Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #511 SashaYa » 09 авг 2019, 00:02

KapSu_la, это капец хитрые такие существа...
Он живет с мамой.. мать одиночка..
Я, когда сына в клинику определила уже, заходила... при его маме расспрашивала что и как.. причем маме позвонила заранее и сказала что к ее сыну есть вопросы у меня и при ней хочу спросить..

Он нервничал только слегка, давал ответы, что мол из противозаконного только гашиш и пр пр.. и утю-тю..

Конечно теперь строю план, как с горизонта вообще убрать его, чтобы шарахался от моей семьи

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Zevvvs93 писал(а):Источник цитаты таких как сосед ваш достаточно припугнуть разок нормально .... Они все оч большие сыкуны,если норм напугать сам не захочет с вашим сыном связываться)

Да, именно, припугнуть и качественно .
А то я зашла, сказала при маме держаться подальше от моего сына..., так захожу домой и вижу он (сосед) на телефон сына (телефончик дома под моим контролем) тут же строчит "позвони мне, есть разговор""..
Теперь разговор будет не демократичным..

Отправлено спустя 11 минут 37 секунд:
А другой сосед, что мне рассказывал сегодня все это,
Из таких знаете про которых говорят простоват.. открытый такой.. и легко о себе так, что много месяцев торчал на этой дряни, не спал по пять ночей, не ел, так же высох весь, ловил глюки дикие типа преследователей.. говорит что в один момент пришло что надо завязывать .
Уж как смог, не знаю...Сам начал разговор.. видел что с моим сыном и понял что такой же торчок... вот и решил мне открыться.. мол моего жалко...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #512 Мариша » 09 авг 2019, 22:42

SashaYa писал(а):Источник цитаты он (сосед) на телефон сына (телефончик дома под моим контролем) тут же строчит "позвони мне, есть разговор""..

какие же они тупыыыые...даже мозгов не хватает понять что телефон скорее всего у мамы...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #513 Лиса рыжая » 09 авг 2019, 22:52

SashaYa писал(а):Источник цитаты Уж как смог, не знаю...Сам начал разговор.. видел что с моим сыном и понял что такой же торчок... вот и решил мне открыться..

Так молодец! Честность этого товарища - верный знак осознания своей беды и 60% выздоровления!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #514 SashaYa » 11 авг 2019, 11:40

Приветствую всех!
Я не забила на форум и ветку..
Читаю.. в перемешку с работой, заботами, планами на свою личную жизнь..
Писать особо нечего было о том как наш "царек"...

Есть большая проблема с бабушкой (свекровью)..
Она за 9 тыс км изводит себя мыслями что всё, конечный человек внук. очень любит его.. сидеть вот прям в бездействии не может... ей кажется что нужно действовать уже сейчас.. листает фото, рыдает..

Я дала телефон ей позвонить в РЦ тренерам...
Нет, успокоить не было цели..

Сын. Он сейчас в том состоянии, что не признает проблемы. Делать там в рц все делает, но так... лишь бы делать.. И конечно зная психотип нашего ляли, мы понимаем что его возврат к наркотикам вероятен более чем.. Пишет оттуда маме (мне) письма по-прежнему, что он то понял что не наркоман, что другие с окружения больше нуждаются в лечении от зависимости; поняв что мама не реагирует, писал что ему там плохо; теперь пытается давить на здоровье - температуру меряет без конца)) еще ченить придумает))

Ребята тренеры, как сейчас понимаю, в большинстве сами прошли в своей жизни зависимости..

К чему сейчас пришли (семья), раз не можем сидеть ровно на попах.. Работаем над текстом письма ляле...
Такая себе не простая задача..
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #515 максут » 11 авг 2019, 12:03

SashaYa, привет Саша ;biggrin осознание скорее всего придёт со временем.он не нарк,а кто?любитель кайфануть?стадия отрицания))не поддавайтесь панике,все придётся со временем. Он еще не осознал серьёзность ситуации

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #516 SashaYa » 11 авг 2019, 12:23

максут, спасибо тебе! ты правда всегда краток и по делу.
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #517 максут » 11 авг 2019, 13:32

[rolleyes ;biggrin

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #518 максут » 11 авг 2019, 16:39

Я с телефона пишу почти всегда,мне лень много писать ;biggrin да я не умею как некоторые теста большие писать

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #519 максут » 11 авг 2019, 20:34

SashaYa, посмотри в YouTube видео (реклама запрещена) как говорить с реабилетантом.я уже не помню дословно ;biggrin может что найдёшь интересного

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #520 Roza » 11 авг 2019, 21:04

максут писал(а):Источник цитаты стадия отрицания

так это хорошо, что в 1ю стадию вошел: отрицания. Нам так рассказывали. Мой пока со всем согласен, вот это подозрительно, как психолог объяснил.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #521 KapSu_la » 11 авг 2019, 22:13

Roza, есть два типа наркозависимых, находящихся в РЦ: 1-ый тип это отрицающие; 2-ой тип - пионеры. Распределяются они так в зависимости от природного психотипа человека. Но в РЦ знают как работать с любым из этих типов. Они хитрые, но люди с опытом ещё хитрее.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #522 максут » 12 авг 2019, 00:31

KapSu_la, что за пионеры?зелёные наркоманы что ли?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
А где те,кто что то хочет изменить?

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Roza, ну конечно хорошо ;biggrin процесс пошёл.я думаю месяц полтора от силы.смотря что за контингент и специалисты.думаю знают что делают.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Roza, там не пропетляет.постоянно не будешь комедию ломать.когда вытащят из зоны комфорта тогда раскроется. Или своим пациентам проговорится ;biggrin

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #523 KapSu_la » 12 авг 2019, 08:58

максут писал(а):Источник цитаты KapSu_la, что за пионеры?зелёные наркоманы что ли?

Неее. Это как раз те которые с флагом выздоровления идут по программе. Все делают, все выполняют, со всем соглашаются. Вот они в свою очередь делятся на тех кто играет роль, чтобы побыстрее выйти и тех кто действительно принимает помощь. В закрытых РЦ последних очень маленький процент, можно сказать что и нет таких. В открытых РЦ, таких в которых ты максут, ситуации я не знаю.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #524 SashaYa » 12 авг 2019, 14:42

максут писал(а):Источник цитаты посмотри в YouTube видео (реклама запрещена)

Обязательно найду!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Они хитрые, но люди с опытом ещё хитрее.

[good
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #525 максут » 12 авг 2019, 16:19

KapSu_la, тут кто не хочет совсем,не доходят до сюда.есть и такие кто еще не совсем решил ,ну иногда буду ;biggrin принимать.есть кто от тюрьмы косит,надо 6месяцев отбыть.и кто хочет перемен.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Пионеры,кто всегда готов и ко всему.янапример на многое готов,но выбор за мной и часто говорю что мне не нравится или другое мнение имею.ну так всегда в меру и по делу


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности