Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2056 SashaYa » 06 апр 2020, 16:27

Руз писал(а):Источник цитаты Что тебя именно взволновало в чаёчках?)

Я выше писала, что когда мой пацанчик был в возрасте 10 с небольшим лет (10 лет назад).. слушал реп и там уловил об этом ..
Стал просить .. ему спецом из Китая заказывали (у нас на родине это ж рядом КНР) и в кафе если семьей ходили - он просил.. Мы не понимали откуда такое пристрастие, но он был любознательным и особо не удивлялись семьёй... так, умилялись..

А увлечение отсюда приросло у мальца
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2057 _Алиса_ » 06 апр 2020, 16:32

У меня тоже с детства был очень пытливый ум) везде надо было залезть даже если знала что это плохо))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2058 SashaYa » 06 апр 2020, 16:46

И тут с Ergo соглашаюсь и так же примерно вижу, что
Ergo писал(а):Источник цитаты Заместо наркодоминанты- болезненной конструкции в башку вставляется программа, шаги ВС термосы и все такое.


Но подчеркну, что могу только мнение донести свое сыну.

Вчера первое что пришло спросить, так картинка "сидишь такой, чаек хлебаешь, а народ кто в теме тебя срисовывает.. мол выздоровленец.., раз ответить не можешь в чем польза этих чаёв.."

Отправлено спустя 11 минут 8 секунд:
Ежевика, как он в общении - я не знаю.

Просто поделилась именно состоянием, в котором вернулся домой после встречи. Растерянность зашкаливала. Ключей от дома в кармане собственном найти не мог.. и в целом..

А вечером вчера объявил что уехать на Родину хочет.. мол район и все такое.. тяжело ему..
Хотя понимает что это бег "от", не "к"..
Типо более подробно о причинах потом поговорим, не готов сейчас..
Я пока не особо реагирую .. все может поменяться в его решениях.. слишком рано такие принимать.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2059 Руз » 06 апр 2020, 18:21

Ежевика писал(а):Источник цитаты Вот я про это. Окружение их не порвет, нити?
Общалась несколько раз с выходцами из рц, действительно, эти фразы заученные, высшая сила и пр, это очень в глаза бросается и удивляет. А незнающего человека, так вдвойне, наверное


Про высшие силы или что то подобное я от своего ни разу не слышала.
Со мной в диалогах из РЦ было только что «наркоман это навсегда», что «только сегодня» и типа «не допустить первого употребления». И то это только из-за того, что я лезла со своими диалогами)
Друзья его из детства которые, они знали, что он в РЦ был, я сама всех их на уши подняла, когда он из центра сбегал, и как оказалось, они его тоже знают как облупленного (хотя не удивительно), ибо все меня успокаивали и говорили, что он сам назад вернётся и не замёрзнет)))

Он больше как то все ж таки дома старался быть, хотя и ездил сам к друзьям и в клубы ходили и ночные посиделки были, но как то все дозировано чтоль ...им самим. Было, что после встречи с друзьями посещал АН, я не лезла в такие моменты к нему совсем.

Отправлено спустя 14 минут 46 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Ну короче про чаек вот так..
И что это? Смоделировал себе будущее таким образом

Терь уловила наверно) это типа как «будет дело, было б тело» )))
Саша, ничего ты не смоделировала) все случилось как случилось. Мой не пил чаи, а в итоге и твой и мой чаи гоняли в РЦ)

Саша, они там фильмы смотрели же наверно? Мой мне рекомендовал и мы смотрели вместе их. В такие моменты он открыт был, чтобы рассказать как в центре ему жилось )

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2060 Roza » 07 апр 2020, 21:29

SashaYa,
Эх, теперь поняла только, откуда увлечение чаечком у сына и термосиками с чайком на прогулку.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2061 SashaYa » 07 апр 2020, 23:25

Roza, [yes
Так то и не плохо, альтернатива если посиделки "за компанию" чаевничая. Ну и кроме социо- культурных компонентов, конечно имеет значение содержание в указанных сортах чаёв веществ нейростимуляторов..
В целом если все в меру то и ладно то.. Но вот песняры, в том числе, придали смысл культа и принадлежности к модному чему то ..

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Представляю как смешно я смотрелась, пока соображала что к чему, предлагая сыну "в чем проблема травяные чаи в оздоровительных целях завести привычку пить" ;biggrin
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2062 Fleur de lis » 07 апр 2020, 23:36

SashaYa писал(а):Источник цитаты Представляю как смешно я смотрелась, пока соображала что к чему, предлагая сыну "в чем проблема травяные чаи в оздоровительных целях завести привычку пить"

Саш, я немного запуталась о каких ты чаях говориш. мы уже здесь о пуэре говорили в др темах. он как бы стимулирующий напиток, и я его пила прям в больших количествах и крепкий очень делала. хоть и дорого мне это выходило. но я бы никогда не сказала что это каким то образом близко с наркоманией и может быть подозрительно. кофе же все пьют. кто то гуарану пьет. и тп. если это и зависимость то я на нее согласна и жить чайная зависимость не мешает. а остальные чаи - вобще не влияют на мозг либо совсем слабо. так что тут нет повода для беспокойства. вот алкоголь - совсем другое дело. для многих после ребы он неприемлим.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2063 ЯРОСЛАВНА » 07 апр 2020, 23:43

SashaYa писал(а):Источник цитаты Представляю как смешно я смотрелась, пока соображала что к чему, предлагая сыну "в чем проблема травяные чаи в оздоровительных целях завести привычку пить"


Прекрасная привычка,хорошо во всех семьях ей прижиться ,быть.. И что тут смешного? Думается ,ваш сын прекрасно понял смысл того о чём вы говорили .. [good

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2064 SashaYa » 07 апр 2020, 23:52

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты так что тут нет повода для беспокойства

Не, я и не беспокоюсь совсем.
Немного параллелей между песнями известных исполнителей и желанием маленьких пацанов быть на них похожими.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2065 Fleur de lis » 07 апр 2020, 23:56

а, только что поняла о чем разговор был, пропустила ту страницу, прочитала про песню Гуфа. думаю что это ирония у него, но я немного смутилась.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2066 SashaYa » 08 апр 2020, 00:10

Сейчас меня больше тяготит дивный режим..

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
Договорились что ужин сделает.. предупредила что еду домой..
Правда попросил потом все же меня сделать, мол он посуду вымоет..
Такие в общем, бытовые казалось бы мелочи... но прощупывание чувствую .
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2067 Майя » 08 апр 2020, 09:49

SashaYa, привет. Почитала про интерес сына к чаям, не вижу ничего предсудительного и опасного. И тема очень интересна, китайские чаи не ограничиваются пуэрами, там столько разнообразия, невозможно их все попробовать. И нужна специальная посуда, из неё намного вкуснее эти чаи пьются и вид эстетичнее.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Получается, что у твоего сына день рождение скоро?) предложу как вариант подарока книга про чаи и набор пиалок. Думаю ему приятно будет.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2068 SashaYa » 08 апр 2020, 11:23

Майя, ;biggrin
У выздоравливающих чаепитие как ритуал, или/и времяпрепровождение совместное... эти моменты меня не трогают совсем.

Мой посыл первоначальный в этой чаевной теме был о времени когда сын еще мальчиком слушая поп творчество по теме увлёкся подражая в этом.
Только лишь в этом ключе поделилась.
Roza меня поняла [bye.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2069 Roza » 08 апр 2020, 17:04

SashaYa писал(а):Источник цитаты Roza меня поняла

Да, Саша, было, было...
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2070 SashaYa » 09 апр 2020, 12:20

Я вот сына сейчас отвезла в рц на смену.
С настроением ехал.. Понимаю что там есть ощущение и нужности, и в статусе волтенера совсем другой формат прибывания.. и общение.. даже соскучился говорит.

Не вовремя этот вирус.. дома сидеть конечно без дела тяжко нам всем, а парню с "ребусами" в голове тем более.

На днях опять на прогулку ходил по району с корешом.
По состоянию нормальный пришел.. я даже и не спрашивала что да как.. Видимо первый раз после перерыва нахлынули все воспоминания ..

В целом сейчас моя тревожность первых дней сошла на нет. И сын сам такой себе хороший, нормальный, домашне-семейный.

Единственное разговоры о будущем вводят в нервозность лёгкую.. пока не требую ответов..да и вопросов не задаю - сам начинает разговоры и выдаёт свои соображения.

Живем дальше..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности