Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1456 Kalimba De Luna » 20 фев 2020, 00:15

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вообще, ваще, ваще?

Да, отменили вообще.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1457 Степанида » 20 фев 2020, 00:21

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Да, отменили вообще.

А как без анализов [unknw А вдруг кто больной?Или вместо воды хлорка будет? [shok
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1458 Mylty » 20 фев 2020, 00:24

Лиса рыжая, реабилитанты не могут двигаться по шагам дальше, если не приняли предыдущие шаги. Т.е там нет варианта "не разделять" - хотя бы официально, в разговорах и работах, которые они пишут. Иначе прибавится ещё пару месяцев в РЦ, пока не примут взгляды)

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1459 Лиса рыжая » 20 фев 2020, 00:26

Mylty, я имею ввиду не показное, а то, что он на самом деле думает на эту тему

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1460 Kalimba De Luna » 20 фев 2020, 00:27

Степанида, отменили справки с нового года. Это 100%
По крайней мере в том басе, куда я хожу их больше не требуют. Раньше 6 месяцев действовала справка.
Но это для взрослых, для детей не знаю.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1461 Mylty » 20 фев 2020, 00:28

Лиса рыжая, так Саша не может об этом знать. Разговоры с родственниками идут при присутствующих, и он не имеет права говорить что-то против шагов

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1462 Kalimba De Luna » 20 фев 2020, 00:30

Степанида писал(а):Источник цитаты Или вместо воды хлорка будет?

Хлорка и кварцевание. И вечером робот пылесос по стенкам и дну.
Но это не касается фитнес клубов. В большинстве клубов, где есть басы ужасная антисанитария. Так что если ходить, то только в срециализированный бассейн.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1463 Mylty » 20 фев 2020, 00:31

Лиса рыжая, я зануда ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1464 SashaYa » 20 фев 2020, 00:35

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты , что он на самом деле думает на эту тему

Пока не переговорю тет-а-тет... не узнаю..

Я его знаю как парня со вполне пытливым и аналитическим складом ума..
Надеюсь сможет определить для себя маршрутную карту трезвости..
А будут ли пути из 12 или 7 или еще как.. будем посмотреть ;)
Если со мной поделиться - поделюсь с вами
основано на личном опыте

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1465 Степанида » 20 фев 2020, 00:36

Kalimba De Luna,
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Так что если ходить, то только в срециализированный бассейн.

Не_не_не [no , и вообще я плавание не очень [ne ...
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1466 SashaYa » 20 фев 2020, 00:40

Mylty писал(а):Источник цитаты я зануда

Не, не...
Так и есть... я не могу знать наверняка..
Поэтому всегда стараюсь осторожно высказываться со сносками типа -со слов..
Чаще со слов консультантов вся инфо..
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1467 Anyanovaya » 20 фев 2020, 00:41

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Но это не касается фитнес клубов. В большинстве клубов, где есть басы ужасная антисанитария. Так что если ходить, то только в срециализированный бассейн.

У нас в городе самый главный большой бас, у меня мама туда долго ходила. Анализы у нас давно отменили. Мама встретила как-то знакомую, оказалось, что она в басе уборщица. И она маме так сказала:"Не ходи туда [nono-1 [diabl "

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1468 Mylty » 20 фев 2020, 00:50

SashaYa, если вдруг так получится, что он полностью вошёл в эту тему, не намекай на другие варианты первые дни.. из того, что я наблюдала - через недели две в себя приходят и начинают воспринимать информацию проще, не через фильтры, которые необходимы были в РЦ) В первые дни ребята цепляются за идеи как спасительные соломинки, им же говорили, что внешний мир опасен, и рьяно защищают свои идеи. Потом в себя приходят
Это из наблюдений, но если в первые дни так будет - не пугайся, это пройдет)

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1469 Лиса рыжая » 20 фев 2020, 08:55

Mylty, да я просто не в курсе настолько про 12-шаговые рц. Думала, вначале только так строго, что разговоры ТОЛЬКО в присутствии специалистов центра.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1470 SashaYa » 21 фев 2020, 15:09

А я сейчас по видео с сыном говорила...
Я, младший сын и старший из РЦ..

Вот такое чувство близости возникло!!!
Взрослый, умный, родной, семейный такой..
С таким искренним интересом слушает как у нас дела...
И вообще..

Пишет.. "Пишу" говорит.. "работает это" говорит.. показал свою тетрадь.. На какие-то более глубокие вопросы отвечает "мы с тобой потом обо многом поговорим" .

Уже спокойно рассуждает о будущем своем.. Если еще в декабре чувствовалась растерянность при упоминании тем будущего...

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты , если вдруг так получится, что он полностью вошёл в эту тему, не намекай на другие варианты первые дни

Спасибо! Конечно присмотрюсь для начала что к чему...
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности