Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2026 Roza » 05 апр 2020, 23:01

Вроде там, в договоре, границы должны быть прописаны. Типа: Не встречаться с теми то и с теми то, не ходить туда то, и т д.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2027 SashaYa » 05 апр 2020, 23:05

Печаль, спасибо моя милая [girl_in_love
Стараюсь.

Вот маленький пример..
Сын чет с утра недовольно так "че пол такой грязный у нас?!" (А он на кухне белый.. каждая воронка видна.. еще и собака добавляет треша.. я из тех кто с тряпками не носится..).
Говорю "Мне все норм. Раздражает тебя, вот и натри."..

Вообще с центра приехал прям хозяюшкин - всё подмечает что где грязно и нет..
Но это все мелочи..

Придумываю задания то в магазин сходить, то мусор.. из всех что пока на карантине позволяем себе..
Намарафетится, оденется и набрызгается и идет.. прям как на выход в свет)
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2028 Печаль » 05 апр 2020, 23:15

SashaYa писал(а):Источник цитаты Намарафетится, оденется и набрызгается и идет.. прям как на выход в свет)

Чет смешно стало с этого ;biggrin
Ну он наверное там привык к дисциплине.у них же обязанности там вечные,то ты "звонок" то "светлячок" и т.д ну у мч так было.и твоего тоже скорее всего.а он спонсора искать будет, чтобы дальше шаги писать ,не знаешь?

Я тут тоже поделюсь т.к мне больше негде.вчера мне эта психолог сказала что у мч в основном соли были.а героин про кот он мне говорил это так, для красного словца.соль почти 3 года стажа. То то у него все зубы почернели...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2029 Fleur de lis » 05 апр 2020, 23:19

Печаль, ты так и приписываешь к нему себя его девушкой? решила все таки что ты будешь вечная ждунья? соболезную.
Никогда такого не было, и вот опять.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2030 Печаль » 05 апр 2020, 23:40

Fleur de lis, да не то чтобы приписываютпросто блин,прошёл месяц как он в центре, забывается все плохое,вылезает хорошее.у меня качели, то я злюсь,то плачу,то смеюсь. Как то с ума схожу что ли.но одно я знаю точно, обратно я его принимать не хочу.если только он изменится,что вряд ли.да и простить я все не смогу, поэтому когда он объявится,я точно скажу ему нет

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2031 SashaYa » 06 апр 2020, 00:13

Roza, как я не подводила консула что "вот так у других.. и что я растеряна" и т.п.,
Из рекомендаций все что есть.. "вы всё знаете, он все знает..." [smil
"Бросьте вы эти форумы и группы. .." говорит. Я и не упоминаю больше, раз консул так негативит.. доверюсь короче..
Почему так могу только догадываться, зная некоторые особенности характера и потребностей сына..
Он очень честный и правильный в плане обещаний, денег, обязанностей.. Ну вот такой..
Мы вчера с малым в магазине закупались, старшего вызвонили сумки нести.
Сами на легке к дому напрямую через дорогу, а старший с сумками круг до светофора и пешеходного перехода [rolleyes ..


Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты спонсора искать будет

Не, думает принять предложение одного из консулов.

Почему думает, не знаю. Не лезу особо.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты соль почти 3 года стажа

Кошмарище..
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2032 Степанида » 06 апр 2020, 01:31

Печаль,
Печаль писал(а):Источник цитаты Я тут тоже поделюсь т.к мне больше негде.

Открой заново свою тему или создай новую,а то раскидываешь по темам клочки и обрывки .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2033 SashaYa » 06 апр 2020, 03:12

Мы с сыном выспались на ночь глядя и с дели чаевничали..
Сейчас вполне здоровый, ясномыслящий.. ну, на сколько можно так выразиться.. Впервые за время возвращения спокойно обсуждали разные моменты. Вчерашнее не трогала я.. Вообще оставила именно то что было разобраться ему самому.. Чего я буду лезть туда, где не понимаю и где не просит помощи ...
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2034 dobro » 06 апр 2020, 08:33

SashaYa, огромное спасибо вашей теме. Я без шуток и иронии, сперва я читала, как вы с мужем относитесь друг к другу и очень не хотела такого будущего. Сейчас читаю, как сын вернулся из центра и меня отбрасывает в то время, когда бм вернулся. Жутко, очень похоже все. Терпения вам и сил. И мужчину хорошего на горизонте. [victory
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2035 SashaYa » 06 апр 2020, 12:14

dobro, благодарю и рада если мои дневники полезны!
...

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Чаи-чаёчки.

Лет 10 было старшему, он у нас полюбил чаёчки.
С Китая ему везли, в ресторане если семьей- тоже пуэр закажит..
Что это и откуда? А мы просто умилялись.. мол где прочёл и гурмном стал..

Ан не все так просто однако.

Вчера сын просит "выздоравливающие все очень чаи любят разные китайские пить. Можно я куплю себе в ребу?.. и вообще.. сейчас слушаю альбом басты и Гуфа 10года."

из текста песни(слова) Гуф, Баста - ЧП(Чайный пьяница)
"..И когда я прилетаю в другие города,
Мне нужна только розетка, вода пока была всегда.
Это ведь не наркота, он же не прет? Ну да
Но чай бывает разным, есть опасные сорта.

Я составил тройку лидеров из каких-то соображений
И решил провести некоторые параллели.
Пуэр я могу сравнить с амфитамином
Я не пью его часто, но разгоняет меня слишком сильно.
Я завариваю термос и беру с собой в машину
И понемногу в течение дня, день бывает длинным..."



Т.е. мой слишком впечатлительный пацан.. с моей же подачи .. а я типо парня растила, сама ему первые диски с рэпером на соц темы покупала.. атрибутику в виде кепок, худи, феничек... ну.. как кулоку еще и нарядить ..

Сам он и забыл уже как малым чаек то просил.. вчера воспоминания и для меня открытие некоторое..

Ну короче про чаек вот так..
И что это? Смоделировал себе будущее таким образом

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Не,не,не.. самобичеванием не занимаюсь )
Просто делюсь..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2036 Мариша » 06 апр 2020, 12:17

SashaYa писал(а):Источник цитаты Ан не все так просто однако.

да Саш ...ты права [unknw не знаю, что за тяга у них к чаям потом гурманная ...ну пуэр мне кстати говорили вставлять может реально [unknw ...но все же не загоняйся

SashaYa, а сейчас какую музыку слушает? не замечала?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2037 SashaYa » 06 апр 2020, 12:31

Мариша, не, не загоняюсь..
Мне наука с младшим.. больше разговариваем на темы спорта и здоровья, саморазвития и т.п. но без фанатизма..

Сейчас ностальгирует старыми песнями.. новые тоже и скриптонит..
Но сам сказал "я уже принимал решение не слушать его.. и тексты бред чаще.. но цепляет музыка и подача.."

Отправлено спустя 9 минут 36 секунд:
Он вот ностальгируя с песнями, вспомнил как в детстве услышал про эти чаи и просил их ;biggrin
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2038 Мариша » 06 апр 2020, 12:35

SashaYa, а кто он у тебя по гороскопу?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2039 Ergo » 06 апр 2020, 12:39

Музыка, сленг/ жаргон, слова паразиты- это все рычаги для провокаций, возвращение всего этого ведёт к возвращению старого образца мышления.
По поводу групп и чая- мое мнение это сумасшедшие люди. Все то же самое только без употребления. Заместо наркодоминанты- болезненной конструкции в башку вставляется программа, шаги ВС термосы и все такое.
Не знаю как у вас в городе, в Ч. группы Ан лучше исключить из посещения, там недолеченые все, бешеные солевые глаза, термос в руках жуткая картина, лучше к алкоголикам ходить они поспокойнее.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2040 SashaYa » 06 апр 2020, 13:25

Мариша писал(а):Источник цитаты по гороскопу

Телец.
Но я совершенно к гороскопам не располагаю )

Отправлено спустя 3 минуты :
Ergo, очень признательна!
Ergo писал(а):Источник цитаты бешеные солевые глаза, термос в руках жуткая картина,

Представила. Попробую донести мягко эти мысли своему детине.
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности