Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2491 Malta » 06 окт 2020, 11:38

Степанида писал(а):Источник цитаты злая цыганка глаза тебе отвела

Ну конечно отвела))) героином ;biggrin ;biggrin лень души и слабость мозга, не иначе))надо стихи для памяти учить )
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2492 Степанида » 06 окт 2020, 11:40

Malta писал(а):Источник цитаты лень души и слабость мозга,

Именно так [yes [yes .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2493 Malta » 06 окт 2020, 11:42

SashaYa писал(а):Источник цитаты дураки пишут ;)

Да не...дураки не издаются))) наверное... Ну так бывает же. Что в этом такого))) кому Гоголь, кому Чехов)))

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Степанида писал(а):Источник цитаты Именно так .

В тайгу. Срочно в тайгу)) закаляться))) собирать ягоду и строить шалаш )))
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2494 SashaYa » 06 окт 2020, 15:08

Malta писал(а):Источник цитаты не...дураки

Я о другом смысле.. Ну да лодно..
Видимо наоборот, чёт слишком много перечитала литературы "серьёзной"..
Теперь о любви и домоводстве, финансах, питании, спорте. ..
Это приятнее читать и понимать.. ;biggrin
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2495 ЯРОСЛАВНА » 06 окт 2020, 21:56

SashaYa писал(а):Источник цитаты Одна женщина писала что все 12ш за месяц проходит.. Экстернат чтоль.. но нет, вроде с наставником..


Я прошла (пролетела) 12 шагов за 3 месяца!! С наставником. Могли бы и быстрее пройти ,будь у наставника больше свободного времени.))))

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Да и я коварная.. Знала что конечно не пойдёт..



Саша ,может мотивом было ,глубоким .. чтоб на сына посмотрел ? Это скорее не коварство ..,а живущая искра надежды : вдруг возьмется за ум ..

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты Блин там каждое слово в формулировке важно и свой смысл имеет. Блин меня щас понесет, я долго могу за шаги рассказывать


Я тоже за Шаги . Воспринимаю эту программу ,как руководство в работе над собой ,если осознал свои незавидные качества и решил стать лучше.. ,что не устраивает - это то,что болезнь зависимости называют смертельной,неизлечимой

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Не-а.. зовсім ні.))


ПРограмма есть = квинтэссенция религий + философии + буддизма + Нью Эйдж + психогенетики.. а с этими воззрениями здесь на форуме многие знакомы ,так мне кажется. Вы,Саша ,тоже много чего..

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2496 Степанида » 06 окт 2020, 21:56

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Я тоже за Шаги .

Дорогие приверженцы и адепты шагов ,для их обсуждения есть соответствующий раздел ,обсуждайте их там.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2497 SashaYa » 06 окт 2020, 22:54

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты Саша ,может мотивом было ,глубоким .. чтоб на сына посмотрел ? Это скорее не коварство ..,а живущая искра надежды : вдруг возьмется за ум ..

Абсолютно точно что под типа 'благовидным' предлогом с моей стороны именно цель задеть,.. Потыкать в больное ещё раз.. поочувствовал что 'болезнь' и имеющиеся последствия сделали с ним и семьёй. Знала что он из-за стыда не пойдёт.. Понимает (за него додумываю) же что зависим и что перед сыном ему не удастся елозить как передо мной.. Тот то про него все знает.. Это как Ergo сказал "Мне например консультант рассказывал некоторые вещи про меня которые знал только я сам")...
Не знаю, поймёте что хочу сказать ли..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2498 Мариша » 06 окт 2020, 23:43

Ergo, пардон...я чё то упустила...а ты женат? ну я имею ввиду с той же женой живешь?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2499 SashaYa » 07 окт 2020, 00:31

ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты это то,что болезнь зависимости называют смертельной,неизлечимой

[yes пока сын был в РЦ - коробила меня сильно эта установка, с его уст звучащая..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2500 Ergo » 07 окт 2020, 08:08

Мариша писал(а):Источник цитаты женат

Да. Домой вернулся, жена дождалась. Но сказала еще раз и все разбег. Короче последний шанс щас у меня)
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2501 Malta » 07 окт 2020, 09:37

Ergo писал(а):Источник цитаты последний шанс щас у меня)

не последний, крайний)))сколько таких было последних?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2502 ЯРОСЛАВНА » 07 окт 2020, 22:07

SashaYa писал(а):Источник цитаты Потыкать в больное ещё раз.. поочувствовал что 'болезнь' и имеющиеся последствия сделали с ним и семьёй.



Именно ,что БОЛЕЗНЬ.Не стыжусь ,что с заглавной буквы пишу. Чем дальше ,тем больше понимаю ,какая страшная болезнь ..(((

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2503 SashaYa » 19 окт 2020, 00:13

Ergo, хочу спросить, пока не заругали меня опять))
Ты ходишь на группы АН? В чем твоё видение их помощи или эффективности после рц?

Я поясню: сын не ходит.. Я в общем-то и не рассказываю ему как быть, куда ходить и что делать.. Просто с рекомендаций РЦ - посещение прям обязательно. Сын давно ещё поделился что ему тяжело/ее после посещения.. Проявляется это в чем не могу сформулировать.. Ездит иногда в центр в гости и возможно того общения хватает..
Сейчас спросила "смотрю не ездишь на группы? Почему?" отмахнулся "никто из моего выпуска не ездит и я не хочу"..

Отправлено спустя 13 минут 1 секунду:
ЯРОСЛАВНА писал(а):Источник цитаты БОЛЕЗНЬ.Не стыжусь ,что с заглавной буквы пишу. Чем дальше ,тем больше понимаю ,какая страшная болезнь


Очевидно что так.. Сколько (все) сфер поражены ею у самого завистмого и близких..
На примере своей семьи ощутила ого-го...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2504 Insomnia » 19 окт 2020, 00:28

SashaYa, возможно не ходит потому что пошло сопротивление разговорам и проповедям зачипованными анонимными, которые видят высшую силу и ее проявления во всем и другим спорным программым вещам, которые он не принимает. Нет внутреннего отклика у него. Кажется что несут чушь несусветную. У меня так было и я тоже перестала ходить.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2505 Ergo » 19 окт 2020, 07:47

SashaYa писал(а):Источник цитаты ходишь на группы АН? В чем твоё видение их помощи или эффективности после рц

Ну вот например я- я органик, третьестадийник с распадом личности и все такое. Мое поведение формирую не я сам, мое поведение обусловлено средой, которая меня окружает. Собственно поэтому я здесь и нахожусь, так сказать система поддержки для меня.
По группам. Я не хожу, потому что у нас в городе их нет, мне 300км до блидайшей группы ездить. Центр нде я был свою группу проводит для выпускников чисто, но она не по шаговой модели а терапевтическая, типа собрались, у кого че высказались, обратная связь разбор полетов)
В Челябинске например нет адекватных групп АН, там все недолеченные, бешенные глаза, термос в руках и речи непонятные про ВС.
Когда бывал там- на АА ходил, там больше 20ти лет группе, люди взрослые, иногда интересно послушать.
Не знаю, на постоянку я бы наверное не смог ходить, но еще раз повторюсь, то как я себя веду обусловлено тем с кем я общаюсь, поэтому я часто созваниваюсь с одним товарищем с кем реб проходил, здесь отписываюсь по возможности кажд день ну и избегаю любого общентя с употребляющими)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты зачипованными

Ага, их прям видно) я уже говорил вроде, одну болезненную конструкцию другой заменяют и все, типа вылечились)
Тут как с туберкулезом, недостаточно одних антибиотиков, надо и жир барсучий еще и воздух свежий, комплексный подход короче
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности