Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #481 максут » 06 авг 2019, 18:15

KapSu_la, согласен про Басту.мне ближе его песни из раннего творчества.последнее не очень

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #482 SashaYa » 06 авг 2019, 19:17

максут, песня "Мама" в т.ч. ))
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #483 максут » 06 авг 2019, 20:32

Да,в том числе.есть у него хорошие песни

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #484 Kalimba De Luna » 06 авг 2019, 21:28

Дочка, ей почти 18 слушает всякое типа скриптонита, даже тренируется под это.
А мне важны слова, обороты, изюминки, может потому, что сама писала.
Хотя вот одна песенка мне почему-то приглянулась, точнее заело как пластинку- Уйду с мыслями дале-далеко. Нурминский))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #485 SashaYa » 06 авг 2019, 22:48

Сегодня таки с нарколога удалось связаться..
Пояснения дал по состоянию сына и о назначениях.

Пока выписал Фенибут, дофамин и что-то еще.. скорее успокаивающее что-то.. не уловила название..
Пока приговорил две недели их принимать и смотреть состояние..

В целом оценил что психотерапию наш парень способен в его состоянии принимать..

Ну... со скидкой что молод и все шансы восстановиться...
Че добавить не знаю еще, правда ))
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #486 Kalimba De Luna » 06 авг 2019, 23:00

SashaYa писал(а):Источник цитаты Пока выписал Фенибут, дофамин и что-то еще

Дофамин это нейромедиатор.
Название перепутали, Саш.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #487 SashaYa » 06 авг 2019, 23:54

Kalimba De Luna, рулила... видимо так запомнила ))) пока доктор мне оч быстро что-то щебетал...

Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Уйду с мыслями

Я послушала.. мне очень прям песенка приглянулась.. теперь тоже хожу с этим ритмом))

Я вот с этим Скриптонитом прицепилась))
Ну правда мания у сына вот музыка/наушники.
Говорил фразами.. к автору нет то в общем то претензий.. все в головах... (я коротко)..

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
И вот еще об РЦ.. тренеры мне показалось хорошие парни, такие что с энтузиазмом к деятельности своей или хорошие психологи и мамаше запудрили мозги чтобы она угомонилась)))
А вот на группе тренер никак по проникновенный..
Жвачка во рту, текстовка на фличарте, "запишите"..
Придераюсь? Мейби..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #488 KapSu_la » 06 авг 2019, 23:57

SashaYa, я очень надеюсь, что у вас скоро пройдёт этот запал на выяснения что и как там у сыночка. Помните, теперь Ваша забота - отучить от тити, чтобы сделать из него мужика, ответственного за свои поступки. Работайте над собой в этом направлении. Не вздумайте ему няшечки всякие передавать. Строго необходимое, то что просит сам, раз в месяц. Никакой самодеятельности в виде пирожков любимых с картошечкой или ещё чего. Все самое дешевое по акции из Пятерочки. Так то Вы не хило за его реабилитацию платите, так что режим экономии, себе лучше тушь новую купите. Когда будет звонить, больше рассказывайте о себе, чем спрашивайте у него, как ты там сыночек. Пару вопросов и все. Не ведитесь на обвинения, манипуляции и прочее. Реагируйте спокойно на все его слова. Говорите, это вынужденная мера и твой единственный шанс, теперь все зависит от тебя. Поймёшь что то хорошо, не поймешь, жизнь твоя, отойду в сторону, больше вмешиваться и помогать не буду. В общем смысл Вы поняли. Вообще на группах рассказыват как лучше с ними общаться. Они там все одинаковые в этом отношении. Манипулируют на чувствах ого-го.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #489 SashaYa » 07 авг 2019, 00:07

Сегодня себе задала задание, в котором надо было дать ответ "чего хочу, мои мечты, какой должна быть моя полноценная и счастливая жизнь"...
Е-мае... мне одной так сложно дать себе ответ?
Я понимаю что человеку чаще проще дать ответ чего не хочет.. вобщем большинство моих "хочу" оказываются не моими - семья, дети... а я?

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
KapSu_la, спасибо, спасибо)))
Правда стараюсь.. буквально била себя по рукам, когда покупала по списку в этот раз..
"Ой, шоколадочку может быть? Мамуся, тебя просили? Нет."

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты отучить от тити

Именно так!)
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #490 Kalimba De Luna » 07 авг 2019, 00:16

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Все самое дешевое по акции из Пятерочки.

[dont

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #491 EvvaG » 07 авг 2019, 02:48

Есть ли в наркосленге слово "охота"? Например, выражение "охота - зло, но приятное" имеет отношение к наркотиками, если без лишней фантазии?

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #492 максут » 07 авг 2019, 06:30

KapSu_la, только так,по жести.с выздоравливающими по строгим правилам,а то подумает что мама позиции сдаёт)Саша ты каждый день в центр звонишь?

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
EvvaG, что то я не совсем понял.если можно поподробнее пжста

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #493 SashaYa » 07 авг 2019, 09:22

максут писал(а):Источник цитаты )Саша ты каждый день в центр звонишь

Приветствую)
Да. Днём. Во-первых справляюсь о делах, с т.з. его физического состояния, т.к. по понятным причинам переживаю именно за это..
Во-вторых- это мне помогает не думать в остальное время "а как он там?", не строить предположений..
Т е. Мне говорят "мама, процесс идёт, на группы ходит, таблетки пьет."
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #494 EvvaG » 07 авг 2019, 11:09

максут, "охота" от слова охотиться, есть ли такое слово в наркослэнге? пример привела, тк эта фраза есть на страничке в соцсети одного из друзей дочери.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #495 SashaYa » 07 авг 2019, 11:13

EvvaG писал(а):Источник цитаты "охота - зло, но приятное" имеет отношение к наркотиками, если без лишней фантазии?

В моем понимании слишком мало для анализа выражения . Диалог какой-то насторожил вас?
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности