Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1186 Майя » 26 ноя 2019, 20:52

SashaYa, у меня и свекр такой, и муж таким же становится овощем. Не знаю что с детьми будет.
Старший активный еще, а младшего пигать приходится , рисунки за него делаю, он не успевает.
Недавно посадила за стол , он сидит с кислым лицом , огурец из рук выпадает, я на него наехала , говорю ему - ты мне рожу не криви.. и понеслось слово за слово, потом и огурец припечатанным в стенку оказался и стул туда же полетел. Ребенок чуть оживился, теперь уже как два месяца с хорошим настроением кушать садится.

Тоже рисовали про фантазию, кстати очень интересная тема, там вообще ограничений нет, мы морду кота диджея нарисовали в ярких красках и ноты вокруг исходящие. Но у наших учителей еще и защитить рисунок надо, а сын не смог объяснить почему кот , поставили 4.
Твой в каком классе?

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
За урода извиняюсь , грубо звучит. Но у меня нет оправдания тем кто лежит на печи и не может взять себя в руки. Хотя и грубить оснований тоже нет [unknw
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1187 SashaYa » 26 ноя 2019, 20:58

Майя писал(а):Источник цитаты За урода

По сути чаще это определение и подходит ;)
Но вот общение, воспитание, хоть какая то малейшая чайка мужская как мальчишек подбадривать, стимулировать.. нет.. ноль..
Это да)

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Младший 3й класс
Фантазию они на уроке делали..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1188 Майя » 26 ноя 2019, 21:15

Мой в 6м, но по успеваемости в 5м больше подошло б. Муж в 6 лет подал документы и отправил его в школу. Надо было мне забрать их обратно, до сих пор жалею что не сделала так. А сын и в 5м бы классе не был бы отличником, но все же полегче было б.
Хочу его к психотерапевту показать, может что даст для активности мозга.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1189 SashaYa » 26 ноя 2019, 22:53

Майя писал(а):Источник цитаты может что даст для активности мозга.

Поможет ли, если на каком то этапе не понятно что-то ребёнку..

Может репетитора на некоторое время по тяжёлому предмету?
Часто бывает эффективным, при условии профессионализма педагогического конечно.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1190 Майя » 27 ноя 2019, 10:53

SashaYa, да уже нанимала репитоторов летом перед школой. И он на первой же контрольной двойку получил по первой же контрольной . Только деньги зря выкинула. Он говорит , что она невменяемая, объясняла ему тему за начало 4го класса. Я бы ему и поверила, если б только старший подтвердил это , он тоже ходил к ней и хорошо подтянулся и говорит что она нормально всё объясняет и понятно.
А младшему трудно дается, он вообще не вникает, такую чушь скажет , а потом спорит что он не говорил это, то ли характер такой , то ли не хватает ума не хватает. Я уже думала, что он отсталый совсем, но дома умеет общаться и еще так завернет речь, что и не знаешь что ответить. И стихи запоминает хорошо но только дурные и не слишком длинные.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1191 SashaYa » 27 ноя 2019, 12:33

Майя,
С математикой так бывает..
Думаю нужен репетитор с творческим подходом - как бы дать ребёнку понимание ...
Видимо он у тебя больше гуманитарного склада))
Моему вот фантазировать тяжело)))
Вот прям с сочинениями проблема тоже..
А математику прям любит, как то само ему легко давалось..
Сейчас ищу репетитора именно направление русский..
Но как бы для того чтобы как педагог рассказала и помогла понять принцип написания работ сочинение и изложение.. Там вроде и просто .. но как по мне, а вот малышу ну тяжело)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1192 Kalimba De Luna » 27 ноя 2019, 12:47

SashaYa писал(а):Источник цитаты Думаю нужен репетитор с творческим подходом - как бы дать ребёнку понимание ...

Это точно. У нас такой был с 4-го по 7-й класс по английскому.
Она привила дочке любовь к языку.
До сих пор добрый словом вспоминаем ее.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1193 Майя » 27 ноя 2019, 12:50

SashaYa, он больше математик тогда) с фантазией вообще никак и с историей ,с русским. Он начинает рассказывать параграф по истории и только пример может вспомнить, я ему говорю - а остальное где? Он мне - так и так все понятно [unknw
Кому понятно? Ежу потнятно ?
Он ржет до упаду.
Не.. без доктора никак fplm
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1194 SashaYa » 27 ноя 2019, 12:54

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Она привила дочке любовь к языку.

У меня самой так было тоже с английским. Никак не шло.. проблема прям .
А репетитор ... в чем был ее секрет не могу сказать, но мое восприятие с ног на голову поставила..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1195 Майя » 27 ноя 2019, 13:02

SashaYa, по английскому тоже был. Говорит смотрит на меня пустыми глазами , ничего не запоминает. Племянник тоже к ней ходил, подтянул на 4 . Но английским с ним сама занимаюсь, выписываю слова, правила , он вроде кое как ориентируется, правда на следующей неделе забудет все , а то и на следующий день.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Вот думаю какая ему профессия может подойти..
С его-то талантами
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1196 SashaYa » 27 ноя 2019, 13:23

Майя,
Я сама с детьми не прибегала к поискам ответов,
Но первое что приходит на ум - упражнения подыскать на память.. Не знаю правда как, но мне видеться именно пробудить интерес у ребенка, а он будет только при условии понимания предмета как минимум.

С моим дитятей младшим иная проблема чуть . Первое умничает "зачем мне это надо?", или если не получается что-то- в глухую оборону )))

Сейчас лишен телефона на 2 недели.
Безконтрольное сидение в ютюб в мое отсутсвие - даёт "плоды" расслабленности думаю..
Обсудила с ним необходимость так действовать мне. Что обязан по учёбе навести порядок.
Теперь в свободное время есть иные занятия.
Вчера сидели в шахматы играли))

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Майя писал(а):Источник цитаты Говорит смотрит на меня пустыми глазами

Получается педагог не может подобрать подход..
Хотя я рассуждаю как мама, и не могу за учителя думать..

Как говорят: лучший способ объяснить ребёнку предмет - это сделать так чтобы он вам объяснил.. но как это на практике примять?))
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1197 Майя » 27 ноя 2019, 13:46

SashaYa писал(а):Источник цитаты Как говорят: лучший способ объяснить ребёнку предмет - это сделать так чтобы он вам объяснил.. но как это на практике примять?))

Попробую сегодня такой подход [good может что получится.
Своего на шахматы записала, но так как проблемы с животом , сейчас не получается ходить. На следующей недели если удастся будет ходить.
А вы хорошо играете? Меня уже обыгрывают оба, хотя я и не очень играю..
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1198 SashaYa » 27 ноя 2019, 16:29

Майя писал(а):Источник цитаты не очень играю

Я только правила и знаю))
Терпения не хватает у меня на эту игру [sad
Приходится))) сейчас звонил мне "жду тебя играть" fplm
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1199 SashaYa » 27 ноя 2019, 18:38

Майя писал(а):Источник цитаты Попробую сегодня такой подход

Такой подход стала к наказаниям применять..
Хотя и не заказывала никогда особо то..
Но любые запретительные меры проговариваем, раз уж дети такие просвященные у нас .
Так и говорю, мол ок, что мне как маме делать, если ребенок то-то и то-то...?
И хорошо работает такой подход. Ни обид явных, все с аргументацией ))

Я вот из детства помню ярко наказания применяемые ко мне.. по-моему все что были всплывают в памяти нехотя.... часто уже и не помнишь справедливы ли были и дали что-то понять мне ребёнку.
Вот и со своим младшим либеральничаю ))
И когда вижу плоды именно от такого подхода - это классно.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1200 Майя » 27 ноя 2019, 22:24

SashaYa писал(а):Источник цитаты Терпения не хватает у меня на эту игру

А если в школу записать? Может есть дополнительные занятия по шахматам ? У нас почти во всех школах есть.
Услышь меня и вытащи из омута


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности