Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2356 SashaYa » 05 авг 2020, 15:21

Девули, а у меня всё... ещё чуть чуть и всё ДЗЕН))))
В моем мире уже все чудесно. Я светлячок))), чекнутый и счастливый. Хахачу сейчас в голос)))
Такую вот перепрошивку себе организовала. Как старший мне сказал "мама переродилась".

Если серьёзнее чуть, то да, во все времена было ЭТО, я в юности и матеишину слушала и песни про тюрьму.. Мои родители не проявлял выраженной тревоги, давали свободу выбора. Я сейчас понимаю что это бесценно. Маиа в доме никогда, родители законопослушны и ответственны и это мой пример.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2357 Руз » 05 авг 2020, 16:08

SashaYa, это прекрасно)

Я то глаголила об обществе больше, которое как бы мы не хотели накладывает отпечаток) мы ж не в вакууме)) отсюда своего рода переживание за будушее поколение, ибо не все смогут найти выход да и тот же дзен)))

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты да, во все времена было ЭТО, я в юности и матеишину слу

Только это не было настолько доступно как сейчас. Времена другие как и это‘ другое.
Так сегодня можно любой порок скажем так положить на бит и выпустить в народ.
Благо на сегодня это не несёт (предполагаю) тотальной деградации общества, и пока не страшно в него выходить, как это было раньше )

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2358 SashaYa » 05 авг 2020, 16:33

Руз, моя хорошая, [girl_in_love
Я правда могу предположить что буду смотреться как диссидент, высказывая свою т. з.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2359 Руз » 05 авг 2020, 16:38

SashaYa, отнюдь )) мне близко очень твоё состояние)

Я просто захотела обозначить, в чем суть моего поста была))) не о моем внутреннем мире как бы)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2360 SashaYa » 05 авг 2020, 18:06

Руз, люди для меня (как и для каждого, но я о себе) такими становятся какими я их вижу и чего от них ожидаю, как и события.. Если смаковать негативные, жаловаться и причитать буду - с лёгкостью вольются в мой слой мира. Как и люди.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2361 Руз » 05 авг 2020, 19:44

SashaYa, не спора ради, но ощущение недопонимания не даёт пройти мимо)

Я с тобою согласна, когда речь о внутреннем мире и взглядом из него вокруг .
Но, к примеру, если вокруг вдруг окажутся волки, то овечка погибнет. Я об этом как бы) и дело в не просто поныть...мне наверно хотелось бы от себя внести некую лепту, и мне кажется только моего достигнутого внутреннего дзена для этого маловато будет и он чем дальше тем больше может быть уязвим от внешней среды, тех же Волков.

Я пишу здесь тебе не для того, чтобы оценить или сравнить чью то жизненную позицию, а размышляю о том, что, повторюсь, что уязвим внутренний мир, хотя бы в плане банальной безопасности его носителя, при этом, да, он незыблем может оставаться в целом)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2362 SashaYa » 05 авг 2020, 22:39

Руз, к чему то пришла сама, на многие ощущения ответы для себя нашла у разных авторов. Т. е. в общем не своими словами, но с прожитым на практике, убеждениям имеющимися на текущий момент отвечу что овечка оказалась там не вдруг, а в соответствии со своими желаниями. Она об этому думала (боялась ли, ругала ли волков и пр). И это работа закона притяжения.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2363 SashaYa » 06 авг 2020, 19:26

Руз,
Руз писал(а):Источник цитаты Времена другие как и это‘ другое.

Не всё же деградирует вокруг. А сколько прекрасной, творческой, спортивной молодёжи.
Развитие, новое время даёт почву не только б'ольшему числу пороков, но и возможностей.. Классных и крутых возможностей.
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2364 Печаль » 06 авг 2020, 23:39

Insomnia писал(а):Источник цитаты Как мне сказал психолог потом, что ты не дала себе время оплакать расставание. Поэтому были флешбеки, дежавю и чувство вины.

Ир,ты можешь про этот момент по подробнее.что это"оплакивать расставание "как долго оно длится и в чем заключается.ведь оплакивать можно бесконечно а как из этого выйти? И что тебе психолог предложил, если ты этот момент пропустила?

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2365 Insomnia » 07 авг 2020, 00:02

Печаль, оплакивать расставание в моем случае имелось ввиду какое то время побыть в одиночестве, переварить потерю скажем так,а потом уже пробовать строить новые отношения. Я эту паузу не сделала, а сразу полезла в новые отношения, параллельно ненадолго кинувшись в некоторые эксперименты которые давали много новых эмоций, которые заглушали боль от расставания. Я эту боль прожить должна была, а я от неё убежала путем экспериментов и вступления в новые отношения. Вытеснила в подсознание непрожитые эмоции, а через некоторое время при фактическом благополучии в моей жизни я начала чувствовать себя очень плохо, и не понимала как же так все ведь хорошо, а я не чувствую себя счастливой, начались флешбэки, навязчивые мысли и сны про человека. Я работала с психологом и ей рассказала что со мной, она начала вопросы задавать и задание было такое придумать сказку и она сделала так что придумывая сказку я поняла что сказка эта про непрожитую ситуацию и про меня. И тут прям в кабинете у психолога начался со мной звездец. Я дала волю эмоциям, рассказывала, плакала, плакала и рассказывала. Прям вот больше часа это длилось состояние. Потом я успокоилась. Но на следующий день я на работе плакала почти весь день пряталась по каморкам чтоб меня никто не видел. Потому что если видели что плачу начинали спрашивать и успокаивать меня, а я не могла сказать почему я плачу, просто сами слёзы лились и все. Я не могла остановиться. В этот же день по улице специально пошла гулять, шла и плакала часа 2. И только к ночи остановились слёзы. После этого у меня все мысли навязчиные,сны, воспоминания прекратились. Мне стало лучше. Ну как то вот так было. Примерно то же самое только меньше по времени происходило когда отношения с мамой и семьей с психологом прорабатывали. Но там чуть по другому было. Там ещё и агрессия и злость были.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2366 Печаль » 07 авг 2020, 00:24

Insomnia, ого,вот это история.спасибо что рассказала!я даже волнение какое то почувствовала, так все болезненно у тебя было!мне ,я помню, мой психолог говорила что если будет разрыв,то она поможет его пережить, но у нее не получилось к сожалению.как и у меня.А вобще,в кабинете у психолога самое интересное это понять истинную себя.я как то делала сценку из игрушек,где были я ,мч и его мать.и я себе выбрала самый непримечательный колпачок от лака для волос,тогда как остальные были намного больше и красивее.помню свое недоумение тогда.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2367 Insomnia » 07 авг 2020, 00:40

Печаль, болезненно не то слово. Но я подавила негативные и болезненные эмоции и это со мной потом вот такую злую шутку сыграло. Все подавала так как будто это мне легко даётся. И мне не больно. После расставания человек ещё приехал ко мне и пытался помириться. Я пошла в отказ. Мне очень хотелось ему поверить и сказать давай все сначала, но он пришёл угашенный... это очень больно понимать что любишь человека, но все он всегда будет такой и оттолкнуть его. Тут ситуация когда чувства кричат одно, а разум говорит другое. Последняя встреча бурно закончилась. Истерика, слёзы и даже милицию пришлось вызывать. Не хотел уходить чувак. А я понимала что если не приму серьёзных мер, то прощу и все начнётся опять по кругу как и было у нас. Но видишь как меня потом через год догнали непрожитые эмоции.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Грамотный специалист очень многое может вытащить наружу что тебе жить мешает. Это я по своему опыту знаю.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2368 Руз » 07 авг 2020, 09:51

SashaYa писал(а):Источник цитаты Классных и крутых

Саша, я не могу быть лошадью в шорах, какой бы дзен внутри меня не был достигнут, когда у моей подруги просто убивают ее маму молотком в ванной....просто новый сосед..который снял квартиру по соседству.
И я ни в коем случае не считаю, что мир катится в бездну и все вокруг только чёрное. Но не реагировать на очевидные чёрные’ вещи вокруг по мне это как то бесчувственно чтоль.

Я не понимаю, что ты мне хочешь донести на мой посыл, честно. И получается что я как будто те говорю весь мир бардак, а ты мне, потому что ты бардак сама выбрала) а я не об этом изначально размышляла.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2369 SashaYa » 07 авг 2020, 10:19

Руз писал(а):Источник цитаты донести
?
Нет) Увожу в первую очередь свой фокус внимания и предлагаю смотреть с разных сторон.
Менять Мир - это прерогатива Бога.
Неужели, в представлении верящих , любящий Бог создал Мир для детей своих опасным?

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
Руз, не бери близко к сердцу.. Ну что ты)
Руз писал(а):Источник цитаты дзен внутри меня

Гармонии не может внутренней, без гармонии и разлада с внешним миром по определению.

Трагический пример приведённый ужасен. Без условий.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2370 Руз » 07 авг 2020, 10:36

SashaYa писал(а):Источник цитаты Без условий.

Условия внешнего мира получается.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Неужели, в представлении верящих , любящий Бог создал Мир для детей своих опасным?

Банально, не соблюдая заповеди он перестанет быть безопасным )


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности