Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2326 SashaYa » 02 авг 2020, 21:21

Друзья, всем привет.
Просто отпишусь как мы.. Я норм.
Сын сегодня приехал со смены волонтерской - окончил курс прохождения.
Ровно год назад 2 августа я разместила его в рц после детокс.. Что-то бурный год, столько всего за это время пройдено разного..

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Я кстати и не думаю о датах вообще..
Просто он ко мне подошёл сейчас и показал свою метку с центра "год трезвости"...
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2327 Ergo » 02 авг 2020, 21:27

SashaYa писал(а):Источник цитаты год

Скажите эрго сказал 'приумножай' [victory
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2328 SashaYa » 02 авг 2020, 23:25

Ergo, хорошо, при случае обязательно скажу.

Отправлено спустя 28 минут 45 секунд:
Ещё я очень хочу высказаться с благодарности всем всем вам форумчане и в особенности Зимушка-зима, KapSu_la, Мариша, Mylty, Kalimba De Luna, Zevvvs93, максут, Roza,Лиса рыжая!!! Ваше участие в моей жизни безценно! Поддержка и внимание каждого дали мне очень мощную силу.
Олега и модераторов благодарю за статьи и труд!
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2329 SashaYa » 04 авг 2020, 23:00

Ехали, сын поставил старые песни 10х годов басты и гуфа.. Говорит что тогда вообще не понимал о чём они и этим они нравились..



А сегодня счастлива больше чем вчера..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2330 vereck77 » 04 авг 2020, 23:35

мне мой солевой друг этот текст цитировал - "Где педаль газа я понял сам и сразу,а вот где тормоза никто не показал" [sad
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2331 SashaYa » 04 авг 2020, 23:57

А я спросила что не думал ли он что слушая с малку эти песни себя запрграмировал.. На что ответил "только сейчас такие мысли через тебя переродившуюся")))

vereck77 писал(а):Источник цитаты где тормоза никто не показал

Вроде то общеизвестно что этих скоростей лучше и не врубать.. Ан нет...
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2332 Печаль » 05 авг 2020, 00:05

vereck77 писал(а):Источник цитаты мне мой солевой друг этот текст цитировал -

Ооо песни солевых. Не хотела больше писать,но вспомнилось.друг очень любил песню про секс под наркотой."давай догонимся скоростью "и т.д
Кто о чем короче говоря

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2333 vereck77 » 05 авг 2020, 00:07

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вроде то общеизвестно что этих скоростей лучше и не врубать.. Ан нет...

там и нет тормоза, можно или на ходу выходить, или в столб.
но он реально первый и второй раз не знал что жрет, он с 16 юзал фен, а потом барыга ему дал это говно и сказал, что это просто сильный фен, через пару дней 2 раз, а на 3 он уже покупал и ему показали как курить. с 18 он на солях, уже 6 лет с длинными перерывами, но не на трезвость, а именно без альфы. жесть в общем
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2334 SashaYa » 05 авг 2020, 00:36

vereck77, не знаю что ответить правда.

Сегодня с сыном говорили и поняла что скорее он прав, когда на тему нашего папы и рц.. Я рассуждаю что ему не поможет реба, а сын наоборот.. Говорит что это как резкий стоп, где дают тормозить и смотреть на себя и тп... Это его восприятие, но через это поняла почему так рассуждала о муже.. Жалею мужа, такого с завышенной самооценкой и что ему придётся с собой столкнуться . Ой, долго писать..
Не, мужа не планирую в рц.. Просто сын начал что ему бы помогло..

Ну или как реабилитанты говорят что рц ломает кайф.. Одно из двух. Но кто я чтобы рассуждать, я по другую сторону..

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты он реально первый и второй раз не знал что жрет

Мне сын на разного рода рассуждения так и говорит "ага, хорошооо ты мама себе рассказываешь".. Т. е. все равно друг употреблял фен, наркотик уже был.. (честно? Я до сих пор не разбираюсь в них..)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2335 vereck77 » 05 авг 2020, 01:05

SashaYa писал(а):Источник цитаты Т. е. все равно друг употреблял фен, наркотик уже был.. (честно? Я до сих пор не разбираюсь в них..)

да, трава с 14, потом фен, потом соль
стопы у него были, полгода после судимости, когда его 3 суток пи*дили в отделении...
потом я ему стоп на 4 месяца устроила, запретила даже траву курить) недели 3 его шатало, перепады настроения, депрессия и все такое, звонил мне и говорил, что с зп возьмет стакан и будет его курить, а если мне не нравится его накуренного наблюдать, то можем не встречаться, я сказала - ок, но он не взял ;biggrin потом успокоился. потом все равно курить начал, потом фен раз в месяц, а когда мы расстались ушел во все тяжкие...
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2336 SashaYa » 05 авг 2020, 01:29

vereck77, со своей башни скажу что во всей этой карусели с наркотой он понимает вообще что такое тревозть и зачем.. Как пример с кулаком.. На силе воле перерывы.. Ну блин, опять добавлю что не мне рассуждать каково это тяга и зависимость.. Хоть зависимость и от кока колы есть и можно на чем угодно сравнить..
Я вот от мяса пытаюсь отказаться. Агга) Но у меня убеждения меняются, знаю зачем и почему..

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
И твоему другу маму и бабулю надо изолировать от него или наоборот.. А как [unknw Ну тогда их прорабатывать..
Хотя по свекрови понимаю - почти нереально.. Но можно.. По чуть чуть чуть
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2337 vereck77 » 05 авг 2020, 01:33

SashaYa писал(а):Источник цитаты со своей башни скажу что во всей этой карусели с наркотой он понимает вообще что такое тревозть и зачем..

надеюсь, но когда мы познакомились был как в танке, в алкоголе вообще проблем не видел, курил каждый день, систематическое употребление называл срывами, прям неожиданностью они для него были, хотя я могла ему заранее сказать, что скоро потянет, не верил в последствия, которые я ему описывала, просил его наркоманом не называть и т.д.
Последний раз редактировалось vereck77 05 авг 2020, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2338 Печаль » 05 авг 2020, 01:35

vereck77, у тебя к нему чувства остались?

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2339 vereck77 » 05 авг 2020, 01:43

Печаль писал(а):Источник цитаты у тебя к нему чувства остались?

ты представляешь какого это смотреть как его личность разрушается и стирается и знать чем это все кончится. меня это все чуть не убило, я не преувеличиваю. я с ним общалась месяца 2 назад - это не он совсем, я уже ничего не знаю про чувства
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2340 Печаль » 05 авг 2020, 01:51

vereck77, я тебя понимаю.в моем вопросе не было подтекста,почему ты до сих пор за него переживаешь и т.д.просто я не совсем поняла кто он тебе.вы встречались,потом ты его бросила ,но в результате и не бросила.и не совсем ясно кто он для тебя.поэтому спросила


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности