Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #586 максут » 16 авг 2019, 23:12

Kalimba De Luna, мне с ним нп жить ))мне наоборот интереснее когда люди про это знают не из книг. Местами аррогантность проскальзывает.мне кажется его видео многим помогли

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #587 SashaYa » 16 авг 2019, 23:13

Я иногда впадаю в роль родителя, начинаю свои ля-ля... и уже от младшего порой слышу "ооой, мама... все понятно".. лишь бы не слушать что мама трындычит))
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #588 Roza » 16 авг 2019, 23:14

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Наглый, нахальный тип.

Kalimba De Luna,
Он многое очень ясно и кратко обьясняет. Некоторых долго млушать не получается, надоедает. А он коротко о главном.

Новикову смоьрела "Как помочь..." Аж до мурашек, когда она начала рассказывать, что не все вощвращаются, т к не положено... "Спиритус контра спиритум."
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #589 SashaYa » 16 авг 2019, 23:17

максут, и это тоже.. более 10 лет употреблял.. я сейчас смотрела ролик "развод с наркоманом"...
Мне очень нужно, чтобы родные тоже поняли, что ни при каком условии не вестись в будущем на шантаж, уговоры.. любые поводы - не делать больше так, как мы делали..
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #590 максут » 16 авг 2019, 23:17

SashaYa, смотри,слушай читай ;biggrin врага надо знать в лицо [victory

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #591 Kalimba De Luna » 16 авг 2019, 23:19

Не знаю, девочки и мальчики. Каждому свое. Я на втором третьем сафинском видео уже бесилась. Мне всякая нудная медицинская литература хорошо заходит. Я наверное сама занудная дамочка)))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #592 SashaYa » 16 авг 2019, 23:23

Тут да.. скорее фишка в простоте...

Отправлено спустя 29 секунд:
От того и просмотров у него не много )
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #593 максут » 16 авг 2019, 23:26

SashaYa, ты спрашивала как у меня?хорошо все ;biggrin неделя выматывает,хорошо хоть выходные.у нас многие с персонала в отпуске,с понедельника повеселее будет.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Kalimba De Luna, каждому свое))насчёт занудной почему то сомневаюсь)))

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #594 Kalimba De Luna » 16 авг 2019, 23:29

SashaYa, вспомнилось одна коллега в 90-х ходила на тренинг Норбекова. Может помните такого?
Так она рассказывала, что он начинал свои оздоровительные тренинги вот так- Эй, ты, жирное чмо в первом ряду в синей блузочке,, Не стыдно столько жрать и так выглядеть.
Ну это я как пример привела. Многие уходили тут же в ужасе, кто- то оставался и наверное был результат. Вот методика (реклама запрещена) похожа)))

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #595 максут » 16 авг 2019, 23:34

Kalimba De Luna, провокация хорошо работает ;biggrin мне кажется он довольно честно говорит про многие вещи и ребы.второго такого я еще не видел.пусть человек работает,уверен кому то помогает его деятельность

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #596 Kalimba De Luna » 16 авг 2019, 23:38

максут писал(а):Источник цитаты провокация хорошо работает

Максут, а в твоей ребе есть провокация и унижение? Если да, то как ты реагируешь?
Хотел бы ты, чтоб с тобой как с чмом обращались?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #597 SashaYa » 16 авг 2019, 23:59

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты в 90-х ходила на тренинг Норбекова

)))) он до сих пор вещает)) в ютюб есть ролики)
Я может с пол года назад пыталась посмотреть с мыслью "дайтека просвящусь, ну молва то до сих пор не умолкает".. не.. там правда как один сплошной пошлый анекдот.. на мой взгляд..
А может и правда на кого-то работает в плане изменений себя)

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты Новикову смоьрела "Как помочь..." Аж до мурашек, когда она начала рассказывать,

Посмотрю.

Отправлено спустя 40 секунд:
Но факт.. (реклама запрещена) - он что-то не стандартное .

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
максут писал(а):Источник цитаты ты спрашивала как у меня?хорошо все

Конечно помню)
И я рада! Вот правда)
А там после РЦ есть маза консультантом устроится? Как у нас .. я уже понимаю что большинство ребят так остаются работать..
Хотел бы ты?

Отправлено спустя 11 минут 48 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты Я эту мысль пыталась донести и до сына, но он не связывал свои проблемы с наркотой, и до психиатров, и до психологов РЦ теперь.

В этом, не принятии, сложность и состоит ..
Ничего.. наши парни только заселились и осваиваются) рано руки опускать..

И да, не забывать - что их выбор в любом случае. Ччерт! Как бы сложно не было это принять.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #598 Roza » 17 авг 2019, 00:34

SashaYa писал(а):Источник цитаты их

SashaYa,
Вот во многих роликах зависимость-это болезнь. А "мозг-орган. Типа диабета. Никому же в голову не приходит сказать: эй, прекрати колоть инсулин! ". Так что это не выбор. А вот почему они такие глупые, что занялись саморазиушением, вот вопрос.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #599 Степанида » 17 авг 2019, 00:58

Roza,
Roza писал(а):Источник цитаты Типа диабета. Никому же в голову не приходит сказать: эй, прекрати колоть инсулин!

Инсулин колят чтобы сохранить жизнь,а наркотик чтобы отнять.
Roza писал(а):Источник цитаты во многих роликах зависимость-это болезнь.

Все эти ролики(где так говорят) направленных только на то ,что бы люди шли в РЦ ,где помогут блокировать "болезнь", ибо это их бизнес, деньги.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #600 Kalimba De Luna » 17 авг 2019, 01:11

Roza писал(а):Источник цитаты Вот во многих роликах зависимость-это болезнь

Наркомания- химическая зависимость- болезнь.
Но к диабету ее не стоит приравнивать (или сравнивать), тк при диабете страдает только соматика, на духовной сфере диабет не отражается.
Не зря же - нарко + мания.
Мания- тяга к веществу.
Все таки тяга первична.
Потому и отнесли эту болезнь к группе психических расстройств в МКБ- 10. Ну и МКБ-11, который не за горами.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности