Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #916 SashaYa » 04 окт 2019, 23:48

Roza писал(а):Источник цитаты Кстати, там в РЦ у сына тоже психологи работают бывшие зависимые?

Да. С ками видами зависимостей в прошлом не знаю, но да.
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #917 Mylty » 05 окт 2019, 12:05

Делите все, что говорят психологи и консультанты на 2-3 раза. Если сын говорит, что по - другому никак,значит никак. Если не пишешь, то не спишь пока не напишешь, либо тебе дают ответственности, либо наказывают всю группу за тебя. Консультанты там в основном не по зову души, а потому что не адаптировались к нормальной жизни. Присутствие там помогает им не торчать, и то не всем. Вы видите только верхушку которую дают, и которой вы будете рады и продолжать платить. Им заранее говорят, что говорит по телефону, в"нашем" РЦ выхватали трубки "связь оборвалась", если речь идёт не по сценарию. Если он говорит, что должен так сказать- значит по определенным причинам должен, иначе что-то за этим последует. Это не только конкретный опыт, это стандарт центров, подтвердившийся на тех, о которых слышала. Я не хочу сказать что-то против нахождения вашего сына в РЦ, но помните, что у них своя правда и цели. Люди там не меняются, но им могут помочь выйти из употреба и контролировать свои эмоции.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #918 KapSu_la » 05 окт 2019, 13:36

SashaYa, соглашаюсь с Mylty, все в точности так, хотя наши половины были в разных РЦ.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #919 SashaYa » 05 окт 2019, 14:12

Mylty, спасибо, спасибо!
Я эти моменты понимаю... похоже впадаю в иллюзию некоторого волшебного превращения сына ...

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
KapSu_la, отрезвили меня в части представлений о том микро мире.
Хотя повторюсь, это все понимаю и читала разные истории ребят, которое были в центрах..

Ничего.. пусть это все проходит .

В этот раз ему дали говорить не по громкой..
Был шанс у него и сказать что-то особенное .

Отит гнойный вчера разыгрался.. свозили в платную к лору.. Бежать не пытался )) ну эт я так, от себя и потому что спросила именно в таком ключе..
Антибиотиков и капли выписали.. пьет. И сегодня уже со слов консула в группе..

Буду находится в состоянии ощущения что все на пользу ему - ни в один пионер лагерь с удовольствием не ехал.. Пихала в детстве везде, и везде страдал .. т.к. общество ему везде было чуждо.. Один только палаточного формата у моря на 2 недели его зацепил с полевой кухней)) Вот и там в рц с разными людьми и заданиями и обязанностями и правилами и наказаниями - пусть так уже как есть..
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #920 Roza » 05 окт 2019, 14:35

Mylty писал(а):Источник цитаты выйти

Ох, хотя бы так. Нам по 5 минут дают говорить, потом прослушивают разговор и делают мне замечания, зачем это говорили, это может навредить, и т. д. Сын не пойму, что думает, мне сказал, что ленится писать, а мне сказали, что чушь и шутки пишет, но номер не проходит, и задание растягивается. Сын сказал, что "пока я здесь, вы хотя бы за меня спокойны, и спите нормально," у меня возник вопрос, вот, обдумываю, мусолю в голове, Что, в заданиях смысла нет, и после выхода во все тяжкие с перерывом на отдых?
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #921 Мама_Сына » 05 окт 2019, 15:34

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Правильно ли я поняла, Вы развелись с мужем, но продолжаете с ним жить? Тогда к чему эти советы Саше
Правильно.Но он прошел свою реабилитацию.До этого жил год на работе,приходил в гости иногда,но строго трезвый.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вы уже не однократно писали, что муж у вас для мебели. При этом пишите, что женщина сначала жена. Можно разъяснить мне пожалуйста....Я ни черта не понимаю.
Не для мебели.Мужчина он реально хороший и очень домашний с золотыми руками.Если так можно выразиться,мне все завидуют в этом плане.Он меня реально любит и помогает и я вижу старается исправиться.Если б не одно но.Он очень инфантилен,ему все нужно говорить,сделай это,сделай то.Делает и сразу,не затягивает.В доме отремонтировано вообще все.Если б не их отношения с сыном.Он сам все умеет,а пацана не учит.А чего я должен учить?!Меня не кто типа не учил,сам научился.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты У вас полный бардак во всех понятиях семейных и нравственных ценностей
Бардака у меня нет))А кто должен учить в Семье мужскую половину?Опыт передавать подрастающему поколению так сказать?Я парня чему буду учить?Крестиком вышивать?))Как муж-он отличный,как отец-ноль вообще.Это и не дает мне уважения к мужу.В итоге и имеем что имеет-сын пошел по наклонной..
KapSu_la писал(а):Источник цитаты А к мужчинам в своей семье (сын, муж) унизительное и принебрежительное отношение.
Я не кого не унижаю,но и расслабляться не дам.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Подписался отвезти сам, а чтобы не волновать мою семью разборками и не провоцировать сор - предпочла отвезти.
Отвезли и отвезли,просто все равно нужно как то строить нормальные отношения в доме.Хотя бы мирные.
SashaYa писал(а):Источник цитаты не провоцировать сор

А ссоры в основном о чем?Сынишка младший тоже сказал,устал от скандалов доме просто.А если не скандалить?
SashaYa писал(а):Источник цитаты Это очевидные вещи
Очевидные,но привычка к негативу просто-хуже.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Нужно искать себя. Он растерянн чем заниматься в будущем, где и как себя применить .. ну в общем, понятные для человека на распутье вещи.
Очень сочувствую сейчас молодежи,амбиций много,а по сути очень трудное время для них.
SashaYa писал(а):Источник цитаты и отсутствие целей в то же время..
У моего одни цели кругом)))Амбиции просто рулят))И свое дело и работать и то и се ))Но врач сказал,это лучше,чем отсутствие этих целей в жизни.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты давая советы с позиции блестящего и опытного психолога.
Это Вы так просто решили.Я не психолог.И не имею к этому делу,вообще не какого отношения.Просто проходила сама Реабилитацию,и с мужем *повторила* объясняла ему кое какие моменты в свое время.Считай те два раза реабилитировалась))сейчас с сыном будет третий раз))Повторение мать ученья))
SashaYa писал(а):Источник цитаты Сказал.. чувства есть к близким, но блокирует способность их выражать.
Да не выкрутился-он реально не умеет выражать своих ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ(!!!) чувств.Негативу учить не нужно-а сказать хорошее,иногда на много тяжелее.
SashaYa писал(а):Источник цитаты мне тут сказали тебе так сказать"...
Застеснялся))
SashaYa писал(а):Источник цитаты не сопротивляется и как пластилин (может не точно формулирую, ну примерно) поддаётся воспитанию.. Хотя сам сын по своей сути никогда и не был злобным и безответственный.
Молодец,пошел на доверие и консультанты молодцы.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Хоть и говорил мне в телефон "пишу какую то шляпу, просто по другому тут никак".
А Вы попробуйте))Это не так и легко выражать свою мысль на бумаге.Тем более на реальной бумаге и ручке.Это моторика рук+развитие фантазии,что то еще написать же нужно))
SashaYa писал(а):Источник цитаты ведь тоже прослеживаются консультантами в ответах причинно- следственные связи и ложь и выдумка легко читаема..
Очень легко.Если в реальности сказал и забыл,я таааак не говорил типа,на бумаге=форуме все записано.Почитайте себя вначале и понимаешь,ты сам растешь.
SashaYa писал(а):Источник цитаты получается сам захотел меняться..
Не сам,его заинтересовали))и молодец Ваш сын.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты "пока я здесь, вы хотя бы за меня спокойны, и спите нормально,
Тянет время?За чем?Для чего?
Roza писал(а):Источник цитаты потом прослушивают разговор и делают мне замечания, зачем это говорили, это может навредить,
А что говорите не так?
Roza писал(а):Источник цитаты что ленится писать, а мне сказали, что чушь и шутки пишет
Может просто само задание не понимает?Пишет же *чушь и шутки*.Шутки же это хорошо,парень с юмором.
Roza писал(а):Источник цитаты в заданиях смысла нет
Не понимает возможно само условия этого задания.
Как пример,что такое счастье?И многие одно два предложения напишут.

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Mylty писал(а):Источник цитаты Консультанты там в основном не по зову души, а потому что не адаптировались к нормальной жизни.
Удивили.
Mylty писал(а):Источник цитаты Им заранее говорят, что говорит по телефону, в"нашем" РЦ выхватили трубки "связь оборвалась", если речь идёт не по сценарию.
А Вы от куда такие подробности знаете?Сами были в РЦ?Все таки все центры разные и много от людей самих зависит.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #922 Roza » 05 окт 2019, 16:30

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Амбиции

А в жизни тоже цели ставит и активный? Или это сейчас в больнице у него на словах? Какой он в жизни?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты задание

Потому и тянет, что трудное задание попалось, отшутился, не прокатило, будет переделывать.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты не

Одно замечание было: кое -что за сына решала, он, конечно, согласился, да, хорошо, я согласен, но психолог сказал, человек ценит то, к чему сам стремится, что выстрадано, и у него в результате перепрошивки (это (реклама запрещена) слово, нравится просто) должны появиться СВОИ цели и планы.
Последний раз редактировалось Roza 05 окт 2019, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #923 SashaYa » 05 окт 2019, 16:30

Девочки, потом подробнее отвечу..
Пока вижу что два дежурных консультанта (5/5 дней)..
Что о сыне слышу от них - похоже на правду. Какие-то в поведении, словечки, фразы, мнения - его.
А как мне еще понять ?)) Только с их слов и те не многие контакты. Поэтому чаще когда что-то описываю оттуда - пишу что 'со слов..

Говорить по телефону дают свободно.. не лезли ни разу консультанты... Перед всегда дают наставления. Я стараюсь.. себе пометки в первый раз прям делала, т к опасение было что начну эмоционировать и упустить что-то...
Ну .. такие вот мои из опыта техники))

Все же консультанты.. ну прониклась к ним доверием .
И я конечно понимаю что и у них работа такая.. но мне показалось что есть и личные мотивы воспитать парня, что ли. Свою оценку повысить..
Хотя там есть и дяденьки/тётеньки реабилитанты и их бОльшая половина .

Не знаю.. ох..

О! Свекровь еще подключена - звонит туда тоже иногда .
А то она очень тревожная у нас. Плачет до сих пор днями и ночами.. хоть чуть успокоилась после разговора.
А то ж прям изводила себя...
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #924 Roza » 05 окт 2019, 16:46

Свекровь? А лет сколько? Так у нее сын алкоголик и внук наркоман. Тяжело это осознавать.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #925 KapSu_la » 05 окт 2019, 16:52

Roza, SashaYa, Все хорошо, не переживайте. Так и должно быть. По тому что Вы пишете я вижу только положительную динамику. Писать и выполнять требования реально сложно, выступать перед публикой, изливая душу ещё сложнее, особенно новичкам. Отсюда шутки, это защита. Как только они перейдут в разряд так скажем местных, уверенности и открытости будет больше и они будут чувствовать себя наставниками и примером для других новичков. Тогда дело пойдёт. Дело пойдёт в рамках РЦ. Это то, о чем писала Мульти. Сверхъестественного не ждите. Впитают, то что впитают. Самая большая работа над собой будет по выходу. Хочу кстати сказать вам мнение большого количества реабилитантов, которые вернулись к старому. !Торчать в кайф, как до РЦ, уже не получится никогда!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #926 SashaYa » 05 окт 2019, 19:05

Капсулка, спасибо )
Вселяет бОльшую уверенность такое мнение)

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Торчать в кайф, как до РЦ, уже не получится никогда!

Я еще у (реклама запрещена) в первых просматривпемых мною роликах эту мысль уловила..

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты Свекровь? А лет сколько?

55года.. 64 года..
основано на личном опыте

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #927 Светлая » 05 окт 2019, 19:42

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Отправлено

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Другое

Плюс миллион! Мне жаль новеньких форумчан, которые будут судить о нашем прекрасном и добром форуме по,, маминым,, бесконечным, противоречивым, бессмысленным высерам
Блин, не вставились цитаты, но я согласна, что у МС бардак во всех понятиях и мозг людям захламляет

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #928 SashaYa » 05 окт 2019, 22:53

Roza писал(а):Источник цитаты Сын сказал, что "пока я здесь, вы хотя бы за меня спокойны, и спите нормально

Вот уж как минимум признание того, что причиняет его употребление беспокойство родным .. Я совсем черствым в этом плане представляла вашего мальчика из коротких рассказов..
Roza писал(а):Источник цитаты Что, в заданиях смысла нет, и после выхода во все тяжкие с перерывом на отдых?

И правда в другом, смысл есть во всем что с ними и где они и чем заняты там сейчас..
Может даже они просто трезвые пока - уже большой плюс.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #929 Roza » 05 окт 2019, 23:24

SashaYa писал(а):Источник цитаты черствым

У нас, скорее, горе от ума. И тоже интраверт, стеснительный. Писал рассказы, сочинения хорошо , плюс олимпиады, тоже по литературе, - неплохо шли, музыкой занимался, на конкурсах побеждал, причем, на республиканских. Потом интернет увлек в свои сети, игры компьютерные, рэп, бегали по студиям , все записывались, бредили альбомами, думаю, на этой волне драйва и тусовок началось употребление. А парень веселый, юморной, изюминка нужна была какая-то то ему, видимо, не мог просто лямку тянуть учебы без приколов. Все казалось ему искусственным, он все отрицал, критиковал, самые простые вещи подвергал сомнениям. Подростковый максимализм, нигилизм.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
А, еще вначале общения на форуме кто то писал, что есть такие бесшабашные типы, любящие азарт и риск, адреналин,
бездумные в поступках.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #930 SashaYa » 05 окт 2019, 23:43

Roza писал(а):Источник цитаты У нас, скорее, горе от ума.

Вот о своем парне тоже могу примерно так сказать...
Roza писал(а):Источник цитаты Все казалось ему искусственным, он все отрицал, критиковал, самые

Вот очень схожи характеристики и оценки окружающим..

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты бегали по студиям

И вы во всем с ним, с ним.. этим жили?
Если я? Я так.. у меня и круга то общения не было.. мне в первую очередь было интересно с ним и его увлечениями. И, черт возьми, все близкие с ним возились..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности