Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #46 SashaYa » 23 июл 2019, 20:17

Цитата с одного сайта:
"конопля – это само растение, сырье для получения наркотика.
марихуана – высушенная смесь верхушек травы. Похожа на обычный табак, способ применения – курение. Концентрация активного вещества – 3–4 %.
гашиш– концентрированная смесь из смолы и травки в виде темно-коричневых кубиков, шариков или брусков. Содержит 15–20% каннабиноидов."

Разницу уловила. С мерами разобралась таки.

Вы простите меня, я просто наверное до сих пор не могу осознать что мой сын пошёл на такое... Пытаюсь наверное найти подтверждение, что может соли то и не употреблял.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #47 Kalimba De Luna » 23 июл 2019, 20:39

Mylty, потому что любая психотерапия подразумевает рациональное мышление. А в психозе, т.е. в бреду оно искажено.
Ни одного человека с бредом невозможно переубедить!!! в том, что его представления или галлюцинации иллюзорны.
Что на самом деле его не преследует фсб, агенты, враги и тд.
Для больного это явь.
И попыткой переубеждения можно усугубить течение психоза.
Не зря же шизофреников не лечат психотерапевты. Да, они могут обратиться к пт, но только находясь в глубокой медикаментозной ремиссии.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #48 Зимушка-зима » 23 июл 2019, 20:43

SashaYa писал(а):Источник цитаты шка-зима писал(а):Источник цитаты генгстер это марихуана

Я тогда запуталась ... это же тоже конопля.. в чем разница.

Растение одно но гашиш это смола , из пыльцы смолистая масса, а марихуана это побеги цветы листики, в них содержание канабиоидов меньше.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #49 SashaYa » 23 июл 2019, 23:35

Зимушка-зима,
Кстати и "генгстер" разобралась.. просто в районе у нас продают и на упаковке так написано.

Говорила с соседом. Без угроз. В присутствии его мамы.

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Mylty,
Говорила вечером с деж врачем.
Гасят психоз препаратами сказал доктор,
и детокс. Пока всё. Вроде к вечеру уже лучше и не агрессирует, спать без успокоительных..
Свои бредовые воспоминания не озвучивает как минимум.. Я в надеждах.
Спасибо вам!

Отправлено спустя 54 минуты 10 секунд:
Еще у меня вопрос, что в наркосленг может означать "курить говно"?
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #50 Mylty » 24 июл 2019, 00:14

SashaYa писал(а):Источник цитаты говно

Курить наркотик (неважно какой, применяется ко всему) Это не характеристика качества, это просто обозначение предмета

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #51 SashaYa » 24 июл 2019, 07:34

Mylty,
Поняла, благодарю!...
Вобщем со сленгом мне предельно все понятно.
В плане что мог употреблять сын кроме конопли за три дня, пока он клинике и его выводят из психоза, мне выяснить не удалось..
Повторюсь, не столь важно уже.
Справляемся с тем что имеем дальше.
Наблюдаем за подвижками.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #52 SashaYa » 24 июл 2019, 18:11

Форумчане, кому если интересно:
СОСТОЯНИЕ: динамика положительная есть. Агрессивности нет, контакт с докторами, понимание где и для чего присутствует есть, критики к своему состоянию настоящему нет или частично, галлюцинаций нет (со слов), понимает что в какой-то неопределённый момент произошёл "задвиг мозгов"(со слов).
Четвёртые сутки сын в клинике. Продолжают программу ДЕТОКС, успокоительные, препараты для устранения психоза. Спит, ест (список доп продуктов уже получила мама), ходит курить.
[shok ШОК: Сын докторам сказал, что хоть сегодня готов выписаться и продолжать пить, курить гашиш, т.к. берет то траву только хорошую.
ПЕРСОНАЛ. Докторы меняются каждый день, но по большому счету дают одинаковую оценку состоянию и прогнозы.
АНАЛИЗЫ. Получили только общие - для состояния в котором прибыл в целом в норме. Вирусов, ВИЧ и гепатит отрицательные. Биохимия тоже, исключение печень, но не критично не чего.
Ждем анализы на наркотики.
ПСИХОЛОГИ. Сегодня подключились психологи. Однозначно пациент под реабилитацию (их слова).
И психологи подключились и к маме)), а именно уже предложено проводить мотивационную работу с сыном по прохождению сразу после клиники (10 дней) в реабилитационном центре, рекомендованной клиникой на 3 месяца. Мама дала согласие.
МАМА. Поглощает информацию о созависимости, где открыла на многое глаза, нашла ошибки в своем поведении ранее, которые давали возможность для процветания зависимости сына; Изучает информацию иного сопутсвующего плана. Контролирует мобильный телефон сына: один подлечиться спрашивает, другой просто названивает. Долгов вернуть никто не требует, и это плюс.
ПАПА. Ему все понятно))) Сам пить не бросит, считает возможным свой ежедневный за ужином 0.35-0.5 40° безобидным и никому не мешающим. Ушел из дома. О состоянии сына справляется.
БРАТ. 9 лет. Скорее уже понял, что старший брат в своем безумном поведении дома, скорее не понимал что делал. И уже даже сам справляется о делах старшего брата.
РОДНЫЕ. Соучастие, сопереживание удалённое. Софинансироварие лечения. Моральная поддержка мамы!!!
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #53 Kalimba De Luna » 24 июл 2019, 18:20

SashaYa, Вы молодец. Так всё структурировали!

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Скорее уже понял, что старший брат в своем безумном поведении дома, скорее не понимал что делал

СашаЯ, если возможно, ответьте, в чем сын был неадекватен?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #54 SashaYa » 24 июл 2019, 19:11

Kalimba De Luna,
Возможно. Нет секрета.
Сыну 20 лет. Институт бросил с 1фсессии, в армию не берут - гипертония. 1.5 примерно года назад выяснили что лудоман со стажем / хоть суммы и не большие, но тяга была капец!! Уже перешёл таскать вещи из дома в ломбард.. Вроде смог в себе это осознать. Срок осознанного выхода с апреля т.г. (сейчас июль). Работа от раза к разу курьером в москве через приложение достависта.

Так вот, полное аппатичное настроение. Вообще не радуется ничему уже давно. Развлечений никаких, даже в кино не ходит с друзьями. В доме не могу ничего попросить сделать, мусор и то за лифт заносит.
Настроение всегда вялое. Утро начинается с дай 200 р на сигареты и попить, я же мало зарабатываю. Если не даю - истерики, угрозы, доходит до домания мебели в доме.
Отец в доме присутствует. Рот открывал за год 2 раза и то пьяный. Крайний раз когда сын пришел домой в 12 ночи, отец пьяный его ко мне громкого обратился с претензией "че это он опять, весь день спал и ночью будет гулять".. тут сына подорвало и пыхтя, брызжа слюной и с вилкой в руках скакал и бросался на отца..
Удалось всех развести... это было 2 нед назад.
С тех пор каждый день пил пиво по 5 ×1,5 л и курево походу. Эти две недели были в перемешку с адом. То истерики и катание по полу с криками, до долбил по стенам и мебели, крыл матом. Раз домой не пустила - стучал всю ночь, пока полиция не забрала. Помял мне машину, стоящую во дворе. Поехали на той неделе к психологу на прием (с согласия, но после будуна), у дверей клиники ему стало плохо и накинулся на меня с реальными кулаками...
Все эти события смешивались с проблесками адекватности, мылся и шёл на работу.

Надо ли подробности эти? Не знаю.
Про лудоманию написала доя того, чтобы пояснить, я единственный магиканин, который стояла на том, что мой мальчик от лудомании не перестроили свою голову, он придет в себя, вот-вот... уже и работает.. а тут отец алкаш еще лезет...

А такие в поведении финты только усугублялись..

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
Полное отсутствие соучастие в жизни семьи, под маминым чутким одобрением (сарказм).
Мама на любой каприз бежала и несла на подносике.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #55 Kalimba De Luna » 24 июл 2019, 19:15

SashaYa, ну агрессия это серьезно конечно. Слава богу, что нет бреда типа мании преследования.

Отправлено спустя 40 секунд:
А как Вы определили, что у него галлюцинации?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #56 SashaYa » 24 июл 2019, 19:20

Kalimba De Luna,
Во-первых за неделю сам упоминал несколько раз что с кем то общался и ему понравилось.
В день когда я вызвала интервентов, проснулась от шумов (кололи может по стенам) - подошёл ко мне и сказал что ему друзья внедрили в голову какую то штуку и разговаривают с ним.
Я к тому моменту уже определилась с клиникой и вызвала.
Он чуть понимал и просил отвезти его психотерапевту.
Но голоса сказали не ехать. Поэтому приехали ребята.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #57 Kalimba De Luna » 24 июл 2019, 19:29

SashaYa, вот теперь понятно, что это психоз.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #58 SashaYa » 24 июл 2019, 19:35

SashaYa писал(а):Источник цитаты Сын докторам сказал, что хоть сегодня готов выписаться и продолжать пить, курить гашиш, т.к. берет то траву только хорошую.

С утра еще бегала счастливая, что лучше уже лялечке моей, а после этой инфо - вернулась в реальность.
Еще много работы и над собой нужно проделать.

Отправлено спустя 3 минуты :
Kalimba De Luna,

Да, краткость и по существу не мой конек)
Учусь выделять суть вопроса
+ наверное поддаюсь желанию максимально делиться проблемой.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #59 SashaYa » 25 июл 2019, 12:39

Мой сын приходит в клинике в "себя", точнее видимо в то состояние, до транспортировки ...
Чем больше мне передают инфо о его поведении там, тем более мне хочется впасть в уныние и опустить руки..

Никто пока не даёт и не может дать истинной оценки его вызывающему поведению там в клинике, полному отрицанию наличия проблемы и причин, по которым он там..
Сестричке сказал "снимай капельницу скорее, мне надо помастурбировать". С докторами примерно тоже, что не понимает с чего мама его сюда разместила..
Вот на примерах ваших близких если, может такое поведение быть следствием продолжающегося психоза?
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #60 KapSu_la » 25 июл 2019, 12:47

SashaYa, а он всегда был такой хам? Как он ведёт себя в обществе обычно?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности