Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
VIP
Аватара пользователя

Печаль

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #961 Печаль » 17 окт 2019, 15:44

SashaYa, у вас сколько шагов будет в этом центре?
И Шаг дочитал т.е. прописал?

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #962 Kalimba De Luna » 17 окт 2019, 16:14

SashaYa писал(а):Источник цитаты Конечно есть.. + постпсихоз..
И очень рано препараты отменили все..

В постпсихозе у больных слабость, в тч после лечения нейролептиками.
Витамины группы В точно нужны, а вот ноотропы.. Ноотропил, например возбуждает нервную деятельность и может спровоцировать тревогу.
А с другой стороны, Саша, если он вышел таки из психоза - хорошо что не залеживается, а живет согласно графика рц. Сейчас психика у него очень лабильна и подвижна и хорошая психотерапия была бы очень полезна.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Я истории читала на шизонете- людей лечат до состояния овоща, тк по- другому из психоза просто не могут вывести и после выписки домой они лежнем лежат месяцами.
Потом правда приходят в себя, но нужно время для восстановления. Это норма

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #963 SashaYa » 17 окт 2019, 16:18

Печаль,
Количество шагов для каждого индивидуально по срокам и количеству месяцев нахождения в рц. Ктото 1й по три месяца пишет..

Вы в сети посмотрите и на форуме есть темы "ПРОХОЖДЕНИЕ ШАГОВ..".. На сколько информативные, не могу судить. Есть книга "12 Шагов и 12 Традиций".

Шаг Первый:"Мы признали свое бессилие перед наркотиками, признали, что мы потеряли контроль над собой" и включает много тем для разбора внутри..

Реабилитант отвечает на эти темы письменно, по готовности проходит читка на группе, а консультанты уже решают готова ли работа и идут дальше.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Kalimba De Luna,
Я и опасаюсь в этом самодеятельностью заниматься в плане препаратов.
Но чётко понимаю что надо..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #964 Аня*_* » 17 окт 2019, 17:00

SashaYa, то что я написала врач нарколог прописывал в свое время.. Там большой список был, все не помню..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #965 SashaYa » 17 окт 2019, 17:47

Аня*_*,
Я все взяла и в свой списочек.
Благодарю!
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #966 Печаль » 18 окт 2019, 11:48

SashaYa, скажите а как у него день выстраивается? Действительно там всё по минутам расписывается?телефон отнимается ведь так?территория закрытая?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #967 SashaYa » 18 окт 2019, 12:13

Печаль,
В рц телефоны однозначно запрещены.
Точный график в нашем не знаю, но действительно режим дня расписан по минутам.
Вот к примеру ссылка на блог одного парня, который работал консультантом в рц. Очень понятно описывает структуру работы учреждений такого плана
Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
"8.00. – Подъем
8.10-8.25 – Зарядка
8.25-8.35– Гигиена
8.40-8.45- Перекур
8.50-9.20-Уборка
9.25-9.55-РПЗ
10.00-10.15–Завтрак...."

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Звонки после второго месяца прибывания дают делать по желанию реабилитанта.
Каждый из них знает свою "дату"..
Т.е. дата прибытия в РЦ и сами могут у консулов просить звонок.. Если это вам важно к пониманию конечно ..

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Территория закрытая. Но не как в зоне)
Мой находится в рц - формат коттеджного домика..
Примерно 30ть реабилитантов в 4х комнатах..
Пара консультантов и волонтёры..
Все разбиты на свои группы.. следят по сути друг за другом. Как то так)
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #968 Печаль » 18 окт 2019, 13:07

SashaYa, спасибо) а вы ведь ездите на группы для близких? О чем там,в вкратце не сможете рассказать?
Выясняется проблема,почему он стал употреблять,с чем это связано?с ним лично это выясняется,по мимо признания что он бессилен перед наркотиком?
У моего тоже коттеджный посёлок
Я знаю что мать доп.доплачивала за индивид.консультации.я еще,подумала,что странно как то

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
[smil [smil

Отправлено спустя 47 секунд:
У вашего девушка есть?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #969 SashaYa » 18 окт 2019, 15:52

Печаль писал(а):Источник цитаты а вы ведь ездите на группы для близких?

Нет) один раз посетила.. тот формат что предлагает рц мне не подходит.. это была лекция и под запись мы писали то - чем полон интернет...
Может я заблуждаюсь или присутствует неоправданная самоуверенность.. не знаю.. но не хочу на группы.
Печаль писал(а):Источник цитаты Выясняется проблема,почему он стал употреблять,с чем это связано?

:) мне и так все ясно почему.. масса факторов.
Мой парень во первых аддиктивная личность + факторы разные семейные..
Печаль писал(а):Источник цитаты У вашего девушка есть?

Не знаю подробностей отношений, но крайние несколько месяцев были.. Я знаю эту девушку.. когда он в школе учился еще был ей увлечён.. но открыто сказал что с ней отношения незадолго до кризиса.. мне кажется что она поняла что с ним творится и отстранилась..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #970 Roza » 18 окт 2019, 16:28

SashaYa писал(а):Источник цитаты лекция

А мне нравится, что можно вопросы задавать о своем ребенке, а не только лекцию слушать.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #971 SashaYa » 18 окт 2019, 17:07

Roza,
В этом смысле в рц консулы мне это дают..
Ребята вполне, зная моего лялика от и до,
дают мне инфо. И пинка виртуального могут, типа "мамочка, собой займитесь! Мы тут от химической зависимости лечимся".. но это было на первых этапах, когда я по нескольку раз в день названивал.. И сейчас и поговорят, и книжки посоветуют, и видео какое-то..

Отправлено спустя 15 минут 8 секунд:
А сами группы.. 30ть примерно человек, каждый со своей бедой.. у кого дочь пятый рц проходит в свои 25 лет, у кого сын за 40лет и совсем не желает лечиться..
Слушать эту безнадегу родительскую сложно.. на себя начинаешь примерять..
Я только про себя..

Вчера выслали программу семинара, что будет..
Съезжу, захотелось.

"Эльдар Галимов - психолог-педагог, клинический психолог
●В ходе него мы раскроем сложности, с которыми сталкиваются резиденты на каждой стадии лечения.
●Также раскроем тему отрицания заболевания, где участники обсудят насколько сложно морально войти в первый этап лечения.
●Мы поговорим о силе и важном значении внутренней мотивации, позволяющей принимать осознанные решения о прекращении употребления алкоголя и наркотиков..."

Отправлено спустя 15 минут 46 секунд:
Хаха)
Это в ребу приедут специалисты и весь день будут с ребятами работать оказалось..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #972 Roza » 18 окт 2019, 18:58

SashaYa писал(а):Источник цитаты с ребятами

Саша, а ты губу раскатала ;biggrin
Родителей слушать тяжело, да
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #973 SashaYa » 19 окт 2019, 00:55

Roza писал(а):Источник цитаты губу раскатала

Roza,
Да)) именно..
Да пусть конечно реабилитанты слушают и занимаются..
Им в больше чем нам ребусы в головах своих решать нужно..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #974 Roza » 20 окт 2019, 12:30

SashaYa, а что говорят о постлечебной программе? Об отделении сына? Наши там дружиной какой то потом живут под присмотром, потом на работу. Домой вот вроде не рекомендуют, иначе стимула не будет развиваться, задач нет, т к постелька есть и еда.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #975 SashaYa » 20 окт 2019, 13:13

Roza,
О том что будет после - самое для нас волнительное тоже.
Пока все что могу сказать - группы АН и работа волонтёром в центре..

Мы тут со свекровью строим планы конечно на свой взгляд необходимые. Она мой союзник и помощник в этом всём. Не буду пока говорить, посмотрим.. но это такие больше организационные и хозяйственные решения.

Вот если и сын станет нам союзником в поддержке его же ... Пока пугает его неуверенность в себе с его же слов "не знаю чем заниматься по жизни"..

Думаю так у большинства:/

Отправлено спустя 10 минут 11 секунд:
Майя,
Майя писал(а):Источник цитаты SashaYa, а вашего сына какие темы в общем волнуют или волновали? Музыка , фильмы, игры ? Хочу понять к какому он типу людей относится.

Охохох... из детства в зависимости так перешагнуть незаметно успел..
Увлечение футболом и отличное знание всех футболистов и команд переросло в игроманию..
Сноуборд продал чтоб ставку сделать..
Свою долго и тщательно собранную коллекцию Warhammer 40.000 тоже...
Хотел было в начале года вновь собирать.. после того как в клинику забрали не нашла дома ни одной миниатюры - значит опять все продал.
Сейчас там пишет рэпчик... последние годы с наушниками не расставался..

В промежутках между выпадением из анабиоза поговаривал что язык испанский хочет..

С чего не пойму сама, но эрудирован ..

Вот и думаем что 20йгод его егэ последний действует...
Сам должен выбрать уч заведение.. может историч факультет, психология (тоже изьявлял желание.. но это наркота ).. Крайний раз из рц говорил что понравилось готовить... так то за что ухватиться и развивать желания есть...
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности