Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1216 SashaYa » 05 дек 2019, 11:24

Roza, с человеком как - самому надо определить что ему по сердцу.. Но как то вот часто мы и не можем разобраться что нам приносит удовлетворение, чем в жизни заниматься, цели.. много факторов на детские умы сейчас в виде престижности, вещизма и пр, что подменяет истинные ценности.

Думаю нам еще много работы предстоит нам над всем этим.. все только начинается и это интересно [friends

Отправлено спустя 31 минуту 5 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты В смысле наркозависимые. Хоть учатся чему то, и только по желанию.

О! Это так.

Вот я всегда спрашиваю какие новые обязанности даются сыну.. сейчас ответственный за стирку [smil
Я радуюсь как малыш)) У моего мальчика новые навыки.. Сортирует бельишко, загружает )

Там (в РЦ) конечно нет мастерских и прочих глобальных проф мастерских, как например Максут писал...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1217 SashaYa » 13 дек 2019, 20:48

А я... я завтра еду к сыну..
Семейка - это называется..

Ничего не думаю, не загадываю, не жду и не надеюсь от встречи..

Отправлено спустя 5 минут 32 секунды:
Как сказал консультант "вы готовы оказать моральную поддержку и подбодрить?"
Конечно готовая я..

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Еще...
На сделку по квартире выходим..

Квартирка супругу.. Хотя изначально план все же был для сына... таа сказать отделить в самостоятелююьную жизнь.. но видимо с этим придётся погодить чуть)
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1218 Roza » 13 дек 2019, 21:29

SashaYa писал(а):Источник цитаты Семейка - это называется..

Удачи, Саша! У нас не было пока. Тоже жду. А какие там вопросы решаются? Или просто разговор?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты отделить в

Так покупка жилья сыну наркозависимому же вроде противоречит принципу Жесткой любви. Для его же блага, чтоб ему было чем заняться в жизни. Я так в лекциях и консультация услышала.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1219 SashaYa » 13 дек 2019, 22:11

Roza,
Сейчас с 15го дек по 15 января в центрах карантины - нельзя будет встреч, звонков.. а в середине январе уже 5,5 месяцев будет как сын там...
Хочу своими глазами глянуть на него и оценить по внешним факторам состояние..
Ну и без телефона глядя в глаза поговорить..

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты Так покупка жилья сыну

Мы, семьей не хотели конечно преподносить что мол "тебе дитятко".. хотели преподнести на каком то этапе позднее как съёмка жилья...
Это был долгий проект в общем..
А тут и вставал вопрос размена текучего жилья и много чего..в итоге супруг сам сынициировал что жаль большую квартиру продавать и хочет переезжать туда..
Вот и чУдно.. только бы не передумал))

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
скидывались всей семьёй

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты А какие там вопросы решаются? Или просто разговор?

Поскольку я инициатор встречи, как соскучившаяся мать... особо и целей мне ставят.. мы уже недели три с рц говорим об этом.. они меня спрашивают "что вы хотите? Что ждёте от вситречи?".. а у меня одно- посмотреть на него...
SashaYa писал(а):Источник цитаты Как сказал консультант "вы готовы оказать моральную поддержку и подбодрить?"

Видимо такой план..

Обещали дать мне инструкций .. но не давали..
"Приедете, чаек посидим попьем" - вот и вся программа пока. .
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1220 Roza » 13 дек 2019, 22:28

SashaYa писал(а):Источник цитаты чаек

Отлично! Просто радует, что разрешили. Мне не разрешают, рано, говорят.
[victory
Хоть бы все получилось с отселением муженька, заживет наконец-то в спокойствии и любви с сыночками.

Отправлено спустя 29 секунд:
Заживете ;biggrin
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1221 SashaYa » 13 дек 2019, 23:03

Roza, Роза, милая, благодарю!!
Пока и я не знаю что в рц увижу.. какие-то советы перед и направление беседы консул будет задавать возможно..
Расскажу конечно завтра..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1222 SashaYa » 15 дек 2019, 13:06

Была вчера в гостях в "санатории" у сына)
Почти 1,5 часа поболтали обо всём..

В целом впечатление о состоянии по внешнему виду хорошее. Бледноват, оно и понятно. Заметила что перхоти даже нет.. а дома еще когда был - сыпалось с головы сильно..
Поправился на 10 кг . Очень на сладкое тянет - шоколадки, сгущёнка...

Последствие психоза, глюки
откровенно говорит что чувствует что эти самые голоса в голове и как вариант возможного внедренного устройства с передачей и чтением мыслей - был реальным, а не паранойей.
Как я понимаю и с его слов - реальным воспоминанием в голове осталось.. И думает об этом каждый день..
Что тут сама понимаю - по выпуску из рц надо будет к психиатру обратиться, что как минимум помогли профессиональным языком объяснить природу психоза и как справляться с этими "воспоминаниями"
Вот даже пример, уже находясь в ребе и со мной разговаривал в голове... Опять же ему отвечаю "понимаешь, ведь это не реально и я не говорила с тобой"..

Реабилитация сам и как взрослый парень и как ребёнок одновременно.. Не буду много писать об этом. Пока так говорит, что не буду бить в грудь что я здоров, но я хочу и я буду стараться.
Сейчас уже в рц то привык и есть страхи перед жизнью за примером. Но он не первый и все step-by-step...

Мой родной, близкий, хороший, умный, красивый..
Не хотелось уходить..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1223 Kalimba De Luna » 15 дек 2019, 13:26

SashaYa, привет!
Очень рада, что твой сынок успешно реабилитируется, дай то Бог.
По поводу психозных воспоминаний скажу.
Читала на шизонете, что многие действительно на выходе из психоза долгое время думают, что все было в реале.
В этом нет ничего страшного, со временем эти мысли уйдут в глубины подсознания, а точнее потеряют важность. В принципе пару сеансов психотерапии не помешало бы.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1224 SashaYa » 15 дек 2019, 13:30

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты В этом нет ничего страшного, со временем эти мысли уйдут в глубины подсознания

Я, на своем уровне понимания, тоже так думаю..
И.. вот меньше всего об этом переживаю, в основном конечно опираясь на слова сына - что сейчас "этого" в голове нет..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1225 Лиса рыжая » 15 дек 2019, 13:52

Как замечательно, что между Вами такая открытость, и что может с Вами так вот говорить откровенно. Хорошо, что все понимает и осознаёт, что хочет стараться! Дай бог, чтоб все получилось!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1226 SashaYa » 15 дек 2019, 15:24

Kalimba De Luna, Лиса рыжая,
Благодарствую вам за хорошие слова!!

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты замечательно, что между Вами такая открытость

Так с детства вышло, что он всегда был открыт к разным беседам, здоровье, отношения в школе... исключение скорее всего что-то особо личное..

Я сегодня созванивалась с консулом, интересовалась его оценкой как прошла встреча его мнение, есть что сын считает не сказал/спросил..
Дал ответ что все хорошо и очень.. что мой мальчик добавил - что на тему наркотиков все же ему не очень удобно говорить с мамой )))
Хотя мне не показалось.. Спокойно рассуждал и о своих соупотребителях, что ему их жалко сейчас.. и много чего..
Опять же о "плюшках" - что их курил а не алфу-ПВП и тп..
Не важно уже.. важнее что б пройдноое принял как урок и поворот в нормальном направлении...
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1227 Roza » 15 дек 2019, 21:29

SashaYa писал(а):Источник цитаты Почти 1,5 часа

SashaYa,
Саша, в присутствии консультантов? Или один на один?
Как хорошо, что пообщались.
По поводу голосов не поняла: он до сих пор вспоминает их, понимая, что глюки, или еще не до конца осознал, что глюки были? Могут потом и шизофрению поставить...
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1228 SashaYa » 15 дек 2019, 22:03

Roza писал(а):Источник цитаты в присутствии консультантов

Да, присутствие консультантов обязательно у них.
Я предварительно звонила и просила - можно ли прогуляться нам вдвоём по территории и т п .
Нет, строго нет.

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты По поводу голосов не поняла

Сейчас со слов - нет этого в голове.
И вот получается так - что как воспоминания живут в его сознании. И он в них уверен, как в чем то реальном. Что это событие прям вот имело место быть = с ним говорили существующие персонажи из жизни..
И получается не может это объяснить себе и осознать..
Жуть, когда начинаю думать и представлять..

Приводил пример, что как будто пружину вставили в голову и не разрешали глаза закрыть.. команду давали "не спать"..

Разные вещи рассказывал..

Вот что употребляют и что с мозгами творится!!!
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1229 Аня*_* » 26 дек 2019, 09:05

SashaYa, с благодарностью.

А давай по Новогоднему закону –
Всё ненужное оставим за спиной:
Неприятные звонки по телефону,
В одиночестве прошедший выходной…

Неожиданные беды и потери,
Все болезни, что пришли исподтишка…
И откроем в Новый год, с улыбкой, двери.
Свет в душе от новогоднего снежка…

Мы возьмём с собой пакет идей блестящих,
Сумку радости, баулы доброты.
И друзей – таких родных и настоящих…
Не забудем прихватить свои мечты.

В Новый год ворвёмся с белой полосою,
Чистым снегом укрывая негатив,
Чтоб ценить людей с душевной красотою...
Дворик внутреннего мира так красив.

Мы забудем Новогодние рецепты.
Позабудется и праздничный наряд…
Только искренностью вы внесёте лепту –
В Новый Год, где строим планы наугад…

А на ёлочке гирлянда так мигает,
Как надежда, что горит в сердцах людей.
А давай поверим в то, что – не бывает…
И начнётся год хороших новостей!

Ирина Самарина-Лабиринт
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1230 SashaYa » 26 дек 2019, 09:26

Аня*_*, я очень тронута [smil
Спасибо!
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности