Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1306 Ежевика » 15 янв 2020, 19:34

Майя писал(а):Источник цитаты Девочку наверно и заставлять не надо помогать маме, по себе помню что нравилось.

Это не так ;biggrin
Гендер в уборке и порядке дома у подростков роли не играет
Майя писал(а):Источник цитаты ну вот не представляю я в няньках мужчину

Смотря какого мужчину. Разные есть. И хозяйственные, и ответственные, и детей воспитывать и ухаживать за ними умеют. Хороших отцов много.

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Коробит когда в родительской школьной группе мамы начинают разбираться за каждый пустяк, или спрашивать задания, когда дети их и так в школе ...
3й класс - взрослики то уже...

Ха))))
В 8-9-10 тоже самое, поверьте))) ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1307 SashaYa » 15 янв 2020, 20:05

Не знаю кому слова принадлежат, хорошая девочка прислала.. во мне на 95% откликается написанное ниже. Делюсь, может кому то будет интересно и полезно:

"● ЖЕНЩИНЫ - ЧЁРНЫЕ ВОРОНКИ?
¿¿¿ А вы знаете, что ваши переживания за близких - это разрушение их планов и возможностей?. Особенно любят переживать женщины. За мужа, за детей... Есть ОЧЕНЬ тревожные особы. Они целыми днями переживают за всех своих близких. Они только этим и занимаются, и у них вечно озабоченный вид. Поджатые губы. Им некогда радоваться жизни, они бдят, они на страже, у них великая миссия - ПЕРЕЖИВАТЬ! Не понимая, что тем самым, разрушают судьбу и отнимают силу у своих близких.
Начиная с малого. Я вижу, как в школьных чатах родители пишут, что они переживают за контрольную ребёнка. Что?! Скажите, какой в этом смысл?! Как ты этим поможешь ему? Никак, а даже наоборот. Переживания - это энергия разрушения, низкие вибрации. Это недоверие человеку, его возможностям и Богу. Она внедряется в информационное поле человека и рушит его планы.
Вместо глупых переживаний, скажи просто "я верю в своего сына. У него всё будет хорошо. Я знаю, что он справится со всеми заданиями легко и просто". И всё! Отпусти ситуацию. Выходи из его инфо пространства и не путайся там под его ногами и руками. Не ставь ему подножки своими глупыми мыслями. Иди занимайся собой и своими делами!
Вашим детям жить тошно от ваших удушающих переживаний. Они как кандалы висят на них. Если бы вы только видели тем зрением, которым вижу я, вы бы поняли как это жутко выглядит.

Ребёнок хочет кататься на карусели. Она ему запрещает, потому что ей страшно. Она будет переживать.... О ком она думает на самом деле в этот момент? О благе ребёнка? Нет! Она только о себе думает.

Жена переживает за мужа. Постоянно придумывает и рисует страшные или негативные картинки у себя в голове. Постоянно крутит переживателтные мысли в голове. Эмоционально напряжена. Тем самым, вместо энергии полёта и вдохновения она транслирует ему проигрыш и неудачу. Ещё и достаёт просьбами рассказывать где он, что он, как у него... Ну она же переживает! Это же любовь такая! И вот смотришь, недавно был воодушевлённый парень с горящим взором. А через пару лет семейной жизни превратился в унылого дядьку. А жена всё продолжает переживать. Но уже начинает пилить, потому что дела не очень идут, несмотря на ее отчаянное самоотверженное переживание с заламыванием рук. И муж, который не отплачивает за её жертвенность и нервы.

Мужчины, если хотите удачи в делах, никогда не рассказывайте жёнам ничего до того, как дело завершено. А ещё лучше, выбирайте правильных жён себе, которые занимаются собой, самодостаточных.

Работаю с девушкой. Запрос замужество. Всё начинает раскрываться, нужное пространство и события начали проявляться, позитив, пошло нужное движение в жизни. И тут бах провал! Опять поднимаем ситуацию, опять провал. Не могу понять, что такое... Потом вижу, мама ее сидит и целыми днями ( благо на пенсии времени много) переживает. Каждую минуту. Сердце не на месте ( какое выражение!): "как там доченька моя, когда ж бедняжка она уже замуж выйдет, а если вообще никто замуж ее не возьмет. А родственники что скажут, а соседи. .... " И так круглые сутки! И периодически звонит со словами : "доченька, ну что ж так все плохо. Ну что ж ты замуж никак не выйдешь? "... А потом контрольный в голову: "Ну может хоть кого-то уж найдёшь себе... Ты уж там особо не выбирай! "... fplm fplm И всё, чало-мачало, начинаем всё с начала. Девушка опять в жертве. Начинаем самооценку опять поднимать и восстанавливать. Вот такая материнская любовь!

И это ведь в обществе считается добродетелью. Потому что сколько раз я встречала немое осуждение в глазах: "Типа, ты что не переживаешь за своего сына? Что ж ты за недомать такая! Сидит она спокойная!"
А на самом деле, эт самомнение, будто своими переживаниями ты кому-то поможешь - это не менее, чем величайшая гордыня.

Поймите, женщина со своими женскими энергиями - это создательница пространства и событий. Мать/ материя/материализация - это всё одно. Если она мыслит позитивно и созидательно, то она Светлая Мать - вокруг неё всё расцветает. Если она мыслит негативно, то она Черная Воронка, то есть разрушающая всё вокруг себя, поглащающая. Материя/Антиматерия.

Что должна делать мать, которая желает дочери добра? Как минимум. Читать аффирмации для себя сначала, что всё хорошо и всё прекрасно. Я доверяю Богу, я доверяю Пространству. А потом аффирмации про дочь: "Я знаю, что моя дочь самая прекрасная, достойная лучшего мужчины, достойна счастья и радости. Достойна благополучия. Я знаю, что она выйдет замуж и создаст крепкую счастливую семью тогда, когда это будет нужно. Я знаю, что Бог ее хранит и защищает, что ее жизнь в Его руках и воле. Поэтому всё будет хорошо."
Вот это и есть лучшая молитва за ребёнка. Аналогично для мужа и за любого другого человека.

Многие здесь узнают себя. Они делают это потому что таков сценарий, который передали им мамы и бабушки. Но никогда не поздно развернуться на 180° и начать созидать вместо разрушения. Если каждая из нас начнёт создавать вокруг себя пространство, где всё расцветает, то Мир очень быстро превратится в райское место.
Волшебницы всего мира объединяйтесь!"
(Lucia Caldo автор)
Последний раз редактировалось SashaYa 15 янв 2020, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1308 Roza » 15 янв 2020, 20:07

SashaYa писал(а):Источник цитаты включает маму - у меня стопор"

Точно, у каждого своя роль и границы. Мама не может быть контролером и психологом. Только вдохновителем.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1309 SashaYa » 15 янв 2020, 20:23

Roza, а как без включения мамы?))
Или какую маму включать тогда, чтобы все были здоровы)
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1310 Roza » 15 янв 2020, 20:36

Дык... Вдохновителя. "ты сможешь, справишься, я верю в тебя" . Но не решать за него, куда идти после рц, это опять за него проживать его желания, он должен САМ захотеть что то, выносить свои мечтания и планы. И осуществить. И получить от этого удовольствие.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Дневное, значит, на твоей шее опять будет сидеть. Лучше работать. А учиться и заочно можно. Если захочет. И не будет хватать знаний и диплома.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1311 SashaYa » 15 янв 2020, 20:57

Roza, и это так без всяких условий.
Я больше о нашей ситуации в частности и сосуществовании вцелом до рц подумала.. Мне видится что так к нему не относилась с позиции постоянной мамы..
Ковыряюсь теперь и думаю - что же имел ввиду, какие наши ситуации кроме "в комнате прибери"..

Отправлено спустя 17 минут 14 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты Дневное, значит,

Конечно отдаю себе отчёт в этом.
Мы сегодня эту тему с консультантом затрагивали тоже... с разных сторон подходили..
Я вот сегодня с сыном планирую говорить..
Нашла и курсы языковые.. И онлайн, и группы.. институт? Захочет - заочно вполне вариант.. Мы с сыном кстати тоже его обсуждали..

Вообще мне сейчас понятно что рц и социализация может затянуться до лета вполне..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1312 Мариша » 15 янв 2020, 21:56

SashaYa писал(а):Источник цитаты Нашла

[bbhug эээх мамууулечки....вы всегда останетесь ими
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1313 SashaYa » 15 янв 2020, 22:53

Мариша, [yes
Моя мама соза так хочет сюсюшечек)

Вот по части нашла - конечно не на блюде, мол я записала, денег заплатила, ща еще штанишки и модный сюртучек прикуплю и за ручку приведу.. Нет.. По большому то счету если захочет и самому найти и заработать на свои хочу...
Я так идейки набросала, что есть то, и то исходя из его озвученных возможных интересов..
Просто он вот проговаривает что именно момент чем по жизни занять себя его волнует..
Ну и я включаюсь в процесс))) [girl_witch
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1314 Fleur de lis » 16 янв 2020, 06:26

SashaYa писал(а):Источник цитаты Моя мама соза так хочет сюсюшечек)

Сань ,тебе девочку - конфеточку надо было родить) а то два пацана..они к сюсюшечкам то не так все равно.... ;biggrin мужики ж [dirol
Мариша писал(а):Источник цитаты нееет это все прям нормально нормально...но с другой стороны мы здесь всегда это упоминаем как минусы )))) .

потому что нам всю жизнь говорят что это минусы. а это конешно не так уж важно. есть минусы реально серьезные , а это так...социальные стереотипы...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1315 SashaYa » 16 янв 2020, 09:38

Fleur de lis, сюсюканье с мальчишками не менее приятное ..

И я же говорила, что во мне давно живет желание удочерить ребёнка.
Пока выстроила массу барьеров этому..
Но как минимум чесно ответила себе что не ради приобретения игрушки девочки..
Скорее как желание сделать что-то значимое в жизни..
Какие то метания в общем в сознании..
Для начала хоть бы просто помогать начать тем кто в нужде.. посильно...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1316 Мариша » 16 янв 2020, 13:17

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты потому что нам всю жизнь говорят что это минусы

fplm я знаю...я же тоже такая...с виду КАЖЕТСЯ лентяйка, бардачок имеет место быть + до обеда могу проспать ...
с детства преследовали эти упреки...я надрывалась, пыталась все успеть угодить маму не расстроить
а по факту у меня такой ПСИХОТИП ))) ...бардачок ТВОРЧЕСКИЙ всегда и я могу найти в нем все что угодно, лень это с виду, а внутри великолепный век отдыхает))) ..ну а до обеда сплю, потому что сова и не сплю до 2 х ночи...
я стихи писала и отправляла их в пионерскую правду ...а родители хотели чтобы я была как все...

так что повторюсь как не скажет Черниговская, чем раньше вы узнаете себя и своих детей, тем раньше жизнь станет в радость [priveeet
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1317 Fleur de lis » 16 янв 2020, 14:29

Мариша писал(а):Источник цитаты стихи писала и отправляла их в пионерскую правду ...а родители хотели чтобы я была как все...

пионерская правда [good
а что значит как все? все разные. есть просто нормы общества которые нарушать не нужно как ни верти.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
хотя они меняются нормы эти... те же смешение полов в европе. как слушаю об этом всегда думаю хорошо что мы в Росии живем...
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1318 Malta » 16 янв 2020, 14:29

SashaYa писал(а):Источник цитаты я же говорила, что во мне давно живет желание удочерить ребёнка.
Пока выстроила массу барьеров этому.

Я записалась волонтером в детские дома.. Что бы действительно помочь тем, кому это надо..... Там у нас дают ребенка, после психологичечких тренингов и тестов на совместимость с ребенком. как бы подшефного... И ты его ведешь по жизни..у вас такого нет? . Сразу усыновить... Шаг
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1319 Мариша » 16 янв 2020, 16:08

Еленаз, какая ты умничка!!! это большое дело!!
Еленаз писал(а):Источник цитаты как бы подшефного... И ты его ведешь по жизни..

но я вот по себе знаю что не смогла бы со своим характером...я вон собачек подшевных брала...мужа потеряла...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1320 SashaYa » 16 янв 2020, 17:56

Мариша, Еленаз,
Возможно у меня что-то не так с головой)
С кучей разных неурядиц - еще и о ребенке думаю....
[pardon

Отправлено спустя 7 минут :
Еленаз писал(а):Источник цитаты волонтёром.. .

Это правда возможно и для меня выход - кроме желания помочь еще и для себя вывод на сколько приемлемы более решительные шаги.
Все глобальное - в личную мою жизнь упирается..

Сегодня свекрови сказала что принято мной решение о разводе, т.е. вот всё, расходится я буду. Как это все завертеть теперь с учётом возможных имущественных бзиков второй половины блин..

Отправлено спустя 13 минут 12 секунд:
Вчера ток написала что у младшего в школе всё норм..
Прилетает от класс рука мне телега, что отказался рисовать на рисовании, отвечать у доски по русскому.. fplm
У сына спрашиваю - у него все норм.. "не понял что хотят от меня".. о Божечки))
При школе есть психолог.. не стала откладывать этот сигнал- помчу с утра к нему))
Т.к. есть одна волнующая меня проблема - порой не может сказать взрослым что чувствует..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности