Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1081 SashaYa » 13 ноя 2019, 08:43

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Вообще с голосами люди могут быть адекватными

Я читала много, и форумы тоже ..
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Часто голоса обзывающие

Как я поняла, у него или угрожающие голоса были, или он их боится потому что они есть..

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Саша, поговорить бы тебе с врачами, которые сына лечили. Есть возможность?

Нарколог, который ведет его в рц, имеет выписку анамнез из клиники и с первого дня там его смотрит. Сынок и ему не говорил.
Конечно сегодня переговорю с этим доктором

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
KapSu_la,
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Отпускает наркотик и пропадают голоса. Но современная химия раньше 3-4 месяцев не отпустит. По себе сказал. ...

Спасибо большое! Будем смотреть как дальше ..
Еще есть маленькая надежда, что страх перед подобным состоянием - в т ч. послужить сможет стимулом не употреблять
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1082 Майя » 13 ноя 2019, 08:53

SashaYa, а сколько ему там еще лечиться ?

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Я думала , голоса у всех есть в голове [shok
В определенные моменты и я их слышу.. или могу настроиться на их бормотание, если волну поймать..
прочитала вас и озадачилась сама [ne
Может у меня тоже шиза? А я и не знаю..
Услышь меня и вытащи из омута

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1083 KapSu_la » 13 ноя 2019, 10:03

Майя, у меня нет голосов [unknw . Навязчивые мысли бывают, да.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1084 SashaYa » 13 ноя 2019, 10:14

Майя писал(а):Источник цитаты сколько ему там еще лечиться ?

Пока рассчитываем на общий срок 6 месяцев.
Т.е. еще примерно 3 осталось.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты голоса у всех есть в голове

Ой) не, только во сне разве что с кем то говорю)
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1085 Майя » 13 ноя 2019, 11:06

Если сильно устать за день и перед тем как заснуть, то можно услышать какие-то звуки, слова. Или если долго лежать с закрытыми глазами, то сначала звуки появляются, потом визуальные образы перед злазами, а потом полное засыпание. Наверно не все обращают внимание на это.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1086 Мариша » 13 ноя 2019, 11:10

Майя писал(а):Источник цитаты Я думала , голоса у всех есть в голове

у меня больше "кто то" в голове, который постоянно со мной спорит ))) но больше мысленно...а голоса бывало, как обращения по имени но там они как бы конкретным людям пренадлежат
[unknw может конечно это все так и положено...мозг то не изучен до конца
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1087 KapSu_la » 13 ноя 2019, 11:13

Майя, нет ну здесь не про засыпание же речь. Сидишь ты такой чай пьёшь. А тебе голос такой в голове: "давай, вылей кипяток на себя" ну или на соседа....
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1088 SashaYa » 13 ноя 2019, 11:18

Майя,
Майя писал(а):Источник цитаты Если сильно устать за день

Майя писал(а):Источник цитаты долго лежать с закрытыми глазами, то сначала звуки

Но ведь все равно, это относится фазам сна, а чем сопровождаются они - зависит от психо-эмоционалного состояния..

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Майя, ты натура романтическая и увлекающаяся)
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1089 Майя » 13 ноя 2019, 11:20

KapSu_la писал(а):Источник цитаты А тебе голос такой в голове: "давай, вылей кипяток на себя" ну или на соседа....

Не.. таких нет голосов , только мысли были. ))
Мариша писал(а):Источник цитаты а голоса бывало, как обращения по имени

В детстве такое было, мы тогда рядом с оврагом жили. Говорят , что в таких местах нечести полно.

Отправлено спустя 54 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Майя, ты натура романтическая и увлекающаяся)

Иногда подозреваю это )
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1090 Мариша » 13 ноя 2019, 11:21

Майя писал(а):Источник цитаты Говорят , что в таких местах нечести полно.

;biggrin ))) какой? в детстве тоже оврагов боялась...и сейчас боюсь...но уже точно понимаю что все это ГАЛЮНЫ
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1091 SashaYa » 13 ноя 2019, 11:23

Майя писал(а):Источник цитаты таких нет голосов , только мысли были. ))

Вот это как раз иное, навязчивые мысли.
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1092 Майя » 13 ноя 2019, 11:29

SashaYa, 3 месяца мало как-то, только начал в себя приходить, потом изменения начнутся в следующие пол года и еще на укрепление надо время. С другой стороны , жить же в РЦ годами не будешь.
Наверно РЦ только первый шаг, второй самостоятельность.
Быт меняет сознание , а ему обратно возвращаться в те же условия, быт меняет сознание , под себя подстраивает. Переживаю за твоего сына, ты для меня как человек впереди идущий, на которого орентируюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты какой? в детстве тоже оврагов боялась...и сейчас боюсь.

А меня наоборот , привлекают ) даже сейчас с удовольствием походила бы по оврагам, ущельем, вот только -то лень , то времени нет.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1093 SashaYa » 13 ноя 2019, 11:39

Майя, благодарю моя хорошая [girl_in_love
Майя писал(а):Источник цитаты Переживаю за твоего сына

Сама себе удивляюсь, но не переживаю за него. Не могу объяснить конкретнее, но какая то установка в моем сознании - с ним все так, как должно быть.. его путь. Да, жутко представлять его состояние, но я не в силах изменить того что с ним было и есть, и не в силах поменять его сознание. Могу только быть мамой, другом, помошником по просьбе.
Конечно разумная забота, атмосфера в доме, собственный пример и пр элементарные моменты..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1094 Аня*_* » 15 ноя 2019, 11:53

SashaYa, вы вчера писали, что медитации не помогают. Я тут че подумала. А может аффирмации подойдут? Найдите в инете для себя подходящие и проговаривайте. Либо техники самопомощи. Их тоже полно разных. Еще мне очень нравится жанр АСМР. Особенно перед сном. Успокаивает отвлекает.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1095 SashaYa » 15 ноя 2019, 12:00

Аня*_*, благодарю!
Я правда так выразилась "медитации" - чем хотела подчеркнуть, что подобные техники и аффирмации стойко в моей повседневности.
Почти дисциплинировано и по расписанию)

Такие техники, могу сказать, изменили меня и отношение ко всему вокруг..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности