Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #901 Roza » 04 окт 2019, 10:01

Мдааа...диалог в диалоге... [dirol
Да как их проверишь, этих психологов. Только методом тыка и по отзывам. И если поможет, значит, хороший. Отзывы тоже липовый бывают и рекламные.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #902 SashaYa » 04 окт 2019, 10:05

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Александра тоже заметила эти моменты,но посчитала нужным типа *и так сойдет*.Так сойдет-это не надолго обычн

Я просто вам заметила, что никаких "этих" моментов не конкретизировала .
[unknw К вопросу о внимательности тоже..
Но не важно мне особо об этом дискутировать..

Сам (реклама запрещена)... да не во внешности дело, что может женскую аудиторию тем самым привлекать.. Ну что вы)
Не хочу дискутировать на эту тему, дабы не прослыть PRработником его ресурсов.
Мы все, со и зависимые ищем источники с ответами, советами, знаниями и помощи .
Максим - лишь один из многих моих..
Для сына я вижу в его примере массу полезного..

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты любого врача есть кабине

Психологи - не стоматологи.
Им стерильность и кабинет в работе не столь важен, а важнее достать иные и незримые органы
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #903 Мама_Сына » 04 окт 2019, 10:24

SashaYa писал(а):Источник цитаты (родственников его отвезли в аэропорт
За чем?Для этого есть услуга такси.Вызвал и поехал.За чем родственники?У него давно уже СВОЯ семья.Не как не отлепиться от родственников?Значит жить ему есть где точно.Любят его возить,пусть и забирают себе.
SashaYa писал(а):Источник цитаты В той голове и так то интеллекта не много было.. но алкоголем выжигаются остатки.
Раз есть Права=ВУ,значит он вменяем и может отдавать отчет в своих действиях.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Нет, не считает что у него проблема
У него нет проблем))Это правда.Проблемы у Вас,у него еще все впереди,когда вылечитесь от созависимости.
SashaYa писал(а):Источник цитаты использовала моменты поговорить спокойно..
Моменты,не лучшая форма разговора для серьезных вещей.Вы все это уже ему говорили в разных формах подачи слов.Он Вас не воспринимает реально...пока.Не воспринимает.Он же тоже думает-куда Вы нафиг денетесь то ,с таким стажем Семьи.Страх -вещь обоюдная и он боиться,пока просто не принимает всерьез .
SashaYa писал(а):Источник цитаты считает что по-прежнему под контролем, что у других там хуже, а у меня гуд.. и много прочего бреда .
Хуже))но по чему то нет сравнения с лучше.Кто то же и трезво живет.Спортом занимается.С детками гуляют.Мир защищают.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Ноль критического мышления...
Критика нужна,но и самокритика полезна.

Отправлено спустя 7 минут 17 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Для сына я вижу в его примере массу полезного..

Перенимайте опыт,для этого не обязательно вести к нему сына.Что то можно и в интернет формате спросить у специалистов.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Психологи - не стоматологи.
Вот именно.Нам протез-голову точно не сделают.Качество мозгов и зависит от качества работы специалиста.
SashaYa писал(а):Источник цитаты Им стерильность и кабинет в работе не столь важен,
Им стерильность УМА -самая важная задача.Это работа над ошибками нашего личного воспитания.И человек должен четко и правильно получить ответ на свои вопросы.
SashaYa писал(а):Источник цитаты а важнее достать иные и незримые органы
Какие))

Духовный (или внутренний) мир человека – это совокупность его внутренних, душевных процессов (ощущения, восприятия, эмоции, чувство, воля, память, рассудок, уровень знаний, духовные интересы, жизненные позиции, ценностные ориентации) . Духовный мир человека – это то, что определяет его уникальность и неповторимость, делает его личностью. Основой духовного мира человека является мировоззрение.

Вот с каждым *инструментом* разберитесь для чего нем даны все чувства и чувства обаяния и чувство радости и к примеру злорадство есть.И выстраивайте для себя золотую середину.Сын вернеться как минимум будет половина из этого всего знать.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #904 KapSu_la » 04 окт 2019, 10:36

Мама_Сына, Добрый день. Вы ушли от ответа. Сказать, что (реклама запрещена) говорит бред сивой кобылы и упаси боже попасть к такому специалисту Вы не постеснялись. А ответить почему не смогли. Так же и второй мой вопрос проигнорировали. А я повторю его.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Источник цитаты А муж ей говорит так по детски: ничего подобного, мама сначала моя, а потом уже ваша. Я первый появился.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но она сначала Жена и только потом мать.
Связь видите?Даже Ваш муж это утверждает в другой форме слов.А сама суть одна.Спросите у мужа,по чему он так считает.А считает он правильно.

Как Вы в своей семье это применяете/применяли? Зачем мне спрашивать у мужа??? Я с этим утверждением согласна, хоть и получается не всегда. А муж, если Вы не заметили, детям это говорит, а не мне. А война почему должна начаться потом? Причины?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #905 SashaYa » 04 окт 2019, 11:05

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты когда вылечитесь от созависимости.

У меня только квартирно/финансовый вопрос.. всё остальное терпимо, пока старший сын в РЦ..

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У него нет проблем))Это правда

Это истинная правда)
И правда в том что мне нужны перемены - поэтому я и кручусь ;)

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты SashaYa писал(а):Источник цитаты а важнее достать иные и незримые органы
Какие))

Весь спектр психосоциодуховной адаптации наркозависимого человека + мотивация на здоровый образ жизни...

Отправлено спустя 10 минут 34 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты SashaYa писал(а):Источник цитаты Для сына я вижу в его примере массу полезного..

Перенимайте опыт,для этого не обязательно вести к нему сына.Что то можно и в интернет формате спросить у специалистов.


Это мы, с опытом можем находить ответы в письменных и аудио источниках , т к. их ищем..
Мой сын не уверена что имеет представление как и где их искать.. нет ни примеров людей рядом, ни знаний..
Видео.. мало.. живое общение, формат вопрос-ответ. Реальный представитель зависимого в прошлом и успешного в настоящем мужчины - вот в чем вижу плюсы.
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #906 Roza » 04 окт 2019, 11:33

Да, опять вопрос авторитета. И примера на равных, тоже бывших зависимых. Кстати, там в РЦ у сына тоже психологи работают бывшие зависимые?
SashaYa писал(а):Источник цитаты психосоциодуховной

МС провокатор в хорошем смысле, диалоги провоцирует. Беседы поддерживает. Все ведутся: и отвечают, и отвечают ей, цитируют ее , цитируют. Но во всем своя польза есть.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #907 Kalimba De Luna » 04 окт 2019, 12:34

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У нас с мужем получилась патовая ситуация.Разводились через ЗАГС,он подписал мне заявление на развод,я его тогда обманула по сути,типа нужно для дела,пошел на встречу

Ранее Вы писали, что подали на развод по другой причине, типа муж накосячил с принятием алкоголя или что- то в этом роде.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #908 Мама_Сына » 04 окт 2019, 13:15

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Ранее Вы писали, что подали на развод по другой причине, типа муж накосячил с принятием алкоголя или что- то в этом роде.
Все верно.Муж продолжал пить.Если б от него не пахло,мне б он не мешал.Спит тело и нехай спит.Драки не устраивал,деньги отдавал.Подумаешь,что то не тО (( да и перед детьми стыдно все таки.Где и я и с кем я его не особо интересовало.Куда деньги трачу тем более.Главное что б было покушать ему.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты накосячил с принятием алкоголя
Так это и есть одно и тоже,разными просто словами.Ну как то надоело его лицезреть и нюхать))Ощущение было что не мусчина-а просто верный пес,как то так.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Мой сын не уверена что имеет представление как и где их искать.
Не сыну это нужно,а Вам нужно.Вот объясните-что такое созависимость.Ведь форум в этом слове))по сути.
Вот у Вас три мужчины в доме.К каждому,где созависимость,где зависимость,а где просто обязательства.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты мотивация на здоровый образ жизни...

Без обид.Вот Вы 21 год не можете замонтировать))(как там по русски)) своего мужа.Но с детьми (сыном) у Вас точно нет такого срока.Просто как психологическая задачка.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #909 Сын_маминой_подруги » 04 окт 2019, 13:26

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Можно я не буду на псих.форуме обсуждать другого психолога?Это как минимум не этично.

Вы назвали его тренинги бредом сивой кобылы. И теперь говорите что обсуждать его не этично? Я все больше вам удивляюсь.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #910 KapSu_la » 04 окт 2019, 14:25

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Все верно.Муж продолжал пить.Если б от него не пахло,мне б он не мешал.Спит тело и нехай спит.Драки не устраивал,деньги отдавал.Подумаешь,что то не тО
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты как то надоело его лицезреть и нюхать))Ощущение было что не мусчина-а просто верный пес,

Правильно ли я поняла, Вы развелись с мужем, но продолжаете с ним жить? Тогда к чему эти советы Саше
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Без обид.Вот Вы 21 год не можете замонтировать))(как там по русски)) своего мужа

Вы уже не однократно писали, что муж у вас для мебели. При этом пишите, что женщина сначала жена. Можно разъяснить мне пожалуйста....Я ни черта не понимаю.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
У вас полный бардак во всех понятиях семейных и нравственных ценностей. А к мужчинам в своей семье (сын, муж) унизительное и принебрежительное отношение.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #911 Сын_маминой_подруги » 04 окт 2019, 14:27

KapSu_la, Семья это ОН и ОНА. ДВОЕ. Здоровье бывает ФИЗИЧЕСКИМ бывает ПСИХИЧЕСКИМ. Умереть голым ПОЗОР, некоторые рождаются в рубашке. Если что то обсасывать, то ты МИНЕЦИЦА. А долги можно не отдавать у неё же есть пилотка. ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #912 KapSu_la » 04 окт 2019, 14:41

fplm fplm fplm
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #913 SashaYa » 04 окт 2019, 14:55

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты SashaYa писал(а):Источник цитаты (родственников его отвезли в аэропорт
За чем?Для этого есть услуга такси.Вызвал и поехал.За чем родственники?У него давно уже СВОЯ семья.Не как не отлепиться от родственников?Значит жить ему есть где точно.Любят его возить,пусть и забирают себе.

Родственники из другой страны.. в Москве проездом.. Подписался отвезти сам, а чтобы не волновать мою семью разборками и не провоцировать сор - предпочла отвезти..

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты SashaYa писал(а):Источник цитаты считает что по-прежнему под контролем, что у других там хуже, а у меня гуд.. и много прочего бреда .
Хуже))но по чему то нет сравнения с лучше.Кто то же и трезво живет.Спортом занимается.С детками гуляют.Мир защищают.

Это очевидные вещи

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты SashaYa писал(а):Источник цитаты Мой сын не уверена что имеет представление как и где их искать.
Не сыну это нужно,а Вам нужно

Сыну нужно. Нужно искать себя. Он растерянн чем заниматься в будущем, где и как себя применить .. ну в общем, понятные для человека на распутье вещи.
С консулами общалась сегодня, о сыне и говорит что каждый день разные планы и цели и отсутсвие целей в то же время..
Так что известными мне способами буду пытаться подтолкнуть к условным дверям
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #914 Kalimba De Luna » 04 окт 2019, 15:05

Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты Семья это ОН и ОНА. ДВОЕ. Здоровье бывает ФИЗИЧЕСКИМ бывает ПСИХИЧЕСКИМ. Умереть голым ПОЗОР, некоторые рождаются в рубашке. Если что то обсасывать, то ты МИНЕЦИЦА. А долги можно не отдавать у неё же есть пилотка. ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО?

Не, ну без МС было бы скушновато, этого не признавать нельзя [wink
Другое дело, что она зашоривает мозг вновь прибывшим форумчанам, давая советы с позиции блестящего и опытного психолога.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Re: Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #915 SashaYa » 04 окт 2019, 15:20

Вчера интересное событие было .
На группе сын читал анализ и речь шла о его бабушке, о том что она многое для него делала и заботилась ..
Что хотел бы попросить у неё прощения и сказать что ценит ее..
А консультант, что принимал достал телефон и сказал - звони. (Как раз мы днем переговорили с консультантом что можно переговорить с бабулей и номер ее как раз был)...
Сказал.. чувства есть к близким, но блокирует способность их выражать... выкрутился, сказал "бабуля, спасибо за все тебе, мне тут сказали тебе так сказать"...
Много еще они говорили..но суть в этом основная была разговора..
Нам близким интересно наблюдать эти моменты трансформации в детине.. не сопротивляется и как пластилин (может не точно формулирую, ну примерно) поддаётся воспитанию.. Хотя сам сын по своей сути никогда и не был злобным и безответственный. Закрытым и эгоистичный да .
Ну как то так..

Отправлено спустя 13 минут 54 секунды:
Я вот думаю... получается сам захотел меняться..
Хоть и говорил мне в телефон "пишу какую то шляпу, просто по другому тут никак".. но ведь невозможно 24 часа в сутки играть .. работает над собой, анализирует..
Защита работ - ведь тоже прослеживаются консультантами в ответах причинно- следственные связи и ложь и выдумка легко читаема..
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности