Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1966 Руз » 27 мар 2020, 12:29

SashaYa писал(а):Источник цитаты Они не ходили за периметр вообще.

Поняла.
У нас в РЦ реба из двух этапов:
1.детокс -в черте города, закрытая территория, под охраной, решетки на окнах, везде камеры. Даже на улицу не выходят. Оттуда отправляют «на деревню»-2 этап, когда есть предпосылки, что не сбегут.
2. Деревня -в 20 км от посёлка городского типа. Там в основном коренное население проживает. У них там несколько домов, с территорией. Там камеры вроде только на калитку из двора, и то недавно появились.
По утрам бегают за деревню.
Собаки там, куры, перепёлки, небольшие грядки в сезон, баня.
Конечно сбегают, но небольшой %. Мой тоже бежал 1раз, рассказывала уже ранее)
Сейчас с удовольствием туда ездит в гости)) и по дороге такой как то - «куда я бежал? О чем думал?» )))

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1967 Mylty » 27 мар 2020, 12:32

SashaYa, когда мы вернулись в город - я тоже переживала первые недели. (после его рц, на время соцадаптации - я в город при рц переехала - там особо переживала, а потом вернулись в город, где жили) Переживала, когда он в туалете закрывался, когда бегать уходил.. Т.е. человек выполнял рекомендации - бег, свежий воздух, а я сначала поверить в это не могла ;biggrin Что он не за закладкой в лес) Было страшно, но я терпела, все в шутку у нас переводилось. Потом проработала, появилось принятие - что от меня ничего не зависит, это его выбор. Да и вел он себя "четко". Т.е., несмотря на то, что пока он был в рц (полтора года) - я все читала, думала, обсуждала - по факту получилось, что для внедрения спокойствия на практике - мне все равно понадобилось несколько недель. Поэтому не переживай, все нормально, главное ты работала все это время, значит скоро сможешь чувствовать и вести себя спокойно, как и планировалось) Главное решайте его трудности с голосами
Кстати, после рц прошло уже больше, чем полтора года - он до сих пор звонит, когда где-то задерживается, рассказывает причину и что скоро будет. Меня это до сих пор удивляет, хотя это наверно это нормально в нормальных отношениях ;biggrin
Последний раз редактировалось Mylty 27 мар 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1968 Мариша » 27 мар 2020, 12:33

SashaYa писал(а):Источник цитаты были напряжения

SashaYa писал(а):Источник цитаты я и сама поняла что видимо "туплю".

SashaYa писал(а):Источник цитаты Да что со мной, чуть чего - я в слезы)

[fuk-1 да и правда что с тобой?...ты полгода здесь ...я думала все знаешь ...
ну он же все таки не один с рц вышел...вон у капсулы почитай как она вела себя...мне кажется может проще нужно как обычно [unknw не зацикливаться сколько км он прошел ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1969 Остап » 27 мар 2020, 12:38

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вообще про рц он сказал .. точнее на мой вопрос "а что, рц это тюрьма?", ответил "а что это? Да"

Если бы это был санаторий, ни кто бы не бросил наркотики.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1970 Руз » 27 мар 2020, 12:39

SashaYa писал(а):Источник цитаты как программу загрузила -

Какую?
SashaYa писал(а):Источник цитаты что видимо "туплю". На такие места у них видимо запрет.

От недовольна сейчас ситуацией, в которой ты из за самого центра!
Мое мнение они обязаны были на выходе все обозначить!
У нас сам выход был 1.5 часа если не больше. Все разжёвывали нам совместно и на вопросы отвечали.
Не изводи себя, а позвони в РЦ, скажи что испытываешь своего рода трудности, т.к. не имеешь вводных данных -ну как то так.
У меня правда сейчас складывается предположение, что они заинтересованы в возвращении ...с таким подходом к выходу.

Это эмоции сейчас. Надеюсь я ошибаюсь.

Саша, меня попускать стало где то наверно через пару недель чуть больше. Это я к тому, что твои тревоги это норм. Вы оба учитесь жить по новому. Главное назад не оглядывайся!
Все хорошо будет) Обнимаю ))

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1971 SashaYa » 27 мар 2020, 13:20

Руз, Mylty, Мариша,
Прям вот всех вас от души благодарю!

В целом я сама бодрячком..
Mylty писал(а):Источник цитаты принятие - что от меня ничего не зависит

Это у меня прям осознанно есть.
Что-то просто все же влияет , что такая нюня в некоторых моментах. Сама себе удивляюсь...

Могла и дома сегодня поработать, но
оставила мальчишек на хозяйстве, уехала.
Просто со старшим обсудили что на обед ..
Он спокойно принял, приготовит.

Еще, я делала виртуальную карту для оплат, что-то не работает.
Дала свою и определила лимит на день 500 р, если ездить на группы и попить кофе с ребятами..

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Руз писал(а):Источник цитаты позвони в РЦ, скажи что испытываешь своего рода трудности, т.к. не имеешь

в этом есть правда, растерянность.
Спасибо Руз.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1972 Мариша » 27 мар 2020, 13:47

SashaYa, а папа я так понимаю пока и не появлялся ? ( ну и ладно)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1973 _Алиса_ » 27 мар 2020, 13:58

SashaYa, ниче се у вас цены что бы съездить и попить кофе 250 рублей. Капец ;biggrin
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1974 SashaYa » 27 мар 2020, 14:42

_Алиса_, цены то да..
Я просто прикинула дорога метро+автобус уже 80 р в одну сторону. Кофе + булочка еще 200 р..еще попить +/- что-то.. чтобы не чувствовал себя неуютно.
На группу вечером пошел - там к чаю видимо что надо..

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Мариша, папа спрашивал как дела в первый день.. сейчас тоже писал.
И вопросы у него "обо мне говорили?" ..
Короче о папе пока дум нет.. не звонит - и проще мне.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1975 Kalimba De Luna » 27 мар 2020, 17:32

SashaYa писал(а):Источник цитаты Они не ходили за периметр вообще.
А территория маленькая..
Только зарядка местная .. и видимо в холле зимой.

SashaYa, у него есть велик? Пусть на велике по набережной рассекает с младшим.
Я сегодня опять каталась на велике)) распугиваю прохожих))

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1976 Roza » 27 мар 2020, 19:59

Девочки, SashaYa, Руз, , поясните, на какие группы ходите вы, мамы, и сыновья? Те, бесплатные, АН? А в РЦ разве они на занятия не ездят?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1977 Руз » 27 мар 2020, 20:31

Roza, мой на АН в городе где живем, они не от РЦ, но контакты групп АН в нашем регионе дали при выходе из РЦ.
И всё.

Из РЦ он держит связь с консулом, по мне как со страшим братом. Триггер когда вот шёл, так они почти каждую серию вк (в контакте) обсуждали.
Я после этого, не помню правда чего, но чёт мы договориться не могли (договорённости проходили в формате сын/мать, а он типа съехать пытался, то на волне давя на материнское «ну, мамуля» или пытался на дружеский формат перетянуть «я не хочу/я не буду»), а я ему смеясь «ок, я позвоню Серёге»)))
Он мне смеясь в ответ типа «ну это бой без правил» ;biggrin

Сейчас вот писала и меня осенило...
Мы раньше часто ругались с ним, даже находясь в разных городах, по телефону умудрялись. Абсолютно не умели практически договариваться.
Я когда на него обижалась, тупо переставала общаться с ним, мол должен сам догадаться, мол не маленький уже.
А сейчас по другому же...)
Не зря наверно говорят -нет худа без добра )))

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
;biggrin
Написала и такая волна следом догнала «да нормально я с ним и раньше общалась» ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1978 Ergo » 27 мар 2020, 20:48

SashaYa писал(а):Источник цитаты ? В основном перед сном, в виде "проскочило какое-то слово" - так сказал.

У меня без препаратов такая же ерунда, голоса особенно в неосвещенных помещениях, бывает днём свет включаю, и перед засыпанием нарушения схемы тела. Врачи препарат нейролептик прописали, два года пью и замечательно все, пытался как то отменить на недельку такой бардак начался, ну его нафиг. Летом ещё раз попробую
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1979 SashaYa » 28 мар 2020, 00:30

Остап писал(а):Источник цитаты Если бы это был санаторий, ни кто бы не бросил наркотики.

Я ему так и ответила..

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты у него есть велик

Не, нету.. украли неск лет назад с подъезда сразу два...
Все клубы закрыты.. заговорили о беге..
Вроде и не против.. короче с завтра по утрам я начинаю бегать, а остальные мои по желанию.. [pooh

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Kalimba De Luna, ты умница!
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты распугиваю прохожих))

На страхи прохожих - чихать !
Думаем о себе [spruce
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1980 Руз » 28 мар 2020, 00:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты утрам я начинаю бегать, а остальные мои по желанию..

Это самое действенное пока как я вижу.
С себя начинать и для себя.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности