Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1471 Мама_Сына » 22 фев 2020, 08:12

SashaYa писал(а):Источник цитаты А у меня тревога за его тревогу)
Два тревожных человека,не очень хорошо.Уверенности Вам Саша.
Mylty писал(а):Источник цитаты Но я кстати за волонтерство,
Я тоже,но за бесплатное.Но сыну Саши пока нужно продолжать лечение,выбора нет по сути.
Очень рада за Вас.Обоих.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1472 Майя » 22 фев 2020, 09:16

Добрый день!
Саша, сын уже дома?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1473 SashaYa » 22 фев 2020, 12:21

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Два тревожных человека,не очень хорошо

А вот видимо чувствуя мою тревожность, и с моих слов что младший сын интересуется "а каким старший вернется, такой как был?" -
консультант и назначил нам видео звонок)

И вот.. Сижу с ними я .. вижу как они тепло друг с другом.. вижу как старший смотрит на меня с теплотой, искренностью.. счастлива как мама.. [smil
× × × ×
Майя писал(а):Источник цитаты сын уже дома?

Не) по видео говорили..
Дописывает в ребе выпускные задания..
На одно из заданий 2 тетради по 48 листов исписал..

На вопрос "домой хочешь? " говорит "хха, всегда хотел!"

× × × ×
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я тоже,но за бесплатное.Но сыну Саши пока нужно продолжать лечение,выбора нет по сути.

Да [yes .. и это ещё мне будет обходится около 20 тр
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1474 Мама_Сына » 22 фев 2020, 12:34

SashaYa писал(а):Источник цитаты А вот видимо чувствуя мою тревожность

Да конечно каждая мама переживает за своего ребенка(без клинических отклонений конечно).
Но беспокойство просто передается невидимыми путами,как ниточками что ли ,от человека к человеку.
Мама спокойна и детки спокойны.Мама нервничает и детки начинают *вредничать*.Цепная реакция есть.
Конечно,столько не виделись толком.я сына с Армии не узнала,хоть тоже общались и фото видела его.Дядя-вышел из машины))Реально дядя.А наркотики за полгода чуть не превратили мальчика-подростка.Форму как одел-так и сам афанарел от себя.
Терпения Саша.Последние денечки,они такие..беспокойные.
Подумайте как встречать будете,чем,(в плане алкоголя и папы) и надеюсь начало светлого пути в доме.
Главное не поддаваться панике.И подумайте чем отметить праздник в доме,в кино там еще сходить или куда.
Главное взять хороший старт в новую уже жизнь.Всем конечно.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
SashaYa писал(а):Источник цитаты вижу как они тепло друг с другом.. вижу как старший смотрит на меня с теплотой, искренностью.. счастлива как мама
а разве что то еще нужно для счастья?
Счастье же видно-в глазах.Они радостные и улыбаются.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1475 Майя » 22 фев 2020, 21:20

Прихожу к выводам , что после 17ти лет уже трудно детям жить с родителями , а родителям с детьми . Даже если и хорошо все , то надо определять , чтоб уже не жили с родителями , а сами . Конечно может и не так как думаю. Но мысль пришла такая.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1476 SashaYa » 22 фев 2020, 23:11

Майя, конечно... к самостоятельности прежде всего приучать..

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
У моего супруга бывают дни, когда он ну вот вообще как свинья и пьян и поведение.. цепляет нас ходит..
Сегодня второй день такого "счастья"..

Днем гуляли с младшим.. болтали.. спрашивает "вы с папой действительно расстаетесь?", отвечаю "Скорее так. Тебе грустно?".. ответ: "когда то я представляя что вы с папой расстанетесь плакал ночью .. всё выплакал и теперь мне все равно."
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1477 Майя » 22 фев 2020, 23:17

Бедный ребенок ( А может сказать ему , что в гости будем заходить и жизнь наладится , купим торт и пойдем , будет даже лучше , чем раньше.
А то его " все равно " звучит очень грустно. Внутри то он переживает.

Отправлено спустя 49 секунд:
Вот и вчера папа приходил , правда в 3 часа ночи. Но наверное уж очень соскучился.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1478 SashaYa » 23 фев 2020, 01:36

Майя,
Мне не охото описывать свои мысли было подробнее..
Майя писал(а):Источник цитаты Но наверное уж очень соскучился

Младший всё папе забывает и общается очень тепло и искренне всегда. Пока папа с нами живёт..

Мужа я не в силах изменить. Реально утырочный тип..
Ограниченное умственное развитие в следствии чрезмерной материнской заботы от 0 до 45, приправленной покорной глупостью супруги и усугубленное злоупотреблением алкоголя в необратимой стадии "всекапецнетчеловекаестьещеходячаяоболочка".

О мыслях сына, в первые минуты как услышала -защемило очень-очень.. Представила зайченка, плачущего, переживающего...

Слёзки. Жаль что малыши ловят такие состояния в детстве.. Пусть уже принимает всё как есть.
Я так же в детстве чувствовала, только не говорила маме.. Мой большиш-малыш.. делится...

Сегодня наблюдали с ним да выкрутасами отца..
Когда уже угомонился и уснул в шубе сидя наконец-то это тело.. смотрим кино "Ford против Ferrari"... задаю вопрос "Тебе обидно что так?"... ответ: "не знаю еще.. i'll think about it.. Но мне точно урок что таким в жизни становиться я не буду"
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
SashaYa

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1479 SashaYa » 24 фев 2020, 23:57

SashaYa писал(а):Источник цитаты Реально утырочный тип

Эт я со злости... насмотрелась за выходные на пьяную морду, что шатается по дому в поисках повода докопаться... .
Ффи, какая же гадость наркотики во всех проявлениях.. точне человеки под их воздействием
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1480 Майя » 25 фев 2020, 01:00

Саша , для меня оказалось что и без пьянки и без наркоты бывают странные типы.
Я раньше думала , что пьющие и выпивающие мужья одни из самых стремных и бесполезных , но оказалось что лентяи ничуть не уступают.
Я даже на маршруточников теперь смотреть с уважением стала. Работают же люди , ну выпивают по выходным, ну бывает..

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Вот думаю , может квартиру снять , и попробовать отдельно пожить ? Или не к чему хорошему в моем случае это не приведет ?
Еще и денег жалко.. ((
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1481 Kalimba De Luna » 25 фев 2020, 01:08

Майя, а он у тебя и не работает?

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1482 ЯРОСЛАВНА » 25 фев 2020, 10:16

SashaYa писал(а):Источник цитаты насмотрелась за выходные на пьяную морду,

[cray
SashaYa писал(а):Источник цитаты Ффи, какая же гадость наркотики во всех проявлениях.. точне человеки под их воздействием
[stop.

Я по своей сути не могу переносить терр-ной близости с такими чел-ми ((((
Ну не могу!!!!
Я просто начинаю "разваливаться" на части; руки ,голова трясутся; ничего не могу делать ; просто в лёжку лежу((
За это себя много корю ..,корила...

Сейчас думаю : надо ли себя мне менять , подлаживаться чтобы жить-быть с ним рядом терр-но,когда оно в таком состоянии?!
Разве Я не человек?
Разве я должна себе вредить и оставаться в такой ситуации ?
Разве я свою жизнь выстраивала не сама?? Никого не напрягая ,не полагаясь ,не мешаю никому жить ??!

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1483 Майя » 25 фев 2020, 12:43

luna, уже месяцев 8 нет, если не считать что пару раз на шабашки вышел
Услышь меня и вытащи из омута

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1484 Степанида » 25 фев 2020, 14:57

Майя,
Майя писал(а):Источник цитаты уже месяцев 8 нет, если не считать что пару раз на шабашки вышел

То есть питается он на твои деньги? [sad А почему не работает,не может устроиться или не хочет?
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Дневники мамы о чувствах и событиях на пути юного сына от лудомании и плюшек к трезвости

Сообщение #1485 Майя » 25 фев 2020, 15:17

Потому как продуманный , оформил бизнес на свою маму, когда в декрете была они вдвоем занимались. Теперь я вроде и при деле и дела на мне , но с другим стороны , если уходить то ничего нет у меня, кроме детей и работу теряю.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Емне если идти и снимать квартиру , то это будет похоже какой-то гон с моей стороны или на обиду. И долго ли я продержусь ? Сомнения мучают.
Но то что детям дурной пример подает тоже плохо. Это получается, что они впитывают с каждым днем в себя поведение отца, что можно найти себе жену -дуру и жить в свое удольствие . Вот чему их учу ( ? )
Услышь меня и вытащи из омута


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности