил что лучше всех разбирается..
Свои выводы сделал..

Отправлено спустя 7 минут 41 секунду:
Roza писал(а):Источник цитаты делами сына у меня интересуется

Roza писал(а):Источник цитаты за мою спину спрятался

Все аналогично и у нас...

На днях правда случайно ночью услышала как супруг по телефону кому-то рассказывает, приверает, умчиает нс эту тему о сыне и зависимости и какой супруг мудрый (о себе сам он)...
Фу блин.. и не злюсь и не смеюсь..
Признания супругу в семье не хватило похоже зовсимь..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1130 SashaYa » 22 ноя 2019, 22:31

Днем говорила с консультантом в рц.
Сын написал второй шаг и готовится к читке.
Не в количестве шагов отработанных дело, а в том что он в этих своих письменных работах прорабатывает и проживает реальные эмоции и делает некоторый анализ себя. Скорее всего на многие сферы своей жизни не каждый относительно здоровый человек задумывается, а мой мальчик и подавно..
Вижу в этом большую..огромную пользу для сознания..

Единственное коробит что сын проговаривает "зависимость болезнь. Не так просто избавиться".. тут (реклама запрещена) вспоминается со своим "чипованные".

На мой вопрос о проработке отношений с близкими и с большим намёком на проработку отношения к отцу, консультант сказал что частично в разных заданиях есть проработка, но серьёзная и глубокая не ставил пока задачи. Сейчас, когда у Клиента только 2 недели назад прекратились голоса - надо еще подождать и в 4м шаге проработать..

Нарколог оценил состояние сына как нормальное и стабильное, а то что есть некоторая замкнутость- ну он сам по себе такой, в целом улучшения есть и препаратов не назначал никаких..

Курить так и не курит. Вот же блин, молодец! Консул тоже мне сказал - есть стержень. Может подбодрить хотел.. хотя и так понятно..
И вспомнились мои слова сыну еще в первом месяце "ты там без хим зависимости учишься жить, а я тебе на сигаретки должна отправлять.." может тогда обида на меня сыграла?

Вот сейчас в разговоре мне сказал сын "вообще многое пытаюсь бросить, мучное например.. но не очень с этим пока".
Мы болтали просто и на разные простые и не очень темы где-то с пол часа..
Сказал на перекурах пока все курят - отжимается..

Еще сказал что часто хочет спать днем, сонливость..
И согласился - если спорта добавить то и общий тонус повысится.

Спросил как отец и почти спокойно рассуждал что ему (отцу) такое заведение (реба) в самый раз бы подошло переосмыслить, да хоть трезвому побыть, т.к. он зависимый в такой стадии что ремиссии не возможны.. его (сына) слова..
Говорит предложи ему (отцу) на группы АА.. и тут же говорит что понимает что убедить пойти не реально..

Что приедет и меня научит как с ним (с собой) общаться что бы ему помогать; что мне может что-то подсказывать и еще долго будет по РЦшному шутить; что если меня волнуют вопросы обиды за рц - их нет; что будет стараться жить иначе; то встреча со всеми его корешками неизбежна..

Не знаю что добавить.. Маленькие крылышки у меня..
Сегодня говорила с моим сыном, взрослым, умным, хорошим, родным..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1131 Kalimba De Luna » 22 ноя 2019, 23:43

SashaYa писал(а):Источник цитаты Не знаю что добавить.. Маленькие крылышки у меня..
Сегодня говорила с моим сыном, взрослым, умным, хорошим, родным..

[girl_in_love дай то Бог!

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1132 Mylty » 23 ноя 2019, 02:03

SashaYa, как думаете, он поддержит развод с мужем?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1133 SashaYa » 23 ноя 2019, 05:27

Mylty, мы на ты) пожалуйста ;)

Я пару лет как с мыслями о разводе..
Прошлым еще летом сыну сказала что есть такое желание у меня.. он ответил "давно уже понятно что так надо.. это очевидно" ..

Отправлено спустя 7 минут 21 секунду:
Сейчас проснулась от того что муж сидит на кухне пьяный и рыдает..
Почти пять утра... можно ли с ним что-то сделать вообще.. вот разные эксперты пишут, такой начнет меняться - когда все все от него откажуться..
А у меня такое впечатление что он еще больше пить начнёт и себя жалеть оправдывая что все кругом дураки.
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1134 Лиса рыжая » 23 ноя 2019, 09:31

SashaYa, очень рада за Вашего сына! 100% на поправку идёт! Супер!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1135 SashaYa » 23 ноя 2019, 11:38

Лиса рыжая, я тоже так вижу.
Как Капсулка написала давиче "зреет баклажан"))

Вчера в разговоре я специально не задавала вопросов про планы, про друзей.. он сам говорил про волнующие его моменты, о те же друзей, обиды..

Единственное про работы которые пишет спросила, т к. мне консультант рекомендовал спросить.

Сам стесняясь просил денег.. ну так, говорит, могу без этого пережить, но колы хочется иногда...

Супругу пересказала разговор.. без момента о нем..
Просто что сын молодец, не курит, спорт по чуть привлекает в свой график, что шаги строчит..
На что отец расщедрился только комментариями "захочет жить нормально ок, нет - из дома вон"..
[unknw
Не стала говорить что о папе вот так выражается - разразился бы гнев лютый

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
В остальном - посмотрим как.. будет все складываться.

Не без усилий со всех сторон конечно, так что вот прям по течению поплывем . Нет..
Сама на тренировки бегаю усиленно, вроде и для себя, но детям пример.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1136 Мариша » 23 ноя 2019, 20:55

SashaYa писал(а):Источник цитаты На что отец расщедрился только комментариями "захочет жить нормально ок, нет - из дома вон"..

;biggrin вот оно кривое зеркало)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1137 Мама_Сына » 23 ноя 2019, 22:32

SashaYa писал(а):Источник цитаты Спросил как отец и почти спокойно рассуждал что ему (отцу) такое заведение (реба) в самый раз бы подошло переосмыслить, да хоть трезвому побыть, т.к. он зависимый в такой стадии что ремиссии не возможны.. его (сына) слова..
Говорит предложи ему (отцу) на группы АА.. и тут же говорит что понимает что убедить пойти не реально.
Но его(папу-мужа) можно и заинтересовать.Саша все равно нужно плыть к какому то берегу или развод или попытка сохранить Семью.Нельзя же вечно болтаться между небом и землей))
SashaYa писал(а):Источник цитаты Сейчас проснулась от того что муж сидит на кухне пьяный и рыдает..
Почти пять утра..
А что у него случилось?Не спрашивали?Вы же ЖЕНА,не соседка.
SashaYa писал(а):Источник цитаты когда все все от него откажуться..
Он и так не кому не нужен.
SashaYa писал(а):Источник цитаты На что отец расщедрился только комментариями "захочет жить нормально ок, нет - из дома вон"..
Так и спросили без агрессии -НОРМАЛЬНО?? это КАК??Объясни мне муж.Сам объясни.Какие НОРМЫ ПОВЕДЕНИЯ-нужно соблюдать?
SashaYa писал(а):Источник цитаты нет - из дома вон
Как у вас просто-пшел вон.Мода штоли такая?сами бы попробовал(и) на лестнице поспать.Иногда помогает мозгам.
Мариша писал(а):Источник цитаты вот оно кривое зеркало)))
Королевство кривых зеркал.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Не стала говорить что о папе вот так выражается - разразился бы гнев лютый

Я что то пропустила?А где Вы писали,что сын выражается про Отца?Он просто ему порекомендовал АА.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1138 Степанида » 23 ноя 2019, 22:39

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты сами бы попробовал(и) на лестнице поспать.Иногда помогает мозгам.

А сами то, рядом с мужем бомжевали,когда он на вольных выпасах был?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1139 Мама_Сына » 23 ноя 2019, 22:56

Степанида писал(а):Источник цитаты рядом с мужем бомжевали,когда он на вольных выпасах был?
Мы были в РАЗВОДЕ.Я с ним развелась и выгнала.Не муж-чужой человек в доме.Пока есть статус МУЖ(семейное положение),с ним не кто не чего не сделает.После развода люди становятся-ЧУЖИМИ,посторонними людьми.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1140 Степанида » 23 ноя 2019, 23:01

Мама_Сына, Так вопрос был не про статус(муж не муж)а про
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты сами бы попробовал(и) на лестнице поспать.

Или не мужу можно?Кстати я что то пропустила ,вы со своим то, повторно расписались?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности