Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2506 SashaYa » 19 окт 2020, 07:55

Ergo, Insomnia, спасибо вам.
Мне для себя хотелось что-то понять в этом деле. Для успокоения лично моего, так наверное..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2507 SashaYa » 20 окт 2020, 19:58

Ergo, я опять с вопросом к тебе)
Хотела в чьей-нить теме, но лучше я тут..

Вот как всё же могут близкие вести себя.. какие действия/бездействия предпринимать с целью побудить зависимого на остановиться и пересмотреть свои отношения с веществами? Может примеры есть в твоём опыте (не только личные) какие-то значительные.

Не беру в расчёт когда у зависимого уже психоз..
И намерено не пишу "убедить лечиться" и тп.. Мой супруг алкоголик, для него лечение наверное понимается это детокс и кодирование.. Но я совершенно это методами лечения для себя не называю...

В общем у меня конечно применимо своего супруга интерес в таких запросах..
Вот он мужчина 45 лет. Как сын сказал о нем "ребёнок царек". Б'ольшую часть семейной жизни пил и всех "устраивало", а тут как пара лет - нет.
Сейчас живёт отдельно, пить продолжает ежедневно, а то и по неск дней. Ещё пока работает. О том как его семья живёт (я и дети) совсем нет интереса. И мы никто им не интересуется. Ну я намерено. Отрицание и сопротивление у него чёткое, обиды и жалость к себе.. Со всеми близкими уже не общается.. Но не сдаётся морячек))

Вчера наверное из жалости к себе, или поговорить не с кем.. решил мне написпать "ты вообще не знаешь как я живу..", на что нашла только ответить "знаю. ты алко наркоман"..

Ой йошкчки, мне просто интересно - такие как мой супруг сами вообще на сухой бережек способны причалить [smil
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2508 Ergo » 20 окт 2020, 20:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот как всё же могут близкие вести себя.. какие действия/бездействия предпринимать с целью побудить зависимого на остановиться и пересмотреть свои отношения с

Не знаю. Вот по себе скажу- вообще все бесполезно было. Кто бы что не делал и не говорил- пофиг на все было. В тот момент воспринималось все по типу способствует/мешает употреблению, и все что мешает- нафиг. Даже перед дуркой когда я жену с детьми из дома выгнал мне пофиг было что семью просрал. Даже злость наверное на них была, и самоуверенность, типа да наср*ть найду другую, я же классный fplm
У меня сработал стоп кран резко, я где то рассказывал уже не знаю видела ты нет, когда в притоне в углу после передоза очнулся я как со стороны себя увидел, паззл сложился, я тогда только вкурил что случилось, где я оказался и че будет дальше. Дошел до точки короче, а пока шел- не видел, в процессе оно незаметно как то происходит. В моем случае короче это самое пресловутое дно сработало.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Слушай, щас чот вспомнил. У меня батя врач психиатр короче, полковник мвд в отставке, ну которые вменяем/ невменяем определяют при совершении преступления. Чо он только не делал, как только не пытался до меня достучаться. Когда меня совсем понесло я наверное с пол года с ним не общался, тупо сбрасывал когда он звонил, не отвечал. Так он даж письмо мне написал и заказным выслал, я прочитал обозлился на него там много правды про меня было которая глаза колет. Жаль не сохранил письмецо то.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты И мы никто им не интересуется

Вот это самое действенное кмк будет. Я пока наедине с собой и со всей херней которую сам не натворил не остался- так ничего и не понял.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Вот ссылка на пост в какой момент я все понял)
Срочно! Передоз амфом вчера, но еще сутки не прошли.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2509 SashaYa » 20 окт 2020, 20:32

Ergo, верю. Всё так и вижу в нем.

Твою историю читала конечно.

Благодарю тебя за ответ.

Мне бы хотелось что бы отец моих детей не "уважать себя заставил" (А. С. Пушкин. В значении фраза "ушёл в мир иной"), а все же хоть чуть они его при жизни уважали за дела..
Ну пока контекст его жизни какой-то безпросветный...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2510 Ergo » 20 окт 2020, 20:34

Это я в детстве кошка когда рожала котятам слепым торопился глаза скорей разлеплял чтоб видеть начали) а они до недели все равно ничо не видели. Тут только сам.
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2511 SashaYa » 20 окт 2020, 20:43

Ergo, бедненткие котята)

Конечно сам..
Я раньше наивная.. агитки и методики слала тематические..
(а ещё раньше вообще чуть ли не на голове стояла..)..
Чем простимулировать [unknw
Сейчас равнодушием..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2512 Ergo » 20 окт 2020, 20:49

SashaYa писал(а):Источник цитаты равнодушием

Если ты или дети для него хоть что значат- то может и зацепит. Это знаешь , как в поговорке- имеем не храним, потеряли- плачем
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2513 Kalimba De Luna » 20 окт 2020, 20:54

Ergo писал(а):Источник цитаты У меня батя врач психиатр короче, полковник мвд в отставке, ну которые вменяем/ невменяем определяют при совершении преступления.

Ergo, охренеть... И даже он тебя не мог приструнить...
Слушай, а какой диагноз ставили тебе при поступлении в пб?

Друг форума
Аватара пользователя

Ergo

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2514 Ergo » 20 окт 2020, 20:58

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты какой диагноз

Если мне не изменяет память и ниче не путаю- шизоаффективный психоз. Но я очень плохо помню этот месяц который там провел.

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Вообще меня батя туда по знакомству определил, так что написать они могли что угодно [rolleyes
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2515 Kalimba De Luna » 20 окт 2020, 21:00

Ergo писал(а):Источник цитаты шизоаффективный

Вот я и заметила, что поведение при употреблении психостимуляторов как при шаре. Т.е нарушение мышления+ маниакальный эпизод. Как бы уже не биполярка и еще не шиза.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2516 SashaYa » 20 окт 2020, 21:17

Ergo писал(а):Источник цитаты
Вот ссылка на пост в какой момент я все понял)
Срочно! Передоз.. .

Самое не смешное - на мой смех младший прибежал любопытствуя ..

Пусть все это прошлым так и остаётся у тебя...

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Сын меня ночью разбудил.. В его комнате пищало что-то..
"мне одному это кажется"? "))
И смешно и не очень.. Оказалось во дворе у кого-то сигналициция заклинила на машине... Через окна приглушенный и пугающий звук. ;biggrin
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2517 SashaYa » 21 окт 2020, 01:08

Мы вот с сыном сейчас обсуждали отца/мужа..
Сын считает что не сможет сам супруг.. Рассуждает что "дно" у наркомана и алкоголика разное...
Алкашка все же социально-приемлемый наркотик и супруг до этого самого "дна" может и не докатить никогда..
Ладно. Идёт как идёт..

С сыном все классно. Есть нюансы, но многое следствие употребления [fool Потом как нибудь поделюсь [smil
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2518 Malta » 21 окт 2020, 02:46

Ergo писал(а):Источник цитаты стоп кран резко, я где то рассказывал
я помню.
Так а наверное до этого мысли как крупинки собирались, откладывались. А потом уже наверное как то и долбануло....

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ergo писал(а):Источник цитаты прочитал

Это ума хватило прочесть... Мог бы выкинуть и не читать письмо
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Руз

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2519 Руз » 22 ноя 2020, 10:12

SashaYa,
SashaYa писал(а):Источник цитаты Вот сегодня открыла один чат для созиков, мама выложила "Просьбы зависимого близким" (как бы принципы/правила) и одно из первых "Не будьте


А как сын у тебя относится к твоему погружению в тему созависимости?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #2520 SashaYa » 22 ноя 2020, 10:43

Руз, 'погружение" ;biggrin
Есть моё всесторонне развитие.. Так наверно.
И поиски инструментов помощи ему и мне и вообще..

Нам на встрече психолог приводил пример, как на групповом занятии в центре с зависимыми, один парень спосил "а моя мама ходит на группы для соз".. Тот ответил "нет, её не видел ее" и у парня слеза потекла.. Это может говорить что в тот момент парень прожил чувство ненужности..
Делайте какие хотите выводы из описанного.. Возможно всемогущий скажет "лабуду навязывают, чтобы что-то.. "

Что до твоего вопроса - все обыденно.
Может я не уловила что именно тебе интересно.
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности