Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #16 KapSu_la » 22 июл 2019, 22:47

Зимушка-зима, хочу сказать что это первая история в моей жизни про травокура с такой симптоматикой. Есть подозрения что трава, которую он курил у вас была с химическим содержанием какой-то дряни. Другой вариант, что ваш БМ был сам по себе с психическими отклонениями, которые сильно проявились на фоне употребления травы. Для удовлетворения моего личного интереса, подскажите, пожалуйста, в какой дозе он курил, как часто, какими методами? Курение травы и прочих каннабиойдов очень снижает артериальное давление, если человек пепекуривает, он может упасть в обмарок.
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Другой товарищ несколько часов стоял у окошка ждал высадки инопланетян на детскую площадку во дворе.

Ну это фантастика просто. Это не трава. Я не могу в это поверить. Ну я как бы разное видела...пробовала... в том числе " качественное голландское" В общем в плане травы с опытом я, не просто так сомневаюсь в натуралтности продукта о котором вы пишите.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #17 Зимушка-зима » 22 июл 2019, 23:04

KapSu_la, я из Казахстана, у нас тут знаменитая Чуйская долина, конопля там растёт первый класс. Эти происшествия были в моем присутствии, и когда я чуть не погибла с милым за рулём, мне нужно сказать ни о какой легитимности наркотика я слышать не хочу.
Вот цитата про это кстати:
Появляются психосенсорные расстройства: краски становятся необычно яркими, звуки насыщенными. Появляется ощущения обострения слуха – кажется, что улавливается каждый шелест и шорох. На самом деле слуховой порог не снижается. Искажается оценка расстояния– предметы отдаляются. Если в таком состоянии опьяневшие берутся за руль, то из-за неправильной оценки дистанций попадают в аварии и катастрофы. Ощущается необычная легкость тела и движений («невесомость»). В компании обнаруживается своеобразное сужение сознания (симптом Пятницкой И. Н.): ее участники воспринимают лишь то, что происходит в их кругу, а постороннего не замечают. Иногда появляется впечатление, что они сами себя видят со стороны. Вегетативные нарушения сводятся к расширению зрачков, блеску глаз, сухости во рту. Опьянение длится до нескольких часов. При протрезвлении появляется сильный голод.

Конец цитаты.

Курили и через бульбулятор коллективом и сиги. Нет точных данных как часто но не по выходным,а каждый день с утра до вечера.

Зависит эффект еще от возраста, дозы, варианта травы. Трава допустим растёт и в моем городе под каждым забором, но она не кумарит, как они говорят. В моем посте в цитате сказано что психоз развивается при передозе острый, а через три года хронический. Я поэтому и привожу книжку чтоб не быть голословной.

По поводу психического здоровья-я не врач психиатр, к психологу, невропатологу водила, обследовали от и до, ничего с башкой плохого не было, ну внутричерепное в детстве, и насилие было в семье. То есть все что нашли считаю усвоенная модель поведения в семье и педагогическая запущенность. Но точно то что до наркотиков они в психушке не лежали, это 100%.
В процессе употребления очно был поставлен диагноз психопатия. К сожалению доктор не знал про наркотики, муж мне запретил говерить. А вот например хирург не мог его обезболить когда ставил шину на сломаную челюсть, сразу спросил-давно, мол шобишь?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #18 KapSu_la » 22 июл 2019, 23:26

Зимушка-зима, книжкам не верю. Только реальным историям! Чуйскую не доводилось. Поэтому не могу оспаривать и поверю вам на слово. Но! В городах такой травы нет - это 100%. Да её просто нет/никакой и причём давно. Есть гашиш и есть гидропоника разных сортов. гашиш не вызывает такого эффекта, он грузный, сонный, жорный наркотик. Гидропоника есть разная, она дороже чем гашиш, заканчивается быстрее, воняет и вставляет сильно. И даже от неё у ребят, способных выкурить много! не наблюдала ничего подобного, что вы описываете.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Я имею ввиду агрессию!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #19 Зимушка-зима » 22 июл 2019, 23:28

KapSu_la писал(а):Источник цитаты шка-зима писал(а):Источник цитаты Другой товарищ несколько часов стоял у окошка ждал высадки инопланетян на детскую площадку во дворе.

Ну это фантастика просто. Это не трава. Я не могу в это поверить. Ну я как бы разное видела...пробовала... в том числе " качественное голландское" В общем в плане травы с опытом я, не просто так сомневаюсь в натуралтности продукта о котором вы пишите.

Исключено. Это было время когда легалку/ дживик амф/соли ещё не знали/ не употребляли (в нашей стране) 1999-2005 год.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #20 KapSu_la » 22 июл 2019, 23:29

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты но она не кумарит

Какой искаженный смысл этого слова! в контексте с травой особенно для имеющих опиушный опыт!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #21 Зимушка-зима » 22 июл 2019, 23:36

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, книжкам не верю. Только реальным историям

Вы знаете, я как раз сама когда увидела, тоже не поверила, думала шизофрения. Полезла читать-убедилась что это действие наркотика. Любой наркотик даже алкоголь и сигаретки вначале успокаивает и веселит а потом с развитием зависимости увеличением дозы и общим отравлением организма и мозга в частности приводит к изменению сознания.
И конечно характер накладывается на действие наркотика. Я под коньяком весёлая, а многие идут на улицу прохожих задирают и бьют.
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 23 июл 2019, 00:05, всего редактировалось 1 раз.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #22 KapSu_la » 22 июл 2019, 23:36

Зимушка-зима, все-таки наверное последствия негативного воздействия индивидуальные, я так это могу объяснить. Кому то трамплин в тяжёлые наркотики, а кому-то и этого оказалось за глаза.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #23 Зимушка-зима » 22 июл 2019, 23:38

KapSu_la писал(а):Источник цитаты шка-зима писал(а):Источник цитаты но она не кумарит

Какой искаженный смысл этого слова! в контексте с травой особенно для имеющих опиушный опыт!

Да я тоже на форуме немного путалась по началу. Кумары я думала означают привычное забалдеть, ан нет [unknw

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #24 KapSu_la » 22 июл 2019, 23:38

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Я под коньяком весёлая, а многие идут на улицу прохожих задирают и бьют.

Вот этот вопрос всегда меня интересовал. Почему какой-то пьяный мужик всю семью тиранит, а другой сиринады под окном поёт?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #25 Зимушка-зима » 22 июл 2019, 23:43

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, все-таки наверное последствия негативного воздействия индивидуальные, я так это могу объяснить. Кому то трамплин в тяжёлые наркотики, а кому-то и этого оказалось за глаза.

Несомненно. Любитель инопланетян вроде остановился. А мой бывший прыгал с шмали на алко, потом хмурый, затем дживик, скорость соль. Шли годы ему удавалось работать теток соблазнять, но соль его довела до такого психоза, что боюсь он уже не восстановит мозг. Поэтому я желаю маме которая создала эту тему не смотреть что травка это пустяк, а это часто окно в другие наркотики.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #26 KapSu_la » 22 июл 2019, 23:48

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты А вот например хирург не мог его обезболить когда ставил шину на сломаную челюсть, сразу спросил-давно, мол шобишь

Нет ну я продолжаю афигевать! С обезболиванием это тоже опиумная тема и синтетическая сейчас ещё. Просвятите меня люди? [shok [shok [shok

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты часто окно в другие наркотики.

Это вне критики. Это истина!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #27 Зимушка-зима » 22 июл 2019, 23:52

KapSu_la писал(а):Источник цитаты шка-зима писал(а):Источник цитаты Я под коньяком весёлая, а многие идут на улицу прохожих задирают и бьют.

Вот этот вопрос всегда меня интересовал. Почему какой-то пьяный мужик всю семью тиранит, а другой сиринады под окном поёт?

Причины три
1.Блокируются тормозные центры и вылазит истинная природа человека. Как писал известный психиатр автор книг о семейном насилия Ланди Банкрофт "они не бьют потому что выпили, а пьют чтобы иметь возможность бить"
2. Пока печень справляется мозг не травится так сильно. Когда печень угандошивается многолетним питием и превращается в рубец, головушка проспиртовыввается это называется интоксикация хроническая алкогольная, от неё психоз.
3. Патологическое опьянение. Цитата
Атипичная картина опьянения Атипичная картина опьянения развивается при некоторых видах психопатий (расстройств личности), после перенесенных в прошлом черепно-мозговых травм, мозговых инфекций, нейро-интоксикаций, психических заболеваний, при некоторых хронических соматических заболеваниях. Атипичному опьянению способствуют также вынужденная бессонница, сильный эмоциональный стресс, а также сочетание алкоголя с другими токсическими и лекарственными средствами. Дисфорическое опьянение встречается при эксплозивных и эпилептоидных психопатиях и акцентуациях характера эпилеп-тоидного типа, после черепно-мозговых травм, при эпилепсии с изменениями личности. Вместо эйфории возникает дисфория – злобно-мрачное настроение с желанием «разрядиться» на окружающем. Больные пристают к другим людям, задирают их, наносят побои, иногда жестокие, в драке звереют. Ломают вещи, бьют стекла и посуду. Сексуальная агрессия сочетается с садизмом. В одиночестве могут наносить самоповреждения, особенно порезы.
Конец цитаты

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #28 Мариша » 22 июл 2019, 23:53

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Почему какой-то пьяный мужик всю семью тиранит, а другой сиринады под окном поёт?

а кто то просто идет и спать ложиться...все зависит от психики изначально...хотя хз [unknw ...разный алкоголь по разному тоже действует...может потому что там тоже химия наверно

Отправлено спустя 59 секунд:
Зимушка-зима, а вы про своего совсем сейчас ничего не знаете где и как он?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #29 KapSu_la » 23 июл 2019, 00:07

Мариша писал(а):Источник цитаты разный алкоголь по разному тоже действует.

И это тоже...а почему?
Мариша писал(а):Источник цитаты кто то просто идет и спать ложиться

Кто-то (я) с унитазом обнимается и самолёты ловит. А сначала весело было. Хотя.... Я вот сейчас вспоминаю свои истории опьянения. Хм...бывало на разборки тянуло, повыяснять отношения, бывало на разврат, бывало на танцы, песни и веселье до упаду. Нет, ответа пока не получила.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #30 Зимушка-зима » 23 июл 2019, 01:08

KapSu_la писал(а):Источник цитаты шка-зима писал(а):Источник цитаты А вот например хирург не мог его обезболить когда ставил шину на сломаную челюсть, сразу спросил-давно, мол шобишь

Нет ну я продолжаю афигевать! С обезболиванием это тоже опиумная тема и синтетическая сейчас ещё. Просвятите меня люди?
[/quote]
Как фармацевт могу сказать что она действует на несколько видов рецепторов. Издавна применялась как обезболивающее, сейчас легально применяется для лечения хронических болей у пожилых и онко больных в ряде стран. Как и всегда, при длительной повышенной стимуляции какого либо вида рецепторов, их часть отключается. Это называется механизм обратной связи. Например когда качки колют тестостерона пропионат их собственный тестостерон снижается, и потом они ходят с толстыми бицепсами а пися вверх не стоит. Тоже самое с наркотиками-высокая стимуляция-понижена чувствительность рецепторов-увеличение дозы. И поэтому у наркоманов и алкоголиков совсем другие дозы при проведении общей и местной анестезии

Отправлено спустя 55 минут 9 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, а вы про своего совсем сейчас ничего не знаете где и как он?

Добрый вечер! Мы не общаемся, он был замечен на сайте знакомств. Так что скоро карлики будут прыгать из нового дивана [wack


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности