Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2131 SashaYa » 14 май 2020, 22:53

Татьяна53, очень и очень признательна вам за хорошие слова и пожелания [girl_in_love

Отправлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Супруг сына не поздравил.
Я уже вечером спросила сына, обидно ли ему.. Машет головой что нет. Но Вцелом что вот так и такая мы семейка наверняка досадно ему.. Люди не очень то и близкие помнят дату и поздравляли сына.. А папа.. [ne
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2132 Лиса рыжая » 15 май 2020, 01:17

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты когда у вас с сестрами и братьями родятся дети

У меня уже 5 племянников и племянниц) да я все понимаю, и что идеальных людей не существует. Все мы сотканы из достоинств и пороков)

Отправлено спустя 59 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты думаю

И не тяну. Мы работаем над этим [victory

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2133 Roza » 15 май 2020, 18:52

SashaYa,
Саша, присоединяюсь к поздравлениям! Урра!!! Желаю сыну чистоты на всю жизнь и крепкого здоровья! Найти свое призвание и получать от этого удовлетворение!
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2134 SashaYa » 15 май 2020, 22:01

Roza, [girl_in_love Спасибушки большое-большое!!!
основано на личном опыте

Странник
Аватара пользователя

Marco

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2135 Marco » 15 май 2020, 23:26

SashaYa, я рада Вашим новым сообщениям. Все читаю, переживаю за вас.
Поздравляю Вашего сына с Днем рождения! Чистоты, здоровья, радости, любви!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2136 SashaYa » 16 май 2020, 04:05

Я не решаюсь сыну показать эту свою часть... Форумную..
Хотя знает что я чемто таким увлечена в т. ч... Общаюсь..
Со временем покажу.. .

Отправлено спустя 12 минут 29 секунд:
Сегодня попросил поучить его за рулём..
Покатались чуть.. До этого в 17 лет его только садила..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2137 Руз » 16 май 2020, 13:08

SashaYa писал(а):Источник цитаты Я не решаюсь сыну показать эту свою часть... Форумную..

Саша, на форуме есть твоя тема, которая как твой дневник, личный.
Здесь наверно главное понять зачем/почему ты хочешь его открыть своему сыну)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2138 SashaYa » 16 май 2020, 19:28

Руз, а и правда '' зачем''...
Когда-то казалось что подобное место - источник дополнительных знаний и обмена опытом и будет ему очень полезен, и то что было с ним моими глазами..
А сейчас вижу что есть у него свой набор 'инструментов' как справляться с возникающими вопросами и разными состояниями..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2139 SashaYa » 29 май 2020, 20:48

С сыном говорили на днях..
Синтетику пробовал ещё в школе, старшие классы.
Друг один с этими наркотиками познакомил. Но тогда ещё боялся.. И употребления были единычными..
После с этим же другом в один универ поступили..
Тот тоже бросил универ.. И этот друг до сих пор сидит на скоростях.. Успел в армию сходить.. 6 месяцев как вернулся..
Они встретились в первые дни после ребы сына.. Сын кстати всем сам рассказал где был и почему, его право.
Так вот.. У другана того здоровья ещё хватает быть с виду неготаксебе..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2140 Mylty » 29 май 2020, 23:32

SashaYa, а сын как оценивает состояние своего приятеля?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2141 SashaYa » 30 май 2020, 07:36

Mylty, приятель при встрече сказал ему "и месяца не пройдёт как ты со мной заторчишь".
В общем оценивает так, что употребляет он, полюбому хотел бы бросить, но не может и не знает как, вот и злой на всех.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2142 SashaYa » 05 июн 2020, 13:32

Руз писал(а):Источник цитаты
И у нас такое было.
Сначала из за отсутствия загруженности как таковой -если с режимом РЦ сравнивать.

Сейчас вот Волонтёрит в рц. Как мне видится что ещё ночами дежурит карауля резидентов. Вообще нет режима и дома..
С карантином совпало что и занятости особо не придумать.. Только дома.. А чтоб вышел на улицу и занялся спортом, как пример, не нашлось в нем пока мотивации.. Хоть я и квохчу.. А человек сам себе помощник. Хоть я там что-то от него и ожидаю.. Пока отпустила ситуацию и помогаю чем могу посильно и не требую. С себя требую - в этом вижу больше помощи и себе и ему примером.
Что-то Изучаю и делюсь как мне помогает..

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Мало времени прошло..

И он сам говорит о себе что в нем неуверенность большая.
Все придёт со временем и началом реальных действий, думаю. Начнёт учится, искать работку какую то.

Как то так) освежила и чуть свою темку.. Чем живём сейчас..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2143 Руз » 05 июн 2020, 14:19

SashaYa писал(а):Источник цитаты И он сам говорит о себе что в нем неуверенность большая.

Мой без малого 9 месяцев уверенности набирался)

Может твой через волонтёрство быстрее социализируется.

Мне на выходе из центра несколько раз прям вчеканили-не лезть, не толкать, не вспоминать, мол все от него должно исходить. И срок озвучивали до года -пока в себя придёт.
Сейчас, как общение появилось на работе, он крепнет прям на глазах и кроме игр появляются интересы.

А меня нет нет раскачивает, с непривычки от него такого )) он уже смеётся с меня -пошли, говорит, сдам анализы какие хочешь)
И засранец специально иногда подначивает меня. Я так поняла наркоманская манипулятивность неискоренима ) хотя время покажет )

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2144 SashaYa » 05 июн 2020, 17:01

Руз, благодарю что написала так подробно.
Для меня как надежда.. Вроде и понимаю что всё не быстро.. Что на тягу вот эту к онлайн играм (а мой те-же играет) не повлияю... И на всё силой не повлияю.. До всего сам, сам, сам.. самому.. Терпением разве что..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2145 Руз » 05 июн 2020, 22:46

SashaYa, по играм, когда они стали выбивать его из режима, а именно ночь с днём местами у него почти поменялись, мы договорились о границах его игр, а именно начинали, что играет до часа ночи, с утра к играм приступает только после душа, зарядки и завтрака.
В течении дня границ не было.
Психовал конечно, но видать закалка/привычка РЦэщная помогла ужиться с этим.
Так же по играм, когда пытался нарушить договорённости, я зеркалила, а именно манипулировала тем же интернетом, что не буду его оплачивать. Делала это спокойно, без «нравоучений», то есть «ок, не хочешь, не будешь -я тоже, не хочу/не буду.
В тоже время проявляла интерес к его игре, во что играет, в чем суть-он с удовольствием делился. Предлагала ему монетизировать своё увлечение, на этом же тоже умудряются зарабатывать )
Он не решился, хотя был появился к этому интерес, изучал, смотрел как стримерят (вроде как то так называется) другие.

А твой в какие игры играет?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности